Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 681 из 733 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 677 678 679 680 681 682 683 684 685 691 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Я как то их слушал на lg v10. И они играли только в режиме высокого усиления. Может быть на других смартфонах будет всё иначе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Так что, 60 Ом - не много для обычного плеера

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    ???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    Так что, 60 Ом - не много для обычного плеера

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    ???
    Там многое от чуйки наушников зависит. Не только от омов все зависит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    image.jpg
    Кто и чего скажет про эту модель?
    закрытая версия Audeze EL-8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, отзывы достаточно противоречивые встречал. Почитайте хэдфай или обзоры какие.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Anton1978 (16.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский(МО)
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста можно кто слышал уши akg k77 perception.?
    Интересно кто что скажет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marten2008 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста можно кто слышал уши akg k77 perception.?
    Интересно кто что скажет.
    вся эта серия с задранной серединой и микрофонным эффектом от кабеля и дуг над головой. Как в прочем и у всех ушек с дугами. Когда-то владел такими и 240ми, избавился быстро, не смог с этим жить
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    вся эта серия с задранной серединой и микрофонным эффектом от кабеля и дуг над головой. Как в прочем и у всех ушек с дугами. Когда-то владел такими и 240ми, избавился быстро, не смог с этим жить
    Очень интересное открытие, особенно в связи с "кабелем и дугой над головой". Пожалуйста, в двух словах: как обнаружить этот самый "микрофонный эффект" при традиционном использовании, например, AKG K240? (способ воткнуть джек в микрфонный вход не предлагать, впрочем, возможно, некоторые именно так музыку слушают, кто знает)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо audio-1 за полезный пост

    Horh (18.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Проведите пальцем, а лучше - ногтем по сеточке включенного микрофона. Какой звук слышите? Подобный звук можно услышать при трении некоторых, особо неудачных проводов о что-либо жёсткое, даже об одежду. Но звук будет исходить не из мониторов, а от корпусов наушников, как я понимаю. Вот его и называют «микрофонным эффектом»...

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Подобный звук можно услышать при трении некоторых, особо неудачных проводов о что-либо жёсткое, даже об одежду. Но звук будет исходить не из мониторов, а от корпусов наушников, как я понимаю. Вот его и называют «микрофонным эффектом»

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Судя по ответу, вы наивно темните как первоклассник.
    Итак, я подключил свои AKG K240 к своей внешнй аудиокарте, громкость на обычном уровне, музыку пока не запустил. В наушниках полная тишина. Следуя вашему совету, скребу ногтем пластиковые детали оголовья, стучу пальцами по кабинетам. От всего вышеназванного слышу нормальный, акустический звук ровно такой же, как если наушники вообще никуда не подключать. Если так, то при чём здесь микрофон?
    У меня есть несколько проводных "моделей с дугой" и никаких "микрофонных эффектов" у наушников я никак обнаружить не могу и ни разу не обнаруживал за многие, многие годы. И, похоже, весь ангоязычный интернет тоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Заветное словосочетание про неудачные провода Вы, вероятно, читать не стали? Равно, как и про сеточку микрофона. Вы специально выбирает слова, понятные только Вам?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    - ты суслика видишь?
    - нет
    - а он есть...
    Последний раз редактировалось pandrew; 18.11.2018 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Заветное словосочетание про неудачные провода Вы, вероятно, читать не стали? Равно, как и про сеточку микрофона. Вы специально выбирает слова, понятные только Вам?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    У меня есть несколько микрофонов (готов сделать общее фото и фото каждого по отдельности), можно сказать, коллекция, среди них: несколько динамических, конденсаторных и лампово-конденсаторный, поэтому прекрасно знаю как звучит если потереть сеточку включенного микрофона. Это звучит, как усиленный сигнал от трения сеточки и никак иначе. Какую роль в опыте с наушниками играет сеточка микрофона?

    Теперь про провода, точнее, "неудачные провода". У моих АКГ K240 подводящий провод неотсоединяемый. У К712 был отсоединяемый.

    Любые динамичекие наушники можно использовать как динамический микрофон, если подключить их к микрофонному входу.

    Однако, я хочу обнаружить, если я правильно понимаю, "микрофонный эффект" от традиционного подключения обычных проводных наушников AKG K240 к входу для наушников аудиокарты или ноутбука или микшерного пульта. И мне для этого необходимы всего лишь "неудачные провода".

    В этой связи, прошу пояснить что вы вкладываете в понятие "неудачный провод", каким он должен быть и где его приобрести, чтобы обнаружить "микрофонный эффект", который вы пояснили лишь в части на что он тонально похож.

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    вся эта серия с задранной серединой и микрофонным эффектом от кабеля и дуг над головой. Как в прочем и у всех ушек с дугами. Когда-то владел такими и 240ми, избавился быстро, не смог с этим жить
    Смелое высказывание о наличии "микрофонного эффекта" адресовано какой-то серии AKG. Я не могу разобраться о какой серии идёт речь.
    Последний раз редактировалось audio-1; 18.11.2018 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Я нигде ни словом не обмолвился о производителе наушников. А неудачные провода кладут чаще всего китайцы в свои поделки ценной от 0 и до беспредела.
    По поводу конкретных проводов Вам лучше проконсультироваться, например, у плетунов кастомных проводов. Того Sboch'a или Amartol'a. Или Евгения. Их много трат на форуме. Я же написал так, как случилось у меня. На Сони МДР 1 А ДАК с подобным поводом 3.5х3.5 из Китая. СОРРИ.

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата целиком:
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от marten2008 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста можно кто слышал уши akg k77 perception.?
    Интересно кто что скажет.
    вся эта серия с задранной серединой и микрофонным эффектом от кабеля и дуг над головой. Как в прочем и у всех ушек с дугами. Когда-то владел такими и 240ми, избавился быстро, не смог с этим жить
    Речь идёт о микрофонном эффекте akg k77 perception и, я полагаю, AKG k240. Вы считаете, что к этим моделям справедливо ваше утверждение "неудачные провода кладут чаще всего китайцы в свои поделки ценной от 0 и до беспредела"?

    Или кому-то в голову может придти идея заменить в этих моделях стоковый провод на от "плетунов кастомных" и затем жаловаться на модели AKG в связи с возникшим микрофонным эффектом?
    Последний раз редактировалось audio-1; 18.11.2018 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Вы меня точно с кем-то путаете. Внимательнее прочитайте именно мои посты... Увы, но ошибки такие ошибки... Мне Вас откровенно жалко. Оставьте свою желчь себе.

    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    И о китайских проводах я не писал в связи с производителем наушников указанных Вами. Я купил провод для своих Сони и столкнулся с этим эффектом. И отвечал Вам исключительно из желания разъяснить саму суть эффекта безотносительно фирмы. А лишь сути! Я понимаю, Вам, должно быть скучно в одиночестве и не хватает общения, но поверьте, у меня с этим и иным нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Вы меня точно с кем-то путаете. Внимательнее прочитайте именно мои посты... Увы, но ошибки такие ошибки... Мне Вас откровенно жалко. Оставьте свою желчь себе.

    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    И о китайских проводах я не писал в связи с производителем наушников указанных Вами. Я купил провод для своих Сони и столкнулся с этим эффектом. И отвечал Вам исключительно из желания разъяснить саму суть эффекта безотносительно фирмы. А лишь сути! Я понимаю, Вам, должно быть скучно в одиночестве и не хватает общения, но поверьте, у меня с этим и иным нет проблем.
    1) Догадки об одиночестве оставьте при себе, а я оставлю при себе свои догадки о вашем скудоумии.
    2) Я утверждаю, что никаких заводских "микрофонных эффектов" ни у АКG k77 ни у AKG k240 нет и быть не может и не нужно в этой связи объяснять что такое "микрофонный эффект" через нерелевантные примеры из своего DIY опыта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    И Вам не хворать. В игнор Вас...

    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский(МО)
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравия вам форумчане. Посоветуйте пару к xduoo xd10. Хочу попробовать полноразмеры. В основном для транспорта. Думаю закрытого типа будут приемленее, но рассмотрю любые варианты. Бюджет максимум 10т.р. Но лучше уложиться в шесть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    marten2008, yamaha mt-5 стоят как раз где-то 6к. Отличный вариант во всех смыслах. Плюс складная конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    marten2008 (20.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята скажи е кто слушал эти наушники?image.jpg
    AKG N90Q.
    Стоящая тема?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 681 из 733 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 677 678 679 680 681 682 683 684 685 691 731 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения