Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 640 из 733 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 636 637 638 639 640 641 642 643 644 650 690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,800 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    600е хороши, но какие то они через чур натянутые, злые я бы сказал. От долго прослушивания устаёшь, этот панчевый, громобойный бас с кристальными верхами ещё долго не выветривается из ушей)) х00 обеднённый родственник 600 с деревянно окрашенной серединой, чёт не вкатил. А 610 так вообще унылое говно, ещё и за 37т) Вообще сколько людей, столько и мнений, из Самары до Мск ехать 14 часов и тут лучше потратить лишние 3т на билеты туда обратно и послушать напрямую в магазине, чем потом жалеть и винить третьих лиц в том что насоветованное вам не вкатило! К размышлению могу подкинуть ещё Final Audio Design от сонар 3 и выше, из специфичности - бОольшая сцена. И посоветую, не послушав, не ложите болт на z7, я тоже в них не верил, меня многие отговаривали, говорили типа современное сони уг и не выбор истинных аудиофилов! Да, есть небольшие недочёты по читаемости баса, но эти наушники созданы именно для того что бы музыку слушать, им не нужна запредельная скорость, детализация и ядерный распад по всем звукам и призвукам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    overherz, если хотите одни звучащие наушники и с премиальным видом, - без NAD Viso HP50 вам не обойтись. Там будет и хорошая басовая подложка, и ненапрягающая верхняя середина, и искристые верха без перебора. До сих пор считаю их одним из достойнейших вариантов закрытых наушников.

    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    overherz (03.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    overherz, если хотите одни звучащие наушники и с премиальным видом, - без NAD Viso HP50 вам не обойтись. Там будет и хорошая басовая подложка, и ненапрягающая верхняя середина, и искристые верха без перебора. До сих пор считаю их одним из достойнейших вариантов закрытых наушников.

    А на мой слух довольно простенькие начальные ушки. Бас мягкий, середина полная, чуть густоватая, прозрачностью не блещет, верха вкрадчивые тихонькие и не особо детальные. Сцена близкая, но для закрытых ушей ничего так. В общем, уши для любителей мягкой, сверхкомфортной подачи и не требовательных к техничности звука. Для простых меломанов, но которых уже не устраивает бумкающий бас и синтетичная середина у сони 1а, но которые еще не вкусили действительно качественного наушникового звука. Те же dt250 (250) будут лучше, да и много кто... те же z7 играют по стилю похоже на hp50, но уровнем то повыше будут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (17.07.2017), hungryewok (17.07.2017), overherz (03.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    если хотите одни звучащие наушники и с премиальным видом,
    вы их в живую видели? в руках держали? там премиальность вся только на картинке) Оставили о себе впечатление как о крайне посредственных ушах. От материалов до звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    overherz (03.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Нужны наушники до 30000 т.р. Слушаю классику ну и поп музыку, хочу купить цапусь Audinst HUD DX1. На ваш вкус пожалуйста)

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Вроде как недорогие но по отзывам неплохие GermanMAESTRO GMP 400?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    да предпочитаю светлый звук

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    написал не в той теме, извиняюсь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    А на мой слух довольно простенькие начальные ушки.
    И на мой слух ни о чем, может на чем то не том слушал.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Хочу сменить свои v-moda m100, звук по ощущениям глухой, не живой, нет драйва и желания слушать музыку не снимая наушники, устаю быстро от прослушивания и хочется снять уши. Уши болят во время прослушивания! В противоположность v-moda имееется активная акустика Sven Royal б\у лет 10 Звук живой, ощущение будто на концерте сидишь, когда их слушаю, хочется слушать постоянно. Слушаю музыку через xduoo xd05 MM и ноутбук.
    Не могу понять, такая разница в звучании, потому что v-moda закрытые наушники? или не прогретые? Слушаю редко и мало. Поставил на прогрев.
    Стал задумываться о замене наушников. Нужен портатив закрытые наушники для поезда, самолета, а также прослушивания поздно вечером дома.
    Склоняюсь к meze 99, но не думаю, что получу более высокий уровень звука, чем имею в v-moda m100. Думал о phonon smb-02, но смущает, что они полуоткрытые.
    Может приобрести Fostex TH-X00 с массдропа, понимаю, что не особо портатив, но в рюкзак командировочный поместятся они.
    Слушал в sony center Z7 очень понравились, правда слушал буквально пару минут.
    Может что-то еще посоветуете при примерном бюджете до 35000? Можно и б\у, цена естественно чем меньше тем лучше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    друзья, что из представленных сейчас на рынке нашников, новые/бу, подходит для рока/метала, для домашнего использования, закрытые, ну или открытые если они лучше. до 20 тыс.рублей. на что обратить внимание/поискать ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь продавал на буржуйской барахолке хед фай?Если да, то какие сложности могут возникнуть? Пошлины например нужно платить покупателю?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Прошу помощи в выборе закрытых охватывающих наушников (ухо среднего размера) стоимостью до 50.000. Слушаю всякие жанры кроме рэпа и металла. Люблю джаз, старый хард/рок, попсу, классику, электроника тоже бывает. В общем, ищу универсальный вариант, одновременную "замену" myst nail2, как в домашнем варианте, так желательно и в портативном. Где-то читал, что от охватывающих динамических наушников можно получить очень хорошее качество воспроизведения звука, легко опережающего внутриканальную однодрайверную арматуру. Поэтому хочу, чтобы наушники имели по всем показателям лучшие потребительские характеристики, но при этом ВЧ и НЧ не должны утомлять своим доминированием, тональный баланс предпочитаю "с небольшим уклоном в темноту и теплоту))", полновесное звучание основных "живых" инструментов и вокала, панч и музыкальность очень приветствуется. Люблю подолгу слушать музыку в гвоздях, и от новых наушников хочется также . Источники стационар CD + усилитель. Портатив - смартфон sabre9018 + окуб.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    trigger2005, поищите померяйте Phonon SMB-02. Пожалуй лучшие закрытые наушники, что я слышал.
    Вообще сейчас весь мир сходит с ума от MrSpeakers Aeon, но в рунете до них еще не добрались.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    тональный баланс предпочитаю "с небольшим уклоном в темноту и теплоту))", полновесное звучание основных "живых" инструментов и вокала, панч и музыкальность очень приветствуется. Люблю подолгу слушать музыку в гвоздях, и от новых наушников хочется также . Источники стационар CD + усилитель. Портатив - смартфон sabre9018 + окуб.
    Вариант Meze 99, часами слушать можно, но, не тёмные, скорее нейтральные с небольшим подъёмом на мидбасе, но, как раз небольшой уклон в темноту.
    Sound Warrior SW20, по мимо того, что звучат, ещё и удобные. Правда, внешний вид простоват. В остальном, достойный вариант.
    Phonon SMB-02 тоже можно, но, в них долго не посидите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Meze 99 слушал, не зашли с моим портативом. в известном магазине много чего послушал. из того что запомнилось.
    шуры 1540 - на первый взгяд кажется, что все ок со звуком, но это пока не надел
    фостекс 610- тут сразу уходит "туннельный эффект", раздвигается сцена, повышается детальность, вокальные партии поются с неподдельным выражением и эмоциями, ощущения очень свободного пространства подкрепляются почти невесомой посадкой на голове, но все таки какой-то холодок гуляет по ушам и хочется чуть прибрать ВЧ, а басс чуточку наполнить панчем.
    одеваю дыню 7200, изрядно устав от прослушки 100500 моделей, которых даже не стал тут писать. И вот он драйв, встаю с кресла и начинаю покачиваться в такт музыке. Ощущения, что тебя затащили на танцпол уютного лакшери клуба, и ставят музыку под твой вкус... диджей, чуть побольше СЧ, но нет... БАСС в лучшем виде заполняет все свободное пространство, а оставшиеся островки достаются ВЧ.
    Беру снова 610 - и вот оно СЦЕНА, артисты, созерцание...но зябнешь, как на трибуне ледового дворца.
    В итоге ушел ни с чем, мне бы какой-то гибрид последних двух, и точно было бы, то что нужно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо trigger2005 за полезный пост

    Евгениус (18.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день.
    Выбираю себе наушники. До этого были Marshall Major первой версии, а потом Creative Aurvana Live!.

    После креативов понял, что маршалл - довольно дурацкие уши за высокую цену: задранные средние, остальные частоты такие себе + ужасная надёжность и звукоизоляция.
    Креативы понравились отсутствием этих недостатков (ну провод не проблема починить), но звук кажется глуховатым. Хотя, я к ним привык в конце концов, и они меня вполне устраивали, пока не отдал их обратно владельцу.

    Сейчас ищу что-нибудь недорогое (тысяч за 3,5 где-то) и качественное - после креативов понял, что такое существует. Да, есть вариант купить на авито креативы те же за пару тысяч, но хотелось бы что-нибудь не такое глухое,
    чуть более сбалансированное.

    Куда втыкаю: iPod Touch 3, Xiaomi Redmi 3S, но в последнее время чаще даже в ресивер Denon AVR-1713.
    Портативность уровня CAL! крайне желательна - уши буду таскать с собой периодически.

    Буду очень благодарен за советы и наводки!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    В итоге ушел ни с чем, мне бы какой-то гибрид последних двух, и точно было бы, то что нужно...
    Fostex TH900?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, 900 не удалось послушать, и бюджет уже сильно превышается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу помощи в выборе закрытых охватывающих наушников (ухо среднего размера) стоимостью до 50.000. Слушаю всякие жанры кроме рэпа и металла. Люблю джаз, старый хард/рок, попсу, классику, электроника тоже бывает. В общем, ищу универсальный вариант, одновременную "замену" myst nail2, как в домашнем варианте, так желательно и в портативном. Где-то читал, что от охватывающих динамических наушников можно получить очень хорошее качество воспроизведения звука, легко опережающего внутриканальную однодрайверную арматуру. Поэтому хочу, чтобы наушники имели по всем показателям лучшие потребительские характеристики, но при этом ВЧ и НЧ не должны утомлять своим доминированием, тональный баланс предпочитаю "с небольшим уклоном в темноту и теплоту))", полновесное звучание основных "живых" инструментов и вокала, панч и музыкальность очень приветствуется. Люблю подолгу слушать музыку в гвоздях, и от новых наушников хочется также . Источники стационар CD + усилитель. Портатив - смартфон sabre9018 + окуб.

    На мой взгляд, все! полноразмеры более компромисные, чем некоторые модели внутриканальных наушников. Поэтому рекомендую несколько моделей наушников: Periodic Audio Be(потрясающие динамические наушники), Camfire Audio Andromeda(судя по вашему описанию, могут, лично для вас, быть черезмерно детальными. Но нужно слушать, огромная сцена, микродетали, драйв и музыкальность), Campfire Audio Orion(классная однодрайверная арматура), Rhapsodio Solar(многодрайверы, музыкальные с естественными обертонами)

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    Meze 99 слушал, не зашли с моим портативом. в известном магазине много чего послушал. из того что запомнилось.
    шуры 1540 - на первый взгяд кажется, что все ок со звуком, но это пока не надел
    фостекс 610- тут сразу уходит "туннельный эффект", раздвигается сцена, повышается детальность, вокальные партии поются с неподдельным выражением и эмоциями, ощущения очень свободного пространства подкрепляются почти невесомой посадкой на голове, но все таки какой-то холодок гуляет по ушам и хочется чуть прибрать ВЧ, а басс чуточку наполнить панчем.
    одеваю дыню 7200, изрядно устав от прослушки 100500 моделей, которых даже не стал тут писать. И вот он драйв, встаю с кресла и начинаю покачиваться в такт музыке. Ощущения, что тебя затащили на танцпол уютного лакшери клуба, и ставят музыку под твой вкус... диджей, чуть побольше СЧ, но нет... БАСС в лучшем виде заполняет все свободное пространство, а оставшиеся островки достаются ВЧ.
    Беру снова 610 - и вот оно СЦЕНА, артисты, созерцание...но зябнешь, как на трибуне ледового дворца.
    В итоге ушел ни с чем, мне бы какой-то гибрид последних двух, и точно было бы, то что нужно...
    Meze 99 neo, SoundWarior 10 или 20
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    от охватывающих динамических наушников можно получить очень хорошее качество воспроизведения звука, легко опережающего внутриканальную однодрайверную арматуру.
    После нейлов, скорее всего, так и будет
    Meze 99 стоит рассмотреть, у них как раз верхняя середина и все, что дальше, не выделено.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (17.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как вы,я после более 10 лет в затычках блаженствуют в полноразмерах.Как подумаю о каких нибудь затыконах - сразу в ушах фантомная боль
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Кто слушал Philips Fidelio L2BO?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 640 из 733 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 636 637 638 639 640 641 642 643 644 650 690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения