Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 623 из 733 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 619 620 621 622 623 624 625 626 627 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,460 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    С Фононами не очень как-то спелся, Орро РМ-1 тоже не зашли
    Саш, а мне как раз с SMB-02 понравился. (про M1). Не, есть вопросы, но не на эти деньги.
    Переслушай
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Lenivec1983 (23.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Саш, а мне как раз с SMB-02 понравился. (про M1)
    Слушай, странно. Может после Centrance такой эффект
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Zowie (23.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Слушай, странно. Может после Centrance такой эффект
    Да вполне возможно. Подача другая....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Орро РМ-1 тоже не зашли
    эти вообще странные, на портативе абсолютно не звучат. то ли звук такой, то ли они сложнее в раскачке, чем LCD-2, например
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    то ли звук такой, то ли они сложнее в раскачке, чем LCD-2, например
    Вообще не сложны в раскачке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    А какие лопухи более -менее похожи подачей на sony a3?
    Сейчас: mojo/fiio x3 II/klipsch x10i/sony a3/pinnacle p1/sony n1ap
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Все выбор останлвил на ath a900x/ath esw9/es10 ну или Denon mm400 к shanling m1.
    Что посоветуете...цена пркатически одинаковая.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    900x не раскачает думаю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanx1987 Посмотреть сообщение
    Все выбор останлвил на ath a900x/ath esw9/es10 ну или Denon mm400 к shanling m1.
    Что посоветуете...цена пркатически одинаковая.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    900x не раскачает думаю
    Esw9/11 (9имею, 11слушал) темные по подаче, смотря какая музыка будет, дико нравится в них слушать что-то аля darkjazz, noir, darkambient, шикарно олдскул экспериментал-jazz типа badbadnotgood, металл намного хуже, с этим фиговатенько..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Esw9/es10/denon 400 ...пишут esw9 отличные уши
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanx1987 Посмотреть сообщение
    Esw9/es10/denon 400 ...пишут esw9 отличные уши
    Лично мне очень нравятся, по напору и воздуху который они дают именно в том что я слушаю, сцена средняя, но это накладные, сейчас на esw9 скидон есть в известном магазине, может есть и лучше уши за эти деньги , я не знаю..+ их могу рекомендовать если вам не нужны резкие высокие, а нужна именно мягкость( детализация присутствует)
    Ps это всё лично мои ощущения.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ivanx1987 Посмотреть сообщение
    Esw9/es10/denon 400 ...пишут esw9 отличные уши

    Ivanx1987, вы скажите для какой музыки наушники, может форумчане подскажут более дельное чего[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени!
    Внезапно осознал, что сегодня черная пятница, а так как хорошие наушники нужны были давно, надо бы определяться с выбором и покупать уже сегодня.
    Изначально поглядывал в сторону dt250 уж очень хвалят их, однако, смущает внутренний размер амбюшур 57мм. Подскажите, пожалуйста, какие ещё модели можно посмотреть. Музыка совершенно разная, больше всего рока, но хотелось бы универсальных наушников. Хочется надежных (предыдущие fa-003 задолбался клеить) и удобных. Слушать буду дома через усилок от Vidalgo с Вегалаба. Шумоизоляция не важна.

    Подскажите как читать графики, а то я не верю своим глазам Например, если сравнивать водопад чуть ли не легендарных байеров T1(которые я думал использовать в качестве эталона при выборе) и AKG Q701, внезапно обнаруживается, что в первых лишние послезвучия звучат дольше, что плохо, хотя наушники ценятся выше. Странно это. Реакция на импульс тоже дольше, правда, чуть гармоничнее по ощущениям.

    Всем лучи добра и заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Слушаю все кроме рока...музыка 80,90,2000
    Deep house/Progressive/Techno
    Enigma скажем...попсу
    Chill out с ярко выраженнвм вокалом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Внезапно осознал, что сегодня черная пятница, а так как хорошие наушники нужны были давно, надо бы определяться с выбором и покупать уже сегодня
    да не будет скидок на хорошие модели... смотрел уже ))) Ширпотреб типа Битсов распродают.... А если и есть скидки, то цена изначально явно завышена на 30-40 процентов. .... Хотя, вдруг найдете - скажите, где ))))))))
    Сам на днях продолжу исследования, поеду слушать Roland RH-300, Sony MDR-7520 (по второму кругу), Audio-Technica ATH-M70X, Yamaha HPH-MT220.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    HellQwer (25.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Перекапывал сегодня базу RAA и вот, что понял. В сравнении с общепризнанными топами (Stax SR-009, Sennhheiser HE-60, Koss ESP950, Abyss AB-1266, HiFiMAN HE-6, Audeze LCD-4), по сути, рассматривая под микроскопом последнюю неизученную мной базу, сделал для себя ряд открытий. Если не брать в расчет советскую изодинамику, из сравнительно недорогих наушников, только немногие могут похвастаться таким же высоким уровнем. Из их числа Beyerdynamic DT880 600 ohm, пожалуй, самые интересные. Во-первых они не настолько отмороженные в плане раскачки, им не понадобится сверхдорогой усилитель (по мощности - всего-то две пары hd650), во-вторых - нереально быстрые "снизу". Частота 20 Гц затухает за 1 мс на целых 18 дб - это нереально шустро. Этим могут похвастаться только изодинамика и электростатика. Ничего похожего из динамических моделей я еще не видел, хотя три самые крупные базы с измерениями изучены вдоль и поперек. HD800, HD650, q701 при тех же условиях выдают скромные 5-6 дб. Версия dt880 на 250 Ом хуже - на частотах 6 и 10 кГц не прибиты резонансы, которые выпячиваются и портят всю картину (с такой-то высокой скоростью "снизу" ). К счастью в старшей версии этого не наблюдается, наверняка инженеры осознанно исправили упущение.

    Определенно в скором времени обзаведусь этими прекрасными наушниками. Им не нужен дорогой и сверхмощный источник, вполне достаточно какого-нибудь Xduoo XD-05 или Asus Strix Raid DLX. По общей подаче выйдет отличная (сухая и быстрая) связка без паразитных звуков "сверху". А этим Hi-End в первую очередь и характеризуется.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Странно, по голденерс отличий на низах от 250 Ом немного. А ещё я их отсеял на этапе выбора, т.к. прочитал, что им таки нужна крутая аппаратура xD q701 туда же. Кстати, в первую миллисекунду, судя по картинке, те же hd600 скидывают примерно столько же(хотя там старт не с нуля, не очень наглядно), а вот дальше затухание гораздо медленнее.

    К вопросу о найденных скидках на хорошие уши. Нашел на авито распродажу новых dt290 250 Ом по 7кР+доставка. Вроде как переделка в 250е не сложная и предложение получается очень годным. Заказал их. Страшит отсутствие ВЧ. Облизывался на hd600, по АЧХшке на верхах гораздо лучше, но разбег цены подкупил, всё-таки разница огого.

    Кстати, кто-нибудь знает как влияет фаза в наушниках на звук? В АС она точно сильно влияет на сцену - фазолинейные колонки очень точно располагают образы. Сначала думал, что в наушниках должно быть так же: линейней фаза - лучше сцена. Однакож, почитал отзывы, прикинул по графикам и понял, что такой подход не катит, более того, о фазе толком никто не пишет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Странно, по голденерс отличий на низах от 250 Ом немного. А ещё я их отсеял на этапе выбора, т.к. прочитал, что им таки нужна крутая аппаратура xD q701 туда же. Кстати, в первую миллисекунду, судя по картинке, те же hd600 скидывают примерно столько же(хотя там старт не с нуля, не очень наглядно), а вот дальше затухание гораздо медленнее.
    Разницы немного, но уже хватает, чтобы в достаточной мере смягчить подачу. Стоит смотреть в первую очередь на отклики прямоугольных сигналов и импульса.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Стоит смотреть в первую очередь на отклики прямоугольных сигналов и импульса.
    стоит один раз послушать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, уже наслушался. Мы конкретно про измерения ведем речь, или это с каких-то пор стало анафемой?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    уже наслушался. Мы конкретно про измерения ведем речь, или это с каких-то пор стало анафемой?
    ради бога) просто из контекста подумал что по тестовым таблицам подбираете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, а даже если и так. У меня, например, много опыта в оценке измерений (изучено три крупные базы с измерениями). Настолько много, что знаю даже разницу в настройке стендов и разбираюсь абсолютно во всех типах графиков, которые там есть. Наушников переслушал - не счесть, т.е. практического опыта тоже хватает. Почему я, по-вашему, не смогу понять заранее как звучат те или иные наушники? А это не сложно, особенно для имеющихся во всех трех базах.

    Открою вам страшную тайну - типов качественного звучания существует не так и много. Пальцев двух рук хватит, чтобы их перечесть. Понятно, что точь-в-точь одинаково не будет, но связь однозначно прослеживается. Не понимаю я такой политики у здешних: относиться со скепсисом только из-за того, что не знаешь человека и сам в вопросе толком не разбираешься. Видно, слишком много люду проявляет в этом вопросе некомпетентность, оттого и подход соответствующий.

    Да будет срач!
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 623 из 733 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 619 620 621 622 623 624 625 626 627 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения