Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 424 из 733 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    а чем 003 и М50 отличаются от DT250? Или они значительно ниже уровнем?
    могу сказать тока о дт250 на 80ом, а 250-ти омных у меня не было. субъективно, М50 и дт250(80) примерно на одному уровне, у дт250 бас качественнее, более артикулированный, но его многовато(для меня), у прогретых М50 баса меньше.
    имхо, ФА-003 лучше этих наушников играет акустическую музыку, классику, джаз и т.п. на тяжеляке дт250 будет лучше за счет более "мясного" баса.
    (Спаниш поставил 003 аж выше 650-ых).
    сенх650 более ровные, нейтральные и сбалансированные по тональному балансу. 003 немного акцентирует середину в области 4-5,5кГц(на ачх есть горбик), но благодаря этому музыка звучит эмоциональнее.

    имхо, звук у ФА-003 на уровне сенх650(например, после 650 слушаю 003, и нет чувства что надел "дешевые" наушники, нет ущербности в звуке), и это при том что хорошо-звучащие закрытые наушники труднее сделать, чем открытые. кто-то предпочтет сенх650(например, "брендовость"), а кто-то ФА-003(кому например, нужна шумоизоляция).
    сенх650 более нейтральные, ФА-003 более "вкусовые" по звуку, могут понравиться, а может и нет.
    Последний раз редактировалось invasion; 19.06.2010 в 14:05.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Генадий (19.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Кто и что может сказать про Ultrasone Icons?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    На счёт 250-ых это точно - баса как бы многовато, но он более артикулированный чем у тех же 650-ых (с Баерами просто чувствуется упругость барабана, в исполнении 650-ых - только намёк) и от него меньше устаёшь чем от задранного мид-баса 650-ых.
    И вот эта резиновость баса 650-ых мне очень не нравится (эх, где мои 895-ые) - я слушаю их с ламповым усилителем. Может быть есть какой-нибудь хороший транзисторник с быстрым, сухим басом для 650-ых... Или "горбатого могила исправит"
    А может 650-ые как-то тюнингуют?
    Последний раз редактировалось Генадий; 19.06.2010 в 16:52.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    invasion (19.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    На счёт 250-ых это точно - баса как бы многовато, но он более артикулированный чем у тех же 650-ых
    у меня такое же мнение.
    (с Баерами просто чувствуется упругость барабана, в исполнении 650-ых - только намёк) и от него меньше устаёшь чем от задранного мид-баса 650-ых.
    у меня нет задранности мид-баса на сенх650. могу тока предположить, что это либо ламповик дает много баса(не хватает контроля), либо басовитый источник(с верхним басом). басовитый, темный межблочник тоже может усиливать этот эффект.
    Может быть есть какой-нибудь хороший транзисторник с быстрым, сухим басом для 650-ых...
    из транзисторных усилителей к сенх650 неплохо подходят AMB M^3, либо FLUX LAB HA-04.
    А может 650-ые как-то тюнингуют?
    как и сам знаешь, общеизвестный тюнинг сенх650 - это замена стокового кабеля.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Начну с конца...
    Я имел в виду конструктивную доработку 650-ых. Кабель )), кабель Штефан валяется у брата в упаковке - ни у него , ни у меня нет желания его использовать (развод полный).
    А на счёт баса. Да в том то и дело, если б это зависело от источника - и от компа, и от связки Сансы с портативным усилителем, и от трёх CD-дек - недостатки баса везде на лицо. Вот я и думаю - может им нужен какой-то особый усилитель...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь о том же, пост#317
    http://www.kharkovforum.com/showthre...=63515&page=16
    "Проиллюстрирую на примере.
    Громадная разница оказалась при подключении Sennheiser HD 650. Какие общие жалобы на эти замечтальные наушники? Да, мы все знаем – медленные, грязный бас, излишний верхний бас, средних частот нет. Народ, нет этого больше. Бас шустрый, энергичный, упругий. Верхние звучат несколько веселее. И особенно разительна перемена в среднечастотном диапазоне. Средние частоты в наушниках есть и неплохие. Просто раньше они были задавлены верхним басом, который подавлял их. Теперь, когда верхний бас контролирован, не лезет вверх, куда не надо, мы услышали хорошую середину в этих наушниках. Теперь при хорошем усилении как приятно Sennheiser HD 650 зазвучали на тяжелом роке. Еще раз подтвердились мои наблюдения, что эти Зенны очень хороший выбор для тяжелого рока. По-настоящему хорошо рок играет в наушниках с серединой, потому как средние частоты=жизнь. Без них рок будет как выжженная бесплодная пустыня. Даже на вокале произошли некоторые улучшения (хотя все равно исключительно для вокальной музыки есть наушники много лучше любых Зеннов). И, что любопытно, звук стал ближе. Частично исправился врожденный недостаток Зеннов – отдаленность звучания.
    Sennheiser HD 650 - капризные к усилению наушники, как дорогая любовница, ожидающая роскошных подарков. Подарите ей дорогой автомобиль и получите секс, который запомните на всю оставшуюся жизнь. Так и этим Зеннам для раскрытия всего потенциала требуется могучий, качественный (и дорогой) усилитель."
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Кабель )), кабель Штефан валяется у брата в упаковке - ни у него , ни у меня нет желания его использовать (развод полный).
    если Стефан не нужен, то могу купить, если недорого.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    invasion, как я понимаю бывают и 200 ом, я про них не знаю ничего, но внешний вид просто покорил.Созванивался с их представительством в Москве, сказали предзаказ и ждать два месяца.Это мой энтузиазм поубавило.Вы же его добилиНаушники красивые, но если я слушаю скажем тяжелую музыку, в том числе современную, то они не для меня, как я понимаю.
    У меня в наличии DT48S 200Ом.
    Очень своеобразные наушники. Формально корявые и неточные но имеют некоторый внутренний стержень, который мне не дает их просто выкинуть. Не уверен что они тебе подойдут, хотя...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ушей (до 3к бюджет) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    у меня нет задранности мид-баса на сенх650
    Не, что хочешь говори - но с басом у 650-ых не совсем гут, щас DJ Nezlob слушаю - так на АС с фазоиверторами он и то терпимей. 895-ые такие стили намного лучше отыгривали - а в 650-ых сейчас такой бас как будто взяли накаченную камеру от БЕЛАЗа и бьют по голове (или лодкой надувной - кому какое сравнение больше нравится ).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    По умолчанию
    Господа, просьба огромная! Кто слушал Ultrasone 550 на плеерах без усилителей? Какое впечатление? И, в принципе, раскачаются ли они вообще?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    Послушал Ultrasone HiFi 580
    Audio-Technica ATH-M50 в полном пролете по звуку.
    Выиграет только по изоляции.
    ну я конечно не верю в чудеса, м50 -100 у.е., hifi 580-175, было бы очень странно если бы зоны еще и слили))))
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    swash, иногда чудеса случаются. Особенно в наушниках. Тому есть масса примеров.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Семен, а почему на протяжении всей данной темы так и не вспомнили про то, из чего М50 получились - про их студийный прототип SX1? По-хорошему, при том же самом форм-факторе и существенно меньшем удобстве, М50-е им в подметки не годятся, ибо намного проще и грубее по звуку. Да и Роланды ваши - на порядок выше М50-х.
    Кстати, у SX1 есть инфрабас, да еще какой (несильный но глубокий, т.е. - правильный, не то что у 25-х пукалок)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, я про SX1 на момент активных обсуждений в теме даже не слышал . Очень редкая модель на наших просторах. А еще бы ее и послушать... .

    По хорошему - тут и Роланды почти никто не слушал. А 4500 за новые М50 дают непреодолимое желание не мучится с выбором, поисками и лишними затратами.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Семен,...... Да и Роланды ваши - на порядок выше М50-х.
    не лучше, по звуку Роланд300 и М50 на одном уровне. были в личном пользовании и те и другие.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Роланд300 и М50 на одном уровне. были в личном пользовании и те и другие
    На каком-нибудь хорошем стационарном усилителе сравнивали, или только от портатива? По-хорошему, портативом (даже винтажом) ни те, ни другие не прокачиваются "до конца".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    На каком-нибудь хорошем стационарном усилителе сравнивали, или только от портатива?
    были в личном пользовании, поэтому слушал и на портативе и на др.дак2.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinkelpause Посмотреть сообщение
    А 25ые да, много лучше 50ых именно по изоляции, да и во всём остальном.
    Интересно. Мне вот АТ es7 нравятся реально больше Сенхов 25. Недавно предоставилась возможность сравнить их лоб в лоб и при желании приобрести. Но меняться желания даже не возникло. А 50 должны быть еще лучше семерок! Тогда то, что 25 лучше - ну никак не получается
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    все еще зависит от того на чем слушали,с более менее неплохим источником и усилителем, звук координально отличается от выхода с плеера .
    Так что назревает вопрос на чем слушали сенхи?
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    поэтому слушал и на портативе и на др.дак2.
    Вот поэтому они и остались на одном уровне - разрешающая способность дака невелика, как усилитель он откровенно слаб, потому и не почувствовалась разница. А портатив вообще нет смысла брать в расчет - там недораскачка и тех, и других.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 424 из 733 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения