Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 677 из 733 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 673 674 675 676 677 678 679 680 681 687 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,540 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Snly84, баланс вполне
    Сам то слушал? Или подсчитал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Пять лет обладаю наушниками akg q701, слушал раньше их через ihifi960 первой ревизии, радовался звучанию, брал их когда-то новые за 7 тысяч, до того чистое и точное звучание, идеальны в таких стилях, как джаз, классика или в чем-то лёгком и мелодичном в звучании. Рок, где присутствует каша мне не очень нравится слушать в них, немного пилит слух. Недавно захотел прослушать другой звук и приобрёл, phonon smb-02 ds-dac edition за 14000 тысяч на барахолке в идеальном состоянии, хоть это и разные наушники (одни открытые, другие нет),я все же их сравню. Прослушиваю наушники на моденом zishan dsd. По детальности phonon может даже и не уступают akgэшкам, тоже всё идеально прослушивается, но не так тонко и воздушно как на акгэшках, phonon играют больше в глубину с более глубоким и объемным басом, рок и всякая современная музыка звучит в них музыкальнее, с драйвом, а вот джаз , классика и лайтовая музыка в них не так приятна как в акг, так как не хватает этой воздушности и тонкости. У акг преобладают высокие, а у phonon нижняя середина и бас, но это не мешает детальности. По советам людей с форума поменяю джек на phonon , чтоб немного изменить бас и добавить чёткости, посмотрим что изменится .
    Также есть наушники для улицы yuin pk1 auro , пока лучшие наушники из вкладышей , которые я слышал, но есть ещё совсем бюджетный вариант с отличным звуком для вкладышей toneking tp16 , которые можно заказать на Али.
    Все эти наушники могу смело рекомендовать, каждые по своему хороши.
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 01.09.2018 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Politican1988 (31.10.2018), Virtus91 (05.09.2018), ZZZEROXXX (02.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Или подсчитал?
    в конечном счете все упирается в физику. чуйка и импеданс следствие конструкции. возможности источника по напряжению и току - схемотехники и примененных микросхем. И это поддается расчетам.
    Вы физику отрицаете или слушаете на громкости превышающей болевой порог?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    в конечном счете все упирается в физику. чуйка и импеданс следствие конструкции. возможности источника по напряжению и току - схемотехники и примененных микросхем. И это поддается расчетам.
    Вы физику отрицаете или слушаете на громкости превышающей болевой порог?
    У меня красный диплом физтеха Дальше что?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    У меня красный диплом физтеха Дальше что?
    На вопрос не ответили.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На вопрос не ответили.
    Импеданс и чуйку наушников приводят для частоты 1 кГц А с краями то диапазона что?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А с краями то диапазона что?
    импеданс можно считать постоянный в данном случае.
    По ачх/чувствительности. на 20кГц скорее всего завал. если судить по хе400 без ай, то относительно 1кГц порядка 17дБ. Предлагаете с такой поправкой считать? И пофиг, что барабанные перепонки лопнут от середины? 20кГц практически никто не слышит и в основном люди полагаю подстраивают комфортную громкость по наиболее чувствительному диапазону, а это 2-3кГц. От материала еще зависит конечно, но явно не 20кГц.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    импеданс можно считать постоянный в данном случае.
    По ачх/чувствительности. на 20кГц скорее всего завал. если судить по хе400 без ай, то относительно 1кГц порядка 17дБ. Предлагаете с такой поправкой считать? И пофиг, что барабанные перепонки лопнут от середины? 20кГц практически никто не слышит и в основном люди полагаю подстраивают комфортную громкость по наиболее чувствительному диапазону, а это 2-3кГц. От материала еще зависит конечно, но явно не 20кГц.
    Это не расчёт, а рассуждения с некорректными допущениями. С точки зрения физики теоретическая часть не удалась. А экспериментальная описана в соответствующей ветке из 100+ страниц http://player.ru/showthread.php?t=157955 В результате описанных там экспериментов люди и животные не пострадали. Барабанные перепонки ни у кого не лопнули.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А экспериментальная описана в соответствующей ветке из 100+ страниц http://player.ru/showthread.php?t=157955 В результате описанных там экспериментов
    чтать всю тему? нет, спасибо. опишите кратенько лучше, а то опять на уход от ответа больше похоже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    чтать всю тему? нет, спасибо. опишите кратенько лучше, а то опять на уход от ответа больше похоже.
    Можно начать с конца. Пары страниц достаточно. Низов без нормального усиления не будет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, имею источник ibasso dx150, можете что-то посоветовать в качестве усилителя к hifiman-he400i не крупное по габаритам и не заоблочной цене, скажем так, необходимый минимум, без изысков
    Aune B1s по спекам слабоват, но он в классе А
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Snly84, ничего ниже аюна б1 и брать нет смысла. Погуглите усилки Vorzuge. Они правда стоят как дх150.
    А вообще изодинамы это костыли для плееров. Даже мощный лпг не тянет фостексы тр50,для портатива максимум 300 омные лопухи оставить. Они не так сложны в раскачке как низкоомная изодинама,судя по моему опыту.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.09.2018), Shooter86rus (04.09.2018), Snly84 (03.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Можно начать с конца. Пары страниц достаточно. Низов без нормального усиления не будет
    Почитал. Каких-либо экспериментов нет. Есть только отзывы, мол со стац. усем 1.5ВТ@32ом все ОК.
    1. В портативе такой выхлоп сделать вполне реально.
    2. Сомневаюсь, что люди врубали на полную мощность.
    3. Раз уж Вы физ.тех. с красным дипломом закончили, для Вас полагаю не составит большого труда провести маленький эксперимент:
    Выставить на источнике громкость на которой обычно слушаете. В разъем разветвитель. В одно гнездо хешки, в другое соединительный кабель. Подать синус 0дБ 50Гц. Измерить Vrms на контактах соед.кабеля.

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    CREATIVE Aurvana Live! в целом наушники неплохие учитывая их стоимость, поначалу очень радовали детальным звуком но в оконцове были отложены в сторону и больше я их не слушаю. В них очень сильно напрягают сибилянты и ВЧ особенно на более высокой громкости, ВЧ в них мне кажутся резковатыми и пилящими (тсс и тщщ выносят мозг), особенно на рок музыке, на электронике звучат отлично. По ВЧ выносящим мозг они мне не зашли.
    CREATIVE Aurvana Live! По удобству как сидят? У меня комплекция широкая, уши средние (померили от верхнего края до мочки 7,5см). Мне в принципе в районе этой суммы наверное лучше ничего не найти, главное, чтобы по удобству зашло и звук был выше среднего - хорошим. И ещё, стоит ли рассматривать в качестве ещё одного претендента на покупку Pioneer SE-MS5T ? Так же устроят ещё наушники вкладыши за эту цену, не знаете?

    По поводу Beyerdynamic DT 240 Pro. Мне не зашли по размеру амбушюр, вроде где-то они мелькают как мониторные, но в них мне было ужасно не комфортно, но для людей с маленькой или средней головой и маленькими ушами зайдет 100%. По звуку не скажу, тк практически сразу вернул. По качеству они вообще суперские, сборка отличная
    Последний раз редактировалось Sanya; 04.09.2018 в 04:07.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    CREATIVE Aurvana Live! По удобству как сидят? У меня комплекция широкая, уши средние (померили от верхнего края до мочки 7,5см). Мне в принципе в районе этой суммы наверное лучше ничего не найти, главное, чтобы по удобству зашло и звук был выше среднего - хорошим. И ещё, стоит ли рассматривать в качестве ещё одного претендента на покупку Pioneer SE-MS5T ?

    По поводу Beyerdynamic DT 240 Pro. Мне не зашли по размеру амбушюр, вроде где-то они мелькают как мониторные, но в них мне было ужасно не комфортно, но для людей с маленькой или средней головой и маленькими ушами зайдет 100%. По звуку не скажу, тк практически сразу вернул. По качеству они вообще суперские, сборка отличная
    Наушники CAL! легкие и очень удобные, сидят отлично, прижим оптимальный, в сравнении с аудиотехникой m40 так идеальный. Чаши небольшие, но за счет овальной формы уши влазили полностью, для интереса померил своё ухо, у меня примерно 7см получилось. В целом для своей стоимости наушники классные, с чистым и довольно детальным звучанием, конкурентов найти им в данной категории я думаю будет сложно. Если необходимо могу попозже померить и написать размер амбушюр.
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Apalos за полезный пост

    Sanya (04.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    К-Уральский - С-Пб
    Сообщений
    132
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Други всем доброго здоровья ! Выбираю себе ушки....Такстар 5500 или суперлюкс 668В, в теме новичок, прошу не пинать....источник Zishan Z3 мод ора1622+2х ора620g.....музыка - все что нравится, начиная от рок-баллад, заканчивая синтепоп аля дискотека 80х....кто что может сказать, подсказать, посоветовать...Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте.
    Оч давно не заходил на форум, последний раз в конце 2010 года, когда выбирал себе наушники и купил в итоге Pioneer SE-A1000. Но к сожалению они уже начинают накрываться, какой то посторонний треск в левом ухе. Да и конструкция немного надоела, резинка в оголовье давным давно растянулась и я её менял, провод не раз паял (перебивался в месте крепления с чашей наушников), да и уши побаливают от долгого прослушивания (амброшюры стали мягче и наушники стали касаться уха).

    Знаю, что цены с тех времен уже другие и не готов отдать 10000 за новые наушники, но хотелось бы уложиться в 4000-4500 руб

    Слушаю разную музыку от поп (в основном японская и корейская попса), немного рок и фолк и частенько смотрю фильмы. Источник ЗК Asus Xonar D1 (без доп усилителя), с плеером/смартфоном не планируется
    использование. Из пожеланий:
    - Удобная посадка (пионеры мне были удобны, но оголовье с резинкой даже после доработки не оч было)
    - Возможно амброшюры поглубже, надоело что после длительного использования уши побаливают. Прикреплю к посту картинку с фото уха, красным обвел место соприкосновения уха с наушником.
    - Витой шнур не нужен, 3 метровый прямой самое то.

    Вот что на яндексмаркете отрыл:

    YAMAHA HPH-MT5 (больше всего нравятся, хотя не знаю как с глубиной амброшюр. Отсоединяемый провод, есть возможность взять за 4700 руб)
    Audio-Technica ATH-M30x
    Shure SRH440 (вроде неплохие, но витой шнур оч смушает)
    JVC HA-RX900
    Audio-Technica ATH-AVC500
    Sennheiser HD 200 Pro

    И еще хотел спросить, дают ли послушать мониторные наушники в pleer.ru как и раньше? Покупал года два назад затычки, так не разрешили послушать. uho.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Выбираю закрытые наушники для дома на диване поваляться/на кухне посидеть. Источник пока в подписи. Может обновлюсь на новый DX120 или N5IIs, как пойдёт. Может буду иногда от компа слушать/кинохи смотреть. Бутерброд/усилители не хочу.
    Сегодня слушал Meze 99 и SoundWarrior SW-HP20. Последние неплохи и комфортны, но несколько мягковаты/мутноваты, дурацкий здоровый штекер на километровом проводе и раскачиваются Fiio X5 1st gen похуже, чем Meze.
    Meze понравились больше. Они "пояснее". Да есть окрас на НЧ, но вроде не напрягает. Качаются куда легче Воина.
    Хочу ещё при случае лично ознакомится с легендарными Phonon SMB-02, хоть в ветке и пишут, что сильно играют наружу.
    Ухожу от CAL самых первых - в них не нравится гулкость/мутность и быстрая утомляемость. Безжизненный нейтралный звук не нужен - хочется универсально мелодичного. Музыка от металла до new age и классики.
    Бюджет 200-400 у.е. Что-то ещё из закрытых портативных мониторов достойного есть?
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Что-то ещё из закрытых портативных мониторов достойного есть?
    Man in White, вы уже перечислили: мезе, фононы, ворриоры. Источник поменяйте. Со своей стороны порекомендую N5IIs (если до ноябрьской распродажи на али дотерпите, то скорее всего он как и на недавней, обойдется со скидками в 350 долларов)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Хочу ещё при случае лично ознакомится с легендарными Phonon SMB-02,
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Безжизненный нейтралный звук не нужен
    Тогда фононы могут и не подойти.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 677 из 733 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 673 674 675 676 677 678 679 680 681 687 727 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения