Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 178 из 733 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 14654
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ДжДж,
    Они и звучат по-разному. Например, я собираюсь перепаивать все опера на ему0404юсб на допустим LM4562 или AD8599. Т.е. сделать обвязку топового цапа AKM4396 классными оу, ведь "хай-энд"-это не ценник, а набор качественных компонентов собранных в одном корпусе. Если мы говорим о звуке, а не о "понтах" в виде инкрустаций бриллиантами и т.д., естественно. Просто можно за вменяемые деньги собрать аппарат, который будет хорошо звучать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.06.2008 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (16.06.2008), N01Z3 (27.10.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники до 5тыс для Cowon 7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно. Что именно значит "нормально"?
    В силу конструкции 555, портативу их раскачать сложнее, нежели 280 и, тем более, АТ 900.
    По идее, из всех этих трех наушников на портативе 555 должны оказаться наиболее "плоскими", с нераскрытым динамическим диапазоном и слабой атакой по басу.
    Имхо в данном случае Kori сделал наилучший выбор.
    Полостью подтверждаю слова, но только не "должны", а так именно и есть, 555 с моим Cowon X5 именно так извучат - плоско, визгливо, бас только "как бы" есть - но вяленько без драйва. АТ900 хотя мне и не нравятся, но из всех мониторных аудиотехник наиболее прилично звучат с моим Cowon X5, поэтому выбор ИМХО -правильный - поздравляю!
    Последний раз редактировалось Шурик; 16.06.2008 в 01:11.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Купил таки Audio-Technica ATH A900. Даволен как слон! Все супер! Всем спасибо за советы! Жду теперь когда придет Revolution 5.1.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Конструкции реально разные.
    Как-никак 5000 не АТ, а Денон )))
    В спешке тогда не заметил.

    В общем, начал модить (частично), выплыло много чего.
    Оказалось, что статья не такая фиговая, как мне сначала показалось
    Даже наоборот.
    Некоторые моменты очень помогли.
    Например, мне в голову не пришло, что можно заглушить тыльную часть капсюля! А на деле по-мелочи, но польза есть.
    По сути, все "по-мелочи" вышло. И результат тоже.
    Правда, половину задуманного я еще не реализовал, а половина - надо использовать другие материалы, нежели я.
    Динамат, похоже, здесь рулит как минимум для самой чашки (хотя и не для тыльной стороны капсюля - другие свойства материала, демпфирующие в первую очередь, а не "глушащие" - хотя еще проверю).

    Теперь по-порядку и внятно.



    Главная проблема, которая обнаружилась при вскрытии – излучатель нагружен не на всю деревянную чашу, а, в первую очередь, на пластиковый кожух с небольшими щелями.
    Отсюда (по моему опыту работы и установки акустики) идут отражения от задней поверхности кожуха. При том, что она защищена лишь небольшим слоем поролона, а щели реально мелкие, получается нехилое акустическое зеркало. Кожух на простукивание очень звонкий. При таких дистанциях получить резонанс на определенных участках сч и вч можно запросто. Точнее, скорее всего они и появятся (и появились, как показал опыт).

    И, при всем этом, кожух практически вплотную придвинут к днищу чаши.
    А это уже должно сказываться на басе не очень хорошо – замедленно и «невнятно» давление будет проходить и туда, и обратно. Почему бас оставался при этом четким и быстрым – для меня загадка. Скорее всего, получилось «пережатие», то есть снижение объема по отношению к нужному. Возможно, именно поэтому самый нижний бас хорошо обозначен, но совсем не «масштабен».

    Источник звука – не только излучатель, но и отверстия (забранные акустической бумагой) в диске, к которому и крепится капсюль. Они расположены вне кожуха и работают как на бас (уж в лучшую сторону или худшую – не знаю пока что), так и на сч и, особенно, вч. То есть, отраженный от дерева сигнал (тот, что сумел пройти через щели в кожухе) выходит уже и через них.
    Изначальные планы – убрать кожух вообще, заменить внутреннее поролоновое кольцо на минеральную вату и закрыть окна чем-то более плотным, но не глухим.

    Сейчас нашел мод АТ5000 на забугорном форуме. Там окна вообще пластилином залепили. По-моему слишком кардинально и может привести к большому снижению прозрачности. Еще выкинули наполнитель (в 5000 не поролоновый, а ватный). Кожух оставили на месте.
    Если так поступать, то задемпфировать чашу толком не получится. Мне же, даже с кожухом, демпфирование чаши куда как более простым материалом (кожаный круг прилепил) помогло в отношение баса. Он стал плотнее. Хотя часть характеристик потерялось (думаю, дело в том, что щель между кожухом и чашей почти исчезла).
    Так что прав был модер денона 5000 – чашу надо и демпфировать. Но я еще, наверное, заглушу, чтобы отражение убрать.
    В общем, пока что добился снижения проярченности (кожа на дно чаши и легкое наполнение кожуха ватой) при общем изменении звука из-за малого пространства между кожухом и чашей – звуку от капсюля просто выходить некуда.

    В ближайшее время куплю паяльник (у меня мощный, могу мембрану попортить, учитывая, где находится место пайки) и уже заказал динамат. Посмотрим, что выйдет.
    Если не получится, то все верну на место, но все же, думаю, положительных результатов достигну.

    Если все ОК выйдет, создам тему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Crus (17.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    А 5000е такие же? Конструкция как у DT700, только чашки не деревянные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    5000 АТ или Денон?
    АТ очень похожи.
    В принципе, отличия в месте крепления на капсюле контактов (не кромка, а магнит, что даже при заводской пайке должно на мембрану меньше влиять), кожух обернут не поролоновым кольцом (как в 1000 - фото не привел), а ватным и, вроде бы (не уверен) вместо акустической бумаги для изоляции окон по периметру чаши использован щелк.
    Денон 5000 кожуха вообще не имеют, капсюль с меньшей магнитной системой, драйвер смотрит классически прямо, а не под углом (в ухо спереди).

    ПС Примитивное демпфирование делал. Не помогло. Думаю, у того модера Д5000 дело было не в демпфировании, а в уменьшении объема чаши из-за применения Динамата (материал не из тонких), а также в частичном глушении верхних диапазонов.

    PS конструкция такая же и у AT 700 и 900. Тоже чашки не деревянные Хотя звучит все по-разному.
    Только вот я не пойму глубокого смысла использования подобного кожуха. Он ведь призвуки точно дает.
    Плюс ко всему, если хорошо присмотреться и прикинуть, то заметно, что прижимной кантик кожуха частично перекрывает внешние отверстия драйвера. Что уже из-за отражений неизбежно вызывает усиление вч и, частично, сч-излучения (что не может пройти без определенных, больших или меньших, искажений).
    Но, тем не менее, наушники играют очень красиво.
    Просто мне интересно, могут ли лучше?
    И можно ли этого добиться как на Денон5000, без кожуха?
    Последний раз редактировалось Хорос; 17.06.2008 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    Купил таки Audio-Technica ATH A900. Даволен как слон! Все супер! Всем спасибо за советы! Жду теперь когда придет Revolution 5.1.
    О плюсах и минусах ЗК "M-Audio Revolution 5.1": http://www.ixbt.com/multimedia/m-aud...lution51.shtml
    Эта карта рекомендуется для прослушивания музыки, не для записи.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Конструкция такая же как у Beyerdynamic DT770 я имел ввиду, опечатался.
    Я не разбираюсь и считаю такую конструкцию с кожухом придумали не дураки. Зачем было добавлять кожух, если он не нужен? Только увеличение цены, значит он нужен. Уберешь его и может где-то прибавишь, но где-то точно потеряешь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, Стас. Я уже нашел.
    Они называют это Wing Support Housing vibration-proof mechanism (PAT) - внутренняя часть Double Air Damping System.
    То есть кожух призван снизить вибрации (логично). Только вот что при это этом становится с разделом сч/вч - уже писал. Если бы яркость убрать (а она от этого кожуха реально появляется), то и первую линию Double Air Damping System можно усилить тем же Динаматом.
    Мне очень нравится, как играют наушники. Но я все еще помню ощущение от сравнения их с Денон 5000. Бас не такой масштабный (хотя и чуть быстрее и плотнее) и звук более яркий. В принципе, на этом основные различия и заканчиваются
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, Стас. Я уже нашел.
    Они называют это Wing Support Housing vibration-proof mechanism (PAT) - внутренняя часть Double Air Damping System.
    То есть кожух призван снизить вибрации (логично). Только вот что при это этом становится с разделом сч/вч - уже писал. Если бы яркость убрать (а она от этого кожуха реально появляется), то и первую линию Double Air Damping System можно усилить тем же Динаматом.
    Мне очень нравится, как играют наушники. Но я все еще помню ощущение от сравнения их с Денон 5000. Бас не такой масштабный (хотя и чуть быстрее и плотнее) и звук более яркий. В принципе, на этом основные различия и заканчиваются
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    Собираюсь купить себе мониторные наушники для дома, которые реально слушать на улице(например в парке где-нибудь в центре).

    Портативный усилитель уже есть, он рассчитан как на высокоомные, так и на низкоомные наушники: Meier Corda Headsix(по обзорам(сам еще не разогрел, да и не на чем пока): широкая сцена, теплые, немного сглаженные высокие, сбалансированные средние, немного завышен верхний бас + недостаточно четкий. В целом, по обзорам и отзывам - очень неплохой усилитель для портатива).

    Музыка: Классическая!!!(от флейты до органа), Indie, Alternative(Muse!!!, Radiohead), Britpop(Coldplay, Keane), Rock(Pink Floyd!!!, Queen, RHCP), Triphop, House!!!, New Age.
    "!!!" выделены наиболее важные группы/направления.

    Сразу оговорюсь, я готов послушать наушники, но только 1 раз, когда буду выбирать из 2-3 моделей.

    Почитав обзоры и мнения пока остановился на Beyerdinamic DT 880 E2005 - 5500р. Выбрал их за удобство/прочность/полуоткрытость(для меня неплохой компромисс)/более-менее универсальность.

    Читал еще про ATH A(AD)-900(для меня громоздкие и не очень прочные), AKG 601(написано, что не универсальные), Sennheiser 600/650(для меня дороговато, могу позволить себе 595, но про них не слышал, либо 600/650 но уже Б/У(если они действительно так хороши и мне подходят), еще смущает тонкий провод с двух сторон в плане прочности в уличных условиях)

    Собственно интересно услышать как про 880-е применительно к моим требованиям(прямо очень интересно, особенно если кто-то использовал их с моим усилком), так и про другие наушники с учетом требований.

    Ценовой диапазон до 6000(лучше если в районе 4-5), больше пока не могу, да и не думаю, что стоит рваться с места в карьер, мне еще источник покупать.

    + небольшие вопросы почти по теме:
    1) Если наушники дают четкий бас, а усилитель не очень четкий, итог будут в районе середины, а не как у худшего(усилителя)?
    2) Если наушники завышают и детализируют высокие, а усилитель сглаживает, то итог опять-таки будет посередине, а не по краям(не знаю, что для меня лучше)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Posted via Mobile Device
    Я только слушать и собираюсь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    Beyerdinamic DT 880 E2005 должны вам действительно подойти, только учтите, что звукоизоляция у них лишь чуть лучше чем у открытых наушников. Ещё в принципе Сенхайзеры могут подойти, особенно 650 или 600.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    Так зенхи 600/650 же открытые и к источнику с усилителем требовательны очень. Для улицы совем не подойдут. И в ценовой диапазон не впишутся.
    Я бы посмотрел BEYERDYNAMIC DT 770 PRO/80 или AKG серии Studio. Они хорошо классику играют.
    Just feel the Psychobilly Power
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wererabbit за полезный пост

    ttree (20.06.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    Еще небольшой вопрос(в особенности к Dima F, так как именно вы писали обзор по этим наушникам), есть ли разница в звучании между моделями 2003 и 2005 года не PRO, или разница только во внешнем виде, упаковке и кабеле: 3(прямой)+удлинитель на 5 у 2003 и 3(витой) у 2005?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    wererabbit, значит 600/650 мне действительно не подойдут. Насчет улицы: поскольку на улице музыку обычно слушаю как фон и источник ритма, то внешние шумы мешают только сильные, поэтому больше ориентируюсь на открытые/полузакрытые наушники. В метро музыку обычно не слушаю и боюсь закрытых наушников по одной и той же причине - у меня не самые живучие уши(мои собственные), поэтому высокое звуковое давление(а в закрытых наушниках оно должно быть больше) вызывает иногда неприятные ощущения...
    + а про AKG почитаю, спасибо, вроде 240 - полузакрытые тоже..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ttree,
    Между моделями 2003 и 2005 любыми разница есть: модели 2003-го года менее басовиты. Разницы в звучании между про-версиями и обычными я лично не нахожу. Вообще, Beyerdynamic DT880-наушники высокого уровня, очень детальны, удобно сидят на голове, звучание "вкусное": великолепный бас и детальные яркие высокие, но для улицы совершенно не подходят, т.к. звукоизоляция у них нулевая и они требуют по-настоящему качественный источник. На последнем пункте следует остановиться поподробней. Почему-то, на звуковых картах типа Revo 5.1, Esi\July эти наушники звучат резковато на высоких и мало отдачи и динамики баса, а вот на стационарных хай-фай проигрывателях очень хорошо. Недаром, иностранцы любят эти наушники-у них аппаратура хай-файная, сд-деки.

    Надо DT770 брать: похуже, чем 880, но можно и по улице ходить и дома слушать. А, ещё лучше: Audio-Technica A900.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.06.2008 в 08:57.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (23.06.2008), maxkur (25.06.2008), ttree (22.06.2008)

  22. Collapse Details
    Для бас-гитары 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здарова! Прошу совета в выборе наушников до 3500 т.р. к бас-гитаре. Соответвенно, интересует честное воспроизведение баса на наушниках (вообще упор на бас-составляющую). Понимаю, что с этим лучше справляется профессиональная техника, но она настолько профессиональная, что дорогая. И всё же, что можете предложить за такую скромную сумму? Хотелось бы услышать советы профессиональных музыкантов, если таковые имеются.

    P.S. Осознаю всю вредность такого способа музицирования. Вся отвенвенность на мне.
    Последний раз редактировалось DMC-11; 22.06.2008 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Владел баерами и рекомендовать не стану - кривая ачх, слишком много баса, просто через край верха. Хотя звук, кажется, не сильно окрашен был. Велюровые амбушюры засаливаются и рвуться.
    А вот ат а900 очень нравятся, низы точнее, верха меньше. С поратива играют на ура. Звук окрашен, я бы сказал немного медно-саксофонно что-ли, но не значительно. Конструкция крепкая, солиднее баеров, кож.зам. можно мыть чем угодно. Но при этом баеры мне были комфортнее, хотя ат с разогнутой дужкой то-же достаточно удобны.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    ttree (25.06.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для дома/улицы 
    По умолчанию
    Может ли кто-нибудь рассказать еще про младшие модели Ultrasone: HFI 550/650?

    DT 770 мне не нравятся сильными басами/закрытостью что выливается в сильную нагрузку на уши(повторюсь с 5-м постом: мне нужны наушники, которые щадят уши хотя бы в некоторой степени. По этому поводу начинаю сомневаться и в 880-х - слишком уж уж многим они по отзывам режут слух, хотя мой усилок должен их сгладить(кстати так ли это?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 733 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения