Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 650 из 733 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 646 647 648 649 650 651 652 653 654 660 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,981 по 13,000 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    В mdr Z7 в отличие от mdr 1A лучше разделение планов в глубину, детализация инструментов уровнем выше, проработка затуханий есть, благородней верхние частоты, богаче и шикарней середина. И как на мой слух в mdr 1A, не знаю как в лимитед, но в простых кроме сцены ловить было нечего.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Мечтаю послушать mdr z1r и сравнить со своими имеющимися Z7 , а за одно и с Fostex th900. Интересно что там в них "положили" чего нет в Z7 и какие отличия с th900
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    К сожалению как правило да. Я еще не слышал ушей от одной фирмы чтоб дешевые переигрывали модель вдвое дороже.
    Ну как показывает личный опыт далеко не всегда. Например есть еще такая штука как сыграность ушей с плеером. А так же вкусовые предпочтения, при выборе ушей тоже не будут маловажными.
    Я например шел в магазин четко нацелившись на Denon AH-MM400 и Meze 99 Classics, а в итоге даже не колеблясь взял Sony MDR-1A. Хотя первые два варианта вдвое дороже от последнего. С MDR-1A я получил почти тот звук что искал. Если бы им еще чуточку звонкости на ВЧ добавить, это были бы идеальные уши на мой взгляд. Но вот что самое интересное если бы я их перед покупкой слушал не с Cayin i5, а с HiFiman 603, я бы их однозначно не купил. С мужиком они вообще ни какие.....
    И как на мой слух в mdr 1A, не знаю как в лимитед, но в простых кроме сцены ловить было нечего.
    В них есть мощный бас, которого я не услышал в других ушах(из того что когда либо слушал). И не смотря на задранный НЧ диапазон середина и верхний диапазон вполне очень даже звучит. Да и сцена гораздо по объёмней будет от например тех же M50x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    нацелившись на Denon AH-MM400 и Meze 99 Classics, а в итоге даже не колеблясь взял Sony MDR-1A.
    это уже разные совсем фирмы, тут больше зависит от подачи, кому что нравится. У меня тоже есть любимчики среди не дорогих. gmp 8.100 и MSR-7, но с вашим предпочтением низов покажутся ерундой) О вкусах спорить бессмысленно. Я к тому что обычными 1А я владел и это был мрак и ужас, любителем звука z7 я тоже не являюсь, но разницу слышно даже с телефоном. Вот и интересно что там в лиме изменили так удачно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tason, Вот я и говорю один плюс в 1А это сцена, бас упрощённый,хоть и качает, вч и середина ничего особенного, не плохая, но и не цепляет(меня по крайней мере) Были м50х, уши не для портатива, по памяти хорошо играли со стационаром, хотя это одни из первых дорогих наушников, мб эйфория первой любви во мне говорит и я им льщу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    tason Были м50х, уши не для портатива, по памяти хорошо играли со стационаром
    100%. Через NAD355BEE очень мощный звук получается. Но сцена в них все же очень зажатая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    на мой слух в mdr 1A, не знаю как в лимитед, но в простых кроме сцены ловить было нечего.
    Лимитед - совсем другие по звуку наушники, гораздо выше классом. Их нужно отдельно от обычной версии рассматривать, общий только внешний вид.
    Нисколько не удивлен отзыву, что они могут быть лучше по звуку, чем mdr Z7 (только допущение, т.к. последние не слушал ещё)
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Лимитед - совсем другие по звуку наушники, гораздо выше классом.
    А я вот убежден что это те же MDR-1A, только в натуральной коже, которая еще к тому же в дырочку(сугубо из тех соображений чтобы уши не потели). Ну и чехольчик к ним идет чуток другой.
    Сами подумайте с точки зрения маркетинга если бы они звучали по другому, то выгодней было придумать для них другое название модели. Для надписи на коробке "Limited Edition" SONY сто пудов не станут напрягаться чтобы изменить конструктив динамиков. А Limited Edition и в Африке Limited Edition. Как правило за такой надписью скрываются лишь чуть измененный(более привлекательный вид) и более богатая комплектация.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Это не типичные "Limited Edition".
    Просто послушайте.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tason, Sony ска хитрые, Sony ска умные. Демпфернули там где надо и вуаля, другой звук. Они в свои продукты "качество сыпят" с точностью до грамма, это что бы задел на будущее оставить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Да, вполне возможно, что изначально MDR-1A были специально "попорчены" демпфированием в угоду позиционированию в продуктовой линейке. Теперь пришло время показать их истинный потенциал
    Но без разборки и сравнения не выяснить это...
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно, что изначально MDR-1A были специально "попорчены" демпфированием в угоду позиционированию в продуктовой линейке. Теперь пришло время показать их истинный потенциал
    Но без разборки и сравнения не выяснить это...
    Да уж, было бы очень интересно сравнить их в разобранном виде. Ну по крайней мере по сопротивлению их сравнить вполне реально. У моих обычных MDR-1A оно на одном ухе 27.1 Ом, на другом ровно 26 Ом (это чистое сопротивление с учтенной поправкой, на провода тестера). Осталось что бы кто нибудь замерял сопротивление на Limited Edition.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Накиньте пару вариантов наушников(накладные, мониторные) которые при цене 400-1500р имеют очень высокое качество звука. Типа axelvox 242,272, superlux 668,669, ritmix 508, 509, 510. Интересны будт ODM продукты, которые продаются именно в россиискои рознице(те же ритмикс, аксель и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Накиньте пару вариантов наушников(накладные, мониторные) которые при цене 400-1500р имеют очень высокое качество звука. Типа axelvox 242,272, superlux 668,669, ritmix 508, 509, 510. Интересны будт ODM продукты, которые продаются именно в россиискои рознице(те же ритмикс, аксель и т.д)
    Насколько я знаю ничего нового приличного в этом сегменте не появилось. Аксельвокс\суперлюкс и ритмикс 508, но по мне они сильно хуже первых.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем привет ! Помогите выбрать наушники до 10000 руб . Слушаю всё что понравится, но сейчас в основном, что по радио гоняют. Больше нравится тяжёлая музыка, но вообще я меломан. Времена изменились и теперь я не могу слушать большие колонки , поэтому мне нужны мониторные наушники, слушать буду пока от стандартной звуковой карты компа и от Teclast T51. Сейчас у меня есть связка Teclast T51 и Fisher Audio Eterna Rev 2 , в принципе звук мне нравился, этой связке уже больше 6 лет, причём , что плеер я брал с рук. Наушники в идеальном состоянии, хотя я их таскал не снимая 4 года и в мороз и в жару. Мне нравятся огромные уши вроде Fisher audio fa003 TI, но не очень понравились отзывы о них. т.к наушники я беру раз и на очень долго, то мне нужны прочные ушки которые не будут разваливаться от через пару лет, отношусь я к технике очень бережно... Вообще я бы даже мог бы взять Beyerdynamic DT 770 PRO , что они стоят 11 не беда, но вот подумываю, а нужны ли мне такие дорогие уши ? И какое сопротивление лучше взять, есть ли модели в которых звук лучше именно из за импеданса ? в ушах я музыку слушаю тихо, громкость не наваливаю. В дальнейшем буду делать самодельный усилок под наушники, хочу послушать ламповый звук ))) И какие амбушюры идут с завода , они там кожаные хоть ? Голова у меня большая, сам я ростом 194 см и весом 105 кг. Просто хочу хорошие ушки на долгий срок до 10 к рублей.
    И собственно второй вопрос, какие хорошие в плане звука беспроводные ( накладные или мониторные ) , со станцией или без, наушники взять для девушки , до 5000 руб ? Она у меня так вообще музыкалку оканчивала, играет на пианино, поёт ,но требования к ушам не выдвигает ))) Хочет уши для работы с ноутбуком. Хотелось бы ей тоже взять не самые убогие... Время работы ушей не играет роли, хоть если их нужно будет заряжать каждый день, пофигу.
    Заранее всем благодарен !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    На таких дешевых наушниках вряд ли будут кожанные амбушки. Баеры берите. Под митол вроде хвалят. Если не быстрый, то тут сенхи 600 продавали с небольшим дефектом за смешные деньги.
    За дешевые блютус наушники ни разу ничего хорошего не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    karpuh (14.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic DT 770 PRO звучат на уровень выше своего ценового уровня (очень детальное звучание). Народ рекомендует в сопротивлении 80 -ом как более сбалансированную модель. 250 ом вряд ли раскачает ваши карта и плеер.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    А я вот убежден что это те же MDR-1A, только в натуральной коже, которая еще к тому же в дырочку(сугубо из тех соображений чтобы уши не потели). Ну и чехольчик к ним идет чуток другой.
    Сами подумайте с точки зрения маркетинга если бы они звучали по другому, то выгодней было придумать для них другое название модели. Для надписи на коробке "Limited Edition" SONY сто пудов не станут напрягаться чтобы изменить конструктив динамиков. А Limited Edition и в Африке Limited Edition. Как правило за такой надписью скрываются лишь чуть измененный(более привлекательный вид) и более богатая комплектация.
    я как бывший владелец MDR-1A Limited Edition могу сказать, что там звук лучше. Особенно середина там хороша, бас правильнее. Правда уши по по прежнему слабее, чем beyerdynamic dt 770 pro
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    karpuh (14.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    На таких дешевых наушниках вряд ли будут кожанные амбушки. Баеры берите. Под митол вроде хвалят. Если не быстрый, то тут сенхи 600 продавали с небольшим дефектом за смешные деньги.
    За дешевые блютус наушники ни разу ничего хорошего не слышал.
    Сенхи искал, не нашёл. Про блютус понятно. Про сопротивление тоже, возьму 80 ом. Как у них с продолжительностью жизни ? Просто читал , что пошло плохое качество и они , бывает, мрут уже через 1,5 года, не зависимо от частоты использования ... Сейчас ситуация как то изменилась ? И ещё я хочу заказать DT 770 с этого сайта, стоят они тут 11 000 руб. Чьё производство китай или германия ?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Где это Вы читали, что байеры мрут как мухи? Ни разу за такое не слышал. Одни из самых крепких наушников. Была разае что проблема с качеством у модели 1770, потом устранили. С другими все норм.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    karpuh (14.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    Сенхи искал, не нашёл. Про блютус понятно. Про сопротивление тоже, возьму 80 ом. Как у них с продолжительностью жизни ? Просто читал , что пошло плохое качество и они , бывает, мрут уже через 1,5 года, не зависимо от частоты использования ... Сейчас ситуация как то изменилась ? И ещё я хочу заказать DT 770 с этого сайта, стоят они тут 11 000 руб. Чьё производство китай или германия ?[COLOR="Silver"]
    это Вы про баеры спрашиваете? Не мрут они через полтора года, жить будут очень долго если ими в футбол не играть. Они все производства Германия, в Китае их не делают
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    karpuh (14.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Хорошо, спасибо . Теперь точно возьму DT 770. А где читал не помню, но спросить стоило )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 650 из 733 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 646 647 648 649 650 651 652 653 654 660 700 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения