Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 359 из 733 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Murzlo,
    То есть не может он быть отличным и в нч и в ВЧ. Или отличные НЧ и хорошая середина и посредственные верха, или отличная середина и хорошиве НЧ и ВЧ, или отличные ВЧ, хорошие СЧ и посредственные НЧ.
    Физика, в ней все уравновешенно!
    Продавались в свое время наушники с несколькими динамиками.
    К примеру,Peerless MB85 Double Action с четырьмя 50мм динамиками.По отзывам великолепны.
    А насчет Sennheiser HD650, я совсем не уверен в том,что все усилия,направленные на улучшения их звучания, оправданы.На мой взгляд,лучше просто купить другие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    -----------
    Последний раз редактировалось Генадий; 31.12.2009 в 15:41.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murzlo Посмотреть сообщение
    разделы будут портить все преимущества.
    Эт точно, именно широполосность наушников и даёт интересное звучание (хоть я и не сторонник широкополосных АС, разве что только в машине).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Золотые слова.....Только и аппаратуру под них тоже самого высокого качества, иначе ничего хорошего не получите. Это наушники не для "пролетариата".
    какая конкретно аппаратура?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    А насчет Sennheiser HD650, я совсем не уверен в том,что все усилия,направленные на улучшения их звучания, оправданы.На мой взгляд,лучше просто купить другие наушники.
    многие после продажи сенх650, потыркавшись тырк-мырк по другим наушникам возвращаются обратно к 650-м.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    многие после продажи сенх650, потыркавшись тырк-мырк по другим наушникам возвращаются обратно к 650-м.
    как по мне ультрасоны 900про или деноны 5000е просто другого уровня, слушать после них сеннхи нет никакого желания
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Про разному бывает...Кто-то действительно возвращается,а кто-то жалеет о "потерянных" годах с этими наушниками.
    psys,
    как по мне ультрасоны 900про или деноны 5000е просто другого уровня, слушать после них сеннхи нет никакого желания
    Судя по музыке,тебе просто больше нравятся наушники с "быстрыми" и мощными низкими частотами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    invasion,
    Про разному бывает...Кто-то действительно возвращается,а кто-то жалеет о "потерянных" годах с этими наушниками.
    psys,

    Судя по музыке,тебе просто больше нравятся наушники с "быстрыми" и мощными низкими частотами.
    одними низками частотами сыт не будешь, в 900х ультрасонах такая детализация что сеннхам и не снилась
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    одними низками частотами сыт не будешь, в 900х ультрасонах такая детализация что сеннхам и не снилась
    Отчасти это вызвано подъемом на высоких частотах,который характерен для этих наушников,и в свою очередь создает впечатление прозрачноти и детальности,но и,конечно, Sennheiser HD650 не чемпион по детальности.
    Последний раз редактировалось BTF-Yaroslav; 31.12.2009 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    а кто чемпион по детальности? и эмоциональности, если конечно эти понятия совместимы

    Может конечно Денон 5000 стоит своих денег, о покачто я не готов столько бабала отдать за ушки :(
    Кстати их можно притащить с японии, как они там также называются или нет?

    И еще, а домашние акустические усилители при использовании делителя не хуже усилителей для наушников? Есть тарнзисторный и ламповый, планирую слушать с ними. может еще автомобильый сансуй на STK попробую, ибо очень компактный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    из того что я слушал чемпионы ультрасоны 900 про, правда они были модифицированы - припаяны супертвиттеры, сделан кес мод, заменен кабель. у нас конечно цены на них завышены, да и продаются мало где
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    А что скажет Ярослав
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Murzlo,
    Очень детальны электростатические наушники и превосходят в этом динамические,но я что-то не уверен,что их звучание можно назвать эмоциональным.
    Что касается эмоциональности,то уже много раз замечал,что многие по разному это представляют Многие считают таковым "близкое" звучание,но я что-то сомневаюсь насчет этого.Я думаю,что это один из самых субьективных параметров и определяется личными предпочтениями.
    С другой стороны,наушники рассматривать отдельно от музыкального проигрывателя и усилителя трудно.Именно совокупность определяет конечное звучание.Самых-самых определить,наверное,невозможно.
    И еще, а домашние акустические усилители при использовании делителя не хуже усилителей для наушников? Есть тарнзисторный и ламповый, планирую слушать с ними. может еще автомобильый сансуй на STK попробую, ибо очень компактный.
    Эксперименты это хорошо,толко не сожги наушники.Лучше спаяй какого-нибудь Семигора.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    C новым годом, господа! И да прибудет с вами HiFi
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    какая конкретно аппаратура?
    Ну , хорошая , Дорогая, естественно. Конечно предполагается.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Итак, пришел к следующим критериям:
    1) Удобство (огромные, мягкие, удобные амбюшуры; не давящее оголовье; хорошая посадка; чтоб крепко на голове сидели, никуда не сползали, но и прижим был как можно слабее (770 подходили под это идеально)). А может наушники и без этого сидят божественно? Решительно все равно, главное удобство как таковое. Чтоб часа 3-4 снимать не хотелось (потение ушей не в счет).
    2) Сменим источник - это будет Др.Дак 2. Принимаются советы о смене Опов под определенные наушники.
    3) Муз. предпочтения - гитара. Абсолютно любая (и акустика, и электро, и фолковые - абсолютно все). И абсолютно в любом стиле и жанре. Основной упор в соло, но рифы и запилы важны не менее (т.е. ХОЧУ середину, выделенную, разборчивую, детальную). Баса можно даже мало, но чем он будет более глубокий, упругий, и т.д. - тем лучше. Главное - чтоб он не был мягким, медленным, гудящим. С верхами пока не все ясно. Главное - не как у 770. Мне не нужны детальные тарелочки, но и глухого тсссс тоже не нужно. Что-то среднее, не цыкающее, не сверлящее мозг. Нейтральное.
    ЛИБО - что-то с ровным частотным диапозоном. Но это на худой конец.
    Есть М50. По звуку - вообще всем устраивают. Но хочется что-то более удобное и выше классом. Можно даже со схожим подчерком. Но, кандидата из той же лиги, но с другими особенностями - не нужно, коллекционированием не собираюсь заниматься.
    Открытые - закрытые - не столь важно.
    Что выделил сам из многочисленных отзывов (тут вообще все жутко противоречиво):
    1) SONY MDR-SA1(3)000. Что о них только не пишут. Может кто-то использует их с Др.Дак 2, есть какие-то мысли, рекомендации.
    2) AKG K271 MKII. Вроде идеально подходят. НО! Как они с Даком и какие именно опы под этого зверя стоит брать.
    3) Beyerdynamic 880. Жду комментариев как они с Даком и насколько (луше в % ) отличаются от 770 по всему частотному диапозону. Особенно середина. В 770 она меня не устраивала.
    4) Denon 2000. Ну вроде всем хороши, но что у них с Даком? + цена самая кусачая, долго копить придется.
    5) Все остальное, т.е. жду ваших предложений, форумчане.
    Все наушники из моего списка могу прослушать. Но многие будут непрогреты - как у той или иной модели меняется характер звучания после прогрева?
    Заранее большое спасибо за помощь. Будем брать в серьез и на долго.
    Всех форумчан с наступившим! Удачи, счастья и прочих плюшек в 2010!
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Под Ваши музыкальные предпочтения, думаю, в список можно так же добавить и Ультрасоны 2500. Правда из бюджета они чуть-чуть вылезают.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Такие вопросы лучше на ДХ спрашивать.
    Я за Denon 2000 :
    1) Удобные, одни из самых.
    2) Многие ставят opa627. Некоторые, правда, считают, что баса становится слишком много. Опять же, на хоботе куча примеров и отзывов. Можно экспериментировать до упаду
    3) Не знаю насколько 2000 отличается от 5000 ,но у 5000 бас глубокий, несколько гудящий, мягкий. Вроде маркл_мод тут кое-что исправляет. http://www.losslessaudio.ru/node/80 можно почитать про мод.
    Насчет ВЧ - они мягче чем у баеров770. Знаю, что некоторые товарищи баеры770 сменили как раз таки на denon5000. Типа повыше классом, все дела
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    3) Муз. предпочтения - гитара. Абсолютно любая (и акустика, и электро, и фолковые - абсолютно все). И абсолютно в любом стиле и жанре. Основной упор в соло, но рифы и запилы важны не менее (т.е. ХОЧУ середину, выделенную, разборчивую, детальную). Баса можно даже мало, но чем он будет более глубокий, упругий, и т.д. - тем лучше. Главное - чтоб он не был мягким, медленным, гудящим. С верхами пока не все ясно. Главное - не как у 770. Мне не нужны детальные тарелочки, но и глухого тсссс тоже не нужно. Что-то среднее, не цыкающее, не сверлящее мозг. Нейтральное.
    ЛИБО - что-то с ровным частотным диапозоном. Но это на худой конец.
    Для акустики (струнные, особенно гитара, смычковые) наушников лучше, чем Arthur Forty EverWood Series EWS 1x еще не придумали. Они "делают" на этом материале все другие наушники за много десятков килорублей. Но хорошо играют только(!!!) эту музыку, они совершенно не универсальные. Впрочем они недорогие и могут быть дополнением к любым другим наушникам. Как и любые другие специализированные наушники их надо обязательно послушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.01.2010), t0rment0r (03.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, удивили. Выглядят просто потрясно, вроде и с удобством должно быть все нормально (пока не читал отзывы). Достать бы их в Питере, послушать... А так, модель очень заинтересовала. Насколько заметен прирост при использовании усилителя?
    ЗЫ не отказался бы от ЛС по поводу того, где их в Питере продают.
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 03.01.2010 в 14:04.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 733 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения