Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 651 из 733 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 647 648 649 650 651 652 653 654 655 661 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,001 по 13,020 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    То же долго думал, слушал разные уши и не так давно взял для стационарного усилка по хорошей цене Баеры 990про(250).(сделано в Германии написано везде и на коробке и на самих ушниках.) Вообщем не разу не пожалел о покупке!
    Очень комфортные уши отличного качества. Аудиотехника МХ70 по цене чуть не в 2 раза выше но качество материалов отстойное, через год отвалилось одно ухо, теперь не знаю как сделать(.
    Даже и Сенхи 600 забросил даже и сравнивать не хочу с Баерами. Звук очень комфортный на мой ух!
    Баеры 770 закрытый вариант, для меня на НЧ показались уж слишком долбящими но басы очень вкусные. И еще если не пугает акцент на ВЧ , берите за качество не думайте. Отлично сделаны.
    Кстати для Баеров всё можно купить из деталей для ремонта, в отличии от аудиотехники и Сенхов.
    Походу сейчас в меня тапки полетят!! ))) от любителей фирмы AUDIO-TECHNICA....
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    junz (08.12.2017), karpuh (15.11.2017), Андрей Во (04.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Кстати для Баеров всё можно купить из деталей для ремонта, в отличии от аудиотехники и Сенхов
    Эм, http://headphonespares.sennheiser.co...-tv-headphones , http://spares.sennheiser.co.uk/pro-audio-headphones ?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    YOLO, байеры 770-е сколько Ом ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу прикупить уши,до этого были hyperx cloud(потерял) они мне очень нравились в свящке xduoo x3. Подумываю об isk mdh8500 либо hf2011. Кто-нибудь знает в чем у них разница? Источник у меня санса клип,слушаю в основном электронную музыку(псай транс,техно,хаус). Прошу совета.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Короче всем спасибо ! Наушники пришли вчера, включил их в Teclast T51, по началу показалось мало низов, толи из за того , что текласт не включался пол года ( конденсаторы может подсохли илил ещё чего ) , а либо просто новые наушники были. Потом вроде стало нормально, детализация конечно хорошая, по басам норм ( даже немного слабовато, я просто в машине слушаю с сабом музыку, от этого наверно мальца оглох ) как играют понравилось, сравнил их с Eterna v2, так этерны мне больше слушать не хочется ))) Ещё я понял, послушав эти наушники ,что звук который я поставил себе в авто не такой уж и плохой, а очень даже ничего , и что менять я его не буду, а хотел... Громкость на текласте выкручивал почти на максимум. Когда плеер выкручен на максимум есть ощущение , что басов не прибавляется по громкости ,а остаётся на уровень ниже или бас теряет глубину, возможно это клипинг. По громкости, по началу показалось обязателен усилок, но сейчас уже думаю, что и так пойдёт. Сидят они идеально, я их даже не чувствую на голове ))
    Но я всё равно хочу собрать пару усилителей, что бы хоть как то себя занимать , любимым делом ))) Для начала думал купить комплект с Али на TPA6120A2 вот этот http://s.aliexpress.com/JZ7jmya2 . Потом ламповый, но уже по схеме сам, хотя возможно китайцы уже всё придумали ))) ( хоть послушать, что это ) , ну и т.д ))) Сейчас вставил уши в стандартную карту, так она слабее чем плеер по мощи, поэтому усилок 100 % нужен )))
    Последний раз редактировалось karpuh; 21.11.2017 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Всем привет Вчера слушал разные уши низкой/средней ценовой в докторголове на каком-то усилителе оппо тысяч за сто, модель, естественно, не запомнил. Может быть будет кому-то интересно. Особо серьезным сравнением не заморачивался, скорее просто слушал с целью выявить, какие больше понравятся. Я не аудиофил, а скорее меломан, слушать музыку могу в затычках за 500 р, хотя и с меньшим удовольствием. Поэтому описывать свои впечатления в терминах типа искристость верхов и свирепость низов не буду, т.к. просто этого не понимаю. В общем, слушались Sennheiser 650, Beyerdynamic 880,770 и 250, AKG 612 и 712. А, забыл сказать, сначала послушал их в другом магазине с IHIFI каким-то (опять модель не запомнил) но блин это было ужасно. Верха резали слух на ВСЕХ наушниках. В докторе со стационарного усила было значительно лучше, поэтому тщательно выбирайте усилитель (хотя может дело в прогреве? вполне возможно). Но, как сказали в докторе, суммарное время прослушивания всех наушников не больше 2-х часов, так что скорее усилитель, все таки.
    Первыми слушались AKG-шки. У 712-х по сравнению с 612-ми была сцена чуть по шире, но в остальном особо больше разницы не заметил, хотя скорее всего она есть детально не сравнивал, только пару раз переткнул и успокоился. Скучновато на металле и электронике, с детальностью и сценой все в порядке, но басов маловато. Себе думю возьму, если попадется интересное предложение на авито. На 712 звук чуть поинтересней, в целом.
    Дальше слушались баеры 880-е и 770-е. В свое время в том-же докторе 880-е меня поразили, это было лучшее, что я слышал на тот момент. В тот момент , как их послушал, решил, что вставные наушники мне больше не интересны Но в этот раз все было значительно хуже. Верхов много, не так много, как в 770-х, но все же. После АКГ-шек середина показалась слегка замыленной. Зато с басами все в порядке, получще, чем в АКГ. Незнаю, чем они много лет назад меня так зацепили. В тот раз правда слушал на своем материале, возможно все дело в этом. А может быть просто старею? Но за ту цену, что за них сейчас в докторе просят, вполне не плохой вариант. 770-е совсем не понравились - верха жутко резали слух, после минуты прослушивания отказался от дальнейшего самоистязания и отложил в сторону. Думаю, просто не мой звук.
    После 770-х хотел уже уходить, но вспомнил, что давно хотел послушать 650-е сенхки, котроые по сравнению с баерами вышеупомянутыми в свое время не понравились совсем. И что вы думаете? Из всего прослушанного, 650-е оказались самыми комфортными по звучанию. У них всего в меру. И со сценой все в порядке, АКГ-шки может быть бы их переспорили в этом вопросе, но не сильно. И басов хватает, чуть меньше чем у баеров, но тоже вполне достаточно. И середина отличная, наверное, лучшая из всех перечисленных. Правда и стоят они подороже остальных. Тут уже вопрос в том, солько вы готовы потратить.
    250-е показались интересными. Опять , большой разницы в звучании между 250-ми и теми-же 650-ми, например, не заметил. Сцена для закрытых отличная.

    Теперь выводы, которые я для себя сделал.
    Обязательно нужно слушать своими ушами в магазине, потому-что отзывы ну очень противоречивы. Даже в рамках одного человека: 4 года назад меня безумно зацепили 880-е баеры, вчера они мне показались одними из самых блеклых (точнее ярких по звучанию, но блеклых в целом.) Если есть возможность, лучше всего взять у знакомых уши домой и послушать. Либо, если позволяют финансы, взять 2-3 пары наушников, если вы хотите найти свой идеальный звук. Для меня разница между всеми вышеперечисленными наушниками оказалась в нюансах. Думаю, я бы мог слушать музыку в любых из них (кроме разве что 770-х). А кому-то эта разница принципиальна. Тут нужно иметь ввиду еще прогрев, комфорт при длительном прослушивании (в музыкальном плане и в плане посадки на голове), т.к. неизвестно как они себя поведут после сидения в них 4-5 часов кряду. Не исключаю, что мое мнение может сильно поменяться, если я послушаю все эти наушики длительное время дома. Еще важный момент: я не обратил внимания, какое у каких ушей сопротивление. Короче, я полный нубас в деле мониторов наверное чтобы сделать какие-то более-мпенее обоснованные выводы, надо забуриться в доктор часа на 3-4. НО меня совесть и так мучала, когда я там сидел час, зная, что покупать там все равно ничего не буду На мой слух, уши все примерно +- одинаковые. Себе в данный момент хочу Philips SHP9500 (пишут что по уровню они примерно как 600-е сенхи, а стоимость раза в 1,5 меньше) AKG какие-то из 600-х или 700-х и сенхи 650-е.

    Теперь вопрос к аксакалам Покупать усил за 100, да даже за 20-30 тыс. у меня сейчас возможности нет да и не знаю когда будет. Как могут себя повести вышеперечисленные наушики с качественной звуковой, типа фокусрайта или таскама в ценовой около 10 тыс? Звуковую буду брать в любом случае, она мне нужна для работы в секвенсоре, миди клавы, гитары, и т.д. Может быть она какие-то из ушей раскачает, а какие-то нет?
    Последний раз редактировалось ноктюрнус; 22.11.2017 в 09:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (22.11.2017), Dmitry F (22.11.2017), Gomez (22.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, С этими картами 80 ом нагрузки придел. Да и то не факт, что не будет дифицита низких или мыла на средних частотах, из за недостатка мощности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Для сенхов, к примеру, можно недорогой усилок найти. Они не очень вередливые в этом отношении. У меня с ламповичком за 100 баксов поют шикарно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Для сенхов, к примеру, можно недорогой усилок найти. Они не очень вередливые в этом отношении. У меня с ламповичком за 100 баксов поют шикарно.
    а что за ламповичок не поделитесь?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У нас тут Мастер делает. Может и у вас там есть варианты. Это я так для примера. Тут вроде где-то на барахолке ifi ican видел. Тоже должно быть норм.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    ноктюрнус (23.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Да может и есть варианты, надо поискать. Но пока думаю обойдусь, ко мне едут Philips shp8900, возьму звуковую и авось пока хватит и этого.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zazen26 Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, комрады, и разбирающиеся. Прошу у вас помощи.
    С недавнего времени загорелся покупкой полноразмерных наушников.
    Претенденты:
    1) Philips Fidelio x2, ну вроде все хоршо, сцена, внешний вид. Но судя по отзывам, они медленные (соответственно на быстрых моментах все в кашу). Насчет середки не знаю, но по басам говорят излишки, да и верхние в грязь.
    2) Denon mm400 (на вторичке есть отличное предложение) смущает несмешные амбушюры, и по конструкции, как будто накладные, а не полнорвзмерные, но говорят по уровню лучше чем Fidelio x2.
    3) Fostex th610 - отличный середнячок, все радует и сцена и внешний вид, отпугивает только отстраненность и холодность в звуке.
    4) Shure 1840 ну вроде все нравится, но отзывов слишком мало, и в целом уши не очень популярны.
    5) Audeze EL-8 (Open) - изодинамика, и я в них просто влюбился, правда по отзывам и обзорам в основном за бугром. В РФ как то они не особо популярны. При этом отзывы разные, от "лучшие в мире с идеальной АЧХ" до "очень странных не типичных планаров, с кривыми тембрами" хотя есть мнение, что последние отзывы про непрогретые версии.
    6) Kennerton Vali, звук думаю мне более чем понравится, но внешний вид мягко скажем на любителя, и цена на очень большого любителя.

    Также рассматривались AKG-k712, Fostex rp20/40/50, Phonon smb-02, hifiman he400s, oppo pm2-3 и Mezee 99, но были отметены по разным причинам.
    наверняка уже неактуально, но в этот список можно добавить еще Tecsun Wood Headphones http://player.ru/showthread.php?t=19...ghlight=tecsun
    ачх радует, ценник тоже
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    111
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Из перечисленных я бы взял НЕ-400 (только i, а не s), если не смущает узковатая сцена. Тем более, что цены на эту модель сейчас привлекательные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго здравия. Много читал про Сенхи 650-е и вот удалось послушать на звуковой с ламповый усилителем (фирмы не помню.,американские). Сейчас имею fiio x5 первый и наушники AT msr-7. И все мне нравится в этой связке., и сцена и звук вкусный и детальный, довольно прозрачный, немного светлый. Единственно что верхи местами мозг подписывают). Так вот. Подумал, наконец послушаю впервые крутые и легендарные 650-е на приличном стационаре.. До этого из hi fi был только портатив. Надел иии.. расстроился. Звук показался гулкий, много мида, да довольно детальный но смягченный, как будто вуаль чтоЛе какая то. А ведь дороже чем мои и значительно! И зачем это высокое сопротивление. . Приятель сказал что мои уши просто не привыкли к их звуку и что они "дойдут" попозже. А я и не знаю что и думать на это. А так, приятные., удобные..,красивые..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Alex Ander, и в чем проблема? если нравятся мср-7, то все ок, не нужно трогать работающую систему..
    На самом деле ат-шки имеют достаточно легкое звучание, что усиливает фея, которая не дает хорошего панча по низам, вот у вас антибасхедовская связка, которая для вас приятна, вот и слушайте.
    А есть люди, которые любят звук перекаченный по низам, они выбирают битсы или еще чего, есть люди, которым нравится легкий звук, те балдеют от akg 701, ну а сенхи имеют приятное плотное звучание, мне они нравятся))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Ander (06.12.2017), Gomez (05.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Alex Ander, и в чем проблема ну а сенхи имеют приятное плотное звучание, мне они нравятся))
    Да, да всё верно.. Но, хочется поэкспериментировать с звучанием.., большей масштабности хочется что ли.. так чтобы на долго.. Как думаете, если подобрать к ним(650-ым) какой нибудь светлый по звуку цапоУсь за умеренную сумму., будет счастье.,если он отчасти нивелирует их тёмную подачу?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Я бы на что-то из акг 712, 612, 702 посмотрел. Должно быть ближе к означенным мср7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Alex Ander, счастья нет, точнее длится оно, как правило не долго, редкий случай когда человек останавливается на чем то одном и на долго.
    А почему именно сенхи 650 вам захотелось заиметь, точнее подогнать под себя?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я слушал правда недолго их на ламповый усилителе и отдельном цап. И что мне понравилось, так это их сцена. Все инструменты и звуковые эффекты звучали масштабнее, более телесно. Ещё мне кажется что ламповость идёт в ущерб разрешению. Парень у которого слушал признался что его стац тоже темноватый и что в последнее время он быстро засыпает в кресле не дослушав альбом..)ха, наверно тоже лампа виной.. Мне же нравится " бодрый" звук. А про Сенхи говорят что Надолго когда к ним привыкаешь. Я какраз и ищу чтобы надолго. Приличное число композиций что слушаю я бы предпочёл затемнить.. На Мср7 нравится также много музыки, особенно джаз, блюз, вот только голоса некоторых вокалистов излишне крикливы . Не помешала бы другая подача., зачем ещё одни "мср"..чтобы не уставать долго не от тех, не от других.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Почему не посмотреть на новую версию этих сенхов: 660s что ли? Вроде по постам на докторе можно судить, что они немного другие.
    Последний раз редактировалось Gomez; 07.12.2017 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 651 из 733 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 647 648 649 650 651 652 653 654 655 661 701 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения