Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 482 из 733 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SolaAvis Посмотреть сообщение
    Для портатива.
    тогда вычеркиваем из списка: Philips SBC HP830, AKG K530.... поскольку над головой будут торчать "рога".

    эти тоже вычеркиваем: Philips SHP2500, THOMSON hed450.... так как, имхо хлам.

    Из списка остаются: AKG 518DJ, Sennheiser - EH150, Sennheiser HD 418, Sennheiser HD-201, а также Philips sbc hp195, Philips sbc hp460, Philips shp1900.
    по этим филипкам есть положительные отзывы на яндексе, хотя я бы не советовал брать их без предварительной примерки и прослушки.

    чуда от филипсов не будет, в лучшем случае играют на свою цену. в плане недостатков ожидать можно всякое, например, оголовье скрипит, пластик трескается и т.п.
    Последний раз редактировалось invasion; 23.01.2012 в 19:18.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Creative Aurvana Live!, хотя внешний вид, имхо на любителя.
    обычно когда музыка не играет шум все таки слышно даже в закрытых мониторках... и почти не слышно, если звучит музыка.
    Philips SHL 5800 не слушал, но если по звуку устраивают, то можно взять "на пробу". "не ошибается тот, кто ничего не делает" (с).
    Спасибо за совет. Послушал в магазине, внешнего шума было полно, но это не помешало услышать разницу в звучании.
    Слушал записи с Test CD1. Из доступных для сравнения под разъём 3.5 мм были Sennheiser HD 485 всевозможные Philips, Sony, Creative(дешёвые).
    Philips SHL 5800 звук не оч. Бубнит, басы есть но красоты и деталей звука нет. ВЧ слышно не оч. Высоцкого не возможно слушать...
    В общем в сравнении с Sennheiser HD 485 все уши Philips, Sony казались с "плоским звуком". У Sennheiser HD 485 Вч отчётливо слышно, мягкий бас.
    Может у HD 485 Вч задраны или почему так хорошо их слышно?
    Creative Aurvana Live не было для сравнения. Понял, что если выбирать между закрытые и с хорошим звуком, но открытые - лучше с хорошим звуком.
    Чего ещё стоит посмотреть до 3000р кроме Creative Aurvana Live под 3.5 мм из открытых?
    И что для сравнения посмотреть из "подороже" , чтобы понять когда я разницу перестану слышать и понять как хорошие уши звучат?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul_ Посмотреть сообщение
    Чего ещё стоит посмотреть до 3000р кроме Creative Aurvana Live под 3.5 мм из открытых?
    И что для сравнения посмотреть из "подороже" , чтобы понять когда я разницу перестану слышать и понять как хорошие уши звучат?
    Из дешевых открытых надо слушать FA-011 и Pioneer SE-A1000.
    Для сравнения разных по звучанию высококачественных наушников послушайте HD650, GMP400, DT990.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Из дешевых открытых надо слушать FA-011 и Pioneer SE-A1000.
    Для сравнения разных по звучанию высококачественных наушников послушайте HD650, GMP400, DT990.
    Спасибо. Почему у дорогих график как у koss porto pro. Баланс у кос хороший? А у остальных ушей графики по другому.
    http://www.headphone.com/learning-ce...ph.php?graphID[0]=1613&graphID[1]=853&graphID[2]=2141&graphID[3]=2941&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphon es

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    http://www.headphone.com/learning-ce...are+Headphones
    Так кажеться линк вставлять без смайлов сна графики.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    И что скажете о сравнении по звуку Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-A500 & Sennheiser HD 380 PRO ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Стою перед выбором новых наушников, вот решил спросить тут, может посоветуете что-то стоящее

    Слушаю тяжёлую музыку, в основном Heavy и Power Metal, так что желательно, чтоб были: хороший бас, чистые высокие Чтоб хорошо держали бластбит, чётко всё проигрывали
    Так же очень важно, что были закрытого типа, чтоб никто не слышал что играет в наушниках, а так же очень важна хорошая шумоизоляция. Так же было бы не плохо сменный кабель

    Из того, что я понавыбирал, пока что вот эти модели:
    SHURE SRH440
    SHURE SRH240
    SENNHEISER HD215

    Скажите как они? Хорошие или стоит присмотреться к чему-то другому? К Sony, AKG?

    Ценовой диапазон можно считать, что от 50 до 100 Евро
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul_ Посмотреть сообщение
    В общем в сравнении с Sennheiser HD 485 все уши Philips, Sony казались с "плоским звуком". У Sennheiser HD 485 Вч отчётливо слышно, мягкий бас.
    чаще всего плоский звук из-за малого количества баса. хорошая насыщенность низкими частотами создает объемное и трехмерное звучание.
    Может у HD 485 Вч задраны или почему так хорошо их слышно?
    эти наушники не слушал, но тут упоминается, что вч у них приподняты - http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=146. также же на хоботе кто-то писал, что вч излишне звонкие, склонные к сибилянтам.
    Чего ещё стоит посмотреть до 3000р кроме Creative Aurvana Live под 3.5 мм из открытых?
    И что для сравнения посмотреть из "подороже" , чтобы понять когда я разницу перестану слышать и понять как хорошие уши звучат?
    Сенхи хд555/хд558, Пионер А1000.
    Цитата Сообщение от paul_ Посмотреть сообщение
    И что скажете о сравнении по звуку Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-A500 & Sennheiser HD 380 PRO ?
    ад700 - это открытые наушники, воздушное звучание. баса немного. приподнятая верхняя середина в районе 5-7кГц, это чувствительный участок для слуха, акцентируются огрехи и сибилянты плохих записей.

    А500 и Сенхи 380про - это закрытые наушники.
    у А500 высокие ярковаты, в остальном неплохие наушники за свою цену.

    у Сенх 380 жесткая посадка на голову, жмут голову "как тиски". качественный бас, выделенная середина, но узковатая сцена, темные высокие. поэтому на акустических жанрах звучанию не хватает воздушности и высоких частот, и как следствие нехватка изящности в верхнем диапазоне.
    прощают огрехи плохих записей. жанрово, имхо предрасположены к современной динамичной музыке.
    Цитата Сообщение от ARV Посмотреть сообщение
    Из того, что я понавыбирал, пока что вот эти модели:
    SHURE SRH440
    SHURE SRH240
    SENNHEISER HD215

    Скажите как они? Хорошие или стоит присмотреться к чему-то другому? К Sony, AKG?

    Ценовой диапазон можно считать, что от 50 до 100 Евро
    а наушники подбираются для дома, или уличного портатива?
    Последний раз редактировалось invasion; 27.01.2012 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а наушники подбираются для дома, или уличного портатива?
    Ну пока, что на улице ходить в них не буду. В основном для офиса хочу взять (ну может в поездках буду использовать), а так как "испорчен" довольно хорошим звуком, взять что-то очень дешёвое не могу, а очень дорогие в офисе не хочется таскать
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARV Посмотреть сообщение
    В основном для офиса хочу взять (ну может в поездках буду использовать), а так как "испорчен" довольно хорошим звуком, взять что-то очень дешёвое не могу, а очень дорогие в офисе не хочется таскать
    Из того, что я понавыбирал, пока что вот эти модели:
    SHURE SRH440
    SHURE SRH240
    SENNHEISER HD215

    Скажите как они?
    в профильной теме по шурам - http://player.ru/showthread.php?t=70437 многие слушатели жалуются, что 240/440 ярковаты на вч. я их не слушал, но судя по ачх, эти наушники не будут скрывать огрехи плохих записей.

    по звуку, у хд215 первой версии(2-ую не слушал) баса маловато, звук скорее "мониторного" характера. вообще наушники туго раскачиваются, и бас лучше проявляется с хорошим усилителем.

    если дизайн не отпугивает, то Creative Aurvana Live!, это басовитые наушники, в стоковом варианте бас рыхлый и мягкий, хотя некоторым такой бас нравится. доработкой бас можно укротить(но не каждый готов этим заниматься) - http://www.losslessaudio.ru/naushnik...e-aurvana-live

    еще варианты: SONY MDR-Z700 и Акг к540(полуоткрытые). эти пока не слушал, но отзывы хорошие.
    Ну пока, что на улице ходить в них не буду.
    если и для улицы брать, то Аудиотехника es55/ es7. но амбушюры у них накладного типа, поэтому через минут 20-30, уши устают от давления амбушюров. хотя с другой стороны, в наушниках с амбушюрами под охват уха - преют уши.
    Последний раз редактировалось invasion; 27.01.2012 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    ARV (27.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    invasion, Спасибо за развёрнутый ответ На счёт HD215 имеется ввиду именно II версия, да и их "мониторность" это не плохо, басы можно подкрутить эквалайзером, главное, что наушники хорошо "держали" все частоты.
    Очень интересная модель Creative Aurvana Live! (и дизайн вполне нормальный... чёрные, гладкие - не плохо ), жаль, что послушать я их вряд-ли смогу, в отличае от HD215 II, придётся в слепую заказывать с амазона, если выберу их.

    Присмотрюсь к SONY MDR-Z700, фирму очень люблю (у меня уже много лет домашние наушники SONY MDR-CD780), нужно обзоры почитать

    В стране, где я живу, Аудиотехнику не найти, да и накладные я бы не хотел...

    Ещё раз спасибо за наводки
    Последний раз редактировалось ARV; 27.01.2012 в 22:51.
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Слушаю тяжёлую музыку, в основном Heavy и Power Metal, так что желательно, чтоб были: хороший бас, чистые высокие
    у zx700 бас схемотичен, высокие свистят, звук "обезжиренный". не вариант для ваших стилей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    у zx700 бас схемотичен, высокие свистят, звук "обезжиренный". не вариант для ваших стилей.
    MDR-ZX700 - это совсем другие наушники, нежели MDR-V700 (MDR-Z700 - для внутреннего рынка Японии)
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ARV,
    тогда это чисто ваш выбор, очень маловероятно что invasion вам советовал MDR-Z700.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    ARV (28.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Даже не знаю, что выбрать, разрываюсь между тремя моделями: Sennheiser HD 215 II, Sony MDR-V700 и Creative Aurvana Live!
    Sony, конечно самые дорогие, Сенхи и Креативы намного дешевле, но у Сенхов ещё и провод сменный, да и дизайн, конечно, просто отличный!

    Спасибо всем за отзывы и за помошь! Буду думать, выбирать
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARV Посмотреть сообщение
    Слушаю тяжёлую музыку, в основном Heavy и Power Metal, так что желательно, чтоб были: хороший бас, чистые высокие Чтоб хорошо держали бластбит, чётко всё проигрывали
    Creative имеют приятный бас, но я бы сказал что он немного размазан во времени. Не слушал ваши стили музыки, но с бластбитом стоит уточнять.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    ARV (28.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    ARV,
    тогда это чисто ваш выбор, очень маловероятно что invasion вам советовал MDR-Z700.
    я советовал MDR-Z700. по тональному балансу они очень похожи на MDR-Z1000. есть конечно, нехороший пик в области 8-10 кГц, в этом плане Sony V700 помягче будут по звуку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (32.8 Кб, Просмотров: 98)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    ARV (28.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ходил сегодня в магазин, послушал SHURE SRH440, что-то они мне не очень понравились...
    Потом чисто случайно зашёл в магазин аудио электрокики для автомобилей и там оказались Sennheiser HD 215 и всего за 60 Евро (в магазине, где слушал Шуры Сенхи только на заказ и стоят 100 Евро) - послушал, очень приличный звук и вправду довольно мониторный, очень понравилось всё, особенно цена
    В общем купил их!
    Всем ещё раз огромное спасибо за подсказки и ответы!
    Наушники: Sony MDR-EX700LP
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    я советовал MDR-Z700
    уверены?
    на приведенном графике нет Z700.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    уверены?
    на приведенном графике нет Z700.
    тьфу... сорри, опечатался. имел ввиду, Sony MDR-ZХ700.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер всем!
    Нужны наушники для сведения музыки, бюджет $200, есть возможность взять на Ebay.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 482 из 733 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения