Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 711 из 733 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    А что у нас есть такого для прям длительного ношения? Типо максимально комфортно и удобно,главное не бассхедные. Бюджет,ну пусть до 25-30к ,проводные
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    А что у нас есть такого для прям длительного ношения? Типо максимально комфортно и удобно,главное не бассхедные. Бюджет,ну пусть до 25-30к ,проводные
    Ну раз все молчат, скажу, что если под длительным ношением подразумевается комфортная посадка, то тут исключительно ваши уши подскажут, тут никто кроме вас не подскажет. У всех уши геометрически разные. Во многом определяют общие ощущения амбюшуры. В том числе они меняют звук, особенно НЧ. Чем герметичнее тем больше баса и наоборот. Выше давал ссылки на горячие "пирожки", и вы не указали к слову интересующий форм фактор. Ясное дело, что проводные, поскольку мы в теме мониторных. Впрочем и в беспроводном варианте можно получить мониторный звук, если это "ошейник" и наушники на разьеме. Может есть и иные варианты. Мне думается, наушники с серьезным ценником, ну скажем в районе 160-200 зеленых уже не такие басовитые, как скажем наушники подешевле. Просто восприятие баса и понимание его количества у всех разное. Иногда бубнеж и долбеж многими воспринимается как правильный бас, в тоже время это просто каша и мазня. Все имхо.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну раз все молчат, скажу, что если под длительным ношением подразумевается комфортная посадка, то тут исключительно ваши уши подскажут, тут никто кроме вас не подскажет. У всех уши геометрически разные. Во многом определяют общие ощущения амбюшуры. В том числе они меняют звук, особенно НЧ. Чем герметичнее тем больше баса и наоборот. Выше давал ссылки на горячие "пирожки", и вы не указали к слову интересующий форм фактор. Ясное дело, что проводные, поскольку мы в теме мониторных. Впрочем и в беспроводном варианте можно получить мониторный звук, если это "ошейник" и наушники на разьеме. Может есть и иные варианты. Мне думается, наушники с серьезным ценником, ну скажем в районе 160-200 зеленых уже не такие басовитые, как скажем наушники подешевле. Просто восприятие баса и понимание его количества у всех разное. Иногда бубнеж и долбеж многими воспринимается как правильный бас, в тоже время это просто каша и мазня. Все имхо.)
    Спасибо конечно,но я спросил модели,а не стену текста что на что влияет)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно,но я спросил модели,а не стену текста что на что влияет)
    Экстрасенсы сейчас в командировке, спрашиваю еще раз, какой тип нужен, внутриканальные, вставные, накладные, полноразмерные? Ссылки на IEM с относительно ровной тоналкой приводил. Далее, в этой ветке, в которой мы сейчас уже все разжевано 100 раз, вы ее штудировали, или снова многобуквваснапрягает? По посадке повторюсь никто не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Экстрасенсы сейчас в командировке, спрашиваю еще раз, какой тип нужен, внутриканальные, вставные, накладные, полноразмерные? Ссылки на IEM с относительно ровной тоналкой приводил. Далее, в этой ветке, в которой мы сейчас уже все разжевано 100 раз, вы ее штудировали, или снова многобуквваснапрягает? По посадке повторюсь никто не поможет.
    В теме мониторные наушники,вы спрашиваете нужны ли мне вставные,накладные и т.д?

    Я спросил про Комфорт,удобство посадки,а не звук.

    вот знаю сенхи советуют,как удобные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    В теме мониторные наушники,вы спрашиваете нужны ли мне вставные,накладные и т.д?
    Они есть и вставные и накладные. Вот капелек не встречал, там как правило V-образная АЧХ.
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Я спросил про Комфорт,удобство посадки,а не звук.
    Вам сейчас набросают кучу впечатлений, типа эти бери удобные, или эти тоже удобные. Но это весьма индивидуально, вы купите рекомендованные наушники, а они либо малы, либо велики и тд. Давать советы в плане посадки гиблое дело. Одним удобно, а другим не оч. Накладные или полноразмерные более менее универсальные. У меня складывается впечатление, что вам надо где-то еще "покурить", например загуглить "топ 10 мониторных наушников", прежде чем на такое спрашивать у взрослых. Подготовьтесь, почитайте, послушайте и тогда приходите, велком!) Поскольку вы сами не знаете, что вам нужно. А такие вопросы, это типа какую лучше тачку купить Беху или Мерс.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Ananda просто суперудобные. огромные чашки покроют любые уши. и они очень легкие, про них реально забываешь. звук тоже очень комфортный, вот вообще ничего не напрягает - не "бумкают", не "цикают".

    кстати, да, не понятно почему внутриканальные наушники не могут быть мониторами.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    кстати, да, не понятно почему внутриканальные наушники не могут быть мониторами.
    Может потому,что есть отдельная тема про iem и накладные наушники? Или писать "Обсуждение лопуховых наушников" ?)

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вам сейчас набросают кучу впечатлений, типа эти бери удобные, или эти тоже удобные
    Уж лучше так,чем простыня текста о звуке,о котором я не просил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Уж лучше так, чем простыня текста о звуке,о котором я не просил.
    А Вы, стесняюсь спросить, наушники выбираете для "гвозди забивать"? Или для Вас звук в наушниках для галочки?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А Вы, стесняюсь спросить, наушники выбираете для "гвозди забивать"? Или для Вас звук в наушниках для галочки?
    У меня есть наушники для послушать музыку и т.д,но они не самые удобные,иногда нужно просто долго сидеть в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    ...для прям длительного ношения? Типо максимально комфортно и удобно,главное не бассхедные. Бюджет,ну пусть до 25-30к ,проводные
    Sennheiser HD 660s отвечает всем заданным параметрам, если не смущает, что они открытые.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    У меня есть наушники для послушать музыку и т.д,но они не самые удобные,иногда нужно просто долго сидеть в наушниках.
    Если вы начинающий звукорежиссер, и вам надо сводить музыку, то это не совсем подходящий форум для таких задач. Вам в таком случае на форум rmmedia.ru. Тут больше меломаны и о, госпади, удиофилы (ну кудаж без этой братии)) Здесь в основном кайфуют от музыки, а не простите, ищут блох. Собсна мониторные наушники для этого и созданы.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    кстати, да, не понятно почему внутриканальные наушники не могут быть мониторами.
    Еще как могут! Вот, к примеру, не наши - Jerry Harvey Audio, наши - 64 Audio, подешевле, да те же планарные Tin Audio HiFi P1, совсем денег нет, пожалуйста, MEE Audio M6PRO v2.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Ananda
    Сам на них др...облизываюсь.

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 660s
    ..и на эти тоже
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Мониторные тут обозначают "лопухи",а не звук. Т.к темы про iem,накладные есть.


    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если вы начинающий звукорежиссер, и вам надо сводить музыку, то это не совсем подходящий форум для таких задач. Вам в таком случае на форум rmmedia.ru. Тут больше меломаны и о, госпади, удиофилы (ну кудаж без этой братии)) Здесь в основном кайфуют от музыки, а не простите, ищут блох. Собсна мониторные наушники для этого и созданы
    Не,уж точно не звукорежиссер,больше по работе. почему лопухи? а мне никак не заходят по посадке iem.

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    если не смущает, что они открытые.
    Открытые,закрытые вообще пофиг,главное глубокие чашки,ну и не из чугунния,хочется легкие наушники,мягкие амбушки,ну всякое такое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Мониторные тут обозначают "лопухи",а не звук.
    Да ладно, мониторные значит ровная АЧХ, без прекрас, скучно и пресно, если хотите, как борщ без соли или чай без сахара, а главное без отсебятины. Что там называют не знаю, но слово "мониторные" подразумевает звук, а форм фактор вторично.

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    почему лопухи? а мне никак не заходят по посадке iem.
    А какие вам не подходят? Дело в том, что геометрия всех ИЕМов расчитана на среднестатистическое ухо. Если есть проблемы с посадкой, и перепробовано все на свете, но хочется внутриканалки, путь один, кастомы.

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Открытые,закрытые вообще пофиг
    Абзац. Ну не скажите. Звук в открытых сильно лучше закрытых при сопоставимых моделях. Кроме того, в открытых все вокруг, или домочадцы, или коллеги по работе будут тоже слушать волей не волей вашу музыку\фильмы\книги и тд.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 18.09.2020 в 01:08. Причина: вместо капец поставил абзац
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да ладно, мониторные значит ровная АЧХ, без прекрас, скучно и пресно, если хотите, как борщ без соли или чай без сахара, а главное без отсебятины. Что там называют не знаю, но слово "мониторные" подразумевает звук, а форм фактор вторично.
    В контексте этой темы это подразумевает именно форм-фактор, доброе утро. Можете посмотреть самое первое сообщение темы.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В контексте этой темы это подразумевает именно форм-фактор, доброе утро. Можете посмотреть самое первое сообщение темы.
    Начало темы положено формумчанином с 1-м сообщением, и было это в 2003, и больше его мы топик стартера не слышали, но это такое. Далее некто Ромео (с 8-м сообщениями) в 5 посте пишет
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Теперь что касаемо термина «мониторные», то тут ситуевина действительно не совсем ясная. На сайте в разделе наушники все большие уши загнаны в раздел с таким вот замысловатым названием. А поскольку мне нужны большие уши, то и название поста я выбрал одноименное с названием раздела ушей.
    Мне после таких мыслей даже читать дальше не хочется. Да и с тех пор (17 лет) много воды утекло, много чего поменялось и в схемотехнике и сознании, а темы на форуме касательно мониторных IEM я не обнаружил.

    Мне вообще странно, почему "лопухи" должны называться мониторными только потому, что они "большие". Мелкие наушники стало быть не могут по умолчанию слыть мониторными, а они в тоже время есть. Может их в те года не было в такой доступности, ну я ХЗ что у людей в голове... Может кто-нить внесет ясность в вопрос?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Хорошо,как вы тогда разделите наушники по форм фактору? Эти темы созданы изначально,чтобы разделить форм фактор,а уже внутри этих тем обсуждают звук(V-образные,ровный и т.д и т.п)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    темы на форуме касательно мониторных IEM я не обнаружил.
    Можно создать если она нужна
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Хорошо,как вы тогда разделите наушники по форм фактору?
    По форм-фактору примерно так:
    Циркумауральные, то бишь охвытающие ушную раковину полностью.
    Накладные, то бишь прилегающие к ушной раковине, но не охватывающие её полностью.
    Внутриканальные, они же вакуумные - вставляются в звуковой канал посредством амбушюр специальной формы.
    Вкладыши, они же в простонородье "капельки" - просто вкладываются в ушную раковину, без погружения в слуховой канал.

    По назначению примерно так:

    Мониторные - предназначенные для мониторинга записи в процессе её обработки в студиях, преобладают циркумауральные, но иногда используются накладные (AKG 1XX серия, например).
    Сценические мониторы, в основном внутриканальные (иногда кастомы, тоже внутриканальные).
    Меломанские, аудиофильские - предначначены для "послушать музыку", а не ловить в ней блох, в отличии от вышеперечисленных.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delogrus (10.10.2020), turbokeks (23.09.2020), Пяпа (23.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Меня так же бесит когда под мониторными представляют форм-фактор.
    - мониторные это звук ... не окрашенный, чаще используются музыканты и/или для сведения.

    ну и эти вые..ны с Циркумауральные это же лишнее, не наше.
    Не проще ли называть полноразмерные?

    форм-фактор наушников
    - полноразмерные
    -> акустическое оформление - открытые/закрытые

    - накладные

    - внутриканальные (в эту группу можно и вкладыши отнести)


    ну или вкладыши часто выделяют в отдельную группу.

    ну и естественно есть всякие полутона ... такова жизнь , только черной и белой краской не обойтись.

    Посмотрите для примера вот эту статью или эту статью
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.09.2020 в 15:07.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 711 из 733 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения