Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 638 из 733 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 634 635 636 637 638 639 640 641 642 648 688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,741 по 12,760 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Вот это да в какие дебри залезли, аж добрались до изодинамических самоделок) А с чего всё начиналось, парень просто хотел купить недорогие, ровные наушники и плеер fiio x5 ii к ним)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Lenivec1983 (23.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Вот это да в какие дебри залезли, аж добрались до изодинамических самоделок) А с чего всё начиналось, парень просто хотел купить недорогие, ровные наушники и плеер fiio x5 ii к ним)))
    если брать что-то из фирменного, то не стоит рассчитывать на улучшение уровня, по сравнению с he-400i. В данном бюджете 400i и так являются одними из лучших. А если важен именно звук, то какая разница ручная это работа или заводское изделие ? Главное итоговый результат. И он за эту цену не просто хороший, а вне досягаемости любых фирменных моделей.
    В противном случае, не вижу смысла замены. Те же рекомендуемые деноны 2000, 5000, 7000 звучат проще, чем его текущие 400i. Получив другую подачу, более жирную, мясистую, человек по сути не получит абгрейда в уровне.
    Это просто информация к сведению, что есть и такой вариант.
    Последний раз редактировалось Volonter; 23.06.2017 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Для вас эталон звучания he 400, a для меня denon 5000, 7000. Мне вообще нравится вся закрытая ,ближняя и дальняя родня Fostex 900, мне в них приятно долго и не назойливо слушать музыку, а для детального, мега качественного прослушивания я бы в сторону iem смотрел. Касаемо открытых, да ещё и планаров всегда их не до любливал, что то в них не то) А всякие моды - шмоды, да и сами модеры мне противны, был плеер, вещь, перепаял пару кондёров и труба(сужу не по одной изуродованной вещи и не по одному мастеру)), но есть и на это любители, хотя наверное и исключения бывают. Звук это сугубо интимное и не послушав, как оно на деле ничего нельзя брать, даже если оч сильно советуют! Убедился на себе, дешевле в Мск слетать, чем перепродавать те дрова, что насоветовали!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    По уровню они приближаются к Одинам, при цене в разы ниже.
    ээ... мужики, вот честно, я не знаю, чё за допинг продают в комплекте к Одинам, но они в паре с Flux Lab Solid One капитально слили моду ТДС-15 Snorry, который был подключен к портативу.
    для ремарки, Хардкорист положительно оценил со своей стороны упомянутый цапоусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Да, видать и правда опыт..неблагополучный.
    А автор мода - snorry, мастер, проверенный сотней аудиофилов с ДХ. Странно, что слухи о нем не дошли до плеера, или это просто вы не в курсе..
    И речь тут идет не о том, нравится звук или не нравится. Это все вкусовщина. Речь о техническом уровне, который опытный тестер слышит сходу. К примеру, я могу высоко оценить уровень наушников, которые лично мне не по вкусу из-за той или иной кривизны тоналки. Однако, высокое разрешение, прозрачность, масштабную сцену и объёмные, рельефные образы на ней - слышно сразу. Или не слышно... По этим критериям, d7000 вполне себе уверенный такой средняк, но далеко не топ. Вот th900уже топ, хоть и кривой
    Tds15 super mod произвел впечатление уверенного топа. Всмысле показал соответствующий уровень. За цену до 30к это просто супер вариант для рока и метала любой тяжести. Лучшего не знаю. Лучше, может быть, только Одины, lcd-4 ...

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ээ... мужики, вот честно, я не знаю, чё за допинг продают в комплекте к Одинам, но они в паре с Flux Lab Solid One капитально слили моду ТДС-15 Snorry, который был подключен к портативу.
    для ремарки, Хардкорист положительно оценил со своей стороны упомянутый цапоусь.
    Одины были случаем не со стоковым кабелем? Они с ним довольно слабо звучат. Прям совсем не тот уровень. А вообще, интересно довольно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Для вас кривой, а для меня огонь, мечта в мире накладных наушников Я вовсе не претендую на лавры аудиофильности, я просто люблю музыку и пока нахожусь в поисках лучшего и более комфортного звуковоспроизводящего комплекта. И комфортность у меня никак не вяжется с тем, что вы называете линейностью и высоким тех уровнем) у меня от этой линейности в ушах свербит Кстати , вспомнилось мне тут посещение живого концерта в 2014 году, в олимпийском. Так вот, когда я первый раз слушал th900, ощущения на 98% совпали, на остальные 2 % ударная волна по телу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    С этим не поспоришь, деноны и фостексы хороши как меломанские наушники и если их особенности звука нравятся, то отыграют все жанры, а фостексы даже на классике покажут себя, на чем угодно.
    А какие уши еще слушали из топовых и какие впечатления от них? Как пример относительно ровных наушников высочайшей категории - hd800s. Послушайте по случаю, может откроете для себя что-то еще... Если и они покажутся никакими, значит ровная подача не для вас, и можно смело брать th900, как панацею.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    На сенхи даже интереса не было, примерно представляю как они отыгрывают. В один день с фостексами по простому 6,3 слушал oppo pm1 по балансу с цапоуся стационарного от oppo. И даже не знаю как описать ощущения от пм1, слушал эмбиэн-лоундж, вроде всё ясно, красиво, звонкие, переливающиеся верха, сочное воспроизведение голоса, телесные барабаны, контробас, но стоит подмешать электронщинки и всё, с ними происходит какая то байда необъяснимая. В лёгком роке с гитарами и синтезатором тоже что то не то, даже не могу описать, для меня звучат они как то противоестественно, чем режут слух, сделал вывод, можно слушать симфонию и живые инструменты, для себя определил, что мне такого не надо) Иногда находит, что хочется послушать сложной, перенасыщенной звуками музыки и тут сделал изыскания для себя, выбираю многоарматурные iem.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    пример относительно ровных наушников высочайшей категории - hd800s.
    фуфуфу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    С этим не поспоришь, деноны и фостексы хороши как меломанские наушники и если их особенности звука нравятся, то отыграют все жанры, а фостексы даже на классике покажут себя, на чем угодно.
    А какие уши еще слушали из топовых и какие впечатления от них? Как пример относительно ровных наушников высочайшей категории - hd800s. Послушайте по случаю, может откроете для себя что-то еще... Если и они покажутся никакими, значит ровная подача не для вас, и можно смело брать th900, как панацею.

    Не плохие hd800s, но уж очень спецефические, очень на любителя. Их подача ВЧ и ВСЧ мне совсем не понравилась. А th900 меня утомляли резковатой верхней серединой, кому будет ок - достойные наушники, особенно с Ловтон мод
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    фуфуфу
    А что вам в них фу, и что тогда не фу))

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Не плохие hd800s, но уж очень спецефические, очень на любителя. Их подача ВЧ и ВСЧ мне совсем не понравилась.
    опять таки, в чем специфичность и что на любителя? Что не так с всч и с ВЧ?
    Без конкретики и разговор пустой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    А что вам в них фу, и что тогда не фу))

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    опять таки, в чем специфичность и что на любителя? Что не так с всч и с ВЧ?
    Без конкретики и разговор пустой.
    Товарищ Зонтик, это тема выбора наушников, а не навязывания и требования объяснений по каждой модели. Хватит раздувать ветку в очередной ДХ. Давайте внятные советы и внимательно читайте запросы, перед тем как дать совет.
    Для пообщаться, здесь есть профильные темы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Я посоветовал то, что посчитал лучшим. В ответ услышал, что мол "ерунду советуешь". Ладно, далее посоветовал послушать другую модель (для сравнения, что бы понять вкусовую разницу). 2 человека высказали фу, без объяснений, спровоцировав закономерный вопрос " почему?". Ленивец а нравоучениями заниматься не надо))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Я посоветовал то, что посчитал лучшим. В ответ услышал, что мол "ерунду советуешь". Ладно, далее посоветовал (для сравнения) послушать другую модель. 2 человека высказали фу, без объяснений, спровоцировав закономерный вопрос " почему?". Все нормально. Ленивец а нравоучениями заниматься не надо))
    Советовать под каждую дырку топы это нормально? Слушайте, здесь не ДХ, чтобы всем совать ХД800. Если люди после прослушивания говорят фу, значит не зашло, в чём проблема? Не ответили? Ну и хорошо, пусть сами ищут.
    И ещё, это не нравоучения,это совет, для обсуждения тех или иных моделей есть свои ветки. Хотите о них подискутировать, вас с удовольствием примут в профильных ветках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alek_351 (25.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Советовать под каждую дырку топы это нормально?.
    для того что бы понять какая концепция ближе достаточно простенького тракта.
    Попросил аргументировать мнение.. нет уместно.. хорошо, не настаиваю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Snorrund,

    Каким образом? Вижу там только за 215 баксов (13 т.р.) новые. О б/у речь?
    На момент набора того сообщения плеер стоил 170 баксов. Сейчас уже больше. Б/у, как новый, и сейчас можно найти за 180. Но у меня там скидка из-за косяков Amazon'а, так что даже новый могу взять примерно за 10, а с нынешним курсом - за 11к. Но это уже другая история...

    Ходил еще дважды слушать наушники. 7520 и Meze 99 - однозначно мои фавориты. Очень хорошие модели, но не без косяков. И MDR-1A все же были самыми удобным по посадке, вообще не ощущались на голове.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи в выборе наушников до 5 тыщ.р. для плеера Hidizs AP100. Закрытого типа с небольшим уклоном в басы(музыка рок и электронные направления), для прослушивания в основном дома. Конечно пойду слушать, но нужны хотяб какие то варианты. На первый взгляд приглянулись AKG K 92 и JVC HA-RX700.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    111
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Есть АР100, JVC HA-RX700, CAL!.
    Звук с CAL! нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Если нужна хорошая звукоизоляция, то и rx700 и aurvana live! мимо. Небольшую звукоизоляцию они конечно имеют, но для шумных мест ее недостаточно. А по звуку оба варианта хороши. Если нужна еще и более-менее нормальная изоляция, то под вашу музыку и пожелания хорошо подойдут takstar hd6000.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    то под вашу музыку и пожелания хорошо подойдут takstar hd6000.
    Тоже на них смотрел, но пишут там слишком много басов, а послушать негде, заказывать не слушая как то не хочется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 638 из 733 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 634 635 636 637 638 639 640 641 642 648 688 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения