Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 129 из 733 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    смотря что там за источник... может просто проапгрейдировать источник и остаться на тех же ушах...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а что в качестве источника?
    Источник плеер Rega Saturn + усилитель Lehmann Audio.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    А может попробовать 880Pro ?
    Байер 880 боюсь брать по причине резких звуков на ВЧ, к тому же они полуоткрытые, это все равно что открытые, потом на металле неприятно будет звенеть..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Может ATH W1000. Говорят, отличные уши, к тому же закрытые.
    Audiotechnica W1000 хорошо конечно, но по многочисленным отзывам металл не совсем хорошо играет, для этих целей наверное стоит присмотреться к A900, но боюсь не раскроет мою систему Rega Saturn + Lehmann Audio, хотя наушники старые Technics RPF-10 играли басовито в отличии от Sennheiser 650, но в ВЧ и СЧ конечно ни в какое сравнение
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    смотря что там за источник... может просто проапгрейдировать источник и остаться на тех же ушах...
    Не вижу смысла, источник у меня достойный и он мне нравится, не думаю что дело в источнике, поскольку акустика играет достойно и к тому же как я писал старый technics RPF-10 играет бас на ура.. Сенны очень хороши, я например в них иногда слушаю оркестры или классику, очень все достойно, только вот хотелось бы добавить быстрого и хорошего баса для прослушивания тяж.мета..)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    Байер 880 боюсь брать по причине резких звуков на ВЧ, к тому же они полуоткрытые, это все равно что открытые, потом на металле неприятно будет звенеть..
    А если съездить и послушать? ;-)
    Вообще,высокие у них не сильно завышены и звенеть не должны,а вот бас у них шустренький.По крайней мере,я себе всю голову сломал,когда метался между выбором 880про вс 650.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    enemy, сразу скажу, что прослушивал эти наушники после длительного ношения OR7, что не могло не сказаться на восприятии.
    OR7 имеют заметный пик на границе СЧ/ВЧ диапазонов.
    Я к нему за день успел привыкнуть.
    И уже после этого довелось одеть W1000.

    В остальном, все оки, не считая малого времени прослушивания.
    Возможно, добуду их себе на более длительное время, тогда уж обещаю развернутое описание. Но это не раньше конца января.

    А так, главное, чем меня очень подкупили W1000 - это крайне мягкой, вкрадчивой и очень эмоциональной передачей музыкального материала.
    Голоса исполнителей очень живые, детальные и красочные.
    АЧХ вроде бы (вроде бы - потому что слушал после OR7 и восприятие было чуть искажено) очень ровная, то есть тональный баланс хороший.
    Вместе с тем, даже сложная симфоник-рок музыка (одна из наиболее требовательных к разборчивости) звучала "на ура" - детально, раздельно и мелодично.
    Очень понравилась объемная звуковая сцена. Наушников, действительно, не замечаешь - вместо своей комнаты переносишься в концертный зал или другое помещение. Большое, просторное, "чистое" (конечно, если запись нормальная).
    Бас глубокий и хорошо структурированный, высокие чистые, детальные, воздушные.
    Словом, наушники очень хороши.
    От классики (мой любимый "Storm", кое что из Моцарта и Вивальди) до симфоник рока все было отыграно просто великолепно.
    Единственное, не послушал, как на них играет самая тяжелая музыка. In Flames, Deathstars и прочее остались дома...
    Но, судя по характеру, и с ними все должно быть в полном ажуре.

    А еще наушники очень красивые - фото и десятой части их красоты не отражает - и удобные.

    PS для названной тобой музыки ламповый усилок очень не рекомендую.
    В целом, при мягком и вкрадчивом, очень красивом звучании лампы по скоростным характеристикам очень отстают от транзисторов и чипов.
    А тот же Линкин Парк без скорости - все равно что Порш с движком от Запора .
    В данном случае оптимумом будет транзисторный усилок.

    Хотя в каждом правиле есть исключения.
    А W1000 с лампами должны звучать просто восхитительно - но на классике, джазе или другой медленной и мелодичной музыке.
    Последний раз редактировалось Хорос; 10.01.2008 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (10.01.2008), Rodrigo (10.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    А если съездить и послушать? ;-)
    Вообще,высокие у них не сильно завышены и звенеть не должны,а вот бас у них шустренький.По крайней мере,я себе всю голову сломал,когда метался между выбором 880про вс 650.
    Ага, я сам тоже метался между ними, но посоветовали именно Шенны по той причине, что Байер для спокойной музыки хороши, потом подвернулся случай приобрести подешевле Шенн 650, нет, уши замечательные, я доволен, но для металла хотел хороший и глубинный бас, который не переигрывает ВЧ и Сч, а подчеркивает пространство как бы выразиться что-ли..)) Допустим слушаю Dummy Borgir, на Сеннах 650 баса вообще не слышно, вместо бочек цык-цык-цык, несмотря на улетное ощущение от какофонии из гитары и клавы, их много, на их фоне бас просто исчезает, а вот на Rondo Veneziano проблем нет, все играет ритмично и равномерно..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Ясно, из тех что посоветовали буду смотреть на:
    Audiotechnica W1000, A900
    Beyerdynamic DT880Pro или в худшем случае DT770Pro
    Sony 7509HD (неужели такие плохие, что о них ничего не говорят?)
    Итак найти бы место в Москве, где можно прослушать эти уши..)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    deGame, буду ждать с нетерпением! Спасибо!
    Хорос, спасибо за развернутый ответ!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    По умолчанию
    Хорос, Вы случаем не «пробовали» ATH-A900? Если так, то смогли бы провести сравнение с W1000 на разных жанрах?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Rodrigo, слушал... с флеш-плеером. Причем не самым мощным.
    Так что реально о качестве сказать ничего не могу. То, что слышал - просто хорошие наушники. Но, думаю, с усем они должны быть на порядок лучше. В тот раз все плеер портил.

    Горький ОФФ.
    У меня хороший знакомый недавно свежеподаренные Denon AH-D2000 в Коломне на переправе в Оке утопил. Даже нырял за ними. Без особого успеха.
    Кошмар!
    enemy, я сам эти наушники не слушал, но по словам владельца с усилком они играли "до дрожи в коленках".
    Последний раз редактировалось Хорос; 10.01.2008 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Господа, а что за наушники такие Denon AH-D2000, стоит ли попытать счастья у этих ушей?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Послушайте еще вот такие модели Ultrasone PROline 750,Ultrasone HFI 2000 LE, Ultrasone PROline 2500,думаю они вам подойдут их еще часто называют Баерами в полном тюнинге.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Послушайте еще вот такие модели Ultrasone PROline 750,Ultrasone HFI 2000 LE, Ultrasone PROline 2500,думаю они вам подойдут их еще часто называют Баерами в полном тюнинге.
    А в чем заключается их тюнинг? Я видел АЧХ этих ушей, какой то резкий срез наблюдается на НЧ, что и останавливает.. Ну например если взять АЧХ оттуда http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Demonaz,
    Однозначно смотри Ultrasone PROline 2500, этот вариант интереснее Баеров 880 и с металлом справляются отлично... ТОже немцы. С бюджетом 15 до Баеров опускаться не нужно. Аудиотехника мне кажется с металлом хуже справится.

    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    А в чем заключается их тюнинг?
    По духу звука они близки к Баерам, но покачественней. Баеры всегда считались очень драйвовыми наушниками и любили тяжелые стили.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 10.01.2008 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    А в чем заключается их тюнинг? Я видел АЧХ этих ушей, какой то резкий срез наблюдается на НЧ, что и останавливает.. Ну например если взять АЧХ оттуда http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones
    Все измерения относительные вы ведь не в курсе как и кем они производилесь и в каких условиях и на какой технике,да и потом вы хотите слушать музыку или апаратную часть этой музыки,если второе,то можете смело доверять этим графикам.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Ага, спасибо!) Возьму на заметку.. Ну а про Denon AH-D2000 что можно сказать? Где то читал отзыв про них, неплохо с басом справляются вроде.. Посмотрел каталог Ultrasone из них интересуют модели 2500 и 750, а также HFI 2000 LE, мне бы предпочтительней 750, так как они закрытые, чтоб домочадцам не мешать, какие из трех моделей посоветуете? Потом пишут, что они вызывают эффект присутствия, то есть сцена выходит из головы, это правда? А то что-то в отличие от того же Байера мало пишут про Ultrasone..
    Последний раз редактировалось Demonaz; 10.01.2008 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Сцена у них уникальная это правда,а вот какая из трех моделей вам подойдет решать вам при прослушивании,ноя бы отдал предпочтение Ultrasone PROline 2500.
    Что касается Денона,то могу сказать только про 5000 модель,но она не укладывается в ваш бюджет,звук у них действительно на очень высоком уровне,сцена тоже соответственно присутствует,но вот бас это отдельная тема,он очень живой точный и подвижный если так можно сказать словами,но эти наушники очень требовательны к источнику мы с другом испытывали их на различных источниках и самый поарзительный результат был с винтажного студийного катушечника Штудер.
    Музыку я слушаю ту же что и вы,
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    По умолчанию
    Ну если предположить что дэнон (или дэмон ) 5000 хорошо играет металл, то не думаю 2000 плохо будет играть, пока в бюджет не позволяет, но 2000 в 15 тысяч укладывается.. Vasilll, а у Вас какие наушники, если не секрет? ;-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 733 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 629 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения