Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 152 из 733 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, к сожалению, нет.
    В этот раз на встрече я больше выполнял роль предмета интерьера, то есть просто притащил W1000 и хорошо посидел.
    Но из-за сверхтяжелого дня был настолько замучен и на момент встречи успел выпить пива.

    Так что недолго слушал лишь 650 зенхи.

    ESW9 на встрече были, но с усем их так и не послушал.
    25 зенхов не было вообще.

    Суть. 25, даже если плотность повысится, из-за чрезмерно усиленного баса особо "быстрыми" не станут просто психоакустически. Вот здесь довольно четко описал причины подобного эффекта.
    И потом (делаю вывод из многих прослушек моделей зенхов), сам фирменный характер зенхайзеров не особо располагает к прослушке рока. Они для джаза, классики тоже. Но рок на них сдувается из-за отсутствия скорости, жесткости НЧ-регистра.

    ESW9 вряд ли себя сильно по-другому даже с усем поведут. Уж слишком заметно у них сглаживание. Что удивительно. В W1000 ничего подобного нет. Даже без уся звучание НЧ быстрое, точное, собранное, с почти предельно проработанной структурой.
    Но они здоровые и дорогие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Fafnir (05.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ладно, забудем об усилках. Все уже поняли, что нужен нормальный усилок. Об этом говорил и Дима Ф при обсуждении 895х филипсов и конечно был прав. Те, что были на встрече трудно назвать нормальными для таких наушников. Вообще сразу была сомнительна эта затея.

    Чтож, буду защищать. Бас не бубнящий и не размазанный. Отличный частотный диапазон и артикулляция, отличная импульсная характеристика. Когда я слушаю живую запись, я верю, что это живой барабан, разные барабаны, слышны все другие мелкие быстрые барабанчики на фоне большого ухающего. Часто сравниваю это с живой музыкой и ведь как похоже. Конечно эффекта удара воздуха в грудь и колыхания рубашки с наушниками не добиться, с этим приходится мириться.

    Читал о 650х много отзывов, где говорится, что баса много (хотя по мне мало, от усилка конечно зависит), что высокие задавлены (с этим трудно не согласиться, характер звука такой у зенхов, кому-то нравится, кому-то нет). Но чтобы бас размазанный? Ни разу.

    Хорос, ты отлично знаешь теорию. Но у меня такое ощущение, что у тебя сложился определенный стереотип звука, и я не пойму откуда ты его взял. Стереотип есть у всех, у всех он разный. Я пытаюсь сравнивать звучание с живой музыкой. Симфонической и камерной, джазом и аккустической гитарой. А ты с чем сравниваешь? Мне просто интересно какое звучание ты взял за точку опоры?
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    diesel777 (05.03.2008), JimiJames (05.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Crus, здесь можно долго спорить и что-то выяснять, но без практики ни к чему не придем.
    Планирую сделать усилок А-класса дуал-моно (оказалось, что параллельно об этом же и deGame думает ).
    Причем с доп настройкой нагрузки (под наушники разного сопротивления) - но не факт, что это получится реализовать без потери качества.
    Тогда и послушаем.
    Импульсная характеристика у 650 ИМХО все же недостаточно хороша.
    К тому же ты слушаешь ламповый усь. А это уже почти всегда даже на технике более высокого класса, нежели лаконик, сопряжено с потерей скоростных характеристик баса.
    Просто для тебя этот параметр, насколько могу судить, не так важен.

    Стереотипов у меня не то чтобы нет (кто утверждает обратное - тот лукавит или сильно лукавит), но они выражены намного слабее, чем у большинства слушателей.
    Прошлая (да и настоящая) работа дает о себе.

    Где-то на след неделе достану AD1000.
    Завтра еду в Москву за деталями.
    Надеюсь, что к тому времени и усь смогу собрать.
    Хотя бы "на воздухе", без корпуса.

    Уже можно будет хоть какие-то выводы сделать.
    И-бассо действительно подбубнивают - судя по отзывам, и им недостает прозрачности. Другие уси на встрече не слышал.
    Но уж если цмои deGame по отзывам был не хуже...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Шуры проданы, в ближайшее время поеду куда-нибудь за чем-нибудь новым. Может быть, все же есть еще варианты?
    Есть ещё один вариант. На Докторхеде один человек очень хвалил наушники фирмы Roland, как уши для рока. Причём он впервые о них узнал, только когда приехал в магазин за покупкой. Короче, если будет возможность можешь ещё и их послушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо swswre за полезный пост

    Fafnir (05.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: AD700 vs AD500 
    По умолчанию
    Судя по отзывам, которые я видел, стоит однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо swswre за полезный пост

    greymipt (05.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ну ты скажи, с чем ты сравниваешь звучание? Где для тебя идеал?
    Звучание колонок с транзисторным усем? Каких колонок?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    По умолчанию
    Вчера удалось послушать наушники DENON D5000 вкупе с усилителем для наушников Lehmann Audio Black Cube, итак впечатления я опишу в сравнении с имеющимися наушниками Sennheiser 650.
    1. Коробка и комплектация при покупке: ничего особенного нет, прозрачная коробка черного цвета с надписями на разных языках, кроме русского, внизу читаю made in china, в комплекте кроме наушников и переходника больше ничего нет, за такие деньги могли бы добавить что-то в "подарок" например футляр для наушников как у Sennheiser 650 или референсный диск что ли, вроде мелочь, но приятно..))
    2. Эргономика: когда одел Денон 5000, я придерживал руками, такое впечатление что они вот-вот выпадут из головы, прижим к голове у них слабый в отличие от Sennheiser 650, которые прочно сидят на голове. Некоторое время спустя при прослушивании ушам стало жарко и естественно потеют, одел Sennheiser 650, благодать: и уши не потеют, и через некоторое время перестаешь ошушать на голове наушиники, естественно по части эргономики пальму первенства отдаю Sennheiser 650..
    2. Звук: подключаю наушники к системе из плеера Rega Saturn и усилителя для наушников Lehmann Audio, ставлю Old Man's child "revelation 666", и поташился в буквальном смысле слова..)) Бас драйвовый, с бласт-битом справляются на ура, четко, артикулированно, одним словом подобных наушников с таким вот басом я не слышал, это было что-то..) Детализация на очень высоком уровне, так что в таких наушниках лучше слушать хорошие записи и желательно на фирменных дисках, иначе все огрехи не только записи, но и даже результат работы режиссера вылезают внаружу, что не всегда вери гуд.. По верхам и середине на первый взгляд я не различил разницу между Сеннами и Деноном, может потому что они еще не прогреты, а так порадовали тем, что звучат не хуже открытых наушкников. А с другой стороны, на некоторых композициях и стилях мне понравились Sennheiser 650, где акцентируется внимание на середину и верх, в то время как в денонах кажется немного недостает яркости звучания за счет могучего баса.
    Вывод: наушники стоят своих денег, рок и металл отыгривает на ура, артикулированный бас и неяркие верха это то, что нужно для скоростной тяжелой музыки, но требуется время на прогрев, достаточно сложные впечатления на первый раз..)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (05.03.2008), Rodrigo (09.06.2008), udana (06.03.2008), V1P (05.03.2008), VASILLL (05.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    После недельки прослушивания отпишись еще пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    После недельки прослушивания отпишись еще пожалуйста
    Не вопрос, у меня дома наушники в полотенцах "греются"..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Идеальных, как таковых, я все еще не слышал... Даже в большой акустике.
    Дело в том, что мои вкусовые предпочтения, как и предпочтения по характеру звучания весьма сложны и при выборе аудиотехники часто друг другу мешают.
    В общем, сейчас постараюсь ответить, но ответ будет специфическим.
    У меня достаточно большой опыт работы с крупной акустикой... но не с домашней, а с ее car audio вариантами.
    Если интересно, могу привести перечень АС и названия (если найду) ее домашних аналогов.
    Только все равно будет распределение типа:
    универсальные, очень правильные, но скучноватые
    рок, но классика далека от идеала
    классика, джаз, вообще любые академичные жанры, но вот с роком явные проблемы...

    Если интересно, на чем сейчас я сам остановился в выборе (это мечта, но более чем достижимая), то это заказные панели для корпусов (~200) колонок, сборка (самостоятельная), отделка (есть знакомые, так что недорого) и - главное:
    вч Scan-Speak R2904/7000-05
    сч/нч Scan-Speak 18W/8531G00
    Весь комплект где-то за 22 тыс руб можно достать. Без кроссовера.

    Довелось слышать - и по сумме всего очень понравилось, как звучит...
    Все же компромиссное решение (бас плотный, но не хватает атаки, скорости, серединка точная, но вот до прозрачности и фокусировки восхитивших меня Rainbow все же не дотягивают (последние сильно страдают с басом... ).

    Просто, когда удается в течение длительного времени слушать много АС с самым разным звучанием, именно в голове рождается какой-то идеальный собирательный образ того, какой должна быть "правильная" акустика.
    Но также начинаешь замечать все недостатки или просто нюансы различных АС (пусть, и наушников). Я говорю именно о дорогих наушниках или колонках. О тех, от которых ждешь очень многого и любые нюансы не прощаешь, а обращаешь на них внимание.

    PS но вот почему-то даже среди дорогих наушников найти нужное звучание куда как сложнее, нежели среди лишь относительно дорогой большой техники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    swswre, Roland-они же открытые.

    Все, я купил 25-1 в Медиа-Маркете (кстати, там тоже дают послушать). Вроде круто играют. К басу претензий , как ни странно , у меня абсолютно нет ( возможно, скромные запросы, я не избалован большой деревянной аудиотехникой).
    Почему-то кажется, что немного маловато высоких. Может быть, сказываются недостатки формата мр3((.
    Моим Виктором нормально качаются.
    Изоляция почти как у шуров с кастомами. На голове сидят идеально.

    Словом, я офигеть как доволен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (05.03.2008), Хорос (05.03.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Конечно наушники по многим параметрам АС не догонят. Поэтому твой шаг с колонками можно только поддержать, если есть возможность их слушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    swswre, Roland-они же открытые.
    Я у Roland знаю всего одну открытую модель. Все остальные как раз закрытые.
    А вообще, поздровляю с удачной покупкой!
    Последний раз редактировалось swswre; 05.03.2008 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    На счет изоляции удивлен даже больше, чем, собственно, выбором
    Каждому свое. Раз понравилось - приятного пользования. Поздравляю!!!

    офф
    Я вот девушке купил на 8 марта белые ES7. Но еще не забрал.
    Надеюсь, что они будут звучать, как те темные, на встречах, а не как та белая моделька, которую я слышал год назад.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Fafnir (05.03.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Хорос, неискушенность в аудиофилизме тоже имеет свои преимущества). Может, уши и не лучшие, но если этого не знаешь- то какая в конце концов разница:-)


    swswre, Хорос, спасибо за поздравления.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ATH-AD900 и ATH-A900 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Можете чуть подробнее рассказать, что именно?
    Думаю, что приподнят. У меня есть несколько портативных источников, которые сами по себе подкрашивают верх - в таком сочетании получается слишком ярко, не то что несколько часов, очень быстро наступает дискомфорт. В моём случае замечательным лекарством для этих наушников является 6я микромега (мягкий, ненапрягающий Bitstream). По соседству стоит аппарат с PCM 1704 (24 bit Burr-Brown), так его исчерпывающая детализация начинает напрягать. Вобщем, к ним нужно подбирать усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Может, уши и не лучшие
    Да не, уши-то хорошие. Просто ИМХО у них несколько иная жанровая ориентация.
    Но тут есть одно важное правило - хорошо то, что нравится.
    Слушаем-то музыку своими ушами, а не обзорами и чужим мнением
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andy13 (26.03.2008), Fafnir (05.03.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    По умолчанию
    Кстати, впечатления практически совпадают с обзорами Serge44 по Denon AH-D2000 на ХарьковФоруме. Один в один:
    Здесь начальный обзор:
    http://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=301

    Здесь еще, самый известный обзор по Денонам - Audio Technica A900 vs. Audio Technica AD900 vs. Denon AH-D2000:
    http://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=450

    Здесь продолжение Denon AH-D2000 vs. Beyerdynamic DT 990 Pro:
    http://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=562

    И насколько я слышал, будет еще сравнение Denon AH-D2000 vs. Sony MDR 7509.

    Общего с тем, что написано в этой теме, очень много.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Бодхидхарма за полезный пост

    udana (06.03.2008)

  28. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Почему-то кажется, что немного маловато высоких. Может быть, сказываются недостатки формата мр3
    Странно, а мне высоких вполне достаточно.
    Напиши свои впечатления ещё раз после прогрева и на музыке в формате без потерь

    А какая выходная выщность твоего виктора?
    Когда у меня знакомый подключил эти уши к своему плееру (какой-то флэшовый креатив), там тоже не было высоких, да и в целом звук - как из бочки, гудящий бас забивал все детали.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 06.03.2008 в 07:12.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, Неоновый Ковбой, я, конечно, слышал эти ушки недолго, но тогда показалось, что по протяженности вч-диапазон проблем не имеет (отыгрывается весь слышимый диапазон), но верх сч и все вч занижены по уровню (приглушены).
    Это для зенхов норма - фирменный характер с наполненным, но не очень открытым звучанием, акцентированным и несколько смягченным басом.
    Только у 25 этот характер выражен сильнее, чем на большинстве других дорогих моделей. В то же время, проработка и детализация звука тут на уровне.

    Неоновый Ковбой, уверен, что Fafnir слушает как раз высококачественные записи.
    Мы на встрече слушали "25" с винтажной сонькой, которая раскачивает даже более сложные наушники "на ура". Потенциал питания позволяет. Но и там с проработкой именно баса были определенные проблемы. Его количества хватало за глаза, но вот что касается структуры, то... для рока ее явно не хватало.
    Владелец "25" - Евгений - использует их совместно с микротраком, имеющим противоположный характер звучания. Акцент на сч и вч регистрах и завал на нч и низе сч. В итоге звучание становится ровным. Но вот с плеерами типа D2 или Виктор имхо оно требует корректировки (для адекватного проигрывания рока).
    На счет "Виктора" - там как раз проблема со структурой и скоростью баса (неидеальный по этому параметру D2 все же заметно лучше), так что, если Fafnir уже успел привыкнуть к характеру звучания своего плеера, то недостатка плотности в роке особо и не заметит.
    Все ИМХО, но, думаю, заслуживающее внимания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 733 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения