Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 674 из 733 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 670 671 672 673 674 675 676 677 678 684 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    смотрите лучше на деноны 2000/5000/7000. По середине дадут сильную фору фононам,ушки классом выше. Там где на фононах низкочастотный гул, на денонах текстурная стена звука которую прям ощущаешь и видишь все детали
    Деноны классом выше чем Фононы?!)) Да бросьте, это "джазовые" уши с мягким не особо разборчивым звуком. Максимум какой-то рокешник не шибко замороченный потянут. Единственные конкуренты фононам - это джерманы.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Alek_351, слушал и фононы и деноны на мужике 603. Деноны звучат интереснее
    Окрас прослеживается, конкретный такой)) но приятный, спору нет. Технически даже 7000-е - это весьма средненькие уши.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Lenivec1983 (28.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Деноны классом выше чем Фононы?!)) Да бросьте, это "джазовые" уши с мягким не особо разборчивым звуком. Максимум какой-то рокешник не шибко замороченный потянут. Единственные конкуренты фононам - это джерманы.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------


    Окрас прослеживается, конкретный такой)) но приятный, спору нет. Технически даже 7000-е - это весьма средненькие уши.
    Я по-этому и написал, «условно») Нч у них, все же немного лучше, совсем немного, а у лавтон сильно лучше, но середина, вч. Это хит 6 летней давности. Окрас, это первое, что привлекает, поначалу. И первое, что отталкивает, после. В начале своего пути в портативном аудио, намучился с окрашеными наушниками, постоянно проходил один и тот же путь, от любви до ненависти. Если я раньше, рассматривал наушниковую систему, как отдаленную в качестве, в сравнении с моей стационарной. То за последние 2-3 года, появились очень достойные компактные, еще и недорогие цап/усилители, наушники недорогие и «безкосячые». А те же Sonoma, и некоторые изодинамы в связке с Nagra hd dac, составят конкуренцию в звуке многим стационарным системам 100 000$+
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (28.07.2018), Max731 (28.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Не вижу смысла спорить, там где фононы бубнели,деноны давали ненапряжно четкую звуковую картинку, сцены у фононов нет в принципе, в отличие от денонов.

    Конкуренты фононам - те же баеры 250, местами даже лучше,чище бас.

    Основная мои претензии к фононам - гудящий низ, нет сцены, сглаженные углы. Злой металл на них не послушаешь, слишком мягкие
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    VerNor (28.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спорить, там где фононы бубнели,деноны давали ненапряжно четкую звуковую картинку, сцены у фононов нет в принципе, в отличие от денонов.

    Конкуренты фононам - те же баеры 250, местами даже лучше,чище бас.

    Основная мои претензии к фононам - гудящий низ, нет сцены, сглаженные углы. Злой металл на них не послушаешь, слишком мягкие
    Ну, если 250, для вас норм. То наши вкусы сильно расходятся. 250 это синтетический звук, а это (для меня) самое страшное. В таких случаях, это как телевизор без экрана. И не спасет их условно ровная тоналка, неплохая скорость, но самого главного нет. Можно попытаться на них сводить, смотреть в них фильмы, но не слушать музыку(может быть только электронную)

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    На моих источниках низ в фононах не гудит

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Centrance BlueDac-DacPortable, Continental Dual Mono, A&K SP1000, iHiFI H6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Whiteroger (28.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спорить,
    тогда и смысл данного форума теряется, а иначе зачем мы ещё здесь?

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    сцены у фононов нет в принципе, в отличие от денонов.
    скорее, у 603-го её нет в принципе, если опираться на предыдущий комментарий. я 7000-е подключал к приличному стационару. неплохая сцена как для закрытых ушей. тоже самое с фононами.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Конкуренты фононам - те же баеры 250, местами даже лучше,чище бас.
    вот у баеров действительно траблы с объёмом, здесь солидарен.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Злой металл на них не послушаешь, слишком мягкие
    слушал в них с не меньшим удовольствием металл, как и в джерманах своих. ну, может немного светловаты
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (28.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Настоящая дискуссия очень хорошо показывает почему советы вроде "берите наушники Х, не прогадаете" не имеют никакого смысла при подборе тракта для страждущего аудиофила.

    Ибо мне вот
    баеры 250 не кажутся синтетическими.
    фононы гудят
    603+деноны5000 давали широкую и глубокую сцену
    фононы не кажутся светловатыми

    Ну и в таком духе. Все слушать самому надо.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (28.07.2018), YOLO (30.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно согласен. Надо брать честную запись (их есть на форуме), свой транспорт и ехать слушать то, что хотите взять. Не забываем брать свои уши. Они у всех, как и фломастеры, разные.
    Например, это:
    https://r.tapatalk.com/shareLink?url...1&share_type=t
    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Alek_351 (28.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Настоящая дискуссия очень хорошо показывает почему советы вроде "берите наушники Х, не прогадаете" не имеют никакого смысла при подборе тракта для страждущего аудиофила.

    Ибо мне вот
    баеры 250 не кажутся синтетическими.
    фононы гудят
    603+деноны5000 давали широкую и глубокую сцену
    фононы не кажутся светловатыми

    Ну и в таком духе. Все слушать самому надо.

    А вы с фононами, денонами «жили»? Может в этом вопрос. Часто, даже имея огромнный опыт, я и мои коллеги по хобби, ошибаемся, не пожив хотябы пару недель с аудиоустройством
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, фононы где то месяц, деноны неделю тусили у меня.

    Про мимолетные прослушки и мнение может быть мимолетное, поэтому я как правило указываю в тексте, если слушал устройство мало.
    Хотя конкретно в моем случае первое впечатление как правило оказывается правильным. Например впервые послушал сток801 и мм6 я буквально по 5 минут оба, но 801 сразу запал, а мм6 сразу понял что не мое.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, ок, спишем на то, что Вам попался неудачный экземпляр наушников.
    как-то уже сталкивался с разговорами, что у фононов не все так гладко с повторяемостью.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (28.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Max731,да нет, я уверен все с ними было хорошо) На менее НЧстом источнике этого самого гудения было меньше заметно. Наверно про гудения я выразился не совсем корректно. Попробую привести аналогию подетальнее.

    Вот едете вы на гольфкарте вдоль бетонного забора. Вы его особо не рассматриваете, вы просто едете и едете. Стоит он и хрен с ним.
    А потом вы едете на этом гольфкарте внутри условой сикстинской капеллы длинной в километра два и на стенах/потолках произведения искусства и вы все это видите и это интересно.

    То есть и то и то вроде как просто фон(гудение), но вот у денонов это гудение - картина маслом.

    Хз,надеюсь понятно. Аудио вообще такая штука, текстом ее передать сложно.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    да нет, я уверен все с ними было хорошо
    не удивляйтесь, такие примеры не являются единичными. например у меня и моего товарища есть по паре GMP 8.35, и они не звучат идентично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    У меня фононы есть, и если бы это были денон, то с моими сетапами, я бы их ни разу не включил. А фононы слушаю. Я тоже склоняюсь к тому, что у вас был неудачный экземпляр. Я понимаю если бы вы говорили о лавтон-денон, но в стоке у них микро преимущество на нч, и то с мощным стац усилителем. В деноназ вам скорее их фирменный окрас понравился. Они мне тоже именно этим в свое время понравились. Я вообще не очень люблю в этой теме дискутировать, подписан, чтобы не упустить что-то новое. Так как считаю даже название темы некорректным. Это как, например, тема: «Какие духи могущественнее». Чтобы активно писать в ней, нужно в них верить)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (28.07.2018), Whiteroger (28.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Max731, о каких кстати германах вы говорите?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Настоящая дискуссия очень хорошо показывает почему советы вроде "берите наушники Х, не прогадаете" не имеют никакого смысла при подборе тракта для страждущего аудиофила.

    Ибо мне вот
    баеры 250 не кажутся синтетическими.
    фононы гудят
    603+деноны5000 давали широкую и глубокую сцену
    фононы не кажутся светловатыми

    Ну и в таком духе. Все слушать самому надо.
    Насчет баеров согласен на 100%. Звучали бы стремно в них бы звукачи не работали.
    Баеры почти 70% а может и больше студий мира предпочитают работать и иметь их в арсенале.
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Насчет баеров согласен на 100%. Звучали бы стремно в них бы звукачи не работали.
    Баеры почти 70% а может и больше студий мира предпочитают работать и иметь их в арсенале.
    «Звукачи», в разных странах мира работают на разном хламе, и все более-менее нормально выходит. В хороших студиях, которых очень мало, в баерах не работают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (31.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    «Звукачи», в разных странах мира работают на разном хламе, и все более-менее нормально выходит. В хороших студиях, которых очень мало, в баерах не работают.
    Что за голословное утверждение??? )
    У меня со зрением все в порядке ) !!
    Я это сам видел и не нужно утверждать голословно. Может слово звукачи для нас разные понятия...
    С каких это пор Европе на хламе работают, что за .....? И каким образом с ваших слов, работая на хламе всё более менее нормально получается?
    Прям чудеса!
    Расскажите почему все наши звездастые товарищи предпочитают писаться в Европе.
    Аренда студии в час там далеко не из дешевых и расчет в евро. Не говоря уже отдельная работа не только звукооператора но и остального персонала считается отдельно. Да бывает, что возят своих, оплата ниже но такое сейчас редко бывает.
    Если там как вы говорите на хламе работают, все не понимают что там хлам? ))
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Баеры почти 70% а может и больше студий мира предпочитают работать и иметь их в арсенале.
    Ccылку пожалуйста в студию - на эту статистику.

    А иначе
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    не нужно утверждать голословно.

    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Я это сам видел
    Вы наблюдали процесс работы 70% студий мира?
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (31.07.2018), illirio (31.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ccылку пожалуйста в студию - на эту статистику
    какая еще ссылка епрст???
    это статистика, поройте в инете не разные студии а лучшие студии , зайдите на их сайт и посмотрите в услугах записи или на главной у всех по разному в разделах. Там есть перечни оборудования на чем работают. отсюда и были сделаны мои выводы примерно о 70%. Естественно я не был в таком количестве студий.
    Но был в знаменитых студиях в нескольких странах Испания, Норвегия, Дания, Швеция. В Москве кстати сейчас очень много хороших студий.
    Голословно ни когда не утверждаю если сам не видел и не уверен в этом.
    Я поделился своим мнением и очень не хотелось бы переводить этов спор и что то доказывать.

    Просто не мог пройти мимо, когда пишут, что во многих странах работают на хламе. Вот это как раз таки голословное утверждение.
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Что за голословное утверждение??? )
    У меня со зрением все в порядке ) !!
    Я это сам видел и не нужно утверждать голословно. Может слово звукачи для нас разные понятия...
    С каких это пор Европе на хламе работают, что за .....? И каким образом с ваших слов, работая на хламе всё более менее нормально получается?
    Прям чудеса!
    Расскажите почему все наши звездастые товарищи предпочитают писаться в Европе.
    Аренда студии в час там далеко не из дешевых и расчет в евро. Не говоря уже отдельная работа не только звукооператора но и остального персонала считается отдельно. Да бывает, что возят своих, оплата ниже но такое сейчас редко бывает.
    Если там как вы говорите на хламе работают, все не понимают что там хлам? ))
    Можно поднять ж..., и поехать посмотреть. А можно послушать современные записи, и услышать, что по-настоящему хороших 10% от силы. Я работал со многими из них, когда занимался судейством в автозвуке.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Не всех дочитываю до конца, последнее время)) Многие сейчас жизнь оцениваю по телевизору)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Whiteroger (31.07.2018)

Reply To Thread
Страница 674 из 733 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 670 671 672 673 674 675 676 677 678 684 724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения