Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 97 из 733 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, 240е АКГ-самое то для студии, но самый лучший вариант для этих целей-это АКГ 240 Monitor 600омные (не путать со Studio, которые похуже, но для студийной работы тоже подходят): самые нейтральные, прессноватые и, при этом, прекрасно деталлизированы и локализуют инструменты. Демонстрируют все недостатки мастеринга и сведения. Их трудно найти, но необходимо!

    Ещё Sennheiser 580, но, на мой взгляд, они не "мониторы", в строгом смысле этого слова. В студиях пользуются Fostex T-50RP, Beyerdynamic DT 770, Sony 7506...

    Статья про студийные наушники: http://www.**********.ru/articles/te...io_headphones#
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Электростаты+усилок+стационарный сд 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    640-отличный вариант, а Maratz cd5001 вообще сказка! Даже лучшие звуковухи будут отдыхать. Наушники АКГ К701-настоящий "писк". Я тоже их буду брать. 701+СD5001 усилитель не понадобится. А, если и пользоваться усилителем, то это так же потребует серьёзного вложения средств.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Электростаты+усилок+стационарный сд 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня кучу наушников...HD650, k701, Precide Ergo Mod 2, Audio-Technica ATH-AD1000, Beyerdynamic DT880, Fostex T-50RP, MBQuart QP450...Источник был профессиональный стационарный плеер Marantz, усилители Creek OBH21 и MF X-CAN v3. Музыкальные предпочтения разные, но очень люблю рок и ньюметал, также много слушаю танцевальную музыку, вокал и классику в меньшей степени. В связи с этим моим ушам больше всего по вкусу пришёлся звук HD650 в связке с Creekом. Скорее всего их и куплю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Нужна помощь в выборе наушников. 
    Smile
    на руках 2700 р - увы больше нету.
    задача - найти уши для прослушивания музыки,работы с музыкой,проктиования и т.д.

    поискав я нашел - sony MDR-v500 dj & sennheiser HD 515.
    + хорошего свучания с ipod
    нужен совет,вдруг есть модели лучше.

    sennheiser hd515
    Тип акустического оформления открытые
    мониторные
    Гц 14 - 26000
    Ом 50
    дБ 108
    Искажения, % 0.2
    г 255
    Разъём, мм 6,3
    Длина провода, м 3
    Диаметр мембраны, мм 18


    Sony MDR-V500 DJ

    Закрытое акустическое оформление
    10 - 25000 Гц
    24 Ом
    105 дБ
    1000 мВт
    Искажения 0,2%
    Вес 0,35 кг
    Магниты: ферритовые
    Штекер: прямой, позолоченный, 3.5 мм и 6.3 мм
    Длина провода: 3 м
    Последний раз редактировалось hypertux; 03.07.2007 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Детальность подобная араматуре это тока Fostex 50 (раскачивается без проблем)

    Audio-Technica ATH-ES5-это из динамических неброских
    Sennheiser PX100- тоже хороши, 200 -лажа по мне
    клипсы имхо ущербные- слушать их можна тока в тишине
    Странно, судя по подписи ты и сам кому хочешь советов надаешь...
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений за полезный пост

    ArtMan (03.07.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Все эти показатели производителей практически ничего не значат, кроме, сопротивления. Для работы с муз. материалом будут лучше, чем вы предложили, наушники Technics F880 и Philips 895,8900, beyerdynamic DTX900. Все открытые.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Детальность подобная араматуре это тока Fostex 50
    А, что арматура когда-то играла детальнее и лучше полноразмерных профессиональных мониторных наушников? Есть ли вообще арматура, которая может звучать на уровне 650х зенхов или AD900... Что касается Fostex указанной модели, то они по детальности, построению сцены далеки от таких наушников, как Sennheiser 580, 600, 650, AKG 601,701, Beyerdynamic 880 и т.д. Ведь, реальная стоимость фостексов 70 долларов. Они ровные, глуховатые и, как раз таки, из-за зажатости конструкции страдает микродинамика. Им делают "твик"-ослабляют демпфирование, и потом они звучат более открыто и детально. А, так наушники во многом средние.

    Закрытых "малышей-мониторов" достойного качества мало, ведь, чем меньше излучатели, тем сложнее достигнуть реалистичности звучания. Посмотрите в сторону АТ-ES7.
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.07.2007 в 15:48.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Все эти показатели производителей практически ничего не значат, кроме, сопротивления. Для работы с муз. материалом будут лучше, чем вы предложили, наушники Technics F880 и Philips 895,8900, beyerdynamic DTX900. Все открытые.
    А Вы уверены, что филипсы лучше, чем 515-е сенхайзеры? Я как-то предпочел бы Еще бы лучше, конечно, 555-е, стоят стоко же приблизительно...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Евгений,

    Fostex 50 не чуть не меньше моих AT ATH-A900 или Sennheiser HD650… я же накладки в большей степени ищу, по городу ходить /не большая шумоизоляция/..
    Audio-Technica ATH-ES5 – буллы, не моё…
    Sennheiser PX100- есть, нравятся но играют наружу /открытые/ боюсь получить по башке о какого ни будь злого работяги возвращающегося с работы…
    По PX200 спасибо, можно чуть по подробнее? Если сравнивать с ATH-ES5 баса небось меньше а детальности больше?
    Вот по клипсам и сам так думаю, хотя сегодня вечером заеду в один магазин где все эти три модели есть, послушаю сам…
    Есть такое дело, просто интересуют те ушки которые я перечислил, они не большие то что мне надо а на западе про них какието смутные мнения и отзывы…

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    сть ли вообще арматура, которая может звучать на уровне 650х зенхов или AD900...
    Есть – мотики 4тые, у меня и то о то, в мотиках детальность получше, остальное предпочитаю у хд650… AD900 спорные с точке зрения детальности..

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону АТ-ES7.
    Вот ES7 самые интересные, только мнения о них тоже расплывчатые какието , тут читал что это закрытый вариант порту про /чокнутый бас и детальность на низком уровне/ и на западе тоже отмечают чересчур яркое звучание..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что филипсы лучше, чем 515-е сенхайзеры?
    Уверены =)) Филипсы 895... можно с 595 сравнить и то... по мне так филипсы будут лучше...
    895 полноценный HiFi
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    Вот ES7 самые интересные, только мнения о них тоже расплывчатые какието , тут читал что это закрытый вариант порту про /чокнутый бас и детальность на низком уровне/ и на западе тоже отмечают чересчур яркое звучание..
    Либо Вы не так выразились, либо я Вас неправильно понял! Вам НЕ НРАВИТЬСЯ если наушники звучат ярко? Обилие басов и яркость звучание, это очень сильно не одно и тоже. По моему мнению АТ-ES7 более чем достойный вариант!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    895 полноценный HiFi
    как скажете
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Alexey,

    Мне не нравиться когда звучание _преукрашенно_ /яркое звучание, если хотите/...
    Наверное я больше люблю мониторный звук с детальностью на высоком уровне и правильным басом.. хотя, за ещё один отзыв о АТ-ES7 спасибо! они первые кандидаты на покупку…
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    PX200 фактически то же самое, что и 100 только закрытые и, соответственно, хуже по звуку...Низ не очень задран. Порта-совсем не вариант: бас "дурной", да и всё остальное не блещет. М.б. ещё АКГ 26,27i,81. У 26 и 27ых чуть чуть приподнята нижняя середина, детальность для этого типа ушей нормальная.

    Что касается затычек (не важно balanced armature или другой тип излучателей-главное, конечный результат): при всём уважении к ним, я лично, слушать их не могу: мне кажется, что там практически всё хуже: удобство ношения, сцена, сбалансированность, естественность и т.д. Правда, эти впечатления основываются на знакомстве с UE super.fi5, но и на более простых.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtMan (03.07.2007), nemo13666 (06.07.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Они очень хорошие "взрослые" наушники, в категории до 4000 хороший выбор.
    У меня они уже 1,5 года, я бывает, предпочитаю их Senn 650 или аудиотехнике А900.
    Последний раз редактировалось ArtMan; 03.07.2007 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Ладно, тогда PX200 скинем ос счетов… АКГ к26 были, 81 далеко ит них ушли (имею ввиду если мод`ом их заняться) ?

    UE super.fi5 не слышал, говорят как раз у них со сбалансированностью не всё в порядке, были начальные всякие… понятное дело что им с полноразмерниками не тягаться, ум2 были… бас забивает все, сцена (именно широта, в прямом смысле слова она у iem есть!) и детальность на порядок уступают мотикам 4тым, удобство ношения легко добиться с помощью подходящих насадок или индивидуалок…
    Это я именно о арматурных, динамические затырки вообще не перевариваю, вот они как раз шлак…
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь в выборе наушников. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    И я, порой, в 895х музыку слушаю, прямо скажем, с удовольствием...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, вот конкретно 81е не слушал, а с 26ми хорошо знаком, но интуиция подсказывает, что не далеко они "ускакали" от 26 и 27. Чтобы разница на порядок была, тогда бы и ценовая категория была бы намного выше. Может, правда в них основательно поковыряться и попробовать выжать максимум.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    PX200 фактически то же самое, что и 100 только закрытые и, соответственно, хуже по звуку...
    Вот с этим я вообще не согласен. Мне 200-е нравятся гораздо больше, чем 100-е, причем по всем параметрам. Советовать в данной ситуации их явно не следует, потому как сравнения со старшими моделями как AKG, так и сенхайзер они, безусловно, не выдерживают, и скидывать со счетов их если и надо, то именно по этой причине (ну и еще по той, что они не лучше 26-х AKG, которые у автора были), но отнюдь не потому что они фактически тоже самое...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Мониторы ближе к накладным для улицы (закрытые, *комфорт*) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если подходить к вопросу, с точки зрения разбора звучания, этих 2ух моделей, различий в звучании,то, естественно,они различны. У PX100 (открытые) и PX200(закрытые) драйвера разные, конструкция, соответственно, звучание тоже различно. Но обе модели-начальные зенхайзер, кот. "оставляют желать лучшего". Да, я ещё и закрытые не очень люблю.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 733 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 597 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения