Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 534 из 733 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Долгое время пользуюсь M50, звук абсолютно устраивает, но захотелось большего. Закрытые/открытые важной роли не играет, но закрытые предпочтительнее. Привык к плотному басу на M50, меньшего не хочется. Жанры - классика, рок, металл, электроника. Для классики, в принципе, есть сенхи 558, но если наушники будут универсальные, было бы не плохо.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Не нашел, как отредактировать предыдущий пост.... Забыл добавить, источник, Creative Titanium HD и выбираю портатив X5 или 960 (склоняюсь в пользу 960). Бютжет ~8000р.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    confessor,
    послушайте Fostex TH-5B (сам ушел на них,после Sony Mdr-1R) басс очень плотный,вообще очень уникальный звук)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    confessor,
    послушайте Fostex TH-5B (сам ушел на них,после Sony Mdr-1R) басс очень плотный,вообще очень уникальный звук)
    Спасибо. Но возможности послушать у меня нет. Живу на перефирии. Заказывать буду через инет исходя из ваших советов, ну и читая обзоры по интересующим моделям.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Beyerdynamic 770 250Ом карточка и вышеупомянуте портативы не потянут? Что скажете на счет Shure 840 и German Maestro GMP 8,35 D?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от confessor Посмотреть сообщение
    German Maestro GMP 8,35 D
    Бас более подтянутый и нейтральный, нежели у М50, вообще они посерьезней в плане звука, чем эта модель АТ. В слепую без примерки не заказывайте, так как стоковые амбюшуры по комфорту не всем подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Бас более подтянутый и нейтральный, нежели у М50, вообще они посерьезней в плане звука, чем эта модель АТ. В слепую без примерки не заказывайте, так как стоковые амбюшуры по комфорту не всем подойдут.
    Зрительно, очень похожи на амбушюры M50. Даже показалось, что такие же. Или что вы имели ввиду, жесткость, глубину чашек? Наданной модели не зацикливаюсь, буду рад любым советам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от confessor Посмотреть сообщение
    Зрительно, очень похожи на амбушюры M50. Даже показалось, что такие же
    Не верно показалось. У Германов амбушюры совершенно другие - если у АТН они охватывающие и вытянутые, то у GMP 8.35 они круглые и, скорее, накладные. Хотя они легко меняются - у тех же Германов есть и кольцевые амбушюры, полностью охватывающие уши (но их надо докупать отдельно).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Не верно показалось. У Германов амбушюры совершенно другие - если у АТН они охватывающие и вытянутые, то у GMP 8.35 они круглые и, скорее, накладные. Хотя они легко меняются - у тех же Германов есть и кольцевые амбушюры, полностью охватывающие уши (но их надо докупать отдельно).
    confessor, вот также верно подметили. Германы в любом случае получаются как накладные из-за неглубоких амбюшур. Поэтому форма и размер ушей играют кое-какую роль здесь.
    Амбюшуры Вы можете сменить потом, можете сразу. Но это повлечет изменения в звуке. Отзывы об этих изменениях разные, как положительные так и отрицательные. Так что без прослушки это гадание на кофейной гуще.
    А еще у этих немцев провод толще и тяжелее чем у АТ, витая часть начинается после 15 см от левой чашки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    С германами понятно. А что скажете по поводу beyrdynamic и shure?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать хорошие мониторные наушники.
    Итак, требования к ним, в порядке убывания приоритета:
    1. Закрытые
    2. Хорошая изоляция уха от посторонних звуков
    3. Удобство для долгого прослушивания
    4. Работа с маломощными плеерами (например Clip+)
    5. Хорошее соотношение цена-качество

    Слушаю post-grunge, alternative, rock (и его поджанры), жирный, убойный бас не мое.
    Приветствую универсальность к проигрыванию мызыки, но не в ущерб 5 указанным требованиям.
    Бюджет до 10к. Не б/у
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Manti,

    FISCHER AUDIO FA-003
    NAD VISO HP50
    Focal Spirit Pro
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Manti (27.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Manti,

    FISCHER AUDIO FA-003
    NAD VISO HP50
    Focal Spirit Pro
    Focal Spirit Professional Pro не укладываются в цену вроде бы, да и найти сложно.
    FISCHER AUDIO FA-003 заинтересовали, почитаю про них тему.
    А от Beyerdynamic сюда ничего не подойдет случаем?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manti Посмотреть сообщение
    А от Beyerdynamic сюда ничего не подойдет случаем?

    Beyerdynamic DT770 Pro Limited Edition 32 Ohm - как вариант.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT770 Pro Limited Edition 32 Ohm - как вариант.
    А разве их еще выпускают? На форуме ДХ писали, что есть просто DT770 Pro 32 Ohm, но они с более кривой АЧХ и сибилявят. Кто-то там писал, что разница не очень велика. Может их прикупить, по внешнему виду очень нра. LE-версию новые не достать уже, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manti Посмотреть сообщение
    А разве их еще выпускают? На форуме ДХ писали, что есть просто DT770 Pro 32 Ohm, но они с более кривой АЧХ и сибилявят.
    Возможно и так, я давно не слежу за последними событиями в этой области. Мне характер звучания Баеродинамик - несколько не подошел, кстати как раз из-за их выделенной ВЧ.
    Но раз люди, слушают значит кому-то такой звук -нравится. Возможно вы один из них, пока не проверите не узнаете. По-отзывам сложно судить.

    Лично, мне - FA-003 понравились больше.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал Sennheiser HD 25-1 II. По пунктам:
    1,2. Закрытые, изоляция хорошая. Слушал в метро.
    3. Вот удобство на среднем уровне. Это не Порта Про. Если головой не мотать, то в домашних условиях можно слушать долго. В дороге держаться нормально, но после долгого ношения мочки прижимают.
    4. У них 70 Ом, но высокая чувствительность. Звучат даже от смартфона.
    5. Не знаю как сейчас, а раньше они как раз 300 долларов и стоили новые.

    По звуку - сам не фанат баса, но лучшего по качеству баса чем у этих Сенхов я не слышал. Очень четкий и плотный звук. Отличная детализация. Главный минус - обычная сцена, не поражающая шириной. Зато локализация инструментов отличная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ребят, из этих вариантов каков более оптимален по качеству НЧ, шумке и раскачиваемости для сансы без усилка? Другие варианты не предлагать.
    Sennheiser HD 449
    Sennheiser HD 439
    Sennheiser HD 419
    Sennheiser HD 438

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Sennheiser HD 180
    Sennheiser HD 215 II
    Sennheiser HD 201
    Sennheiser HD 205 II
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал Sennheiser HD 25-1 II. По пунктам:
    1,2. Закрытые, изоляция хорошая. Слушал в метро.
    3. Вот удобство на среднем уровне. Это не Порта Про. Если головой не мотать, то в домашних условиях можно слушать долго. В дороге держаться нормально, но после долгого ношения мочки прижимают.
    4. У них 70 Ом, но высокая чувствительность. Звучат даже от смартфона.
    5. Не знаю как сейчас, а раньше они как раз 300 долларов и стоили новые.

    По звуку - сам не фанат баса, но лучшего по качеству баса чем у этих Сенхов я не слышал. Очень четкий и плотный звук. Отличная детализация. Главный минус - обычная сцена, не поражающая шириной. Зато локализация инструментов отличная.
    Чашечки мелкие какие-то. Мне лучше побольше. Что-то мне говорит, что не стоят HD 25-1 II этих денег, за диджейский дизайн накручивают. Да и статейка на personalaudio кажется заказанной.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Чашки некрупные, мой ух как раз полностью влазит, правда впритык. Дизайн у них, как по мне, банально-стандартный. Провод съемный.
    Все может быть. Надо сравнивать. В любом случае я брал их вслепую, просто из любопытства. Хотел какие-то приличные полноразмерные наушники домой. Сначала я их не понял. А потом впечатлился. Наушники ровные, без задранного баса и бубнящего мидбаса, сибилянтов нет. Так как детальность высокая, мне такой звук очень и очень. Если бы были вставные затычки с таким характером и чистотой звука, взял бы их не задумываясь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Остановился на Beyerdynamic DT770 Pro 32 Ohm
    Все же надежно выглядят, качественно. Да, не универсальны, но под мои жанры должны подойти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biker971 Посмотреть сообщение
    Ребят, из этих вариантов каков более оптимален по качеству НЧ, шумке и раскачиваемости для сансы без усилка? Другие варианты не предлагать.
    Sennheiser HD 449
    Sennheiser HD 439
    Sennheiser HD 419
    Sennheiser HD 438

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Sennheiser HD 180
    Sennheiser HD 215 II
    Sennheiser HD 201
    Sennheiser HD 205 II
    Знаком с HD 438, там амбушюры в стоке мягкие и шумка не очень хорошая. По звуку, что бы ни говорили, среди бюджетных они мне понравились (хотя мало лопухов слушал), но вот им нужен довольно мощный источник, с HTC One X играли тихо, не хватало громкости, с iPhone 5 (без ограничений ЕС) играли уже более-менее, сносно. Все эти Сенхи, думаю, по громкости примерно на одном уровне и рекомендую с источником пробовать их, может слишком тихо выйти. В Медиамаркте мне их давали слушать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 534 из 733 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения