Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 584 из 733 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ad900 сильно яркие. Я бы не стал рисковать.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    gravicap (13.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Порекомендуйте открытые мониторные наушники в бюджете до 15000 руб (а лучше дешевле) для Fiio X5-2.
    Слушаю всего понемногу.
    Звук предпочтительнее в яркую сторону (но умеренно) или сбалансированный. Очень желательна сцена и воздушность.
    Очень желательно обойтись без дополнительного усиления.
    Желательны наушники с разрешением как у плеера, что б не было "слабого звена".
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Но закрытые они.
    Например Аудиотехника m50 для меня имеет мало пространства. (хотя с тональностью неплохо, но высоких хочется больше)
    А вот Сенхайзер 598 - уже вполне приятны в смысле сцены. (Но с басом плохо у них, и детальность не очень, но слушал в магазине - могу и приврать).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    Аудиотехника m50 для меня имеет мало пространства
    у них с этим все действительно не очень хорошо

    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    Но закрытые они.
    извиняюсь, строчку про открытые пропустил
    из открытых филипсы х1, говорят, хороши
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про филипсы да, знаю.
    Кстати, X2 почти купил. По описанию - это почти то, что нужно.
    Но обнаружил на другом известном форуме негативные отзывы об упавшем качестве и нестабильности звука от экземпляра к экземпляру.
    А описание, и материалы, и конструктив - всё устраивает, и цена не высокая.

    Посмотрю X1, спасибо. (а может и X2 закажу, посчитав отрицательные отзывы (или вовсе всего один отзыв - не помню точно)) недостоверными......

    ..... но вариантов мало. Про АКГ вот ничего не знаю (но вероятно они не универсальны жанрово)....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А есть ли пользователи Beyerdynamic T 90, 250 Ohm (или T 70)? Насколько они лучше 990 250 Ohm (или 770)?
    Связка Fiio X 5-2 + Fiio E12.
    И по Сеньке ли шапка? (уровень T 90 сильно выше Fiio X 5-2 ?)
    Послушать увы, негде.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Берите fidelio x2 и не парьтесь. Хорошие универсальные и относительно не требовательные к усилению ушки. За демпинговые то 13000 руб. за новые из магазина или еще дешевле с барахолки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    И по Сеньке ли шапка? (уровень T 90 сильно выше Fiio X 5-2 ?)
    а как можно примерить уровень ушей и плеера? ни один порт. плеер не тянет полноразмерные на фоне стационара
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а как можно примерить уровень ушей и плеера? ни один порт. плеер не тянет полноразмерные на фоне стационара
    Ну как не тянет. Главное чуйку повыше и сопротивление не слишком большое и не слишком маленькое.

    А AKG открытые (K712, K702) очень тугие ушки. Им нужен мощный стационарный усь.
    K812 не очень тугие, но требуют качественного усиления для раскрытия. Ну и цена уже
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну как не тянет. Главное чуйку повыше и сопротивление не слишком большое и не слишком маленькое.
    ну играть то они будут ок, но это далеко не то качество и динамика, что получаешь от стационара, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а как можно примерить уровень ушей и плеера? ни один порт. плеер не тянет полноразмерные на фоне стационара
    Про стационар понятно, но стационар мне не удобен. Не та жизнь.
    Только портатив.
    Как примерить.... есть источник, и есть наушники X (ценой в 200$), Y(ценой в 500$) Z(ценой в 1000$).
    Слушаем, делаем вывод: Y звучит лучше чем X, однако Z уже не звучит лучше чем Y (звучит иначе, но не лучше).
    Выводы очевидны.
    Оттого и спрашиваю про T90.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Берите fidelio x2 и не парьтесь. Хорошие универсальные и относительно не требовательные к усилению ушки. За демпинговые то 13000 руб. за новые из магазина или еще дешевле с барахолки.
    опасаюсь что они будут для меня темноваты...
    Люблю высокие, пространство и большую сцену.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    У X1 была большая сцена, не смотря на темноватость. А если их замодить, то вч проясняются.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну играть то они будут ок, но это далеко не то качество и динамика, что получаешь от стационара, не так ли?
    Ну да, но разница где то будет большой а где то не большой. Те же сенхи 598 будут хорошо играть от нормального порта.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Добрый день.
    Сегодня, как известно чёрная пятница, и я таки решился купить наушники.
    Вопрос, собственно Superlux hd-668b или же hd-681 EVO. И сейчас как раз ко мне едет xduoo x2. Направления рок, метал и около того(post-rock тоже сюда входит). До этого идеалом накладных были steelseries siberia v2.
    Спасибо за советы)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Получил посылку с Phonon SMB-02, обычная картонная коробка, в ней пакет с пузыриками, которые очень любит лопать мой сын, в пакете наушники с аскетичным дизайном, легкие с небольшими чашами и длиннющим проводом метра 2.5-3 наверное. Решил ознакомиться с ними используя два мною любимых плеера Questyle QP1r и Luxsury & Precision. С учетом достаточно небольшой стоимости наушников и моим требованиям, я конечно не ожидал ничего грандиозного, заказал их исключительно из любопытства как и десятки, наверное уже даже сотни других наушников, усилителей, плееров, цапов. Привлекло в них производство Япония и хорошие отзывы на иностранных тематических сайтах.
    В сегменте полноразмерных наушников все более-менее гладко, все "хорошие" наушники стоят соответствующе, напрмер: HiFiMan HE-6 дороже HE-5, а HE-1000 дороже HE-6 и звучат они точно так же - чем дороже, тем лучше. Это же касается и таких замечательных наушников как Audeze LCD-2 и LCD-3, Fostex TH-600 и TH-900, Sennheiser HD700 и HD800. Хотя среди внутриканальных наушников я встретил для себя несколько исключений из правил, так как на мой взгляд, их можно отнести в одну категорию к лучшим на рынке Fitear, Noble, Unique Melody, такие сравнительно бюджетные наушники как Dunu titan-1, LEAR LHF-AE1D, Accutone Gemini HD.
    Как вы уже поняли Phonon стали первыми полноразмерными наушниками, при прослушивании которых я был удивлен, почему производитель не оценил их хотя бы в 1000$? Я бы лично так и сделал, зная рынок портативного аудио, единственное прикрутил бы к ним miniXLR разъем за 50 центов и приклеил пару деревяшек из экзотических пород дерева
    Звук удивил сразу из коробки, хотя после прогрева 48ч они стали звучать еще естественнее. Первое что замечаешь при прослушивание - это открытость звука и большая сцена без зажатости на ВЧ, свойственной большинству наушников закрытой конструкции. Размер сцены конечно не HD800, но точно больше чем в LCD-3. Очень ровный звук, высокое разрешение во всем диапазоне, напор и динамика в роке, натуральность вокала и музыкальных инструментов, все жанры Phonon отыграли на отлично. НЧ с высоким разрешением, быстрые, глубокие даже без намека на гул. СЧ не имеют завышенных нижней или верхней середины, поэтому и мужской и женский вокал звучит в них одинаково хорошо. ВЧ максимально натуральны и детальны, чтобы получить одновременно комфорт и высокое разрешение в музыке.
    Оба плеера с ними справились легко на минимальном гейне, ради любопытства подключил SB-02 к iphone 6 - вполне себе нормально, учитывая то что это телефон, на 80% громкости уровень звука был максимально допустимым для моего слуха при прослушивании дома. В итоге Phonon произвели наушники, которые звучат вне своей ценовой категории и имеют достаточно ровную АЧХ, так же могу их рекомендовать всем, кто выбирает компактные, жанрово универсальные закрытые наушники. Треки особенно запомнившиеся при прослушивании Phonon: Antonio Forcione - Alhambra; Brian Bromberg - Caravan; Dead Can Dance - Spiritchaser; Berlioz: Symphonie Fantastique - IV. Marche au supplice.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (30.11.2015), basque (28.11.2015), cleg (28.11.2015), Lenivec1983 (28.11.2015), LuckyWin (28.11.2015), Max731 (28.11.2015), m_y_k (28.11.2015), TeeGReeN (28.11.2015), thx_f0r_f1sh (29.11.2015), Tuningoman (28.11.2015), Евгениус (21.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Как вы уже поняли Phonon стали первыми полноразмерными наушниками, при прослушивании которых я был удивлен, почему производитель не оценил их хотя бы в 1000$?
    наушники изначально заточены для проф. использования, а для студии никто не станет покупать подобный инструмент за 1к, ибо смешно же))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (28.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Почему-то не смеются покупатели Genelec, Adam и Beyerdynamic, вообще многие производители позиционируют свои наушники и активные колонки, как студийные мониторы. Как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Назовешь мониторными - будут продаваться как мониторные, назовешь аудиофильскими (с деревяшками) - будут продаваться как аудиофильские. Одни только Tannoy чего стоят, не в обиду владельцам, да и у Grado "мониторы" есть

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Кстати Макс, твои мотики тоже вроде как студийные мониторы, ты насколько я знаю в них музыку не сводишь
    Последний раз редактировалось Alek_351; 28.11.2015 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Нет случаем ли АЧХ gemini HD? Это чистая динама?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Это чистая динама?
    Да, но хороша зараза!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alek_351 (28.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Нет случаем ли АЧХ gemini HD? Это чистая динама?
    Да, динамические наушники с бериллиевым драйвером. Замеров ачх нет, но есть возможность корректировки с помощью комплектных фильтров, настроены все 3 очень корректно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 584 из 733 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения