Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 713 из 733 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 709 710 711 712 713 714 715 716 717 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,260 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    funmusic, вот же тема по R70x с парой отзывов: http://player.ru/showthread.php?t=174417.
    На head-fi (https://www.head-fi.org/threads/audi...ssions.765004/) чаще всего с серией Sennheiser 6xx сравнивают, кому-то больше нравится ATH, кому-то сенхи.
    С фононами в той ветке, к сожалению, никто не сравнивал (поиск по слову phonon в теме не дал результатов).
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    funmusic (29.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Аналогично и мне R70x интересны. Есть чуйка, что они действительно хороши. Для компа на смену AKG K612 Pro взял бы. Не дорого и нейтрально-открытый звук.
    Может кто сравнить их между собой, кто владел/слушал? И насколько большого усиления требуют R70x? AKG же достаточно прожорливы.

    Кстати, Криннакл ставит R70x чуть ли не в Топ. Понимаю, это крайне субъективное мнение, которые не все принимают, но, заметил, у меня с ним вкус вполне себе и совпадает (проверено на семи-восьми моделях наушников, которыми обладал).
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    funmusic (29.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Аналогично и мне R70x интересны. Есть чуйка, что они действительно хороши. Для компа на смену AKG K612 Pro взял бы. Не дорого и нейтрально-открытый звук
    А у 612 не нейтрально-открытый звук?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov, именно.
    Но вдруг R70x дают то же с лучшими нюансами. Поэтому и интересуюсь. Так сказать, движение вперед, развитие. Или там разница несущественна и игра не стоит свеч? Просто менять ради смены я не хочу.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    AKG 612 гораздо техничнее, детальнее и масштабнее играю R70x, для динамических наушников и имеют плотные точные нч, без жировой накачки, пика при норм усилении на всч нет, но есть прозрачный звук без приукрашивания, который может показаться скучным. R70 больше упор на мид, бас не так глубоко копает, объем меньше, разделение хуже но для динамика 40мм вполне норм звук, больше меломанский. Недавно начал увлекаться, что же было раньше, прикупил Koss 4x plus для портатива, рассчитывал на типичный закрытый портативный звук, но фононы и любые другие ср модели просто приглушенные бубнелки на их фоне. Начал вдаваться, что же там внутри, так на нч стоит динамик 58мм с магнитом из особого сплава плюс на сч и вч работает пьезоизлучатель при этом никакого перекоса по тон балансу нет. Естественно для динам никаких шансов, звук у Koss другого уровня, просто живой, объем для закрытых заметный, хорошо играют по слоям в глубину. Из audio technica у меня прижились ad2000 открытый объёмный звук с хорошим уровнем проработки нч и таким эмоциональным подкрасом на всч, что их снимать не хочется. Ad2000x уже откровенно более глухие и перекачаны по миду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (29.10.2020), Mc_Tony (28.10.2020), nervenklinik (29.10.2020), ZZZEROXXX (29.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Да, ежели смотреть не просто на место R70x в рейтинге Cinacle, а и на остальное, то видно, что если "Tone grade" (тональность?) оценена им весьма высоко (S-), то "Technical grade" (технические возможности?) уже на три уровня ниже (А-).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    funmusic, мне кажется, на три уровня ниже S - это C. Эти плюс / минус крайне условны.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    funmusic, мне кажется, на три уровня ниже S - это C. Эти плюс / минус крайне условны.
    Я в том смысле, что между S- и A- есть ещё две позиции, это A+ и A. Ну а условность оценок и ИМХО никто не исключал конечно.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Я вообще чего взгляд скосил на R70x? Появился пунктик на счет удобства - с годами уши нежнее и нежнее Страшно раздражает и жмёт все. А тут 210 грамм веса!!! Если б оно еще звучало не хуже Фононов, можно было бы сделать ушам подарок и облегчение. Еще есть неплохие и даже ещё более легкие вариации Сенхайзеров HD25, но до тех же Фононов по звуку им далековато на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    А чего на Фононы так смотрите? Чем они хороши так?
    Тоже нейтральны по звуковому почерку?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    А чего на Фононы так смотрите? Чем они хороши так?
    Тоже нейтральны по звуковому почерку?
    Просто Фононы у меня есть и хорошо "расслушаны". По большому счету всем устраивают - и удобством почти и звуком. Поиски альтернативы веду скорее "в фоновом режиме" понимая (ошибаясь?), что ДИНАМ по этой цене, которые были бы ОДНОЗНАЧНО И НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ, вроде бы нет (если есть - прошу непременно подсказать ). R70x под подозрением.
    Конкретно по звуку SMB-02 Роман довольно точно написал - "Но чего не отнять - так это офигенной гармоничности звучания...Не сказать что они очень нейтральные...Ушки делались с упором на "вкусный" низ, это явно...На удивление он лежит "под" мелодией". Но на мой вкус - ещё один шаг от звука Фононов в сторону нейтральности в смысле "обезБАСенности" был бы лишним, мне было бы уже "постно" и невкусно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    Mc_Tony (29.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    funmusic, а общее звучание воздушное-прозрачное или жирное?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Хотя, спасибо, не стоит отвечать. Фононы дорогие. Хочу купить что-то в пару к K612 Pro до $200.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    funmusic, а общее звучание воздушное-прозрачное или жирное?
    Такое дело... Боюсь могут наброситься и оспорить, так как тут вопрос не только терминологии, но ещё и разного индивидуального опыта, усугубленного косноязычием
    Скажем так - жирными SMB-02 по какой то своей условной шкале я никак назвать не могу. Воздушное-прозрачное? Вот первый раз надел (и впредь) - таким и показалось, гула нет, фона нет, низ в ухо не дует, звуки не мешают друг другу, локтями не толкаются. Очень воспитанно и грамотно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    AKG 612 гораздо техничнее, детальнее и масштабнее играю R70x, для динамических наушников и имеют плотные точные нч, без жировой накачки, пика при норм усилении на всч нет, но есть прозрачный звук без приукрашивания, который может показаться скучным. R70 больше упор на мид, бас не так глубоко копает, объем меньше, разделение хуже но для динамика 40мм вполне норм звук, больше меломанский. Недавно начал увлекаться, что же было раньше, прикупил Koss 4x plus для портатива, рассчитывал на типичный закрытый портативный звук, но фононы и любые другие ср модели просто приглушенные бубнелки на их фоне. Начал вдаваться, что же там внутри, так на нч стоит динамик 58мм с магнитом из особого сплава плюс на сч и вч работает пьезоизлучатель при этом никакого перекоса по тон балансу нет. Естественно для динам никаких шансов, звук у Koss другого уровня, просто живой, объем для закрытых заметный, хорошо играют по слоям в глубину. Из audio technica у меня прижились ad2000 открытый объёмный звук с хорошим уровнем проработки нч и таким эмоциональным подкрасом на всч, что их снимать не хочется. Ad2000x уже откровенно более глухие и перекачаны по миду.

    А можно поподробнее по Koss 4x plus? можно в личку например. Я же так понимаю речь о винтаже, примерно года так 84 выпуска. Интересно в этой связи стоит ли связываться с пьезой таких лохматых годов. Смотрю на винтаж, вроде интересно, но как то опасаюсь.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Такое дело... Боюсь могут наброситься и оспорить, так как тут вопрос не только терминологии, но ещё и разного индивидуального опыта, усугубленного косноязычием
    Скажем так - жирными SMB-02 по какой то своей условной шкале я никак назвать не могу. Воздушное-прозрачное? Вот первый раз надел (и впредь) - таким и показалось, гула нет, фона нет, низ в ухо не дует, звуки не мешают друг другу, локтями не толкаются. Очень воспитанно и грамотно.
    Вот четко по SMB-02, но такое дело... слушал я их с желанием приобресть, перед тем как их заценить прослушал дома имевшиеся на тот момент Focal Listen и надо сказать существенной разницы в уровне не обнаружил, там и там звук ровный, там и там детальный достаточно, натурально и там и там никакой тебе попсятины и украшательства. Но тем не менее, на Фокал смотрят как на ..вно и за 4к нос воротят, а Фононы на вторичке за 14к уходят. Опять же, вполне возможно, что при долгом прослушивании я бы разницу уловил, но вот тогда в чью то пользу выбор сделать не смог
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    SMB-02, но такое дело... слушал я их с желанием приобресть, перед тем как их заценить прослушал дома имевшиеся на тот момент Focal Listen и надо сказать существенной разницы в уровне не обнаружил
    Думаю здесь во многом дело именно в "...ИМЕВШИЕСЯ НА ТОТ МОМЕНТ...", то есть в наслушенности конкретным звуком LISTEN, ну и возможно в "засинергиченности" конкретной связки LISTEN/источник. Бывает в магазе / в гостях / на бегу и не просекаешь что к чему. Мне так часто за 10/15 минут прослушки дорогое и уважаемое не нравится, ухожу в недоумении
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    nervenklinik (30.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте легкие в раскачке уши , закрытие, с широкой сценой. Можно и затычки. Мне для игр на пс5.
    Бюджет -20к (можно бу)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Задам вопрос.
    Есть "тугие" AKG K612 Pro.
    Стало интересно, есть ли что-то подобное по звуку (натурально, ровно, комфортно, воздушно), но на порядок менее требовательное к усилению (имеется звуковая карта Audiotrak Prodigy HD2 Black Edition)? Предпочтительно открытые, т.к. закрытые наверняка будут с "зажатым" звучанием, а я это не люблю.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Может 712 про попробовать?
    Ну и если так подумать,то я бы уже присматривался к отдельному усилителю+цапу,они тоже могут дать хороший прирост в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Задам вопрос.
    Есть "тугие" AKG K612 Pro.
    Стало интересно, есть ли что-то подобное по звуку (натурально, ровно, комфортно, воздушно), но на порядок менее требовательное к усилению (имеется звуковая карта Audiotrak Prodigy HD2 Black Edition)? Предпочтительно открытые, т.к. закрытые наверняка будут с "зажатым" звучанием, а я это не люблю.
    ТАКИЕ другие вряд ли. У 612-х очень своеобразная подача. Вам бы лучше к ни ЦАП и усилитель хороший докупить.
    P. S. 712 другие: не такие воздушные, сцена компактнее, бас плотнее.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Может 712 про попробовать?
    Ну и если так подумать,то я бы уже присматривался к отдельному усилителю+цапу,они тоже могут дать хороший прирост в звуке.
    K712 Pro не хочу.

    Ранее думал, выбирал, но все же покупать отдельный цапоусь не хочу (будет место на столе занимать, лишние кабели-провода). Да и, если честно, меня вполне устраивает моя звуковая карта. Недавно я ее на See Audio Nekoru N6 сравнил, ради интереса, с Opus #1S. Итог - как минимум не уступает, а то и вовсе чуть лучше (хотя, если про преимущество, нужно послушать более детальнее)

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    vovan realnyi, можно не такие же. Но натуральный звук с воздухом.
    Баса количеством много не хочу (особенно мида), высокие детальные, протяжные, но не острые, а комфортные и середина не провалена.

    Стили музыки: джаз, блюз-рок, прог-рок.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Mc_Tony, исходя из Ваших требований к подаче наушников, посоветовал бы изодинамы попробовать. Но дело в том, что они, как правило, ещё более тугие на раскачку, чем 612-е. Там уже точно без мощного уся не обойтись.
    Как вариант, попробуйте послушать Сенхи 660-е. Они, конечно, покомпактнее сцену строят, но ьасом не долбят, верх достаточно прозрачный, и середина не провалена. Ни и плюс, у них сопротивление снижено до 150 Ом, и чуйка вполне приличная. Плюс балансный кабель в комплекте идёт.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 713 из 733 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 709 710 711 712 713 714 715 716 717 723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения