Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 607 из 733 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    580 считаются самые ровные из серии, но именно их я не слушал. Думаю их ценность в основном из-за редкости. А насчет планаров не слушайте сектантов) технология драйверов такая, прочитайте в сети.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    ))) Забрали уже даже ремонтные 580ые...

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    А стоит ли рассматривать Beyerdynamic DT 880 PRO / 250Ohm как конкурент Сенхайзерам?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    ))) Забрали уже даже ремонтные 580ые...

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    А стоит ли рассматривать Beyerdynamic DT 880 PRO / 250Ohm как конкурент Сенхайзерам?
    Рассматривать стоит, но мне сенхи нравятся больше)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    NUS (30.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    NUS,
    около года имею одновременно 580-е и 650-е, 600-е никогда не слышал. По характеру звука мне 580-е нравятся больше, по формальной техничности - 650-е немного лучше (возможно, влияет возраст и изношенность наушников). Если сравнивать Сенхайзеры этой серии (580/600/650) с другими брендами, то отличие внутри серии (в моем случае между 580 и 650) много меньше, чем отличие Сенхайзеров от других, т.е. внутри серии наблюдается определенная общность. Однако, если рассматривать пристально, то и между моделями серии есть довольно существенные различия в характере звучания.
    Т.о., если вам нужны наушники определенного класса и общего характера, то берите любые из серии 580/600/650, какое предложение вам покажется выгодным. Если же нужны определенные узкие свойства, то имеет смысл искать конкретную модель и даже ревизию. Например, 580-е [у меня ревизия со старым драйвером и черной ПАС из шелковой бумаги] лучше 650-х [2-ая, она же новая ревизия] на акустической музыке и вокале (СЧ в них лучше).
    Ну, и эта серия довольно требовательна к усилению и качеству оборудования, особенно 650-е (либо они имеют наилучший потенциал).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    NUS (29.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! на 580ые вообще не смотрел, а оказывается вон как... Мне так то не принципиально, сенхайзеры нравятся главное чтоб была разница в лучшую сторону по сравнению с 598ыми))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    насчет планаров не слушайте сектантов) технология драйверов такая, прочитайте в сети.
    вот когда дорастёте до планаров, послушаете приличные модели хотя бы однажды, тогда и будете с умным видом рассуждать о "сектантах". до тех пор Ваши "весомые" замечания по этому поводу неуместны.
    в плане мониторов, в том числе динамических, у меня опыта сильно больше Вашего, подозреваю. так что в сад.
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду? Что за планары?
    изо- и ортодинамика.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    вот когда дорастёте до планаров, послушаете приличные модели хотя бы однажды, тогда и будете с умным видом рассуждать о "сектантах". до тех пор Ваши "весомые" замечания по этому поводу неуместны.
    в плане мониторов, в том числе динамических, у меня опыта сильно больше Вашего, подозреваю. так что в сад.
    изо- и ортодинамика.
    Ну а есть какие-то конкретные модели, чтобы хоть посмотреть и цены интересны. А то может мне не по карману они...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Слушал планары: pm2, he560. Но пока не понял в чем преимущество данной технологии. Сколько надо их слушать, чтобы понять разницу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    вот когда дорастёте до планаров, послушаете приличные модели хотя бы однажды, тогда и будете с умным видом рассуждать о "сектантах". до тех пор Ваши "весомые" замечания по этому поводу неуместны.
    в плане мониторов, в том числе динамических, у меня опыта сильно больше Вашего, подозреваю. так что в сад.
    Батюшки... вам себя читать не смешно?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Ну а есть какие-то конкретные модели, чтобы хоть посмотреть и цены интересны. А то может мне не по карману они...
    начните с ямах пятидесятых, например. yamaha hp-50.
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Слушал планары: pm2, he560. Но пока не понял в чем преимущество данной технологии. Сколько надо их слушать, чтобы понять разницу?
    немного кривые в звуке модели и уж никак не назовешь их "мониторными"
    Последний раз редактировалось keydy; 30.07.2016 в 11:22.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    NUS (30.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    начните с ямах пятидесятых, например. yamaha hp-50.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------


    немного кривые в звуке модели и уж никак не назовешь их "мониторными"
    Спасибо, но погуглил и не нашёл в продаже их, а с рук тем более)) видимо не очень популярные дефицит) буду поглядывать вдруг кто-то по интересной цене продаст...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Батюшки... вам себя читать не смешно?)
    мне смешно читать перлы подобных тебе "икспердов", рассуждающих с умным видом о том, в чём они ни черта не понимают.
    и да, "в сад" - вполне конкретный посыл, неужели он непонятен трезвенникам?
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Спасибо, но погуглил и не нашёл в продаже их, а с рук тем более)) видимо не очень популярные дефицит) буду поглядывать вдруг кто-то по интересной цене продаст...
    абсолютно недефицитная модель на вторичке, часто всплывает на японском яху по цене от 15 до 50 уёв.
    Последний раз редактировалось keydy; 30.07.2016 в 11:22.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    мне смешно читать перлы подобных тебе "икспердов", рассуждающих с умным видом о том, в чём они ни черта не понимают.
    и да, "в сад" - вполне конкретный посыл, неужели он непонятен трезвенникам?
    абсолютно недефицитная модель на вторичке, часто всплывает на японском яху по цене от 15 до 50 уёв.
    Последнее время часто слышу про "японском яху" это торговая площадка? Можно ссылку в личку и как от туда купить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    NUS, ответил в личку. дальнейшую переписку по этому вопросу предлагаю вести там же во избежание..
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Репутация
    306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    ЛЮБЫЕ именно МОНИТОРНЫЕ полноразмеры - это планары. остальное - суета сует и всяческая суета. не занимайтесь хернёй, переходите на светлую сторону силы.
    А как же электростаты?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen. Посмотреть сообщение
    А как же электростаты?
    никак.
    электростаты сложно отнести к мониторным наушникам из-за специфичного звучания. больше подходят под характеристику "аудиофильские".
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7? Тут мне посоветовали их и нашёл по вкусной цене за 10к новые! Они лучше или хуже будет б.у сенхов 600ых?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    А что скажете про AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7? Тут мне посоветовали их и нашёл по вкусной цене за 10к новые! Они лучше или хуже будет б.у сенхов 600ых?
    Они совершенно другие. Хотя бы по тому что закрытые. Ярковатые, низов меньше чем у сенхов. Долго их слушал, мне нравятся, но они чисто меломанские. Красиво, но врут) для дома выбрал бы сенхи 600.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    NUS (31.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    NUS, 600е не слушал. У Сигера такие были, после того как он послушал 650, решил на них их сменить (в итоге купил Деноны, но это другая история). Я слушал 650е и Т90 (перетыками в прямом сравнении). Я бы из них выбрал 650е, но им нужен мощный усилок. На Полене втыкая 650е в большое гнездо и Т90 в малое (им мне кажется малое гнездо больше подходит), Т90 отыграли немного музыкальнее. 650е даже на большом штекере играют по "стандарту" но без запаса в яркую, мелодичную сторону. Некоторые музыкальные всплески инструментов на средневысоких в треках они подавали лучше чем Т90 (и не только их и других наушников; не только эти две модели мы тестили тогда с AVB55). Т90 (на малом штекере) играют ровно (по стандарту), но добавляют "игривости", в сравнении. Если кратко: Т90е вообще с запасом по пиковым верхам и сцену выразительне преподносит, 650 более ровные. Себе для дома лично я хочу 650е взять (у меня рес с мощным усилом наушниковым для них есть), но и от Т90 не отказался бы. Обе модели очень достойные по звуку. Их бы самому тебе в магазине сравнить, чтоб не прогадать, поскольку они между собой сильно разные по звуку, а вкусы разные у всех.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NUS (31.07.2016), Анатолик (31.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    NUS, 600е не слушал. У Сигера такие были, после того как он послушал 650, решил на них их сменить (в итоге купил Деноны, но это другая история). Я слушал 650е и Т90 (перетыками в прямом сравнении). Я бы из них выбрал 650е, но им нужен мощный усилок. На Полене втыкая 650е в большое гнездо и Т90 в малое (им мне кажется малое гнездо больше подходит), Т90 отыграли немного музыкальнее. 650е даже на большом штекере играют по "стандарту" но без запаса в яркую, мелодичную сторону. Некоторые музыкальные всплески инструментов на средневысоких в треках они подавали лучше чем Т90 (и не только их и других наушников; не только эти две модели мы тестили тогда с AVB55). Т90 (на малом штекере) играют ровно (по стандарту), но добавляют "игривости", в сравнении. Если кратко: Т90е вообще с запасом по пиковым верхам и сцену выразительне преподносит, 650 более ровные. Себе для дома лично я хочу 650е взять (у меня рес с мощным усилом наушниковым для них есть), но и от Т90 не отказался бы. Обе модели очень достойные по звуку. Их бы самому тебе в магазине сравнить, чтоб не прогадать, поскольку они между собой сильно разные по звуку, а вкусы разные у всех.
    Согласен. Усилителя должно хватить так как планирую Через ASUS One слушать c операциониками MUSES02. А вот послушать негде(( в нашей глуши нет магазинов подобных докторхеду(
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Слушал планары: pm2, he560. Но пока не понял в чем преимущество данной технологии. Сколько надо их слушать, чтобы понять разницу?
    если не услышали разницу, то возрадуйтесь)) сможете больше тратить времени на что-то более важное и меньше метаться в поисках апгрейда
    З.Ы: самая очевидная разница - тембры и артикуляция.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 607 из 733 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения