Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 492 из 733 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD700 лучше HD800? 
    По умолчанию
    сегодня послушал и еще сравнил с HD800 и T1, можно забыть смело! Звук , а я думаю это важнее гораздо проще, ощущение более низкой ценовой категории ощущается сразу, особенно неприятно завышенные высокие частоты, глубины нет пространство тоже площе. Браво сеннхайзер ушки дешевле в два раза и звук тоже в два раза! Как им это удалось?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнить HE-300 и FA-003/002 ?
    p.s. Я так понимаю хе-300 закрытого типа?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    300-е открытые, как и остальные мужики, как по мне шибко яркие, как и остальные мужики, кроме 400/500, пожалуй. Фишеры меня вообще не пропёрли, совсем ниочём. Из динамических лопухов мне понравились только GMP400/450(их и рекомендую), ещё байеры вкусно играют, если любите нажористый звук с приподнятым мидбасом. У 300-х почерк схож с AT и АКГ, только мидбаса поменьше. GMP хоть и считаются яркими, совсем не высверливают перепонки как AT/AKG и лично я их считаю вполне сбалансированными, ну и на моей соображалке они лучше всего сидят.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, в общем мне нужны хорошие мониторы для связки в перспективе с DX-100 /802(901). Пока 802(902) не вышел в продажу решил подобрать их. В итоге нужны хорошие мониторы закрытого типа для прослушивания на работе (т.е. чтоб окружающим не мешать). У меня уже есть шуры 530 с серебряным кабелем от nobody их я буду в дороге использовать, а на работе хочется побольше комфорта. Но главное что бы мониторы играли в как минимум не хуже 530-х.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    У 530-х баеровский почерк, по крайней мере со стоковым проводом. GMP тогда могут разочаровать, они ровно играют, без приукрас(ну может чуть ярчат). Если вам нужен звук как у 530-х то берите байеры, а хуже-лучше это уже вопрос личных предпочтений - я бы фонаки 530-м предпочел и, соответсвенно, GMP байерам. Наверное denon ещё можно посмотреть, они вроде тоже красиво играют, но неоправданно дорогие, как по мне.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 14.04.2012 в 12:22.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Разве GMP не открытого типа? По поводу вкуса для полноразмерных я бы именно менее яркий звук предпочел чем у 530-х.

    p.s. А стоп 450 про закрытые какраз! присмотрюсь.

    p.p.s. Проводочек уж больно хиленький у них какой-то.. нет проблем с этим?
    Последний раз редактировалось Dramocle; 14.04.2012 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Просмотрел последние 50 с немногим страниц и заметил, что для портатива в основном рекомендуют ES7, M50, CAL!
    Так вот хотелось бы прояснить пару моментов. Существенны ли различия в звуке, надежности конструкции между ES7 и CAL! ? И стоит ли переплачивать за M50, если выбирать из этих 3х.
    Присматриваюсь к мониторкам как для дома так и для портатива. Если есть какие конкуренты в пределах 4.5 тыс.руб. порекомендуйте, пожалуйста.
    Надеюсь на вашу помощь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD700 лучше HD800? 
    По умолчанию
    заедьте на hifi шоу в павильоне потребительской электроники есть стенд sennheiser там как раз 700 и 800 рядом. Я с бывшим дилером senna уединился в комнате правда на 20 мин всего но все равно лучше чем на стенде в шуме слушать. усилитель был отличный Stello. Я конечно имея большой опыт ( с вашего позволения) могу сразу сказать что предвариловка на хедфае это слишком большой реверанс 700-ым, то бишь все наоборт менее нейтральные, менее глубокий звук, высокие задраны, очевидный упор на енее искушенного меломана.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vinil за полезный пост

    Rom2307 (14.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goldenest Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Просмотрел последние 50 с немногим страниц и заметил, что для портатива в основном рекомендуют ES7, M50, CAL!
    Так вот хотелось бы прояснить пару моментов. Существенны ли различия в звуке, надежности конструкции между ES7 и CAL! ?
    ES7 и CAL! различаются по подаче музыки. CAL! более басовитые, с некоторым избытком баса(понравятся тем, кто любит баса побольше). ES7 более умеренные на нч, но поярче на вч.

    Дизайн лучше у 7-к... кстати, эти наушники производитель изначально разрабатывал для портатива. Чашки очень компактные(для мониторок), они сделаны так, что в стороны почти не выступают. Оголовье немного торчит по бокам(хотя в случае кудрявой шевелюры это будет незаметно), поэтому некоторые его дорабатывают - http://www.losslessaudio.ru/node/73
    У CAL! чашки сильнее выступают, и дизайн несколько дубовый. Ну и имхо, надписи креатив на чашках, скажем так на любителя.

    В плане надежности, обе модели наушников достаточно надежны. У 7-ки, пожалуй, единственный минус, это тонкий кабель(толщина почти как у вставных наушников), что требует более аккуратной эксплуатации.
    У CAL! кабель потолще, но зато чашки, и конструкция оголовья пластмассовые. Поэтому если в сумке(рюкзаке) у CAL! чашки и оголовье каким-либо образом будут перекручены, то пластмассовое крепление может сломаться(там где чашка соединяется с оголовьем, там самое слабое место). Чашки и крепление у 7-к более надежные.
    И стоит ли переплачивать за M50, если выбирать из этих 3х.
    Присматриваюсь к мониторкам как для дома так и для портатива. Если есть какие конкуренты в пределах 4.5 тыс.руб. порекомендуйте, пожалуйста.
    Надеюсь на вашу помощь.
    Среди мониторок для портатива в условиях повышенного шума М50 в ценовой категории до 4,5 т.руб одни из лучших. У М50 надежный кабель, как у профессиональных наушников.
    Есть другие наушники немного подороже, например, Акг к550, но они более яркие в верхнем диапазоне, и похуже шумоизоляция.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    goldenest (15.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    А что мы можете сказать о audio-technica ATH-W1000X?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    я бы именно менее яркий звук предпочел чем у 530-х.
    Нунифигажсебе! Кому то шуры слишком яркие?
    Тогда можно и фишеры посмотерть, темноты в них хоть отбавляй.

    Насчёт надёжности провода GMP не могу сказать - во владении не были, во время прослушки хлипким не показался, да и они вроде в Германии собираются(хочется в это верить).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    А что мы можете сказать о audio-technica ATH-W1000X?
    Тут есть хороший обзор от Dima F - http://player.ru/showthread.php?t=47...l=1#post759799

    Если и после этого будут вопросы, то готов ответить. Если кратко, то это наушники в основном для современной музыки: басовиты, и очень яркие на вч.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Dramocle (15.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    invasion, Rom2307 негативно высказывался в этой ветке о ES7, если их использовать с портативом. Cowon C2 нормально их раскачает? Дополнительно усилитель покупать нет желания.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goldenest Посмотреть сообщение
    invasion, Rom2307 негативно высказывался в этой ветке о ES7, если их использовать с портативом.
    Вообще, это нормально, что кому-то 7-ки не нравятся. Позвольте привести определение критического восприятия,
    «Думать критически означает проявлять любознательность и использовать исследовательские методы: ставить перед собой вопросы и осуществлять планомерный поиск ответов. Критическое мышление работает на многих уровнях, не довольствуясь фактами, а вскрывая причины и следствия этих фактов. Критическое мышление предполагает вежливый скептицизм, сомнение в общепринятых истинах, означает выработку точки зрения по определенному вопросу и способность отстоять эту точку зрения логическими доводами.
    Оценка наушников будет более точной, если оценивать наушники в рамках своих форм-фактора и ценовой категории. Ошибка многих в том, что они сравнивают разные "весовые" категории, скажем Cенхи 650 с Не6 и т.п. не учитывая того, что последние стоят в 4-5 раз дороже, и требуют более дорогой, очень мощный усилитель.
    Cowon C2 нормально их раскачает?
    Легко.
    Дополнительно усилитель покупать нет желания.
    Для этих наушников дополнительный усилитель не обязателен.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    goldenest (15.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Тут есть хороший обзор от Dima F - http://player.ru/showthread.php?t=47...l=1#post759799

    Если и после этого будут вопросы, то готов ответить. Если кратко, то это наушники в основном для современной музыки: басовиты, и очень яркие на вч.
    Яркие... вот хотелось бы что-то вроде этих наушников по качеству материалов и звуку но не яркие... просто я как-то не на трезвую голову травмировал ухо яркими наушниками на высокой громкости... и теперь недолюбливаю (побаиваюсь) яркость =)

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    И что вы можете сказать о Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и Beyerdynamic T 70p

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    И о Баерах Т7р.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    и о денонах бы послушал =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Яркие... вот хотелось бы что-то вроде этих наушников по качеству материалов и звуку но не яркие... просто я как-то не на трезвую голову травмировал ухо яркими наушниками на высокой громкости... и теперь недолюбливаю (побаиваюсь) яркость =)
    Тогда как вариант Кенвуд 1000, Викторы 700/ 1000.
    И что вы можете сказать о Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и Beyerdynamic T 70p
    И о Баерах Т7р.
    Эти не слушал. Судя по ачх DT 770 Pro 80 немного менее яркие, чем DT 770 Pro 250, но все равно ярковаты. При умеренной громкости, думаю, будет некритично.

    У Т7р горб около +6 дб на 7-12 кГц. Еще более яркие, чем DT 770 Pro 80.
    и о денонах бы послушал =)
    Деноны басовиты, их в основном берут для "рубки мяса".

    Обзор Denon AH-D2000 - http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Dramocle (15.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Где вот только достать эти кенвуды, н ебее нет я так понима только по барахолкам? Викторы 1.2к грина стоят, дорого. Все деноны хороши?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Где вот только достать эти кенвуды, н ебее нет я так понима только по барахолкам?
    Да, на барахолке. Так как Кенвуд 1000 официально в РФ больше не поставляются.
    Викторы 1.2к грина стоят, дорого.
    Виктор 700 есть на барахолке, но усилитель им нужен, хотя бы др.дак2.
    Все деноны хороши?
    Все Деноны басовиты, не всем это нравится, к примеру для меня слишком много баса. Кроме того, они низкоомные, и чтобы они "не подгуживали" на басе - подобрать качественный усилитель с хорошим контролем баса к ним не просто.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Dramocle (15.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    invasion, я понимаю, что не хорошо было бы сравнивать мониторные наушники с затычками-арматурами, но все же. В одной ценовой категории в сравнении ES7 и арматур каким предпочтение стоит отдать? К сожалению, послушать наушники негде и придется заказывать в слепую. Важнее, конечно, детализация, качество звука. От долгого прослушивания затычек устают уши, так то в этом плане к мониторам был бы только +.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    invasion, Как же все сложно... лопухи нужны к будущему ДХ100, не думаю что у него там какое-то супер усиление, поэтому нужны наушники не очень требовательные по части усиления (пишут пока только что фа003 раскачивает отлично).
    Что можете сказать о Sony Z1000?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 492 из 733 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения