Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 155 из 733 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Закрытые мониторы для портатива 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    akaixyume, Sennheiser HD25-1 - гуд...

    ещё AT ES 7 посомтрите)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Закрытые мониторы для портатива 
    По умолчанию
    Купил себе таки сегодня AT SJ-5. Поначалу звучали не лучше моих 24р, но после прогрева (часа три) звук стал все-таки получше - бас у них несколько более собранный (барабаны звучат натуральнее), высокие также мне показались поинтереснее (медь тарелок звучала не одним звуком как у AKG).
    Звукоизоляция (а ради нее я менял наушники) у этих ушей специфичная: в магазине мне показалось, что ее вообще нет, разговор в очереди был слышен, хотя и довольно глухо, я даже сомневался брать или нет, но, взяв – ничуть не жалею: в метро наушники отрабатывают очень неплохо (особенно, если правильно надеть).
    Грохот поезда конечно слышен, но, во-первых, он существенно тише, во-вторых, он превращается в монотонный гул, который мешает существенно меньше. Так что большая часть деталей разборчиво слышна как на станции, так и в туннеле. Открытые 24е в троллейбусе было хуже слышно.
    Итог: за свои деньги, по-моему, одни из лучших наушников.

    P.S. Почему на этом форуме многие говорят, что наушники с большим сопротивлением тяжело раскачать, я всегда считал, что тяжело раскачать наушники с низкой чувствительностью, а наушники с большим сопротивлением просто будут звучать тихо.
    Плохо раскачанные наушники – это вялый бас, отсутствие сцены и прочие, звучать при этом они могут очень громко (подключите к плееру без усилка обычные колонки – они будут звучать очень даже громко при их 6-8 Ом). Такое вялое звучание скорее будет у наушников с одновременно низкой чувствительностью и сопротивлением, так как у них будут слишком большие для портативного плеера запросы по току. Поправьте меня дурака, если что .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Demonaz, Ну как там впечатления после недели?
    Впечатления весьма хорошие, только единственное, какое я бы сделал замечание разработчикам, - так это слабый прижим к голове, особенно не полежшь на диванчике.) С прогревом звук меняется в лучшую сторону, верх и середина приобретают яркость звучания, как и следовало ожидать, но особо не выпячиваются. Правда, детализация звука немного смушает, чуть не половину лицензионных дисков отбраковал, то ли музыканты так халатно играют, то ли режиссеры в пьяном угаре записывали, то ли так были записаны на дешевой аппаратуре, иногда хочется взять старенький техникс и просто послушать музыку, не вдаваясь в детали. Сцена, я бы не сказал, что широкая (я с пессимизмом отношусь к мнениям, что наушники могут звучать вне головы, не слышал такие), но меня вполне она устраивает, так что доволен ими, записи открываю по-новому, если например последний альбом Найтвиш в Sennheiser 650 вообще не вызывал интерес, то в DENON зазвучал интересней, гламуренько что ли, если можно так выразиться..)) А вот стоит ли таких денег, я даже не знаю, если по сравнению с DENON D2000 можно услышать разницу, то наверное надо брать 5000, а нет - 2000 наверное вполне достаточно за те деньги, за которые просят, тем более для таких стилей как тяж.мет и рока, это мое ИМХО. ) Во всяком случае не жалею, вряд ли что нибудь лучшее можно услышать за эти деньги, если только присмотреться к хваленным Ultrasone 9.. ;-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mixer-man (17.03.2008), Rodrigo (17.03.2008), V1P (17.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Закрытые мониторы для портатива 
    По умолчанию
    del_phin, ES7 слушал, изоляция у них фиговенькая. HD25-1 знаю что гуд, но тем не менее хочется услышать отзыва о том, как они будут играть метал и раскачает ли их Cowon D2.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    какое я бы сделал замечание разработчикам, - так это слабый прижим к голове, особенно не полежшь на диванчике
    Да, жаль, очень жаль.... Если на "диване" с закрытыми глазами не полежать, это достаточно жирный минус.
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    Правда, детализация звука немного смушает, чуть не половину лицензионных дисков отбраковал,
    Ого, детализация получше хороших арматур? Ну так не скажу что это минус. Наоборот халтурщиков помогает отбраковывать
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    если по сравнению с DENON D2000 можно услышать разницу, то наверное надо брать 5000, а нет - 2000 наверное вполне достаточно за те деньги, за которые просят
    Вот кто бы еще сравнил...
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    вряд ли что нибудь лучшее можно услышать за эти деньги, если только присмотреться к хваленным Ultrasone 9..
    Трудно не согласиться. Хоть своими ушами не добрался, но в теории картина складывается аналогичная.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да, жаль, очень жаль.... Если на "диване" с закрытыми глазами не полежать, это достаточно жирный минус.
    Дык Вы вроде хотели брать куб Пресайд АМТ, а это поверьте точно не для диванчика с закрытыми глазами..)) Во всяком случае если не дергаться в такт музыки, с головы наушники не выпадут, так что можно наслаждаться с закрытыми глазами, лежа на диванчике..) Мне лично в каких то ситуациях такой прижим даже очень устраивает..
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ого, детализация получше хороших арматур? Ну так не скажу что это минус. Наоборот халтурщиков помогает отбраковывать
    Не знаю, я не слышал арматуру, не поклонник данных ушей, но скажу одним словом по звуку Денон мне нравятся, несмотря на некоторые минусы, порекомендовать могу смело, опять же любителям ярких звучаний лучше присмотреться на что-нибудь другое, например градо, а так слушаю в них классику, впечатляют, нужно некоторое время чтобы привыкнуть ко взрослому звуку.. )
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Трудно не согласиться. Хоть своими ушами не добрался, но в теории картина складывается аналогичная.
    А у меня не только на теории, но и на практике это подтверждается, хотя я вот например не слышал еще Audiotechnica W5000 и GRADO GS1000, но как играть будут тяжелую музыку предсказать не берусь.. )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    Дык Вы вроде хотели брать куб Пресайд АМТ, а это поверьте точно не для диванчика с закрытыми глазами..))
    Ну там у меня любовь на подкорочном уровне - увидел и всё, ничего кроме них не хочу (если только Edition 7/9, но их без прослушки не достать)... Эх, жизнь щас так бросает (в лучшую правда сторону), что не до них щас по финансам. Опять откладывается на неопределенный срок. :(
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не слышал арматуру, не поклонник данных ушей,
    Ну тогда да, сравнить детализацию не сможете

    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    хотя я вот например не слышал еще Audiotechnica W5000 и GRADO GS1000, но как играть будут тяжелую музыку предсказать не берусь..
    Тут кто-то высказывался на тему Аудиотехники 5000 - типа она дороже в первую очередь из-за другой породы дерева, а динамики те же что и на 1000. Но по звуку 90% мнений которые мне доводилось читать - ни градо, ни аудиотехника не для тяжелого металла, несмотря на отличный звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    25-е санхайзеры отлично рубают рок!
    Очень плотный и упругий бас, отличная достоверная сцена и в целом они дают качественный живой звук. Веришь, что звук не из проигрывателя, а на концерте.
    Правда, слушаю на виниле, что явно не всем подойдет.
    Очевидно, что с приличным источником ес-7 и рядом не стоят с 25-1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Fafnir за полезный пост

    Crus (17.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, очень удивило описние...
    В первую очередь вот это
    25-е санхайзеры отлично рубают рок!
    Очень плотный и упругий бас...

    Надеюсь, что в пятницу послушаю их с усилком. Возможно, дело было именно в источнике.
    Витя, а как они с портативом?
    С плеерами? То, что я слышал на 25-1 с весьма неслабым по раскачке сложных наушников Creative Zen Vision:M на твое описание похоже не было...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, а ты специально сравнивал ES7 и 25е или по памяти?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Crus, почему по памяти? Я владею обоими ушами в настоящий момент. Специально не сравнивал, просто слушал по очереди.

    С портативом.Так, значит , сцена по сравнению с стационаром, не очень.
    Возможно, Виктор их и не раскачивает. Надо винтаж слушать. Акустические инструменты- звучат хорошо,
    тяжелая музыка- далеко до идеала, Виктор нормального баса не воспроизводит, оценить потенциал наушников сложно. В целом звучание как-то основательнее и мрачнее, чем у ЕС-7, что , наверное, для тяжеляка неплохо.
    Тоже жду следующей встречи с нетерпением.
    Потому что если дело только в силе сигнала, и можно заставить портатив звучать не хуже древней Веги- это было бы просто отлично.

    Детальность у шенхов лучше. И про высокие- похоже, в начале темы я погорячился. Теперь мне аудиотехнические кажутся неестественными и резкими (может быть, это называется "подкрашенные"?)
    Последний раз редактировалось Fafnir; 17.03.2008 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    С портативом.Так, значит , сцена по сравнению с стационаром, не очень.
    Возможно, Виктор их и не раскачивает.
    5мВ на канал - очень мало для этих сенхов, как мне кажется.
    на креативе или ковоне попробуй
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, 5мВ везде разные... во многих винтажах 5 мВ, но орет дико...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Закрытые мониторы для портатива 
    По умолчанию
    m00nl1ght, какой у тебя плеер?
    если метро слышно - это конечно фигово (у 26 к примеру особых проблем с этим нет)
    и как раскачивал (если можно поподробней об этом)?
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Что выбрать:AKG K530 Studio,Beyerdynamic DT860 Edition 2007,Sennheiser HD555? 
    Отдыхающий Аватар для OneOfTheFew
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Господа, у меня схожая ситуация, с парой небольших отличий:
    Бюджет 3500-4000,
    В PCMCIA слот ноутбука в перспективе будет вставлена максимально хорошая звуковуха.
    По контенту - тоже mp3, 128-320 kbps. Пополняется только 320kbps.
    Возможно наушники будут использоваться с Cowon iAudio 7, я пока не решил, куплю ли под него отдельные затычки.

    В выборе Coldblooded мне не понравились AKG K530 Studio, чисто внешне.
    А добавить хотелось бы Grado SR60.

    Итак, я перечисляю только то, что успел приметить, а вы говорите, что ещё стоит добавить к выбору, и что из выбора исключить.

    Beyerdynamic DT860 Edition 2007
    Sennheiser HD555
    Grado SR60
    Audiotechnika какая нибудь?

    Нужно два выбора:
    Открытые для дома (комп,ноут,кено)
    Закрытые для улицы (iAudio 7)
    Какой из них куплю - пока не знаю)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Закрытые мониторы для портатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    akaixyume,вот в этой теме товарищ Неоновый Ковбой пишет, что D2 их хорошо раскачивает.
    Про мой Victor есть подозрение, что не справляется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fafnir за полезный пост

    akaixyume (18.03.2008)

  20. Collapse Details
    Grado SR60 vs Audi-Technika ES7 
    По умолчанию
    Вообщем, имеется небольшая проблема - нужно потратить на наушники 3000-4000 рублей. Необходим только очень хороший звук, то есть мониторы. Присмотрелся пока только к Grado Sr60 и AT ES7. Помогите пожалйста не ошибиться в выборе!! Слушать буду на плеере Iriver X20, с WAV, Flac. Предлагайте свои варианты!!
    Sony Discman D-121(1993)
    iRiver X20 2GB+Kingston 2GB + Sennheiser CX300
    Samsung X700+512Mb+jack 3.5мм(handmade ); Canon Powershot A400+256Mb;
    Ноут Acer Extensa 5220;
    В надежде на Audio-Technica ES7..........
    Выкинул две пары Fischer 768
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Grado SR60 vs Audi-Technika ES7 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Grado 60 - открытые наушники, в которых слышно ВСЕ вокруг. Для X20, да с хорошим качеством музыки я однозначно купил бы AT, раз есть возможность. Все преимущества этих ушей обозначены в гигансткой ветке про них.
    Советую не забивать себе голову и не искать дальше альтернативные варианты. Это ОЧЕНЬ хорошие уши!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Grado SR60 vs Audi-Technika ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iasur Посмотреть сообщение
    Необходим только очень хороший звук, то есть мониторы.
    А с чего вдруг такое тождество проводится между мониторами и хорошим звуком? Мониторные наушники предназначаются для звукорежиссуры и монтажа, там высокие требования к линейности АЧХ. Хорошо звучать они не обязаны

    Обе выбранные модели, кстати, мониторами не являются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Grado SR60 vs Audi-Technika ES7 
    По умолчанию
    BrightWare, пардон... Просто я начитался про мониторы и их классный звук, что забыл совсем про другие типы ушей.
    Sony Discman D-121(1993)
    iRiver X20 2GB+Kingston 2GB + Sennheiser CX300
    Samsung X700+512Mb+jack 3.5мм(handmade ); Canon Powershot A400+256Mb;
    Ноут Acer Extensa 5220;
    В надежде на Audio-Technica ES7..........
    Выкинул две пары Fischer 768
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 733 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения