Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 672 из 733 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 668 669 670 671 672 673 674 675 676 682 722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,421 по 13,440 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    ну, если все спят, им же будет слышно, не находите? Единственный выход - закрытые наушники. В открытых ночью не позагараешь.


    Вот, право, представить себе не могу в чём может быть проблема с басом на быстрых композициях. Сколько BPM? 180? 210? Басовые партии настолько хорошо в них прослушивается, что можно брать за эталон как должно быть в наушниках вообще. Если сравнивать эту модель приснопамятными Philips shp895 из другой ветки форума, то в Pioneer se-a1000 бас прослушивается лучше. Безусловно Пионеры - не самая лучшая модель из всех, что у меня есть и были, но со своим особенным, достаточно информативным, японским звуком. К тому же не забывайте, что многие достоинста этой модели не смогут раскрыться на записях доцифровой эпохи, как то: если бас был оригинально записан "рыхло и неупруго" на каком-нибудь виниле, то не ждите, что найдутся какие-нибудь честные наушники, в которых он зазвучит иначе.

    Вы спросите: почему я пишу об этом? Всё очень просто: я подписан на тему и получаю уведомления о новых ответах :-)
    я про винил не говорил так как слушал их в пункте с портативного плеера Японский не Японский как по мне он не по мне , мне Техникс по душе он тоже Японский но другой. :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Все Техниксы серии monitor pro интересны как в плане дизайна, так и звука. При выборе мониторных наушников следут начинать именно с них.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Все Техниксы серии monitor pro интересны как в плане дизайна, так и звука. При выборе мониторных наушников следут начинать именно с них.
    А вы не сравнивали Panasonic RP-HTF890 с JVC rx 700? Опишите,пожалуйста, подробнее описать звук panasonic.
    С какими еще наушниками могли бы сравнить эти панасоники? С каких источников слушали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    А вы не сравнивали Panasonic RP-HTF890 с JVC rx 700? Опишите,пожалуйста, подробнее описать звук panasonic.
    С какими еще наушниками могли бы сравнить эти панасоники? С каких источников слушали?
    JVC rx 700 - закрытые. На коробке было написано Precision Sound (точная звукопередача), но что маркетологи понимали под словом "точная" мне трудно предполагать. С Panasonic RP-HTF890 ничего общего вообще, кроме размера динамика (50мм).

    Panasonic RP-HTF890 - уникальная модель. Подобных ей вообще нет. У меня есть предположение, что инженеры имели целью воссоздать концепцию AKG K240 DF.

    Звук странный. Только середина и высокие. Низкие не представлены никак. Их слышно, позволю себе сравнение, пунктирной линией. Те, кто долго ими пользуется привыкает к такому звуку и редко (чаще - никогда не) переходит на другие.

    Всё слушаю от стационарных DAC разных брендов, без дополнительных усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо audio-1 за полезный пост

    Tokyo (12.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение

    Звук странный. Только середина и высокие. Низкие не представлены никак. Их слышно, позволю себе сравнение, пунктирной линией. Те, кто долго ими пользуется привыкает к такому звуку и редко (чаще - никогда не) переходит на другие.
    Это вы о panasonic или jvc? То есть вам jvc не понравились, панасоник лучше?
    Какие еще по вашему мнению стоит рассмотреть интересные наушники из не очень высокой ценовой категории?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    Это вы о panasonic или jvc? То есть вам jvc не понравились, панасоник лучше?
    Какие еще по вашему мнению стоит рассмотреть интересные наушники из не очень высокой ценовой категории?
    Это точно не про JVC. У них таки есть бас
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Tokyo (13.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Звук странный. Только середина и высокие. Низкие не представлены никак. Их слышно, позволю себе сравнение, пунктирной линией. Те, кто долго ими пользуется привыкает к такому звуку и редко (чаще - никогда не) переходит на другие.
    audio-1, вы интересные наушники нашли - прямо антиSony какие-то В последних наборот как правило ничего кроме баса нет. И их пользователи тоже уверяют, что ничего лучшего не бывает - во всех других им баса не хватает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    Это вы о panasonic или jvc?
    о panasonic

    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    То есть вам jvc не понравились, панасоник лучше?
    jvc понравились (есть бас), панасоник понравились - противоположность jvc (нет баса)

    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    Какие еще по вашему мнению стоит рассмотреть интересные наушники из не очень высокой ценовой категории?
    Если слушать от DAC, то: Takstar TS-671, Philips SHP2700
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо audio-1 за полезный пост

    Tokyo (13.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Это точно не про JVC. У них таки есть бас
    Согласен. Имеются эти jvc, звук хорош, а цена маленькая. Панасоники и пионеры, обсуждаемые в последних постах, хотелось бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    Согласен. Имеются эти jvc, звук хорош, а цена маленькая. Панасоники и пионеры, обсуждаемые в последних постах, хотелось бы послушать.
    jvc не такие дешёвые, как многие думают, если покупать в магазине в России. С рук - да.
    Поскольку они ещё продлжают призводиться, то на глобальном рынке максимальная цена 60 баксов. Панасоник и Пионеры уже за 100 перевалили.

    Однако, все эти модели - одного класса, я считаю.

    Пионеры можно замоддить более толстыми амбушюрами (для отстранённой сцены), сделать отсоединяемый кабель, подогнать ленту по размеру, у Панасоников - уплотнить чашки мебельным фетром, чтобы бас поджирнить. В любом случае, изменения не ухудшат оригинальный звук, скорее, добавят оттенков.
    Последний раз редактировалось audio-1; 13.07.2018 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Subject - полноразмеры/накладухи с эпический ударным и мощным басом. Уточнение - мощный не значит жирный и заполоняющий , а значит как в гвоздях 2 когда он лупит так что боишься что зубы вылетят. Так же приветствуются протяжные,но очень плавные вч без резкого пика и середина без проседаний.

    Бюджет 15-20 т.р. Есть претенденты?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Наконец-то нашел тему про наушники! Подбираю наушники в районе +-4т.р.

    Я начинающий любитель послушать музыку, слушаю в основном современную pop- музыку. Источники звука - плеер на цап и телефон на кодеке , на ПК в совсем скором времени куплю хорошую звуковую карту.

    Через яндекс маркет что-то отсортировал из проводных полноразмерных наушников в данной ценовой категории, а дальше не могу выделить лидера.

    Pioneer SE-MS5T
    Audio-Technica ATH-AVC500
    Audio-Technica ATH-M30x
    Audio-Technica ATH-T400
    Sony MDR-XB950AP
    Creative Aurvana Live!

    Нужны наушники из класса золотая середина, чтобы был звук хороший и качество сборки. Есть ли модели из моего списка или посоветуйте что-то другое в районе моего бюджета, буду признателен.
    ps качественные басы приветствую
    Последний раз редактировалось Sanya; 20.07.2018 в 20:34.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Вторые и третьи - вычеркнуть). Про остальные не скажу. Разве что, может быть вместо всех посоветую накладные Elecom EHP-R/OH1000. Звучат шикарно, конструктивно, конечно, не для забивания свай. Но при аккуратном вменяемом пользовании прослужат достаточно долго. На audiofield обзор почитайте.

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Наконец-то нашел тему про наушники! Подбираю наушники в районе +-4т.р.

    Я начинающий любитель послушать музыку, слушаю в основном современную pop- музыку. Источники звука - плеер на цап и телефон на кодеке , на ПК в совсем скором времени куплю хорошую звуковую карту.

    Через яндекс маркет что-то отсортировал из проводных полноразмерных наушников в данной ценовой категории, а дальше не могу выделить лидера.

    Pioneer SE-MS5T
    Audio-Technica ATH-AVC500
    Audio-Technica ATH-M30x
    Audio-Technica ATH-T400
    Sony MDR-XB950AP
    Creative Aurvana Live!

    Нужны наушники из класса золотая середина, чтобы был звук хороший и качество сборки. Есть ли модели из моего списка или посоветуйте что-то другое в районе моего бюджета, буду признателен.
    ps качественные басы приветствую
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Вторые и третьи - вычеркнуть). Про остальные не скажу. Разве что, может быть вместо всех посоветую накладные Elecom EHP-R/OH1000. Звучат шикарно, конструктивно, конечно, не для забивания свай. Но при аккуратном вменяемом пользовании прослужат достаточно долго. На audiofield обзор почитайте.
    Тоже хотелось бы услышать хоть одного владельца Pioneer SE-MS5T конструктив удачный, обзорщики хвалят (но это всё п.18 так сказать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы услышать хоть одного владельца Pioneer SE-MS5T конструктив удачный, обзорщики хвалят (но это всё п.18 так сказать)
    я заказал Axelvox HD242 по совету форумчанина distherion, долго с ним советовался))) Сегодня должен получить.
    Pioneer SE-MS5T - я их изначально хотел купить, но мало отзывов, все-таки новинка, решил не брать, а то можно обжечся. А Axelvox HD242 должны мне зайти - я думаю

    Кстати, тоже бы хотелось услышать мнение об Axelvox HD242, правильный ли выбор, пока не получил.
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.07.2018 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    я заказал Axelvox HD242 по совету форумчанина distherion, долго с ним советовался))) Сегодня должен получить.
    Pioneer SE-MS5T - я их изначально хотел купить, но мало отзывов, все-таки новинка, решил не брать, а то можно обжечся. А Axelvox HD242 должны мне зайти - я думаю

    Кстати, тоже бы хотелось услышать мнение об Axelvox HD242, правильный ли выбор, пока не получил.
    Не, мне для улицы надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Помогите определиться с выбором. Накидал список ушей с бюджетом до 15т.р.: German Maestro GMP 8.35 D, Beyerdynamic DT250, Shure SRH840, SOUNDWARRIOR SW-HP20, Fostex TR-70, что то ещё на ваш вкус. Хочется полноразмерных ушей для прослушивания с fiio x5ii, возможна поддержка усилителем на 700мВт. Музыка различная, от рока, электроники, до эмбиента и лаунджа. Главные требования: хороший звуковой напор и отсутствие пиков в голосе, сибилянтов (свист на Сщщ, Тссс). Всем буду очень признателен за советы!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    возможна поддержка усилителем на 700мВт. Музыка различная, от рока, электроники, до эмбиента и лаунджа.
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Главные требования: хороший звуковой напор и отсутствие пиков в голосе, сибилянтов (свист на Сщщ, Тссс).
    VerNor, PHONON SMB02 хоть и не полноразмеры, а накладные, звучат прекрасно Легкие, универсальные во всех смыслах. И пусть вас не смущает что накладные - они многим полноразмерам дадут сто очков вперед
    Fostex TR40 mk3 замечательны также.
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 24.07.2018 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    VerNor (24.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! Помогите определиться с выбором. Накидал список ушей с бюджетом до 15т.р.: German Maestro GMP 8.35 D, Beyerdynamic DT250, Shure SRH840, SOUNDWARRIOR SW-HP20, Fostex TR-70, что то ещё на ваш вкус. Хочется полноразмерных ушей для прослушивания с fiio x5ii, возможна поддержка усилителем на 700мВт. Музыка различная, от рока, электроники, до эмбиента и лаунджа. Главные требования: хороший звуковой напор и отсутствие пиков в голосе, сибилянтов (свист на Сщщ, Тссс). Всем буду очень признателен за советы!
    8.35 я бы заменил на 8.300
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 672 из 733 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 668 669 670 671 672 673 674 675 676 682 722 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения