Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 554 из 733 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 550 551 552 553 554 555 556 557 558 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Для интереса можете еще посмотреть Shure SRH 440. Как я читал сравнение Shure и Takstar, у шуриков большая детальность, а у такстаров звук более агрессивный что ли.
    Просто как альтернативный вариант. Думаю, Takstar все же интереснее будут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Gillan, меньше верьте этим горе-обзорщикам, если он назвал 2050 темными и теплыми, то что для него тогда яркий звук? Тут ветка по такстарам на 200 с лишним страниц и нет ни одного отзыва о том что они темные. Наоборот, они светлые, и, судя по тем же отзывам, светлее чем про80. И драйвера в них используются разные.
    Шуры 440 я бы не рекомендовал как любителю красивых низких.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    п.с вообще-то нет, не подойдут они мне. почитал вот тут: http://gagadget.com/takstar-takstar-...akstar-pro-80/ и передумал)
    Прочитал обзор, как-то вообще ни о чем. Ветку по такстарам мониторю с самого ее появления, да и как минимум 2 экземпляра про80 новой ревизии имел возможность послушать (помимо hd6000 и ts-671) и свое мнение, отличное от мнения автора, по ним успел "заиметь"
    Последний раз редактировалось Tuningoman; 22.02.2015 в 21:16.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Ребят, может мне взять takstar hd6000 и не гадать хватит ли мне низких на Pro 80? Неужели hd6000 не сумеют правильно сыграть Deep Purple, Led Zeppelin, Doors, Genesis, Styx и всё такое в этом роде?
    Просто в том обзоре прочёл слово "сибилянты" к Pro80, а это для меня смерть) Так же нужна умеренная "середина", чтобы не резала слух.
    Недели две назад купил себе мониторы Adam a5x, до сих пор не могу привыкнуть (мысли вслух)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Неужели не сумеют правильно сыграть
    Понятие "правильно"-чистой воды субъективщина. Мне правильно одно, вам-другое
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Просто в том обзоре прочёл слово "сибилянты" к Pro80, а это для меня смерть)
    А в ветке такстаров о сибилянтах на про80 вроде как ни одного поста нет)

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Deep Purple, Led Zeppelin, Doors, Genesis, Styx и всё такое в этом роде?
    Достал свои hd6000, воткнул в fiio e07k, бегло прогнал по несколько треков каждой группы в контакте- вполне в состоянии такстары отыграть их. Верха без сибилянтов, серединка не режущая, с НЧ полный порядок. Лучше бы послушать вместе с про80, тогда уже можно что-то более конкретное сказать.

    Прошки более чувствительны к качеству материала,поэтому могут выпячивать косяки сведения и мастеринга, hd6000 более непривередливые в этом плане)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Gillan (22.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Достал свои hd6000, воткнул в fiio e07k, бегло прогнал по несколько треков каждой группы в контакте- вполне в состоянии такстары отыграть их. Верха без сибилянтов, серединка не режущая, с НЧ полный порядок. Лучше бы послушать вместе с про80, тогда уже можно что-то более конкретное сказать.
    Вот за это Большое Спасибо! Спасибо что не поленились Уже проясняется немного. Я ещё неделю подожду, может владельцы Pro80 подойдут в тему и послушают.

    Прошки более чувствительны к качеству материала,поэтому могут выпячивать косяки сведения и мастеринга
    Ну вот, мои Adam a5x вытворяют примерно такие чудеса))

    hd6000 более непривередливые в этом плане)
    Похоже всё-таки выбор будет сделан в пользу hd6000 )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Приходилось слушать Pro80. О недостатке баса, думаю, можно не беспокоиться. Вообще - понравились больше чем НМ5. Хотя у НМ5 сцена и объем поинтереснее получается, для фильмов и игр, возможно, будет предпочтительнее.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Ребят, может мне взять takstar hd6000 и не гадать хватит ли мне низких на Pro 80? Неужели hd6000 не сумеют правильно сыграть Deep Purple, Led Zeppelin, Doors, Genesis, Styx и всё такое в этом роде?
    Просто в том обзоре прочёл слово "сибилянты" к Pro80, а это для меня смерть) Так же нужна умеренная "середина", чтобы не резала слух.
    Недели две назад купил себе мониторы Adam a5x, до сих пор не могу привыкнуть (мысли вслух)
    Pro 80 очень сбалансированы за свою цену. С басом проблем не будет.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Приходилось слушать Pro80. О недостатке баса, думаю, можно не беспокоиться. Вообще - понравились больше чем НМ5. Хотя у НМ5 сцена и объем поинтереснее получается, для фильмов и игр, возможно, будет предпочтительнее.
    А как по мне HM5 лучше. У них более естественная и натуральная подача, отсюда и нехватка "вкусности" может показаться. Плюс они менее упрощенные по звуку.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Приходилось слушать Pro80. О недостатке баса, думаю, можно не беспокоиться.
    Слушали старую ревизию или новую? (кабель прямой или витой?)
    Вторая ревизия в плане НЧ начинает радовать лишь при наличии хорошей выходной мощности у источника (как с е07к, так и с е17 не захотели раскрываться, зато ehp O2 выжал все, что можно из них), со слабым выхлопом некая нехватка низов имеет место. HD6000 в этом плане универсальнее, мощности е10к хватит для них вполне.
    К тому же, судя по прослушанному материалу, чуть приподнятые НЧ будут только на пользу.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX

    А как по мне HM5 лучше. У них более естественная и натуральная подача, отсюда и нехватка "вкусности" может показаться. Плюс они менее упрощенные по звуку.
    А мне как раз звук НМ5 более "пластмассовым" показался ))
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    А мне как раз звук НМ5 более "пластмассовым" показался ))
    Ну тут некая субъективность и различия в восприятии и могут давать разные заключения.
    Я всегда сравниваю по игре акустической гитары и барабанной установки в первую очередь тк хорошо знакома их игра в реальной жизни. Далее вокал записанный с человека которого знаю в живую и присутствовал при записи чем ближе к оригиналу звучит на выходе тем натуральные в моем понимание подача этого оборудования)на днях еще раз сравню - положу гитару ее запись и вперед
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо JADEX за полезный пост

    Angelusmorti (23.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    JADEX, да конечно. Я не претендую ни истину. Просто высказался. НМ5 были оооочень уж сухими и пластмассовыми для меня. Возможно были непрогреты.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ребят, помогите. Ищу связку плеер + полноразмеры. Сейчас ihifi960, но вроде бы у него усилитель слабее, чем например на c4pro. Присмотрелся к denon d2000/5000, fostex th600, ath w1000x. Стоит ли покупать c4? Пишут, у него усиление на 100/300 ом 1800мвт, а у 960 200мвт на 32 ом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Слушал ihifi960,c4pro с Ultrasone PRO 2900-очень хорошая связка,наушники можно сказать универсальные,сейчас слушаю со стационара HiFiMAN HE-500,и не отдаю предпочтения ни тем, ни другим .просто звучат по своему очень классно.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    А.Н. (23.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Ищущим правильный мониторный звук посвящается:

    Koss Pro4S. Купил сегодня в Олди за 5950р (скидка небольшая по карте олди), за бугром они стоят 150 и выше доларей на данный момент.
    Материал чашек - алюминий, шарнирный механизм металл, провод витой, небольшие, плотный прижим, но не напрягающий, на голове сидят идеально, D образная форма чашек, полный охват уха, звукоизоляция отменная.

    Звук, только из коробки: чистый - с переливами и послезвучиями, бас - правильный не бухающий и не гудящий, гитарные запилы доставляют, вокал - продолжайте я слушаю

    Наушники пока не прогреты, далее звук будет меняться в лучшую сторону, насыщаться и углубляться.
    Наушники удивили, ценой и звуком.

    Вложение 106786

    причина покупки: ребенок вчера втихаря отрезал провод у ритмиксов 508х, служили для просмотра фильмов, со злости начал искать недорогую замену. В процессе поисков наткнулся на Koss Pro4S, ради интереса стал изучать отзывы на хедфае и с утра быстренько порысил за ними в магазин.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.03.2015), Creative88 (02.03.2015), GooD22 (02.03.2015), Max731 (02.03.2015), sav12 (02.03.2015), thx_f0r_f1sh (02.03.2015), Tuningoman (02.03.2015), Адамов Денис (02.03.2015), илья1986 (10.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Koss Pro4S 4 дня, создателям наушников жирную пятерку за звук и жирный кол за сменный кабель, который не фиксируется, а просто вставляется как в плеер.

    Фостексы (шикарно звучат, но не правильно) видимо отправятся на продажу, избыточны они для меня. Больше по душе честное звучание косов. На оку, это надо слышать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    81oleg31 (07.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    Слушаю Koss Pro4S 4 дня, создателям наушников жирную пятерку за звук и жирный кол за сменный кабель, который не фиксируется, а просто вставляется как в плеер.
    Тоже приобрел Koss Pro4S. Но слушаю 2 дня. Также приобретал в OLDI, но наушники оказались с браком, на оголовье где значок, из коробки была вмятина. Только дома стало понятно что тут 100% брак. Когда одеваешь наушники, в этом месте издается сильный треск. Поеду менять во вторник.
    У Вас внешних дефектов нет? У меня еще чашки снаружи были грязные.

    Насчет кабеля полностью согласен, очень неудобно. Я решил его сменить, надеюсь поможет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinniki Посмотреть сообщение
    Тоже приобрел Koss Pro4S. Но слушаю 2 дня. Также приобретал в OLDI, но наушники оказались с браком, на оголовье где значок, из коробки была вмятина. Только дома стало понятно что тут 100% брак. Когда одеваешь наушники, в этом месте издается сильный треск. Поеду менять во вторник.
    У Вас внешних дефектов нет? У меня еще чашки снаружи были грязные.

    Насчет кабеля полностью согласен, очень неудобно. Я решил его сменить, надеюсь поможет.
    Да вроде в идеальном состоянии купил, с витрины последние сняли. Насчет кабеля согласен, надо подумать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    помогите определится с наушниками, выбираю в первую очередь для прослушивания на ходу, в метро, поэтому не на последнем месте комфортный прижим и звукоизоляция, источник не лучший, но мне пока хватает - meizu mx3. Слушаю в основном хардкор/эмокор/электро/драм, больше отдаю предпочтение нейтральному или темному звучанию слегка подчеркнутыми НЧ. Выискал такие варианты:

    Sony MDR-10RC
    Sony MDR-1R
    AKG K 545
    Philips Fidelio M1
    Philips Fidelio L1
    KOSS Pro4S

    что-то примерял, но послушать толком ничего не получилось, ребят посоветуйте какие наушники субьективно мастхэв, а что лучше пройти стороной
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Подключил косы к моему старенькому айфону 3gs:
    Phosgore
    Eden Synthetic Corps
    Nitronoise

    Очень даже звучат И этот айфончик оказывается звучит лучше, чем ipad air коим я пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 554 из 733 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 550 551 552 553 554 555 556 557 558 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения