Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 619 из 733 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 615 616 617 618 619 620 621 622 623 629 669 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,380 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Да-да, знаю, что задаю самый популярный вопрос на форуме, да и вообще в мире )) Но постараюсь все же как можно полезнее сузить границы поиска.

    Ок. Да - прошу совета по выбору наушников ))) Однако при этом вот и границы:

    Слушаю уже второй год свои замечательные beyerdynamic dt 770 pro 32. В 100% случаев источник звука - iBasso DX50 и ноутбук с обычной видеокартой (звук мне нужен для работы, поэтому сижу в ушах почти постоянно и данные ушки полностью отвечают моим требованиям). Больше ни на чем музыку не слушаю и в ближайшее время точно не буду. Почему мне понадобились новые уши? А вот просто захотелось узнать, что интересного-нового в мире появилось. А вдруг что-то вкусное? А не послушав лично, конечно, не понять - нравится или нет. Однако, сами же понимаете, чтобы идти на прослушку в магазин, нужен какой-то шорт-лист. И я очень надеюсь, что, друзья, мне в этом поможете )))

    Итак, что же хочется:

    1. Закрытые.
    2. Большой диаметр, облегающий уши.
    3. 32 Ом
    4. Широкая сцена.
    5. Высокая детальность
    6. Скорее темные, чем светлые (понимаю, что данный пункт имеет несостыковочку с предыдущим, но все же...).
    7. Бас - посильнее, но точный, упругий, без размазанности и гула. Супермощный бас не требуется.
    8. Верхи, средние - все ровно, без перекосов.
    9. Цена - 12 - 20 тр.

    Понимаю, что это нечто из серии "а вот еще бы губозакатывательную машину". Однако почти всем пунктам, кроме "темности" отвечают как раз мои Байеры. И мне в них все нравится. Но все равно захотелось чего-то новенького. А вдруг. Одним словом: буду безмерно благодарен советам - кто что слушал, чтобы записать в список.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, что же хочется:

    1. Закрытые.
    2. Большой диаметр, облегающий уши.
    3. 32 Ом
    4. Широкая сцена.
    5. Высокая детальность
    6. Скорее темные, чем светлые (понимаю, что данный пункт имеет несостыковочку с предыдущим, но все же...).
    7. Бас - посильнее, но точный, упругий, без размазанности и гула. Супермощный бас не требуется.
    8. Верхи, средние - все ровно, без перекосов.
    9. Цена - 12 - 20 тр.
    ...
    Sony MDR 7510. Ещё по-круче 7520 правда по 3му пункту - 24 ом
    просто сам - музыкант и для работы и длительного пребывания обе модели отличные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Boz (06.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Sony MDR 7510. Ещё по-круче 7520 правда по 3му пункту - 24 ом
    Спасибо за ответ!
    На самом деле, я, разумеется, не с пустыми руками пришел, а уже пошерстил форум, и в моем списке вот эти значатся: Sony MDR-7520 и Sony MDR-1A. Т.е. мы с вами в одном направлении мыслим )))
    а чем грозит 24 Ом? Насколько я понимаю, чем выше, тем хуже для портатива, ноутбуков и тем лучше для стационарного хай-энда, так? Вероятнее всего, сидеть и слушать музыку я буду кресле-качалке лет через тридцать, а до того момента именно низкоомные рассматриваю... теорию я правильно понимаю? Ну и чем же 24 Ом от 32 Ом отличается? Или ничем особенно? )))

    PS И, раз уж коснулись ценовой категории 20-30 тр, то что там еще может быть интересного, помимо MDR-7520?
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    278
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Появилось непреодолимое желание попробовать полный размер... выбор пал на следующих кондидатов
    1) German Maestro 8.35
    2) Grado 325
    3)Nad viso hp50
    Про все хорошие отзывы, источник мужик 603 сток.слушаю старый добрый рок инструменталки всякие... бюджет 10, вторичка рассмотривается
    буду очень признателен коллективному разуму)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goose7 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Появилось непреодолимое желание попробовать полный размер... выбор пал на следующих кондидатов
    1) German Maestro 8.35
    2) Grado 325
    3)Nad viso hp50
    Про все хорошие отзывы, источник мужик 603 сток.слушаю старый добрый рок инструменталки всякие... бюджет 10, вторичка рассмотривается
    буду очень признателен коллективному разуму)
    Вы определитесь для начала, открытые или закрытые мужик джерманы довольно посредственно раскрывает.



    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    goose7 (07.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    ...Ну и чем же 24 Ом от 32 Ом отличается? Или ничем особенно? )))
    PS И, раз уж коснулись ценовой категории 20-30 тр, то что там еще может быть интересного, помимо MDR-7520?
    У меня есть ещё Roland RH300. Тоже оч. клёвые и со всеми свойствами от ваших желаний Из великого множества ушек, бывших у меня, остались самые достойные. А 24 ом - это всего лишь выше чуйка, и это БОЛЬШОЙ +! Скажу, что вся эта тройка (7510,7520,RH300) играет значительно честнее любых Баеров. Сравнений было много: и в магазине и у приятелей забирал для прослушки. Я ценю максимально ровный и не подкрашенный информативный звук. Тем более без труда играют от "любой дырки"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    278
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь для начала, открытые или закрытые мужик джерманы довольно посредственно раскрывает.



    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Спасибо что не прошли мимо! Учту
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё Roland RH300. Тоже оч. клёвые и со всеми свойствами от ваших желаний Из великого множества ушек, бывших у меня, остались самые достойные. А 24 ом - это всего лишь выше чуйка, и это БОЛЬШОЙ +! Скажу, что вся эта тройка (7510,7520,RH300) играет значительно честнее любых Баеров. Сравнений было много: и в магазине и у приятелей забирал для прослушки. Я ценю максимально ровный и не подкрашенный информативный звук. Тем более без труда играют от "любой дырки"
    Спасибо! Список нарисовался, поеду слушать ))

    PS А Roland RH300 к тому же и не очень дорогие... хм.. Ладно, надо слушать.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Спасибо! Список нарисовался, поеду слушать ))

    PS А Roland RH300 к тому же и не очень дорогие... хм.. Ладно, надо слушать.
    так и не стесняйтесь же нажимать и кнопочку "спсбо" Удачи в прослушке
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Boz (07.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    так и не стесняйтесь же нажимать и кнопочку "спсбо" Удачи в прослушке
    сорри, вчера нажимал уже, сегодня позабыл )))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Скажу, что вся эта тройка (7510,7520,RH300) играет значительно честнее любых Баеров
    позволю себе не согласится, до баеров 250-х сонькам еще доползти нужно; за роланды ниче не скажу, но судя по-всему, чуток лучше ATH M50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    до баеров 250-х сонькам еще доползти нужно; за роланды ниче не скажу, но судя по-всему, чуток лучше ATH M50.
    250-е изначально не рассматривал, т.к. у них 80 и 250 Ом - не многовато ли для DX50?

    Насчет 300х Роландов - посмотрел отзывы... да, многие пишут, что это едва ли не клон ATH M50, которые, кстати, мне совсем не понравились - в сравнении с 770-ми Байерами. Во-первых, у 50-х Зенхов узкая сцена, а мне это вообще не по душе. Показалось, что они и в характеристиках баса проигрывают и в детальности.

    Но Роланды и Соньки точно послушаю (блин, только в одном магазе и тех и тех нет - печаль).

    А что еще можете подсказать послушать? Я ссылаюсь на свои хотелки, подробно расписанные чуть выше. Цену, ок, можно расширить до 15-25.
    КОгда-то в моих предыдущих шорт-листах были и Фишеры, и Деноны, и все было исключено... Что сейчас в мире звука творится? ))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    А что еще можете подсказать послушать? Я ссылаюсь на свои хотелки, подробно расписанные чуть выше. Цену, ок, можно расширить до 15-25.
    ATH-SX1a, но я сомневаюсь, что бася вытянет из них бас.
    Phonon SMB-02 еще стоит включить в список.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    250-е изначально не рассматривал, т.к. у них 80 и 250 Ом - не многовато ли для DX50?
    самые тру только 250/250, по раскачке - не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Boz (07.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    самые тру только 250/250, по раскачке - не знаю.
    по опыту владения дт150, мужик 603 полностью не тянет, легкая муть есть, но тем не менее слушается достойно, может для басси стоит рассмотреть еще мср7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Boz (07.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    ребята, благодарю, записал себе.

    PS1 думаю, для портатива все же 250 Ом - перебор )))))
    PS2 MSR7 как-то раз слушал... кажется, в майкрофте... совсем не впечатлили. Хотя, конечно, их прогревать хорошо надо.... но те же непрогретые 770е - это была любовь с первого взгляда.... Ныне малость увядающая ))))))))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Boz, мне вот самому было интересно как соотносятся по звуку дт150, над50 и германы 8,35
    Уж очень мне баеры 150 нравятся, хотя я им легкий твик сделал, паралонки из под амбушюр закинул в чашки, такое вариант больше всего устроил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    дт150, над50 и германы 8,35
    из этой тройки 150-е будут лидеры по построению объёма на маломощных источниках.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    mtz_fish (07.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Max731, пока ничего не могу найти, чтобы доставляло больше, чем дт 150, но им портаивный усь нужен, думал может чего существует получше для портатива, но видать не судьба или наоборот судьба))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Boz, мне вот самому было интересно как соотносятся по звуку дт150, над50 и германы 8,35
    Уж очень мне баеры 150 нравятся, хотя я им легкий твик сделал, паралонки из под амбушюр закинул в чашки, такое вариант больше всего устроил.
    над50 слушал - не понравились. Гулкая каша )))
    Германы не слушал... не помню уже - почему. Они открытые что ли только были...
    А дт150 вообще в принципе не рассматривал, т.к. до сих пор не понимаю - как из них вообще может портатив что-то адекватное извлекать? Напомню - мне для DX50 и для ноута с обычной картой. Иного применения точно не будет в ближайшие двадцать лет )))))) Вот и не понимаю - для чего мне высокоомные-то....

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    из этой тройки 150-е будут лидеры по построению объёма на маломощных источниках.
    вот именно этого и не понимаю. А из вот этой тройки? Sony MDR-7520, Roland RH-300, Байеры 150 ? )))

    И, кстати, вопрос к уважаемым знатокам: что-то мне подсказывает, что 150е - исключительно светлые. Так? Если уж их поролоном закладывать приходится.....

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Max731, пока ничего не могу найти, чтобы доставляло больше, чем дт 150, но им портаивный усь нужен, думал может чего существует получше для портатива, но видать не судьба или наоборот судьба))
    т.е. им нужен еще усилок допом к полтиннику?
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Boz, я бы сказал, что 150-е исключительно темные, раз пришлось паралонку в чашку прятать)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 619 из 733 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 615 616 617 618 619 620 621 622 623 629 669 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения