Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 649 из 733 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 645 646 647 648 649 650 651 652 653 659 699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Alek_351 то есть вы хотите сказать что я от Denon mm400 не получу более глубокого баса, чем есть у М50х?
    Какие можно еще рассмотреть варианты с упором на сочный, глубокий бас, так чтоб не в ущерб ВЧ и СЧ и стоимостью до 500$?
    п.с. источник Cayin i5

    XE11oss как у V-Moda Crossfade M-100 обстоят дела с ВЧ и СЧ, если сравнивать M50х?
    С денон не получите. В-мода проще по звуку в том числе и ваших м50, но в плане ачх-да, больше нч. Помимо Meze99, послушайте SoundWarrior 10 и 20
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    tason (15.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    если хорошо поискать, то за 500 можно купить DENON AH-D7200, свои брал из Америки новые за 550, нужно просто отлавливать на ебее
    Denon AH-D7200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    overherz вы ничего не путаете? Они новые стоят минимум 770$, на вторичке быть может и возможно урвать б/у за 500$, но честно говоря отдавать 500$ за "кота в мешке" у меня никакого желания нету.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Мониторных наушников было/есть у меня не очень много: Sennheiser HD215, CAL!, CAL!2, Fischer-Audio FA-003. К сожалению, в живых остались только CAL! и фишеры(но звук не мой, увы).
    Ищу замену своим CAL!, наверное одни из немногих наушников, не считая CAL!2, которые устраивали, очень боюсь резких звуков, сибилянтов и железного призвука.
    Нужен похожий характер звука (можно чуть больше баса), но получше качеством.
    Пока глаз положил на Sony MDR-1A (ещё не слушал), уж больно красивые.

    Бюджет: 5-8 тысяч, буду брать на вторичке.
    Источники: HTC 10, m-audio fast track(может со временем прикуплю что-нибудь получше).
    Жанры: скажем так, ничем себя не ограничиваю, поэтому встречается музыка от дарк джаза до всяких лоли и спид коров.

    Заранее спасибо за любые варианты!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lacoeurmecanique Посмотреть сообщение
    Пока глаз положил на Sony MDR-1A (ещё не слушал), уж больно красивые.
    думаю должны устроить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    overherz вы ничего не путаете? Они новые стоят минимум 770$, на вторичке быть может и возможно урвать б/у за 500$, но честно говоря отдавать 500$ за "кота в мешке" у меня никакого желания нету.
    нет ничего, я купил полностью новые, просто магазин потерял кабель и они их так сливали. Но 3метровый мне все равно не нужен был. Ну не хотите кота в мешке - покупайте тут, я урвал наушники за полцены их стоимости в России.

    28BFSvK_pCs.jpg
    Denon AH-D7200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tason, Обратите внимание на Sony mdr z7. Есть тут и бас глубоко уходящий, по силе сопостовимый с ath m50. А по середине и верху лучше техже денона 400 и мезе 99
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    А там же на Али и купил. Прямо название с pads'ами и забивайте в поиск).
    сегодня получил с Али амбушки-гибриды. Полное разочарование. В звуке остались только СЧ и ВЧ, о каком то басе лучше забыть. Звук в Роландах стал отстранённый и ядовитый в верхней середине. Нижняя середина тоже порезалась заметно. Вернул свои (не стоковые, тоже с Али) обратно и всё вновь попёрло: и бас и нижние СЧ. Вот повёлся на вашу рекламу и статью прочитал, и терь жалею о выкинутых деньгах. Получаеццо у меня всё было и так хорошо, но любопытство и желание получить очередное улучшение, как шаг вперёд, взяло надо мной верх. Но всё познаёццо в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    сегодня получил с Али амбушки-гибриды. Полное разочарование. В звуке остались только СЧ и ВЧ, о каком то басе лучше забыть. Звук в Роландах стал отстранённый и ядовитый в верхней середине. Нижняя середина тоже порезалась заметно. Вернул свои (не стоковые, тоже с Али) обратно и всё вновь попёрло: и бас и нижние СЧ. Вот повёлся на вашу рекламу и статью прочитал, и терь жалею о выкинутых деньгах. Получаеццо у меня всё было и так хорошо, но любопытство и желание получить очередное улучшение, как шаг вперёд, взяло надо мной верх. Но всё познаёццо в сравнении.
    Любопытство не порок). Желание получить очередное улучшение - тоже. Просто полученный результат не соответствует Вашим предпочтениям в звуке. Мои предпочтения соответствуют таковым автора статьи. Так бывает. Говорит ли это, что чьи-то лучше или хуже? Сомневаюсь. С моей стороны это не было рекламой, я поделился результатами и впечатлениями. Да и в любом случае решения принимаются лично, стоит ли винить кого-то?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост

    Bedbug (21.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже было любопытно и я взял эти амбы. В RH300 не зашли так-же как и syntheticman, а вот поставив их в RH-A30 тут уже стало намного лучше. Так что о покупке не жалею, удовлетворил любопытство и нашёл применение на других ушках)))
    За рекламу не считаю, действительно, всё сугубо личное мнение и каждый делится им)
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dagherman за полезный пост

    Vik71 (21.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Мне тоже было любопытно и я взял эти амбы. В RH300 не зашли так-же как и syntheticman, а вот поставив их в RH-A30 тут уже стало намного лучше. Так что о покупке не жалею, удовлетворил любопытство и нашёл применение на других ушках)))
    За рекламу не считаю, действительно, всё сугубо личное мнение и каждый делится им)
    Ну, вот, плюрализм мнений в действии)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    tason, Обратите внимание на Sony mdr z7. Есть тут и бас глубоко уходящий, по силе сопостовимый с ath m50. А по середине и верху лучше техже денона 400 и мезе 99
    Сегодня ездил в специализированый магазин, слушать выше предложенные наушники. Были прослушаны V-Moda Crossfade M-100; Denon AH-MM400; Meze 99 Classics; Sony MDR-1A; Fostex TH-610.
    Слушал на Cayin i5.
    V-Moda хватило послушать 15 секунд, чтобы понять что они звучат вообще отстойно даже на фоне моих M50x. У Denon mm-400 хорошая детальность и неплохая сцена. Но вот баса примерно столько же как и у M50x, а может даже чуть меньше. Примерно такие же по звуку и Meze 99, но в них баса еще меньше. Хотелось более глубокого баса, поэтому продавцу четко описал какой мне нужен звук. На что он мне предложил послушать Sony MDR-1A. И честно говоря они мне сразу зашли, с первых же секунд прослушивания. Понравился бас, он не очень глубокий но очень объемный и мощный. Более широкая и объемная сцена чем у M50x. Не такие выпирающие и кричащие(на высокой громкости) средние, как на M50x. В детальность их звучания я особо не вслушивался, но в целом неплохо. Короче говоря их хочется просто слушать. А еще они очень легкие и очень удобно сидят на голове. Их практически даже не ощущаешь.
    Хотелось конечно еще послушать Denon AH-D7200. Но так как их в магазине не оказалось, а мною были замечены очень похожие на них Fostex TH-610, решил и их послушать. Ну что сказать, звук в них как на концерте. А вот басов реально мне маловато показалось.
    Sony MDR-Z7 интересный вариант. Прежде всего тем что в них динамики изготовлены по той же технологии что и в MDR-1A но только большего размера (70мм). Уверен по басу они скорей всего выдадут еще лучшую картину. Но так как уже заказал MDR-1A не вижу уже смысла ехать их слушать и расстраиваться. Да и разница в цене 680$ против 190$ очень существенная, а вот в звучании наврядли будет такая большая разница....

    п.с. касательно Sony MDR-1A. На ранних моделях, на коробке указывалось сопротивление 24 Ом и на оф. сайте судя по отзывам указывалась такая же инфа. А сейчас на оф. сайте указано что сопротивление у них 48 Ом и точно знаю что многие магазины эти сорокавосьмиомные продают под маркировкой (MDR1AB.E). Вопрос: это ошибка с сопротивлением или все же их существует две ревизии? Кстати на тех что Made in Thailand, на коробке указано 24Ом.
    Последний раз редактировалось tason; 22.10.2017 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tason, 1А много проще. В Z7 и разделение инструментов лучше и детальность на порядок выше, и объема в ширину-глубину больше. Да и вообще это был когда то флагман у Sony, а теперь стоит как стредняк, можно за 30-34т руб найти. Для прослушивания музыки в меломанском стиле самый лучший вариант, за эти деньги! Denon 7200 тоже хороши, панч более ударный и бас лишён загуживания в слишком сложных моментах, но цена пока высока)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    VerNor а басов больше у Sony MDR-Z7 или Denon AH-D7200?
    Есть возможность за 700$ взять Sony либо Denon.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tason, скорей всего паритет, просто у денонов мембраны жёстче, от этого он проигрывается злее, более ударным и чётким я бы его назвал. Кто уходит дальше в низ не помню, мне хватало баса в обоих. А лучше конечно послушать самому в Sony сторе думаю Z7 есть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    2 раза заходил в магазине сравнивал Sony MDR-1A Limited и Z7 победили 1A Limited.
    звучат с FIIO-X5/2 отлично с FIIO-X7 вообще зачет!!!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    2 раза заходил в магазине сравнивал Sony MDR-1A Limited и Z7 победили 1A Limited.
    звучат с FIIO-X5/2 отлично с FIIO-X7 вообще зачет!!!
    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    2 раза заходил в магазине сравнивал Sony MDR-1A Limited и Z7 победили 1A Limited.
    звучат с FIIO-X5/2 отлично с FIIO-X7 вообще зачет!!!
    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------


    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)
    Да, звучат по разному причем тут фирма одна и та же или нет! )))
    Одна да ни дна концепция ....! по вашему тогда зачем в каждой фирме такой модельный ряд??)) тогда бы и выпускали каждая фирма по 1 модели
    Чет я вашу логику вопроса не понял.
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------


    В чем победили? Еслиб разные фирмы были можно было бы понять что разная вкусовщина, а тут вроде одна концепция звука и z7 по идее должны быть круче)
    Значит дело в том чем выше и дороже модель она круче?)
    эххх....прикольные ребята маркетологи !! забываете вы про них
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Да, звучат по разному причем тут фирма одна и та же или нет! )))
    Одна да ни дна концепция ....! по вашему тогда зачем в каждой фирме такой модельный ряд??)) тогда бы и выпускали каждая фирма по 1 модели
    Чет я вашу логику вопроса не понял.
    Основной вопрос в чем победили? А не последущие измышления. поделитесь чем отличаются? Или острить будете?)

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Значит дело в том чем выше и дороже модель она круче?)
    эххх....прикольные ребята маркетологи !! забываете вы про них
    К сожалению как правило да. Я еще не слышал ушей от одной фирмы чтоб дешевые переигрывали модель вдвое дороже. Как пример сенхи, которые на одном драйвере и одинаковом корпусе поганят звук болле младших моделей демпфером)) именно потомучто маркетологи правят бал и есть такое множество линеек, а не одни хорошие открытые и одни закрытые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 649 из 733 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 645 646 647 648 649 650 651 652 653 659 699 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения