Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 135 из 733 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать для портатива! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    АТ SJ5 выигравает у К81 в звуке, но проигрывает в звукоизоляции (особенно если голова не большая). Правда 81 жмут изрядно, а АТ очень сввободно сидит (по крайней мере у меня).
    Так что конечно лучший вариант ES7 - хороший звук и звукоизоляция, но провод у них тоже не очень.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    послушал линкин парк!
    в целом звучит конечно отлично! но согласен с Хоросом - подобная музыка не конек W1000

    там где какие-нибудь баеры кричат "АААА! гады! мы вас порвем!!! ААА!!!! РРРР!!!", эти как примерные японци чинно выходят, кланяются и говорят "Господа, пожалуста приготовтесть, сейчас вы испытаете небольшой дискомфорт от расчленения вашего тела на части..." тоесть смысл остается, но ощущения не те...

    все острые углы если есть, не подчеркнуты, а наоборот сглажены, как быдто по картинке прошлись "сглаживателем углов" (есть подобная опция в графических редакторах) - тоесть и детализация таже, на высоте! и все то! но остроты и агресси нету...

    в целом рекомендую всеже послушать, но на мой взгляд для данной музыки не идеал...
    даже на том же линке, где идет просто "вкрадчивая речь" - супер ощущения! но как-только начинается драйв - плохо... все есть! а драява нет...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    enemy (18.01.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    deGame, спасибо тебе большое! Получается W1000 отпадает, остается Байеры 770 Про. Но, интересная новость наметилась! Наушники MB Quart QP 450 PRO, говорят что играет не хуже Grado SR-325i. Прошу заметить, что Grado открытые, а MB Quart закрытые. Кому нибудь удавалось послушать такие ушки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    Мне кажется, надо смотреть в первую очередь на АТ-А900. Судя по всему, достаточно универсальные наушники. W-1000, по-видимому, наушники для гурманов и привередливы к музыкальным жанрам.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    enemy (18.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Наушники MB Quart QP 450 PRO, говорят что играет не хуже Grado SR-325i
    У MS Quart очень своеобразный звук, он всегда характеризовался как "ламповый". Они заточены под классику, джаз. У них легкий и размазанный низ (т.е. как минимум его немного), поэтому вслепую их покупать крайне не рекомендуется, скорее они на любителя.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо смотреть в первую очередь на АТ-А900
    Тут кто-то писал, что щас партия левая пошла или что-то с ними не то, короче неравномерно играют левый правый и перегруз идет.

    К тому же, 900 тоже не супер универсальны, они тоже со своим фирменным японским звуком.


    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    остается Байеры 770 Про
    Если определился с ними, все правильно, поддерживаю. Но пойди чуть дальше и купи Ultrasone 650/750, звук того же порядка, только капельку получше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    enemy (18.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, а Вы слушали MB Quart 450 Pro? Просто один человек говорит, что играют на уровне Градо 325i, а эти Градо мне очень понравились. А низы в MB Quart даже глубже чем в Градо 325-х. Мне как раз ламповый звук более симпатичен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    deGame, думаю, стоит учесть то, что enemy вообще звук Градо на этой музыке нравился.
    Вот в них точно подобная музыка исключительно гладкая и интеллегентная.

    enemy, баеры... после градо точно не понравятся. Будет "моща", но детальность и точность разочаруют.
    1000 действительно не так напористы - из-за ровной частотки. Но у них скоростные характеристики на высшем уровне.

    Подожди 25го числа.
    Я постараюсь их принести на встречу форумчан в Москве в ШешБеше.
    Вот тогда сможешь несколько мнений послушать.
    И сделать уже более объективные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    enemy (18.01.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я теперь противник баеров и тебе не посоветую.. Мало того что 770 очень заметно хуже 990 на мой слух, так у них ещё и верха до задницы у обоих цыкающего и басы не лучшие... не, только не их.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Dos, всё зависит от источника, разве не так?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    один человек говорит, что играют на уровне Градо 325i
    Если честно, я никогда не слышал Градо, поэтому какую-то параллель с MB Quart я даже теоретически провести не смогу, я просто говорю как мне на слух их звук, а не в сравнении.. Скорее уж тогда по сравнению с Баерами... Но детального сравнения дать не могу, в том количестве, в котором слушал, это чистейшее ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    enemy (18.01.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    От источнока, конечно, многое зависит: то, что "цикает" на встроенном звуке, может прекрасно играть на хорошем стационаре или з\к.

    Кстати, динамика звучания от частотки не зависит-это просто такая особенность.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.01.2008 в 20:21.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Цитата выделенного
    А почему теперь, есть веская причина?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    верха до задницы у обоих цыкающего
    Источник, источник... Все корни оттуда. У баеров верха много, но циканье идет из выхода, а не от мембран.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    То есть? Так называемое "цыканье" - это скачок на АЧХ в районе нижней части ВЧ-диапазона. Учитывая, что скачки подобной величины (чтобы дать "цыканье") у источников в принципе не наблюдаются, можно сделать почти однозначный вывод, что "цыкают"-таки наушники. Особенно с учетом того, что с используемыми источниками другие наушники не цыкают
    Сейчас отписывал этот пост и было ощущение, что я доказывают, что если к двум яблокам добавить два яблока, то их станет четыре.
    Что здесь доказывать - не очень понятно, но вот все же пришлось... однако...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Этот скачок на плохом источнике звучит как бесформенный "звяк", что мы и называем циканием. На хорошем источнике очень часто, (но не всегда) эта приподнятость верхней середины или высоких превращается в россыпь тарелок или "прекрасную деталлизацию высоких". Естественно, если изначально наушники хорошие. Всегда есть исключения.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Dima F, это большая редкость. Почти всегда цыканье вызвано наушниками.
    А если говорить о частном случае, то я не думаю, что enemy собирается слушать топовые наушники на отстойном источнике.
    А эта приподнятость верхней середины или высоких превращается в россыпь тарелок или "прекрасную деталлизацию высоких" вообще порадовало.
    Так могут говорить лишь те, для кого качество звука равно задранному басу и верху.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Я не утверждаю, что не наушниками-естественно наушниками, которые имеют приподнятость по АЧХ в области верхней середины+недостаточную детальную проработанность. Одной приподнятости по АЧХ не достаточно, чтобы наушники начали "цыкать". Д.б. дополнительные факторы: плохая проработанность деталей ввиду источника или собственного недостаточного класса головных телефонов. В чём проблема? Обсуждаем природу этого явления.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.01.2008 в 22:01.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Нужен совет знающих людей! 
    По умолчанию
    Имеется очень сильное желание купить хорошие наушники(из среднего ценового диапазона). Но знаний в этой облати не совсем достаточно, чтобы определиться с выбором. Цена вопроса < 4500~5000 руб. Есть несколько моделей к которым активно присматриваюсь:
    1.Audio-Technica ATH-A700
    2.Audio-Technica ATH-AD700
    3.Sennheiser HD555
    4.Beyerdynamic DT 860 Edition 2007
    Слушаю музыку разную, в основном рок, альтернативу, а также различные направления клубной мызыки. Все это воспроизводится на компе с ESI Juli@.
    Дайте пожалуста совет! Буду очень благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Dima F, Шел вопрос конкретно про Баеры, обсуждалось их цыканье. 250 Ом не каждый источник раскачает. Как следствие ( в силу приподнятости ВЧ) они на верхах начинают быть жестковаты, плосковаты и поэтому типа цыкают. Такую хрень я слышал на Live!, на ковоне и Аудиджи. Но на той же самой Elite Pro верх становится более теплым, мягким и воздушным, никакого цыкания нету. Не сомневаюсь что с очень хорошим уселом еще все лучше будет, но у меня пока нет необходимости. Поэтому я и написал что зависит от источника, а если чисто на собственном уровне не нравится подъем на верхах, это не значит что цыкают.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    enemy (19.01.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да не... это-то все понятно.
    Я касательно темы не очень согласен.
    Enemy ищет качественные наушники к качественному же источнику.
    Откуда и возник вопрос о баерах. И их цыканьи. Думаю, что в данном случае баеры (исходя из сложных критериев и предпочтений enemy) будут менее уместны, нежели AT W1000.
    Хотя, ему не только Градо, но ФА Эквы понравились. А это уже правда мощное цыканье, отсутствие верха и раздутый малоструктурированный средний бас.
    Словом, предпочтения довольно необычные и что-то конкретно посоветовать сложно. Так что каждый советует то, что считает лучшим.
    Просто будет обидно потратить деньги и обнаружить, что получил не то, что хотел.
    Исходя из того, что enemy дома все же предпочитал Градо, думаю АТ ему отлично подойдут. И понравятся даже намного больше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    enemy (19.01.2008)

Reply To Thread
Страница 135 из 733 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения