Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 634 из 733 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    блин не рекламирую Ostry но в их в комплекте всё есть то же самое что вы описали!
    Добавил картинки. Правда, всё это есть?
    А с кабелем у меня никогда проблем никаких не было ни с одними наушниками, тоже не знаю, как их рвут.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    146
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Просьба подсказать в выборе охватывающих ушей. Бюджет 7 тыщ +\- пару сотен не больше.
    Музыка: джаз, рок (от легкого до тяжелого), чаще металл (симфо готик и блэк, мелодик дэт, пауэр не слушаю вообще), изредка электроника. Ну и игры на ПК (тут думаю любых хватит, ибо не отношусь прям критично к звуку в играх).
    Источники: ПК с Creative X-Fi Xtreme Audio и плеер Fiio X1 (но в основном для стационарного использования выбираются)
    Варианты:
    Audio Technica ATH-M40x,
    Creative Aurvana Live! первые.

    Более склоняюсь к аудиотехнике за надежность, визуальное качество сборки и матриалы и сменный провод. Больше вариантов в ДНС не нашел подходящих за очерченный ценник. Байеры 770 и m50x можно не предлагать, ибо уже в 2 раза дороже и совершенно не в бюджет. Послушать перед покупкой увы не представляется возможным.
    Из того что есть: Dunu Titan 1 - звук которых устраивает очень даже, разве только иногдаясности некоторых инструментов не хватает, ну и чутка самых низов, верха мне в них вполне устраивают. Ostry KC06a - нравится панч и драйв, но не очень нравятся верха (с пенками норм). Понимаю что сравнивать палец с ... затычки с пониторами, возможно моветон, но может как-нибудь сориентирует и может сравнить характер звучания моделей из выбора, с тем что имеется. ВЧ можно и яркие, но не так чтобы песок сыпался из ушей или пилило по мозгам. Предпочитаю впринципе ясные наушники.
    Кто развеет сомнения в выборе между вариантами?
    Последний раз редактировалось Andrewsxxx; 19.05.2017 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewsxxx Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Просьба подсказать в выборе охватывающих ушей. Бюджет 7 тыщ +\- пару сотен не больше.
    Музыка: джаз, рок (от легкого до тяжелого), чаще металл (симфо готик и блэк, мелодик дэт, пауэр не слушаю вообще), изредка электроника. Ну и игры на ПК (тут думаю любых хватит, ибо не отношусь прям критично к звуку в играх).
    Источники: ПК с Creative X-Fi Xtreme Audio и плеер Fiio X1 (но в основном для стационарного использования выбираются)
    Варианты:
    Audio Technica ATH-M40x,
    Creative Aurvana Live! первые.

    Более склоняюсь к аудиотехнике за надежность, визуальное качество сборки и матриалы и сменный провод. Больше вариантов в ДНС не нашел подходящих за очерченный ценник. Байеры 770 и m50x можно не предлагать, ибо уже в 2 раза дороже и совершенно не в бюджет. Послушать перед покупкой увы не представляется возможным.
    Из того что есть: Dunu Titan 1 - звук которых устраивает очень даже, разве только иногдаясности некоторых инструментов не хватает, ну и чутка самых низов, верха мне в них вполне устраивают. Ostry KC06a - нравится панч и драйв, но не очень нравятся верха (с пенками норм). Понимаю что сравнивать палец с ... затычки с пониторами, возможно моветон, но может как-нибудь сориентирует и может сравнить характер звучания моделей из выбора, с тем что имеется. ВЧ можно и яркие, но не так чтобы песок сыпался из ушей или пилило по мозгам. Предпочитаю впринципе ясные наушники.
    Кто развеет сомнения в выборе между вариантами?

    С учетом бюджета Titan 1 - хороший выбор. Так же рекомендую любую версию Titan 1 от Fiio(они обычно немного дешевле). Ну и однозначно, если сможете найти, Periodic Audio Ti.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    146
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Alek_351
    Вы меня не правильно поняли. У меня есть уже Titan 1, которые мне нравятся на портативе. И слушаю с них давно уже. Я подыскиваю охватывающие уши преимущественно на стационар с учетом предпочтений в музыкальных стилях. Титаны я упомянул как сравнение типа что-то похожее по характеру, но с некоторыми уточнениями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Что то мне новые akg k701 не нравятся (пол года в использовании) Старые Сенхи 380про удобнее сидели и главное звук был интересней. А эти акг вата какая то. Можете посоветовать что близкое к сенхам 380про ? Или не парится и купить новые ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergun80 Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать что близкое к сенхам 380про ? Или не парится и купить новые ?
    если 380е устраивали берите ещё одни) мне они нравились всем кроме задавленных ВЧ. А так да, 701 и 380 совсем разные) Ватные они на слабых источниках, если им мощей поддать там от ваты ничего не остаётся, но и низов как у 380 там не будет конечно.
    Как вариант 770-990 баеры. Но если на 380 нехватки ВЧ не замечалось, то на баерах могут напрягать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    Volonter (28.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergun80 Посмотреть сообщение
    Что то мне новые akg k701 не нравятся (пол года в использовании) Старые Сенхи 380про удобнее сидели и главное звук был интересней. А эти акг вата какая то. Можете посоветовать что близкое к сенхам 380про ? Или не парится и купить новые ?
    AKG отличные ушники, просто они действительно раскрываются от нормального источника, желательно стационарный усь.
    Спорт.плеером конечно можно слушать но только модить плеерок если не жалко.
    Хотя я их гонял с FiiO-Х5-2 вполне нормально себе играют если сильно не придираться.
    Сенхи 380 если вас устраивают то зачем мучится и искать что то другое?
    Кстати если акгшки вам уж так сильно не нравятся могу их у вас забрать! )
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо YOLO за полезный пост

    Hi_Men (29.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Наверно. Я слухаю на компе с асус стх2. Вполне вероятно этого мало. За сколько готовы забрать акг ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Andrewsxxx, в этом бюджете и для ваших жанров подходят Ath-m40x или еще лучше takstar hd6000 (они ровнее, бас не так сильно перекрывает середину).
    Если хотите получить бронебойный бас, массирующий черепную коробку плотным артикулированным панчем - то marantz мрн-2. Очень круты для своей цены и очень драйвовы!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!

    Можете посоветовать полноразмеры, чтобы звучали не хуже затычек гибридов (а конкретно LZ-A4)? Имею Beyerdynamic DT-440, которые сливают затычкам по всем статьям. Хуже разделение, хуже сцена, хуже детальность, баса так вообще нет на фоне LZ.
    Обязательно охватывающие, лучше открытые, не тугие, чтобы играли нормально с портативом без бутербродов. Бюджет, правда, скромный - тыщ 15 край (ну максимум 20 могу наскрести, если будет прям прорыв по сравнению с чем-то за 15т). Б/у рассматриваю.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Любые открытые требуют привыкаемости по басу мягче любых закрытых. AKG K702 мне плнравились 56 Ом вполне раскачивает Fiio 5/2 с нм603 вообще отлично по мощности но на слух хуже почему то. Сами понимаете что за 15 т.р сложно но можно. Только на свой вкус и слух нужно расчитывать.
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi_Men за полезный пост

    phantomlord (30.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    phantomlord, если по душе гибриды, то вы однозначно любите бас, потому ровные наушники не для вас. Я бы в первую очередь посоветовал dt150. За ними: B&W p7, Nad hp50. У всех моделей подчеркнут бас, но детальности/аналитичности на верхней середине и верхах больше именно у первых. Причём - без перебора и скатывания в откровенную яркость. Оставшиеся - середнячки в этом плане.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    phantomlord (30.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    romario92, бассхедом себя назвать не могу точно! Много баса не люблю, но он всё-таки должен присутствовать, в т.ч. и в виде суббаса (если он есть на записи).
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    phantomlord, если планируете брать открытые, то самый оптимальный для вас вариант - hd650. Они мягче и уравновешенней большинства открытых наушников. Если и они не зайдут, то стоит смотреть на закрытые, ибо нижнего баса в открытых наушниках очень мало. Да и нетребовательные к усилению толковые открытые модели найти трудно, если они вообще есть. Все же пробуйте и dt150: по разумной детальности на верхней середине и верхах они дадут фору многим открытым наушникам.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    AKG K702
    Ни в коем случае не берите. Они жуть как требовательны к усилению и сами по себе немного ярковаты. Уровень высочайший, но и отдачи требуют не меньшей. Без качественного источника - деньги на ветер. Стокового XD-05 для них однозначно мало, не говоря уже про X10.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение

    Можете посоветовать полноразмеры, чтобы звучали не хуже затычек гибридов (а конкретно LZ-A4)?
    Обязательно охватывающие, лучше открытые, не тугие, чтобы играли нормально с портативом без бутербродов. Бюджет, правда, скромный - тыщ 15 край (ну максимум 20 могу наскрести, если будет прям прорыв по сравнению с чем-то за 15т). Б/у рассматриваю.
    Hifiman He-400s (не тугие, открытые, в бюджет укладываются)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody's Perfect за полезный пост

    phantomlord (31.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Nobody's Perfect, а можете подсказать, чем отличаются He-400 с разными буквами? Есть без буквы (просто 400), а также 400s, 400i. Цены сильно разные, но при беглом чтении характеристик разницы я не понял.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Почитал обзоры на HE-400s (а также 400i). Уже начал дико хотеть их)))) Спасибо за наводку! Надо бы найти где б послушать теперь.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    На мой слух, от не очень мощного источника HE400S звучат приятнее, хотя проще чем HE400. Они больше похожи на динамические наушники. HE400 ощутимо более требовательны к источнику и (далее следует огромное ИМХО) яркого и/или маломощного источника вам не простят. Хотя, при этом, HE400 детальнее, быстрее, четче звучат. Если есть чем их раскачать. 400і не слушал.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (31.05.2017), phantomlord (31.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Для АК120 Denon Ah-D7000 нормально будут раскачиваться? D600 нравятся, но хочется на ступеньку повыше, взял Сигнатуры, хорошие наушники, но не то что я хотел. 600 гораздо комфортнее звучат, сцена широкая, бас бархатистый. Сигнатуры сильно слишком лупят, и все прямиком в мозг. Или что более предпочтительно под не особо мощный 120й D7000, D7100, или вообще Fostex 900, но у него высоких вроде как много, не люблю когда громко в ухо кричат, или Шуры 1540, что там еще есть из похожих, комфортных, басистых?. d600 можно долго слушать, можно перед сном, не напрягают они, Сигнатуры хороши, но меня напрягает их напор, играют прям в мозг, долго не послушаешь. Эт можно и затычки послушать. А от полноразмеров хочется как раз получить то, чего никогда не получишь от затычек, мощь и объем, широченную сцену. В целом d600 нравятся, вот и думаю может 7000 взять, главно чтоб спелись с АК моим.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    Для АК120 Denon Ah-D7000 нормально будут раскачиваться? D600 нравятся, но хочется на ступеньку повыше, взял Сигнатуры, хорошие наушники, но не то что я хотел. 600 гораздо комфортнее звучат, сцена широкая, бас бархатистый. Сигнатуры сильно слишком лупят, и все прямиком в мозг. Или что более предпочтительно под не особо мощный 120й D7000, D7100, или вообще Fostex 900, но у него высоких вроде как много, не люблю когда громко в ухо кричат, или Шуры 1540, что там еще есть из похожих, комфортных, басистых?. d600 можно долго слушать, можно перед сном, не напрягают они, Сигнатуры хороши, но меня напрягает их напор, играют прям в мозг, долго не послушаешь. Эт можно и затычки послушать. А от полноразмеров хочется как раз получить то, чего никогда не получишь от затычек, мощь и объем, широченную сцену. В целом d600 нравятся, вот и думаю может 7000 взять, главно чтоб спелись с АК моим.

    Конечно же в АК120 установлен слишком слабый усилитель, как для 7000 так и для 900. Посмотрите в сторону Phonon, Meze, Sound Warrior, Audio Zenith
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    AHTOXА (01.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    А что ближе к d600 ну и к 7000 будет, phonon smb-02 (я так понял они как и Signature DJ больше накладные чем охватывающие) или meze 99 classics? audio zenith pmx2 открытые, да и лупить будут наверно не меньше Сигнатур, Soundwarrior sw-hp20 я думаю не так далеко ушли от d600. И какие может еще варианты есть, хочется объема, и жирного баса, не в ущерб всему остальному. 7100 получается прокачает так же как и 600, там же разница только в материале чашек? Мне наверно хочется что-то типо 7000, которые раскачались бы моим маломощным АК120. К сожалению прослушать что либо пока не купишь и не доставят, возможности нет, поэтому приходиться ориентироваться на советы и обзоры.
    Последний раз редактировалось AHTOXА; 01.06.2017 в 15:26.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 634 из 733 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения