Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 680 из 733 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 676 677 678 679 680 681 682 683 684 690 730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,581 по 13,600 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Возьму позже, наверное.
    На ебее около 3.5к стоят с доставкой из Японии. Компактные, легкие, закрытые, с подачей фононов - то, что нужно.
    Конечно, они того стоят.
    Я взял тут в Питере, только потому что на Авито продавали, так бы так же брал в Японии,
    как и Фононы.
    Один момент - Ямы всё-таки полуоткрытые, но не сильно.
    Вот тут у них "выхлоп" - "там по три дуги миллиметра в полтора толщиной в чашке прорезано".

    Хороший отзыв с др. башка.
    Согласен, кроме, пожалуй, вот этого:
    Атака и панч у них в целом вяловаты, так что под трэш-спид-блэк-дэз Yamaha RH5MA заточена cлабо.
    Нормально они отыгрывают, для своего класса.

    Спойлер: 

    Вложение 245865
    Внешний вид и исполнение:
    На первый взгляд, эта модель внешне ничем не отличается от тонн дешевых изделий из пластмассы, кожзама, паршивого металла и такого же провода, которые продаются под видом наушников во всевозможных гипермаркетах электроники.
    Однако, при более тщательном рассмотрении заметно, что сделаны они очень аккуратно, движущиеся части конструкции не имеют люфта, оголовье хорошо фиксируется, и имеет достаточный диапазон регулировки, нигде нет и намека на скрип и разболтанность, прострочка выполнены ровно.
    Конечно, сиротского вида пластик чашек и не самый презентабельный кожзаменитель на оголовье и амбушюрах никуда не деть, и гламура они им не добавляют, и я не знаю насколько ярлык "Made In Japan" cоответствует действительности, но в целом сборка выполнена весьма качественно.

    Удобство посадки:
    Несмотря на не самые выдающиеся размеры без проблем садятся практически на любую голову благодаря широкому диапазону регулировки оголовья, а небольшой вес плюс удачное сочетание жесткости(мягкости) амбушюр и прижимной силы, позволяют их комфортно слушать длительное время.

    Звук:
    По-хорошему удивил. Прекрасно* вскрывают все особенности тракта.
    Очень ровное звучание, с претензией на тембральную достоверность.
    Минимум украшательств.
    Просто замечательная проработка НЧ-диапазона, и нижней середины без намека на перегруз даже на громкости заметно превышающей комфортную для прослушивания, многие, куда более дорогие модели уступят в этом плане.
    Мидбаса ровно столько, сколько нужно для придания полновесности звучанию, без сваливания в гудёж и загаживание нижней середины.
    Сама середина весьма подробна, что мужской, что женский вокал звучат очень приятно, даже с намеком на душевность.
    Даже самые резкие духовые партии подаются смягченно и комфортно.
    ВЧ умеренны, но там, где они есть на записи - они будут в объеме достаточном для полноценного восприятия музыки.
    Сибилянтов практически нет вообще. Любителям сверлящих цыканий такая подача звука может быть не по вкусу.

    В целом звучание можно охарактеризовать как очень комфортное, абсолютно неутомляющее, и я бы сказал, что где-то даже уютное.

    Просто здорово звучит на них классический блюз, старый арт и хард-рок первой половины 70х, органная музыка, камерная классика, малоинструментальные составы живых инструментов.
    Сам не заметил, как подряд прослушал два двойника ("Tales From Topographic Oceans" и "The Lamb Lies Down on Broadway") а потом еще и заполировал альбомом Buddy Guy ( "I Was Walking Through The Woods).
    Cейчас сижу и слушаю в них переложение для органа "Времен Года" А.Вивальди в исполнении Е.Лисицыной ( орган Домского собора), звучит просто :good:.
    Перед этим слушал Eloy ("Power And The Passion") впечатления не менее положительные.

    Мёд вывален, теперь приступаем к дёгтю:

    Атака и панч у них в целом вяловаты, так что под трэш-спид-блэк-дэз Yamaha RH5MA заточена cлабо.
    Сцена в глубину ничем особым не отличается, и в целом, при их уровне детальности записи БСО на этих наушниках звучат пресновато, чувствуется некоторый недостаток разрешающей способности на верхней середине и ВЧ. Да и сам объем, если на записи он реально большой, чаще всего приходится "додумывать".

    Вместо резюме: по моему субъективному мнению RH5MA - очень удачная модель. Учитываю цену - тем более.
    Если ищете ровного и честного (почти ) звучания, не обладая особенными денежными запасами, и у вас вышеописанные приоритеты в музыкальных вкусах, то при выборе себе наушников послушайте и эту Yamaha - а вдруг это ваш звук?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (28.10.2018), Collapsar (17.03.2021), Dmitry F (20.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Вот тут у них "выхлоп" - "там по три дуги миллиметра в полтора толщиной в чашке прорезано".
    [/SPOILER]
    На самом деле эти прорези изнутри заклеены толстым слоем материала, типа резины.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    Mystic Traveller (25.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Так это наверное хорошо, если кто захочет "приоткрыть" эти наушники легко сделает отверстия в этом слое материала..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    На самом деле эти прорези изнутри заклеены толстым слоем материала, типа резины.
    Во как, интересно, спасибо. Смысл какой был их делать, тогда,
    а не просто литые чашки? Что-то ведь думали явно. Под мод?
    Или унификация с др. моделью?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Однако здравствуйте. Потянет ли ibasso DX200 наушники Sennheiser HD 599?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Тоже как вы evgenn123 случайно приобрел данную модель м40х) немного послушал и всё-таки избавился от них. Как вы и сказали для непритязательного слушателя самое оно. И басок весёлый и вроде высок не режут слух, но с середина как бы отстранена. Из-за этого мне не достаточно деталей на вокзале и инструментах. Да и разделение не совсем в порядке) вообщем понравилось только конструкция и общие качество изготовления. Цена на наушники явно завышена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    evgenn123 (02.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Недавно приобрел Fiio X5-3 на замену АР100. Последним был очень доволен, особенно после телефона. Но захотелось большего. Слушал в Beyerdynamic Custom One Pro. У меня к Баерам двоякое чувство: когда слушаю Dire Straits, Pink Floyd, ZZTop, Allan Taylor или русский рок типа Алисы, Нау, Чайф и других, то звук просто супер и мне ничего другого не хочется. Но стоит включить что то потяжелее типа Aerosmith или AC/DC, то хочется их сменить... и я даже не знаю толком из-за чего. Вроде все есть, но не прет) Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел Fiio X5-3 на замену АР100. Последним был очень доволен, особенно после телефона. Но захотелось большего. Слушал в Beyerdynamic Custom One Pro. У меня к Баерам двоякое чувство: когда слушаю Dire Straits, Pink Floyd, ZZTop, Allan Taylor или русский рок типа Алисы, Нау, Чайф и других, то звук просто супер и мне ничего другого не хочется. Но стоит включить что то потяжелее типа Aerosmith или AC/DC, то хочется их сменить... и я даже не знаю толком из-за чего. Вроде все есть, но не прет) Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm , beyerdynamic custom studio
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    IsaeffSerge (31.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Кто скажет про ATHm50x, они как то отличаются от обычных кроме съемного кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Кто скажет про ATHm50x, они как то отличаются от обычных кроме съемного кабеля?
    у них хуже звук, басы накрывают середину, неудачная модель получилась
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    avdrol, странно везде восторженные отзывы и обзоры(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    avdrol, странно везде восторженные отзывы и обзоры(
    m50 без х были хорошими
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Sergey Blynsky, на каком источнике слушали м40х? Я когда их воткнул в хдуо х2, каша полная, не понравилось. Специально использовал быструю тяжёлую музыку Anthrax, Slayer из ранних. Но смартфон показал хорошие результаты. Разделение инструментов хорошее, бас на середину не залазит, тарелки без сибилянтов, бас гитара сочная, ударная установка слышна по всему диапазону. Не думал, что смартфон может так играть. Единственный недостаток - не хватает громкости. Можно предположить,что этим наушникам нужен плеер на андроиде с хорошим усилением.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Слушал на цапе topping d3 на циррозе и на смарте honor 10 на АКМ. На смарте почти такой же результат что и на цапе. В целом звук приятный, музыкальный но не увлекающий. Нет неприятных горбов и того подробной ерунды. Но вот как я писал ранее середина которая отстранена и как будто отдалена мне не понравилась совершенно. Высокие норм и низы хорошие. И кстати ширина сцены для закрытых тоже впорядке. Ну это все сугубо мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ну да, на вкус и цвет фломастеры разные. Я их покупал в днс за 5800. Потом цена их неожиданно выросла до 8000. Поскольку я не аудиофил, мне они подходят. На улице, когда на велосипеде катаюсь, использую блютуз уши эдифер w800bt. Тоже вполне.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Kingston HuperX Cloud Core
    Сопротивление 60 Ом
    Раскачают они телефон?
    Можно пользоваться без усилителя?
    На Пк нет звуковой карты
    Насколько тише они по сравнению с обычными наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    Kingston HuperX Cloud Core
    Сопротивление 60 Ом
    Раскачают они телефон?
    Можно пользоваться без усилителя?
    На Пк нет звуковой карты
    Насколько тише они по сравнению с обычными наушниками?
    По памяти довольно тугие уши. Вряд-ли простой телефон(без цапа) их раскачает. А вот с компа без проблем будут качать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Лол как наличие цапа влияет на возможности по раскачке?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Лол как наличие цапа влияет на возможности по раскачке?
    Ну обычно наличие цапа подразумевает наличие какого-либо усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    У меня zuk z2 pro отлично справляется с этими наушниками.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 680 из 733 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 676 677 678 679 680 681 682 683 684 690 730 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения