Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 456 из 733 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Notdot, ты же понимаешь, что закрытый тип оформления не совсем подходит для описанных жанров!
    Честно говоря, нет, не понимаю
    Если это действительно так, объясни причину, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Notdot, CAL! хороший выбор, может FA-004 еще
    Спасибо большое, на FA-004 до этого не обращал внимания, сейчас почитаю отзывы и обзоры.
    А про CAL! вычитал в теме, посвящённой им, что дуги ломаются, амбюшоры стираются и прочие проблемы. Правда есть подозрение, что всё зависит от условий эксплуатации, но т.к. подразумевается использование ушей на улице - всё-таки некоторые внешние воздействия на них подразумеваются.
    И ещё вопрос - как у этих моделей со звукоизоляцией? Можно ли хоть сколько-нибудь комфортно слушать музыку в метро? И нормально ли раскачает их мой Cowon iAudio 7?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Notdot Посмотреть сообщение
    А про CAL! вычитал в теме, посвящённой им, что дуги ломаются, амбюшоры стираются и прочие проблемы. Правда есть подозрение, что всё зависит от условий эксплуатации,
    срок службы наушников конечно же в немалой степени зависит от условий эксплуатации.
    но т.к. подразумевается использование ушей на улице - всё-таки некоторые внешние воздействия на них подразумеваются.
    для уличного портатива бюджет на мониторки относительно скромненький.... поэтому в чем-то придется идти на компромисс, либо хорошая надежность, но звук похуже.... или же звучание хорошее, но надежность похуже и т.п.
    из вариантов: АЛ, ФА-004, ES7, Сенхи ХД280про.
    И ещё вопрос - как у этих моделей со звукоизоляцией? Можно ли хоть сколько-нибудь комфортно слушать музыку в метро?
    шумоизоляция у мониторок более-менее может хватить для прослушивания современной музыки, а музыку типа классики комфортно послушать не получится.
    И нормально ли раскачает их мой Cowon iAudio 7?
    раскачает вполне до слушабельного уровня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Notdot (02.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    из вариантов: АЛ, ФА-004, ES7, Сенхи ХД280про.
    Большое спасибо за советы, ознакомившись с вышеуказанными моделями выяснил, что ES7 и HD-280 pro не влезают по бюджету.
    Так что остаются CAL! и FA-004. Что из них лично Вы посоветовали бы взять? По какой причине?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Notdot, форум для того чтобы делиться с остальными, что я с удовольствием сделаю и в ответ попрошу тебя тоже поделиться информацией (все таки ответить, что уже слышал из наушников и какие впечатления остались, что хотел бы услышать, выбор в местных магазинах и т.д.)! Только пиши как оно есть, а не как прочитал на различных ресурсах (иногда так хочется сделать), если не слышишь - не беда, услышишь (не дано услышать тому, кто комплектные уши не меняет считая их неплохим вариантом (я про ушки к плеерам iAudio)))).
    Сейчас разберу на примере Ella Fitzgerald (полагаю подходит в данном случае).
    Вот слушаю на полностью открытых AKG 601, звук летит в пространство без препятствий, он свободен как и стиль, нет такого гашения как в закрытых, но и инструменты звучат по-разному: в закрытых контрабас упруг, буквально ощущается упругость колебания струн; в открытых же звук не имеет такой упругости (прошу прощения за тавтологию), он воздушен . Сцена у закрытых узкая, что при большом числе инструментов плохо, все сливается в один шум, как будто музыканты расположены в коридоре.
    Это кроха в описании звука, я не писатель, не умею красиво выражать, предпочитаю слушать при возможности, что и советую!
    Вообще если потребность использовать на улице и тем более в метро то только закрытые, делая скидку на внешний шум и неидеальную изоляцию, то тонкостей все равно не услышать, потому CAL! если они так хороши как говорят - вполне справятся!
    P.S.Включи возможность отправлять личные сообщения или электронку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Notdot Посмотреть сообщение
    А про CAL! вычитал в теме, посвящённой им, что дуги ломаются, амбюшоры стираются и прочие проблемы. Правда есть подозрение, что всё зависит от условий эксплуатации, но т.к. подразумевается использование ушей на улице - всё-таки некоторые внешние воздействия на них подразумеваются.
    У меня год проработали в довольно жестких условиях, сейчас у друга служат уже второй..
    Цитата Сообщение от Notdot Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - как у этих моделей со звукоизоляцией? Можно ли хоть сколько-нибудь комфортно слушать музыку в метро? И нормально ли раскачает их мой Cowon iAudio 7?
    По сравнению с арматурой - у любых накладных звукоизоляции просто нету.. Так что не знаю что ответить.
    Reinehande, от самих наушников зависит больше чем от оформления. Тем более открытые уши на улицу - ну уж совсем никак..
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    P.S.Включи возможность отправлять личные сообщения или электронку.
    надо 5 сообщений набрать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Notdot (03.01.2011), Reinehande (02.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Reinehande, от самих наушников зависит больше чем от оформления.
    Это я понимаю, но при данном бюджете и вариантах, можно надеяться на улучшение модом, как водится в закрытых выложить внутреннюю стенку мягким материалом (привет хоз.магам с их салфетками) и приблизиться к приличному звучанию.
    В любом случае поддерживаю вариант CAL!, потому как если это старт то будет неплох и если аппетит не уйдет то будут покупки лучше.
    P.S. помню себя 5 лет назад, когда 600р за ушки считал запредельной суммой, а сейчас 6500р потратил на 601-ые и ни капли не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Notdot (03.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    что уже слышал из наушников и какие впечатления остались, что хотел бы услышать, выбор в местных магазинах и т.д.
    У меня были очень неплохие для своей цены затычки Fischer Equilibrium, на момент их покупки для меня было оптимальны именно затычки, так что другие варианты не рассматривались. В процессе выбора послушал другие модели схожей ценовой категории, но Эквилибриум понравился больше всего. Их звучание меня более чем устраивало, но я тогда слушал другую музыку, а примерно через полтора года активного использования накрылся провод, а хоть сколько-нибудь денег на нормальные уши не было. Пришлось использовать ужасные дефолтные наушники, которые шли в комлпекте с плеером, это было лучше, чем совсем без музыки.
    Сейчас появились деньги и возможность взять более-менее неплохие уши, и я решил, что хочу мониторные наушники с максимально хорошим и универсальным звуком за обозначенную сумму. Живу я в Москве, так что выбор гигантский, все не переслушать, так что прежде, чем начать походы по магазинам, я решил спросить совета на форуме, чтобы обозначить для себя несколько моделей, на которые надо обращать наиболее пристальное внимание.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Notdot Посмотреть сообщение
    Так что остаются CAL! и FA-004. Что из них лично Вы посоветовали бы взять? По какой причине?
    по комфортности посадки АЛ лучше, а дизайн грамурненький. у стоковых бас раздут, поэтому надо прибрать бас доработкой. у ФА-004 в стоковом варианте хороший звук, вч могут быть немного ярковаты(зависит от плеера и от качества записей).
    Последний раз редактировалось invasion; 03.01.2011 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Notdot (03.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники открытого типа до 5-6 тысяч. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrrT Посмотреть сообщение
    Посоветуйте наушники открытого типа до 5-6 тысяч.
    для дома, улицы?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    для дома, улицы?
    Для дома, источник компьютер...цель мморпг+фоновая музыка+общение по микрофону.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrrT Посмотреть сообщение
    Для дома, источник компьютер...цель мморпг+фоновая музыка+общение по микрофону.
    для музыки: Pioneer SE-A1000. а для общения по микрофону: гарнитура A4tech HS800.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Или отдельный микрофон на подставке или прищепке... Зачем две пары ушей? Одни хорошие уши + один хороший микрофон.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Или отдельный микрофон на подставке или прищепке... Зачем две пары ушей? Одни хорошие уши + один хороший микрофон.
    Я так и хочу. Мне нужны достаточно легкие, удобные и открытые уши в которых можно сидеть спокойно по 3-5 часов )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrrT Посмотреть сообщение
    Я так и хочу. Мне нужны достаточно легкие, удобные и открытые уши в которых можно сидеть спокойно по 3-5 часов )
    Sennheiser HD555.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    TrrT (05.01.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Самые легкие в посадке, но и самые легкоспадаемые - серия ATH-AD. Наиболее соответствующие по качеству/цене - AD300.
    На маленькой голове совсем слабо держатся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    TrrT (05.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD555.
    Спасибо. Стоит смотреть новую линейку 558 и 598?
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Самые легкие в посадке, но и самые легкоспадаемые - серия ATH-AD. Наиболее соответствующие по качеству/цене - AD300.
    На маленькой голове совсем слабо держатся.
    Голова у меня средняя наверное. Стоит брать 700 или 1000 модельку? Душки там странные...удобно будет с ними?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Серия AD совсем свободно сидит, вообще не ощутимо, но если вертеть головой - слетят в тот же миг. Потому их обязательно нужно примерить. AD1000 слишком дорогая штука для встроенной звушки (не тот уровень), да и не факт, что раскроет их потенциал на максимум.
    HD 555 как по мне - сильно прижимаются, не факт, что не устанешь за 3 часа.
    Совет один - мерить, а пока определиться со звучанием наушников. Чей фирменный почерк больше по душе из тех и выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Серия AD совсем свободно сидит, вообще не ощутимо, но если вертеть головой - слетят в тот же миг. Потому их обязательно нужно примерить. AD1000 слишком дорогая штука для встроенной звушки (не тот уровень), да и не факт, что раскроет их потенциал на максимум.
    HD 555 как по мне - сильно прижимаются, не факт, что не устанешь за 3 часа.
    Совет один - мерить, а пока определиться со звучанием наушников. Чей фирменный почерк больше по душе из тех и выбирать.
    Сейчас у меня звуковая от Креатива 2ZS...думаю купить или Асус Д1 или Ессенсе
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrrT Посмотреть сообщение
    Стоит смотреть новую линейку 558 и 598?
    558 возможно, хотя имхо, лучше взять проверенную временем 555-ую. 598 не стоит брать, горбик +5дб на 4-5кГц будет резать слух.
    Голова у меня средняя наверное. Стоит брать 700 или 1000 модельку? Душки там странные...удобно будет с ними?
    ад700 возможно, хотя я бы под зк не взял бы. ад1000 под зк вряд ли подойдут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 456 из 733 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения