Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 510 из 733 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ну это кому как и на чём, для меня DT250 (250) живей и интересней тех же 650-ых.
    согласен
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Генадий (23.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так ли это, что если Sennheiser 598 не нравятся как звучат, то значит и 595 не понравятся?
    Слушал с CD проигрывателя и Burson Audio 160 усилителя.
    Возможности послушать 595 до покупки нет и вернуть если куплю деньги тоже будет нельзя.
    Под 595 в данном случае имеются в виду Sennheiser G4ME PC360 у которых
    такое же звучание как у 595.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь знает, есть ли недорогие варианты наушников, до 5-6 тыс.р., по звуку "похожие" на баеры 990 (250ом) своей "воздушностью" и сопротивлением для портатива?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    В общем, подумав и поразмыслив, пришел к гениальному решению своего вопроса уровня капитана очевидности, добавить денег и заказывать 990 (32 Ом), жаль нет возможности их послушать в своем регионе. Надеюсь звук у них не сильно разный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Как думаете, какие наушники можно назвать качественно новым шагом по сравнению с fa-003 для стационара. Слушаю с emu0202 + усь от vidalgo(был на вегалабе), вяло поглядываю в сторону ЦАПов. В фишерах не нравится верхняя серединка, в остальном устраивают. Существуют ли модели, которые можно делать открытыми/закрытыми? Сейчас снял чашечки - звук круче показался, но не всегда удобно. Пока ещё брать не готов, но потихоньку прицениваюсь.
    Спасибо!

    PS На какие забугорные магазины обратить внимание, что бы дешевле было?
    Последний раз редактировалось HellQwer; 28.04.2013 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Есть уши SONY MDR-1R, вдогонку к ним еще хочу прикупить одни:
    что посоветуете из ниже выбранных? в плане звука))
    1.Audio-Technica ATH-AD700
    2.SHURE SRH840
    3.Hercules HDP DJ-PRO M1001 (особенно эти заинтриговали,т.к имею акустику данной фирмы,акустика просто УЛЕТ!!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые меломаны. Подскажите, пожалуйста, полноразмерные наушники в пару к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Наушникики будут использоваться исключительно дома, так что желательна открытая конструкция.

    Требуется, по возможности, ровный частотный диапазон. С чистыми, прозрачными, верхами, с чётким оформленным басом и не проваленной серединой.

    Муз предпочтения : Grunge, Post-grunge, Thrash metal, Melodic death metal, Alternative rock, Nu metal так же Pink Floyd

    Бюджет до $250. Если существует очень достойный вариант чуть дороже, то готов выложить до $300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    Бюджет до $250.
    Beyerdynamic DT 250 если на эбей заказывать, они там в приделах 200$ стоят. ( правда они закрытые )
    Из открытых, того же уровня, что и 250-е. стоят дороже и при этом их трудно раскачать, нужен будет усилитель дополнительно.

    P.S. Мой совет не является истинной в последней инстанции, это лишь мое мнение, возможно кто-то знает подходящую альтернативу в рамках бюджета, не хуже мною предложенных, да и еще открытую модель.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Shuri4ello (09.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    По собственному опыту прослушивания тяжеляка и не очень тяжеляка - german maestro gmp400, они 300 омные, так что желателен усилитель. Но их "породистый" звук доставляет кайф практически на любом источнике, а с улучшением источкиа - кайфа только больше будет. Если есть возможность попробовать - стоит однозначно.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Shuri4ello (09.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    german maestro gmp400
    они очень яркие, не зря вам сразу всоники не понравились, как-то я не обратил внимание на подпись.
    Там ВЧ задраны сильно.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    нужен будет усилитель дополнительно.
    На моей ЗК имеется встроенный усилитель, который, судя по описанию, способен раскачать 600 омные уши. Или это просто маркетинговая уловка и к этой карточке всё равно нужно в дополнение покупать усилитель ?
    Кстати, пока что, основываясь на отзывах, наметил German Maestro GMP 8.35 D (правда они тоже закрытые) . Их описывают как очень сбалансированные по звучанию, плюс собираются в Германии. Как вам такой вариант ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Shuri4ello, в принципе можно и без усилителя обойтись, но опять же те открытые модели будут дороже, чем 250$.
    Внешний усилитель все таки лучше конечно, стоят они тоже не дешево, если не хотите ввязываться во всю эту аудиофилию, то лучше не покупать, что-то слишком тяжелое к раскачке, если продолжите читать подобные форумы, вас все ровно убедят ( либо вы сами к этому придете) , что нужен усилитель, поэтому все время человек находится в сомнении, и тратит все больше и больше денег, если сейчас финансы не позволяют, то нужно выбирать то, что будет соответствовать вашей системе. Beyerdynamic DT 250 - не сильно требовательны к усилению, ( даже 250 омная модель) к слову - это тоже немецкий бренд.

    Это более рациональная покупка на мой взгляд.
    Если считаете, что я навязываю свое мнение или предвзят, то конечно лучше прислушиваться к другим отзывам))
    А самый верный и не предвзятый и самый объективный совет - это " Послушайте все сами - при возможности "
    Никто лучше, ваших ушей не определит.
    Здесь как обычно бывает, советуют то, что слушают сами... Итог: вы просто выбираете наушники наугад, ориентируясь лишь интуицией, по-принципу " кому больше доверяю или у кого репутация выше"
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.05.2013 в 19:28.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (09.05.2013), Shuri4ello (09.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Shuri4ello, в принципе можно и без усилителя обойтись, но опять же те открытые модели будут дороже, чем 250$.
    Внешний усилитель все таки лучше конечно, стоят они тоже не дешево, если не хотите ввязываться во всю эту аудиофилию, то лучше не покупать, что-то слишком тяжелое к раскачке, если продолжите читать подобные форумы, вас все ровно убедят ( либо вы сами к этому придете) , что нужен усилитель, поэтому все время человек находится в сомнении, и тратит все больше и больше денег, если сейчас финансы не позволяют, то нужно выбирать то, что будет соответствовать вашей системе. Beyerdynamic DT 250 - не сильно требовательны к усилению, ( даже 250 омная модель) к слову - это тоже немецкий бренд.

    Это более рациональная покупка на мой взгляд.
    Если считаете, что я навязываю свое мнение или предвзят, то конечно лучше прислушиваться к другим отзывам))
    А самый верный и не предвзятый и самый объективный совет - это " Послушайте все сами - при возможности "
    Никто лучше, ваших ушей не определит.

    Здесь как обычно бывает, советуют то, что слушают сами... Итог: вы просто выбираете наушники наугад, ориентируясь лишь интуицией, по-принципу " кому больше доверяю или у кого репутация выше"
    1. Я понимал, что внешний усилитель - это хорошо, но я не готов тратить на него деньги, по-этому выбирал карту со встроенным усилителем, что бы в какой-то мере компенсировать внешний )
    2. Их кстати в Украине можно купить не сильно дороже 200уе
    3. А вот с этим как раз проблема. Послушать абсолютно негде. По-этому приходится перечитывать кучу отзывов, что бы хотя-бы примерно понять, подходит ли мне эта модель или нет. Хотя прекрасно понимаю, что понятие идеального звука у всех разное. За примером далеко ходить не надо, товарищ Angelusmorti советует German Maestro GMP 400, а Вы говорите, что они ярчат. Вас предвзятым не я не считаю, а наоборот, очень благодарен за развёрнутые ответы )
    Пока в кандидаты записал German Maestro GMP 8.35 D и Beyerdynamic DT 250 (кстати, 80 омная версия сильно проигрывает 250 омной ?)
    и Репутация тут не причём )

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    и Репутация тут не причём )
    ... наоборот, я благодарен Вам за развёрнутые ответы )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    кстати, 80 омная версия сильно проигрывает 250 омной ?
    Я 80-омную не слушал, но тем кто имел такую возможность, чаще склонятся именно к 250 омной.
    Говорят они ( 80 ом) более басовитые, и прочие нюансы, почитайте сами, я лично уже не помню)).
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, AKG K550 не слушали ? Их вроде хвалят за сбалансированность.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    AKG K550 не слушали ? Их вроде хвалят за сбалансированность.
    Хех)) Нет, я их не слушал, слушал старшие модели... и ту что я выше порекомендовал на мой слух - однозначно лучше.
    Особенно для тех жанров, что вас интересуют. Еще могу добавить, что звучание, аналог Beyerdynamic DT 250 - у некоторых брендов стоит дороже.
    Поэтому можете не искать лучше в диапазоне 250$. Там лишь вкусовое отличие.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.05.2013 в 22:25.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Shuri4ello (09.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    К стати об AKG - к240 мк2 вроде ровные и честные. И по цене подходят
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Shuri4ello (09.05.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Shuri4ello, если тебе невозможно послушать самому какие-то из распространенных моделей, то все равно придется покупать вслепую, что приведет к 2 исходам:
    1. Не понравятся. Будешь искать в них хоть то-то хорошее (посадку; жанры, под которые они больше заточены; внешний вид и т.д.) то есть оправдание, что не зря купил, а потом пойдешь дальше по форуму в поисках "своего" звука, но уже будешь знать как звучит такая-то модель и будет с чем сравнивать отзывы.
    2. Понравятся. Дальше поймешь, что способны они на чуть большее и прибавится жанров на прослушивние (или просто надоест слушать одно и то же) и поймешь, что универсальности как таковой нет, и для какого-то жанра или даже отдельной группы хочется ну очень хорошо звучащих наушников и вновь вернешься на форум.
    Конечно, есть еще один вариант (наиболее возможный) будешь читать форумы в подтверждение, что сделал правильный выбор...закончится тем же...
    В итоге все равно прикупишь себе еще что-нибудь, потому я бы купил что-то ориентированное на определенный жанр (из наиболее любимого) и читал про них, а потом уже подкопил деньжат и прикупил ориентированное на совсем другое. Такое вариант тебе даст в будущем возможность кайфовать от разных вещей, а не мириться с компромиссами каждых ушей, потому как ни все равно не будут универсальны, так как одинаково "хорошо" отыгрывают только затычки за 50р из ближайшего отдела с телефонами!
    Естественно, все вышеизложенное является лишь моим скромнейшим мнением.
    P.S. у меня сейчас активно используются 5 пар:
    1.AKG 601 - инструментал, опера, желание оценить качество материала и звукорежиссерской работы.
    2.ATH-ES 7 - динамичные композиции, акустическая гитара, что-то старое с желанием услышать звучание по-иному.
    3.ATH-ES 3 - для бега.
    4.Ritmix 145pro - удобство размера при детальной отработке материала, очень приятная середина, в основном вокал.
    5.Комплектные уши от sansa clip+ - аудиокниги.
    Как все это можно заключить в одни наушники?!
    Последний раз редактировалось Reinehande; 09.05.2013 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shuri4ello (09.05.2013), ZZZEROXXX (12.06.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, а как Beyerdynamic DT 250 отыгрывают более лёгкую музыку? Например, клавишные, гитарные инструменталы или спокойные песенки типа Anathema - Flying или Metallica - Nothing Else Matters ? А то меня помимо всего прочего даже на Милен Фармер временами пробивает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    а как Beyerdynamic DT 250 отыгрывают более лёгкую музыку? Например, клавишные, гитарные инструменталы или спокойные песенки типа Anathema - Flying или Metallica - Nothing Else Matters ? А то меня помимо всего прочего даже на Милен Фармер временами пробивает
    Они более менее универсальны по-жанрам. Так, что практически под все подходят.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Shuri4ello (10.05.2013)

Reply To Thread
Страница 510 из 733 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения