Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 561 из 733 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну, они светловаты для митолу, но на мой слух — не запредельно. Я вполне слушал
    Может посоветуете что из in-ear формата с таким же уровнем детализации и басом? GR07 не могу после MSR7 слушать. Вообще.
    Titan 1 похожи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Зато в 601 низов с избытком )
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Может посоветуете что из in-ear формата с таким же уровнем детализации и басом? GR07 не могу после MSR7 слушать. Вообще.
    Titan 1 похожи?
    Я не люблю сравнивать затычки с накладными в силу их тотальной разности. Но я бы смотрел в сторону Re400 либо не А версии Ostry. Не то, конечно, но направление общее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Довелось "лоб в лоб" сравнить Denon 600 со своими Shure 940. Поделюсь своими впечатлениями (ИМХО):
    1. Эргономика.
    По дизайну, качеству изготовления материалов и комфортности посадки Деноны однозначно преуспели. Кожа амбушюр очень классная. Единственное, можно было бы чуть посильнее прижим сделать, а так очень комфортно сидят (ощущение, что вечно можно их носить). В пользу Шур разве что велюровые амбушюры (уши не потеют) и более плотный прижим (точно не слетят).
    2. Шумоизоляция.
    И у тех, и у других в принципе норм. Пробовал в общественном транспорте - дискомфорта не ощутил. Но в тишине ессно лучше
    3. НЧ
    Басы (имею ввиду именно самые низкие) у Денонов, конечно, классные. Их вроде бы и много, но достаточно, т.к. эквалайзер не хочется подкручивать. Именно таких басов хотелось бы немного добавить Шурам (подчеркну НЕМНОГО, т.к. у Шур другие акценты и преимущества).
    4. СЧ
    Здесь Шуры вчистую переигрывают Деноны. Такое ощущение, что у Денонов СЧ "прибиты"/урезаны. Хотя вокал звучит норм.
    5. ВЧ
    До конца не понял (опыта мало), но либо паритет, либо у Шур чуть лучше (или чище, легче что ли). В целом СЧ+ВЧ у Шур однозначно переигрывают Деноны.
    6. Сцена.
    По ширине сцены паритет, а вот по объему Шуры лучше. Возможно за счет "прибитых" СЧ.
    7. Детализация.
    Здесь Шуры однозначно вне конкуренции. Это их конек!
    8. Общее впечатление от подачи музыкального материала.
    Деноны басовитые и какие-то "несобранные". Не раскрываются они на амбиенте и подобных стилях. А вот на динамичных композициях, в которых еще и баса требуется добавить - хороши. Металл и рок не пробовал (просто нет материала, не слушаю), а вот SNAP, DJ Bobo, Technotronic, Masterboy, Captain Jack, Tiesto понравились (и даже Depeche Mode неплохо).
    Шуры наоборот в амбиенте и проч. просто великолепны. Отличная детализация и погружение в спецэффекты. Такое ощущение, что нашли синергию между музыкальностью и детализацией: с одной стороны ты все звуки, инструменты и эффекты раскладываешь, а с другой стороны в целом остаешься в музыке и не теряешь нить композиции (такого вау-эффекта я ДЛЯ СЕБЯ в Денонах не обнаружил). Тут себя на мысли поймал, что в процессе отбора музыки в коллекцию начали нравиться спецэффекты даже на тех композициях, которые второй раз и слушать бы не стал.
    9. Цена.
    Изначально думал, что Деноны выше классом, но после прослушивания понял, что по уровню звука в одном сегменте с Шурами. И вот тут становится непонятна разница почти 10к в цене: 25000 руб Деноны против 15500 руб Шуры. Ну за качество материалов... Ну за бренд... Но не на столько же... А может Шуры недооценены?
    10. Общие выводы.
    Наушники совершенно разные, для разных стилей. Можно сказать просто противоположности. Но и те и другие найдут своих фанатов. Я даже подумал, а не прикупить ли "а-ля Денон600" для прослушивания музыки других стилей. Но если бы передо мной на выбор положили Denon 600 и Shure 940, то я бы выбрал... Shure 940.

    P.S. Тестировал на Hidizs АР100 (сток, прошивка 69).
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (14.10.2015), kak2z (01.10.2015), thx_f0r_f1sh (07.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    А может Шуры недооценены?
    скорее переоценены)) звук то там по слухам хороший, но кому нужна детская игрушка, которая сломается в скором времени?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    скорее переоценены)) звук то там по слухам хороший, но кому нужна детская игрушка, которая сломается в скором времени?!
    Это тоже по слухам?))) Или по нескольким отзывам на маркете? Тоже их почитал... Просто пользую аккуратно (в основном в дороге), уже в течение нескольких месяцев. Если юзать неаккуратно, то не исключаю возможной поломки, т.к. оголовье пластмассовое. Но не факт, что это случится...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Это тоже по слухам?))) Или по нескольким отзывам на маркете? Тоже их почитал... Просто пользую аккуратно (в основном в дороге), уже в течение нескольких месяцев. Если юзать неаккуратно, то не исключаю возможной поломки, т.к. оголовье пластмассовое. Но не факт, что это случится...
    У моего знакомого треснуло оголовье пополам спустя пару месяцев использования. Пользовался он аккуратно.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    У моего знакомого треснуло оголовье пополам спустя пару месяцев использования. Пользовался он аккуратно.
    Если треснут - расскажу. Но будет очень жаль, т.к. уши очень нравятся, вплоть до того, что готов повторно купить такие же. Похоже, что я нашел свой звук
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    добрый день!
    Ребенку (начинающий музыкант, играет на флейте и синтезатор) Я сам думал купить арматуру (в рамках бюджета 3 т.р.).
    Но добрые люди в разделе " Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)" порекомендовали обратиться сюда.

    Пожалуйста посоветуйте что-то путное. Согласен бюджет маловат. (Сам зашел на сайт маркет яндекс, много что можно купить до 3 т.р.)
    Надеюсь на ваш опыт.
    С осторожностью планируйте встречи с этим человеком Rbyurist Он сам не знает чего хочет и попросту будет тратить Ваше ценное время. (Сужу согласно моему опыту)
    Так же этот человек, назначил встречу с weird773 и не явился.
    Кто предупрежден - тот защищен. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Georg88, не в ту тему послали)
    Ищите в мвидео etymotic hf3. Они сейчас всего 1990 там
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Georg88,
    Попробуйте вот такие - Axelvox HD242. Не всем нравятся их относительно яркие средние частоты, но если использовать только для синтезатора - вполне подойдут. Кроме того они очень прочные, довольно удобные, вполне мониторные для начального уровня и везде продаются - можно примерить ребенку, так как оголовье саморегулирующееся и могут оказаться великоваты. Если будут велики, то Axelvox HD241 - еще дешевле и оголовье регулируется, но по звуку, говорят, хуже - сам их не слушал. Обе модели легко извлечь из упаковки для примерки. Но, если у Вас в квартире шумно, то ищите закрытые наушники, эти модели - открытые.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Tuningoman,
    Ребенку нужны наушники для синтезатора. Зачем ему затычки, да еще мотики? Думаете, он будет старательно подбирать насадки и поглубже их засовывать? За слух его тоже не боитесь?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Georg88 (12.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    А лучше доплатить тыщенку и взять на вторичке Brainwavz HM5. Из бюджетных отличный вариант.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Подбираю уши с глубоким, но не задранным, быстрым артикулировонным саб басом, басом. Детализация по остальному диапазону частот конечно то же важна. Пока думаю в сторону sony 7506 (10), и FA 003. Что бы вы выбрали? Что еще можно подумать в их ценовом д-не?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Выбираю к DX90 уши в районе 13 тр., остановился на Sony MDR-1A, звучат вроде неплохо, все в один голос говорят что в этом ценовом диапазоне это лучший вариант, кто что думает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leyman Посмотреть сообщение
    Выбираю к DX90 уши в районе 13 тр., остановился на Sony MDR-1A, звучат вроде неплохо, все в один голос говорят что в этом ценовом диапазоне это лучший вариант, кто что думает?
    Приятель купил их к 601 на смену фишам 003. Через пару дней увидел у него на аватарке.
    И ещё информация к размышлению: Dimxbox купил эти наушники к dx90. Через совсем небольшой отрезок времени на местной барахолке появилось объявление об их продаже. Делайте выводы сами.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (01.06.2015), Max731 (13.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Мдэээ... на что тогда смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leyman Посмотреть сообщение
    Мдэээ... на что тогда смотреть?
    На самом деле наушники очень не плохие, но по возможности послушайте их. А под какие жанры ищете наушники?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Слушаю все кроме рока, я их слушал, сравнивал с M50x, последние тоже ничего, но сцена не такая широкая, сонька преукрашает и это чувствуется почти везде
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток. Ищу полноразмерные закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией (на работе не слышать разговоры сотрудников ). Слушать в основном буду через macbook air 13 2013. Пока остановился на Sennheiser HD 280 PRO. Слушать буду в основном рок и метал. Не будут уши уставать сидеть в них 5-7 часов подряд? Или не стоит столько вкладываться, ноутбук все равно не раскроет их полностью? Усилители\аудиокарты не хочу использовать - неудобно. Что еще посоветуете до 7000 руб?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delexa Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Ищу полноразмерные закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией (на работе не слышать разговоры сотрудников ). Слушать в основном буду через macbook air 13 2013. Пока остановился на Sennheiser HD 280 PRO. Слушать буду в основном рок и метал. Не будут уши уставать сидеть в них 5-7 часов подряд? Или не стоит столько вкладываться, ноутбук все равно не раскроет их полностью? Усилители\аудиокарты не хочу использовать - неудобно. Что еще посоветуете до 7000 руб?
    Посмотрите Beyerdynamic DT 235, простые, но очень толковые в звуке. Посадка очень комфортная. Купил своей подруге, целыми днями в них на работе сидит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 561 из 733 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения