Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 508 из 733 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Генадий, этот артикул 443.530 на всех обычных TD250 ( без лимитера) неизменный?
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 05.03.2013 в 20:35.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, там много моделей - но у 250-Омных на два уха всегда был именно этот.
    Вот пдф с артикулами всех моделей этого ряда
    http://eastern-europe.beyerdynamic.c...T250_EN_A4.pdf
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.03.2013), gemzza (06.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Выбираю мониторные наушники закрытого типа для использования с Android смартфонами SONY Xperia Neo и SONY Xperia ZL (установлен сторонний плеер PowerAMP с эквалайзером, поддерживает Direct Volume Control).
    Бюджет: не более 8 000 руб.

    Сейчас слушаю музыку на закрытых накладных AKG K518DJ (к Ди-джейским они не имеют отношения).
    Xperia Neo (c PowerAMP) позволяет комфортно слушать музыку с AKG K518DJ при установке громкости на 75% от максимума, т.е. есть небольшой запас.

    Звучание AKG мне нравится, но вот чашки наушников слишком сильно давят на уши, хотелось бы что-то вроде Sony MDR-1R, т.е. чтобы можно было несколько часов подряд без усталости слушать музыку.

    Слушаю разную музыку, но не люблю, когда у наушников чрезмерно задраны ВЧ и середина. Всё-таки хочется что-то с нейтральным звучанием.
    Как я вижу, основная проблема в том, что подобрать что-то накладное/мониторное к смартфону очень сложно. Возможности встроенного усилителя ограничены.

    Что посоветуете?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Добрый ...
    Ребята, подскажите пожалуйста, чем мониторные наушники лучше внуртиканальных? Этот вопрос для меня реально не понятен... мониторные наушники ниразу и не слышал... поэтому опыта нету никакого и понимания тоже в этом деле нету ...
    Объясните, или дайте ссылку, где почитать ... в чем будет заключаться разница в звучании, если взять в сравнение уши одного бюджета (150-200$)
    хочу присмотреть уши получше/подороже, чем у меня сейчас ...

    кто что скажет ?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audio Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Sennheiser HD 25-1 II ( возможно понадобится, внешний усилитель)
    Они 70 ом. - не знаю будет ли хватать громкости на вашем смартфоне. ( нужно слушать )
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.03.2013 в 18:41.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, два главных отличия - это больший комфорт и что-то более-менее похожее на сцену.
    в принципе НЧ должны быть лучше читаемы, а не просто гудеть, но это уже раз на раз не приходится. смотря насколько хорошие наушники.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    -=SS=- (09.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Aol, спасибо за ответ ..
    действительно ли сцена есть? мне в моих трайдентах (наверное можно сказать во всех внутриканальных наушниках), категорически не хватает сцены ... есть тупая стереобаза... никакой сцены, только право-лево ...
    действительно ли такие наушники, дадут звук спереди (хотя бы немного), а не внутри головы ?

    и еще ... будет ли отношение цена/звук одинаково в обоих типах наушников? или все таки будет (по крайней мере мне хотелось бы так думать) ситуация, когда мониторные наушники за 100$ будут звучать, как внутриканальные уши за 200$ (ну соотношение взял от балды ...) ?

    если у кого то еще есть ответы, дополнения ... с радостью выслушаю ... в идеале было бы услышать какой нибудь ликбез по этой теме ...

    Спасибо!
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Хорошие большие наушники требуют хорошего источника и усиления. Наиболее широкая сцена в открытых наушниках. А с ценной может быть по разному - надо смотреть новое или б/у.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, чем ближе источник звука(реальный) в уху, тем сложнее представить что он находится где-то еще
    даже в плохеньких колонках звук проходит по вполне реальному пространству, в отличии от наушников. ну а если источник звука играет не рядом с ухом, а прямо в ушной канал, то очень сложно представить что есть какая-то сцена. так что в этом плане, большие наушники куда лучше затычек.

    по соотношению цены и качества, так не сказать. скорее есть более и менее удачные модели, так же отсутствующие и присутствующие накрутки стоимости. но долларов за 200 можно вполне приличные мониторные наушники взять, в которых будет приятно музыку слушать.
    хотя, как уже сказали, если источник и усилитель будут плохими, наушники не раскроются. особенно касается мониторных.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    -=SS=- (09.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    в идеале было бы услышать какой нибудь ликбез по этой теме
    В идеале было бы, если вы сами все послушаете.

    Это все ровно, что задать вопрос: " что вы испытываете, занимаясь сексом?"
    Партнеры могут быть разными (так же как и наушники) Кого-то "возбуждают" мотики, а кого-то слики.
    Некоторые любят полноценный секс ( с прилюдиями и прочими нежностями и забавами) - поэтому предпочтут мониторные наушники. ( какие именно, это еще нужно выяснить)
    Поэтому приходится часто менять партнеров.( наушники) Так же может быть не совместимость, что-то вроде: отсутствии эрекции, и прочих проблемах на этом поприще.

    В общем простыми словами: Не в каждую дырку ваш миниджек подойдет, особенно если он не работает)))

    Внутриканальные ( затычки) - это так называемый быстрый перепихон, чаще всего без чувств и эмоций.
    Чаще всего он возникает за приделами дома, жизненные обстоятельства складываются так, что приходится в спешке, в темном лесу , на холодной сырой земле, лежа на муравейнике, а по-всюду комары и прочая мошкара, а шо поделаешь коль " хочетцоо". Удовольствия не так много, но портатив — это всегда компромис.
    Так же, как и в любом другом обществе, в мире портативного аудио есть свое - " секс меньшинство" — сюда можно отнести кастомы. Но не будем на них зацикливается. Пробуйте, экспериментируйте сами.

    P.S.Хотя логичнее было бы, портатив приравнивать к — онанизмому например. =))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.03.2013 в 21:30.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (09.03.2013), Reinehande (09.03.2013), Генадий (17.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    -=SS=-, чем ближе источник звука(реальный) в уху, тем сложнее представить что он находится где-то еще
    даже в плохеньких колонках звук проходит по вполне реальному пространству, в отличии от наушников. ну а если источник звука играет не рядом с ухом, а прямо в ушной канал, то очень сложно представить что есть какая-то сцена. так что в этом плане, большие наушники куда лучше затычек.

    по соотношению цены и качества, так не сказать. скорее есть более и менее удачные модели, так же отсутствующие и присутствующие накрутки стоимости. но долларов за 200 можно вполне приличные мониторные наушники взять, в которых будет приятно музыку слушать.
    хотя, как уже сказали, если источник и усилитель будут плохими, наушники не раскроются. особенно касается мониторных.

    спс, потихоньку начинаю въезжать ...
    по поводу источника и усилителя - в расчет сейчас не берем ... усилитель буду однозначно делать специально к наушникам... транзисторный, ламповый, гибрид ... сложность не пугает, важен результат ...
    но и по деньгам ... больше 200$ психологически не готов отдать ...

    а еще .... закрытые или открытые ? как со звуком? в чем разница? по удобству пользования, предпочтение все таки закрытым ...

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    В идеале было бы, если вы сами все послушаете.


    Внутриканальные ( затычки) - это так называемый быстрый перепихон, чаще всего без чувств и эмоций.
    Чаще всего он возникает за приделами дома, жизненные обстоятельства складываются так, что приходится в спешке, в темном лесу , на холодной сырой земле, лежа на муравейнике, а по-всюду комары и прочая мошкара, а шо поделаешь коль " хочетцоо". Удовольствия не так много, но портатив — это всегда компромис.

    вот это сравнение .... вот теперь становится понятно

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Так же, как и в любом другом обществе, в мире портативного аудио есть свое - " секс меньшинство" — сюда можно отнести кастомы. Но не будем на них зацикливается. Пробуйте, экспериментируйте сами.
    вот об этом я даже не задумывался .... и пока не хочется .... к этому нужно дорости ...
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, открытые лучше. в закрытых, дабы избежать паразитных переотражений от чашек наушников, применяются материалы, поглощающие звук, в итоге звук получится более глухим, чем в открытых.
    но мне вот приходится использовать именно закрытые. открытые - все-таки, как колонки, только потише.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    да блин, открытые скорее всего никак ... смысл в наушниках, если я буду своим домашним мешать ...
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    смысл в наушниках, если я буду своим домашним мешать
    Тогда берите закрытые — Beyerdynamic DT 250 Правда, сцена у них ( если для вас, она имеет особою важность ) не очень большая.
    Но как для закрытых - не плохая.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.03.2013 в 22:51.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    -=SS=- (09.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 25-1 II ( возможно понадобится, внешний усилитель)
    Они 70 ом. - не знаю будет ли хватать громкости на вашем смартфоне. ( нужно слушать )
    Хм, смартфон, возможно, не осилит.

    А что скажете о Shure SRH840?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audio Посмотреть сообщение
    А что скажете о Shure SRH840?
    Эти я не слушал, рассчитывать на отзывы особо не стоит.
    Если есть возможность - послушайте сами и сравните.

    p.s. они какие-то слишком большие для портатива.
    Те сенхи, о которых я писал выше более компактные.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.03.2013 в 23:00.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, чем мониторные наушники лучше внуртиканальных?
    Не скажу за сцену (это для меня не главный критерий звучания), но хорошие мониторы звучат более естественно - это главное наверное, ближе к дорогим АС, их хочется слушать, эмоции передаются великолепно, детали звучания более благородны и они притягивают (допустим арматуры этими подробностями как-то тычат и от этого немного устаёшь).
    Есть жанры, которые не даются ИЕМам, допустим классическую музыку они подают довольно упрощённо и резковато, честно говоря - слушать не хочется ( я не знаю с чем это связано - то ли с размером мембраны, то ли из-за того что у мониторов звук принимает ухо полностью).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (10.03.2013), Angelusmorti (10.03.2013), ArturXoj (10.03.2013), СнегСнег (11.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Не скажу за сцену (это для меня не главный критерий звучания), но хорошие мониторы звучат более естественно - это главное наверное, ближе к дорогим АС, их хочется слушать, эмоции передаются великолепно, детали звучания более благородны и они притягивают (допустим арматуры этими подробностями как-то тычат и от этого немного устаёшь).
    Есть жанры, которые не даются ИЕМам, допустим классическую музыку они подают довольно упрощённо и резковато, честно говоря - слушать не хочется ( я не знаю с чем это связано - то ли с размером мембраны, то ли из-за того что у мониторов звук принимает ухо полностью).

    а что для Вас хорошие мониторы ?
    BEYERDYNAMIC DT250 в Вашей подписи, к ним относятся ?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    а что для Вас хорошие мониторы ?
    BEYERDYNAMIC DT250 в Вашей подписи, к ним относятся ?
    Вернитесь на предыдущую страницу, и прочитайте пост #10439. ))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (10.03.2013), Генадий (11.03.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Дико извиняюсь что пишу сюда но в тему накладних мало кто заходит. Купил недавно юины г1а. Как все знают они 150 омные но телефон мой их нармально тянет что удивительно. Правда на максимуме. Так и должно быть.?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 508 из 733 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения