Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 593 из 733 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 589 590 591 592 593 594 595 596 597 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Качает, не качает... Да какая разница! Они весят 700гр и для портатива не годятся совсем)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Открытые и закрытые наушники, разная манера подачи, разное предназначение. Под какой источник, под какие жанры и цели выбираете?
    Мне технически разница интересна, что техничней играет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    что техничней играет.
    как понять "техничней" )))
    что лучше подходит под техно?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    Мне технически разница интересна, что техничней играет.
    Технически, если дело в качестве самой передачи звука (вкус и окрас не учитываем), то мне думается для мониторных наушников можно смотреть на разрешение мембраны, т.е. с какой она способна частотой колебаться (до каких килогерц играет по верхам), и атаку бы тоже брал в расчёт, имхо. Для арматур такой метод не годится.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    а по поводу E-MU Walnut имеет кто-то что-то сказать? поиск ничего не показал.
    подкупает ценник всего в сто обам
    MD-15463_20160129092753_26ce074d04324482.jpg
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    http://prosound.ixbt.com/news/2015/o...d-series.shtml - явно на базе Фостексов и Денонов делались. То есть, банальный ОЕМ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    явно на базе Фостексов и Денонов делались. То есть, банальный ОЕМ
    мне бы не сомнительные измышления, а конкретику. желательно по звуку
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    verry, ну видно же, что это те же самые CAL, немного внешне измененные и перебрендированные. Характеристики тоже один в один, сами посмотрите. А учитывая, что марка E-MU принадлежит Креативу, то тут и измышлять ничего не надо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (23.02.2016), TeeGReeN (21.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Все это Фостекс (и ваши КАЛы).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Все это Фостекс
    Это нам ведомо.

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    Смотрю еще и E-MU Teak анонсировали, тоже до боли что-то напоминающие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    verry, ну видно же, что это те же самые CAL, немного внешне измененные и перебрендированные. Характеристики тоже один в один, сами посмотрите. А учитывая, что марка E-MU принадлежит Креативу, то тут и измышлять ничего не надо.
    Как бы деноны 2000/5000/7000 и фостексы 600/900 тоже похожи и фирма одна... Тем не менее.
    Или фишеры фа 003 и кинертон магистр. Но никто же не говорит что это одни и те же наушники

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Ребятки,доброго всем дня! Помогите девушке с выбором ))) хочу подарить любимому на 23 наушники-мониторы(он у меня действительно служил и воевал и достоин хорошего подарка,а не пены для бритья!) Знаю,что он такие хотел! Предпологаю,что нужны они ему для занятий в зале,вероятно,важный момент-что бы "качали". Было пожелание не менее 115дб. По деньгам-в районе 10.000
    Я остановилась на 3х моделях (не смотрите на цены, я знаю как любые из этих взять за 10к)
    sennheiser urbanite xl (но у них 110дб..)
    Jbl Synchros S500
    Jbl Synchros S700
    Очень важно мнение! Хочется подарить стоящую вещь! Всем спасибо за внимание )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masipusik Посмотреть сообщение
    Предпологаю,что нужны они ему для занятий в зале
    для занятия в зале полноразмеры??? непонятно. с чего он слушать будет, что слушает?
    моё мнение что JBL не стоят и половины этой суммы. Дрянь в общем.
    urbanite xl не слушал, но почему-то думается что лучше последних двух.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    для занятия в зале полноразмеры??? непонятно. с чего он слушать будет, что слушает?
    Да,он хотел большие,что бы закрывали уши полностью. Ну,может я ошибаюсь на счёт зала,хотя,врядли. Слушать,вероятно,с потртативной техники. С плеера.. Честно говоря, мы нк так много встречаемся, я пока мало разбираюсь в его предпочтениях! Скорее всего что-то типа транса,хауса.. И,судя по всему,ему важен хороший бас.
    Вринципе,я специально и выбрала модели,для которых не нужен отдельный усилок..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Большие урбанайты классно звучат для этих жанров. Важно, чтоб голова маленькой не была, а то для спорта посадка может быть слабовата.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Большие урбанайты классно звучат для этих жанров. Важно, чтоб голова маленькой не была, а то для спорта посадка может быть слабовата.
    Спасибо за совет! Ну,если урбанайты на Ваш вкус круто звучат,значитя выбрала самые крутые наушники!
    На самом деле,съездила к знакомым ребятам в мвидео-сенхи рядом даже с jbl не стоят! по звуку ощутимо уступают. Взяла JBL s500 по ряду причин. У 700х очень тугое оголовье. И они не вибрируют на басу как 500. По звуку 700е чуууть чище,но какой в том толк,если через пол часа будет болет голова от давления? А в целом-понравилась натуральная кожа,хотя,натянута слабовато,но очень нежная, металлический обод фиг сломаешь. Жаль,что они открытого типа. Фишка с расширением сцены,на мой взгляд,мало что меняет. Но в целом я довольна! То что они по звуку лучше,чем сенхи-это 1000%.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Такс, у меня Cayin N6 + HD650. Хотел выбрать что-то чувствительное и низкоомное при этом похожее на HD650 по подаче. Слушали вдвоем часа два (Jazz, Electro swing, house), мнение совпало по всем:

    Philips X2 - ехал за ними. Первое впечатление: много баса. реально много. в остальном ничего, музыкально. Потом после прослушивания остальных вариантов, решил слушать только эти, и примерно час гонял по всей медиатеке. ВЧ ощутимо меньше, чем в 650, за счет чего вокал на некоторых треках стал "телеснее", иногда это хорошо, но чаще нет (на мой слух). 650 играют прозрачнее и поярче, из-за чего при сравнении в лоб кажется, что Х2 играют мутно и гулко. Но это при сравнении в лоб, не зная звука 650ых, слушая Х2 - все покажется отлично. Но бас. Никуда не деть. На музыке, где бас качает, вроде клубной (Gorgon city & Pete tong) мозг устает слушать долго (в обзоре на headfonia автор пришел к аналогичному мнению, 650 слушать "легче"). По этой же причине сменил кулс на N6. По соотношению цена-качество вариант - супер, особенно если не напрягает обилие баса и предпочитаете мягкость/слитность, а не детальность/сцену/прозрачность (650 тут лучше).

    Oppo PM-3
    - были вторые по приоритету к покупке. Сначала надел, подумал: о, баса меньше, то что надо, и детальность неплохая. Затем черт дернул послушать женский вокал, УЖАС (хотя наверное любители титанов оценят)

    Denon MM400
    - вобще не понял. Низ забыли добавить, средние тоже не понятные какие-то. Пол трека не послушал даже. Но сделаны красиво.

    Final Audio Design Pandora IV
    - ну вы поняли из бренда. Ни о чем.

    общий вывод - открытый тип рулит.
    Занимательный факт: консультант предложил OPPO HA-2 в качестве усилителя для HD650, я (мягко говоря) удивился и попросил приличный стационар.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.02.2016), kak2z (23.02.2016), Kilmister (02.03.2016), LuckyWin (24.02.2016), m_y_k (26.02.2016), TeeGReeN (25.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    ребята, может кто подскажет, где купить динамики от Pro80 или HI 2050?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Есть владельцы Audio-Technica ATH-A900X, как они??? Говорят удобны для большой бошки (как у меня) А как по звуку? Я понял тож не плохо. Думаю о выборе ушек для дома (домашних тапочек). Есть владельцы таких ушек отзовитесь???
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Приветствую.

    Посоветуйте мониторы до 1к $
    Есть bang olufsen h6 - не то. баса нет совсем, середина мутная.

    Слушаю/играю с компа, звуковуха creative sound blaster x-fi fatality старая добрая.

    Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 593 из 733 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 589 590 591 592 593 594 595 596 597 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения