Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 78 из 733 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Смотри Баеры 990/770 или Зены 580/600 (в зависимости от предпочтений). Это топовый барьер который имеет смысл попробовать. Что дороже уже на людей избалованных этим барьером. А ниже - по звуку проигрывают. Аудиотехнику не слушал, поэтому даже не скажу хороша она или нет. А Градо больше под класику заточены и с низом у них не все так прятно и совершенно точно для некоторых они очень неудобны для ношения (особенности конструкции).

    А вообще, вот у меня ситуация обратная - есть beyerdynamic 770 Pro и пару дней назад для офиса/улицы купил Westone UM2. Так вот я тебе скажу, детализация-то у арматуры получше будет. ВОт так вот и "однозначно мониторы лучше".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Смотри Баеры 990/770 или Зены 580/600 (в зависимости от предпочтений).
    Да вы что. У него же Нано. Нужно низкое сопростивление.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А вообще, вот у меня ситуация обратная - есть beyerdynamic 770 Pro и пару дней назад для офиса/улицы купил Westone UM2. Так вот я тебе скажу, детализация-то у арматуры получше будет. ВОт так вот и "однозначно мониторы лучше".
    А куда вставлены 770-е?

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Да вы что. У него же Нано. Нужно низкое сопростивление.
    А что, дома тоже через нану? Уж тут-то наверно к компутеру... Потом, обычная Аудига на первое время более менее раскачает мониторы, далее можно усел купить. Но есть модификации у баеров и 80 Ом, а вообще... хорошие мониторы обычно с высоким сопротивлением.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    А куда вставлены 770-е?
    Лично у меня в блок от Creative X-Fi Elit Pro.... Справляется. Но когда усел куплю, тогда и уши буду менять. Я давно пускаю слюни по Precide
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Лично у меня в блок от Creative X-Fi Elit Pro.... Справляется. Но когда усел куплю, тогда и уши буду менять. Я давно пускаю слюни по Precide
    Когда уилитель купите, не спешите избавляться от 770-х. Глядишь, и детализация появится и много еще чего.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Я не отрицаю. Но слон из них не вылезет, да и блок у Elit Pro не самая последняя туфта...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKG K701 VS... кто что скажет? 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Значит так. Есть у меня эти уши и слушаю я их тоже. Я их называю женскими, звук женский - мягкий, неагрессивный, нежный и тем не менее очень детальный... А сами наушники напоминают биде по внешнему виду.

    Сильно отличаются по звуку от других ходовых топов типа ХД650 и ДТ990. Бас есть и неплохой, но до костей не пробирает. Ушам нужен прогрев длительный, я бы сказал очень длительный.

    Очень плохи для альтернативы, для прогрессива, для рока 70-80, для всего где есть искусственная дисторсия звука инструментов, а я эту музыку люблю. Не ахти на дес-метале и подобном. На всем остальном - хороши, правда рэп, клубняк и кислоту я на них слушал.. и не только на них. Лучше всего вокал и классика удаются. Очень хороши джаз, электронная музыка, нью-эйдж, амбиент, арт-рок, пинкфлойд и т. п.п. На достойном уровне метал - пауер, симфо, готик.

    Общее впечатление от них - странное. Вроде и нравятся, а вроде и нет. Фирмачи их вроде хвалят за универсальность, а вот мне так не кажется, некоторые стили просто не играют в них.

    Ну и самое главное. Несмотря на свои 62 Ома на портативе не качаются в достаточной степени. У меня до более менее адекватного уровня (с неизбежными огрехами) довел их плеер Ковон Икс5 на громкости 33-37 из 40. Ковон У3 - без шансов, хотя у него и 30мВт на канал. ДА и на шнуре у них большой джек. Шнур несъемный, кстати говоря.
    По факту эти уши себя ведут на 250 ОМ.

    Но несмотря на все плохое, что я написал - ухи эти безусловно находятся среди топовых из более-менее доступных и заслуживают самого серьезного внимания со стороны тех, кто думает про 200-400$ уши. Главное не брать их вплеере по 10000, в Москве они сейчас доступны и по 7500, если поискать и поторговаться.
    Последний раз редактировалось A/C; 19.02.2007 в 19:14.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    dgef,
    есть и открытые и закрытые! на любой вкус! вообще подходят вам по всем параметрам! низкое сопротивление и потрясающее качество звука!!! они без уся с плеером звучат лучше чем баеры с усем! плюс - просто идеальная посадка на голове! - там нет никаких дужек - только два лепестка чуть прижимающих по краям!
    ну и как уже говорили - градо также послушать обязательно!
    mixer-man,
    слон из них как раз и вылезет! с усем, даже самым простым, они звучат гораздо лучше арматуры! и по детализации, и по качеству! а про ощущение сцены и пространства я вообще молчу - арматура полный ноль по сравнению с ними!
    elit pro конечно не туфта, но как источник для таких ушей она не подходит! это же фактически игровая карта! о каком звуке здесь вообще можно говорить - тем более о довольно специфическом выходе на наушники!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    dgef,
    есть и открытые и закрытые! на любой вкус! вообще подходят вам по всем параметрам! низкое сопротивление и потрясающее качество звука!!! они без уся с плеером звучат лучше чем баеры с усем! плюс - просто идеальная посадка на голове! - там нет никаких дужек - только два лепестка чуть прижимающих по краям!
    ну и как уже говорили - градо также послушать обязательно!
    mixer-man,
    слон из них как раз и вылезет! с усем, даже самым простым, они звучат гораздо лучше арматуры! и по детализации, и по качеству! а про ощущение сцены и пространства я вообще молчу - арматура полный ноль по сравнению с ними!
    elit pro конечно не туфта, но как источник для таких ушей она не подходит! это же фактически игровая карта! о каком звуке здесь вообще можно говорить - тем более о довольно специфическом выходе на наушники!
    Вот скажите, Вы щас рассуждаете как великий теоретик, послушавший в магазине 10 минут или владелец данных девайсов, в распоряжении которого бесконечное количество тихих ночей для тестирования? А насчет "игровой Elit Pro, про звук которой можно даже не говорить" - сразу видно полное незнание вопроса. Как минимум данный девайс играет не на геймерском уровне (учите матчасть), делался не для игр, а прослушивания аудиофилами музыки, стоит не 3 копейки и усиливает не хуже наипростейшего усела, который по Вашим словам вытаскивает из Баеров слона. Что касается сравнения 2-х конкретных ушей Westone UM2 и Баеры 770 pro. То у каждого из них свои плюсы и недостатки (у них АБСОЛЮТНО разный характер звучания). Я не говорил, что арматура (в данном случае между прочим тоже не самая сраная), рвет по всем параметрам. Я сказал, что детализация выше и сцена шире. У баеров более мощный драйверный звук, глубже и массивнее низ, сочнее верха. Самое "религиозное" отличие - в верхах. После баеров вэстоны глухие, а баеры после вэстонов цыкают. Т.е. суммарно у вэстонов верх более воздушный (после адаптации) а у баеров более сочный. А что касаемо слонов - у меня не за горами покупка усела от Precide (как первая ступень перехода на одноименные топовые ушки), вот тогда если вытащу, лично красными буквами напишу что я лох, но пока я Вам говорю - будет лучше, но слона НЕ БУДЕТ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Вот скажите, Вы щас рассуждаете как великий теоретик, послушавший в магазине 10 минут или владелец данных девайсов, в распоряжении которого бесконечное количество тихих ночей для тестирования? А насчет "игровой Elit Pro, про звук которой можно даже не говорить" - сразу видно полное незнание вопроса. Как минимум данный девайс играет не на геймерском уровне (учите матчасть), делался не для игр, а прослушивания аудиофилами музыки, стоит не 3 копейки и усиливает не хуже наипростейшего усела, который по Вашим словам вытаскивает из Баеров слона. Что касается сравнения 2-х конкретных ушей Westone UM2 и Баеры 770 pro. То у каждого из них свои плюсы и недостатки (у них АБСОЛЮТНО разный характер звучания). Я не говорил, что арматура (в данном случае между прочим тоже не самая сраная), рвет по всем параметрам. Я сказал, что детализация выше и сцена шире. У баеров более мощный драйверный звук, глубже и массивнее низ, сочнее верха. Самое "религиозное" отличие - в верхах. После баеров вэстоны глухие, а баеры после вэстонов цыкают. Т.е. суммарно у вэстонов верх более воздушный (после адаптации) а у баеров более сочный. А что касаемо слонов - у меня не за горами покупка усела от Precide (как первая ступень перехода на одноименные топовые ушки), вот тогда если вытащу, лично красными буквами напишу что я лох, но пока я Вам говорю - будет лучше, но слона НЕ БУДЕТ.
    у меня сейчас баеры! и были ультимайты 5про... в целом они конечно похуже вестоунов, но не радикально... так что я отвечаю за что говорю...

    я не нашел параметров по которым арматура превосходит баеры... естественно это мое субъективное мнение! может мне просто нравится такой звук баеров и не нравится именно такой звук араматуры!

    креатив не делает нормальной апаратуры для прослушивания звука, тем более для аудиофилов!

    все что я говрю - чисто мое субъективное мнение! и не утверждаю что это истина в последней инстанции!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    По умолчанию
    for mixer-man -

    Баеры отличная вещь, если бы только усилок в цену еще входил В принципе дома есть куда их воткнуть, но хотелось бы чтоб нано в стороне не оставался.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у меня сейчас баеры! и были ультимайты 5про... в целом они конечно похуже вестоунов, но не радикально... так что я отвечаю за что говорю...

    я не нашел параметров по которым арматура превосходит баеры... естественно это мое субъективное мнение! может мне просто нравится такой звук баеров и не нравится именно такой звук араматуры!

    креатив не делает нормальной апаратуры для прослушивания звука, тем более для аудиофилов!

    все что я говрю - чисто мое субъективное мнение! и не утверждаю что это истина в последней инстанции!
    Вот в том то и дело, что у них ХАРАКТЕР звука абсолютно разный, но это не значит что лучше, потому что нравится. А насчет креатива... Ну вот к примеру, карта EMU 1820 как по вашему мнению, детский сад, на котором записывают звук всякие дети? Так вот, в Elit Pro стоят точно такие же топовые преобразователи. Но т.к. она предназначена под прослушивание, просмотр фильмов и т.д. Ей не нужен такой специфический модуль как у про карт, а он другой и под другие нужды. Но качество звука она выдает аналогичное. Поэтому я могу согласиться, что креатив не делает аудиофильских колонок, наушников и т.д. Но карта Elit pro самая что ни на есть аудиофильская.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    По умолчанию
    Интересный спор получился, спасибо за ответы и мнения. Я не соглашусь ни с одной из сторон. Для меня арматура и динамики для разной музыки, звук уж больно разный у них. Баеры никогда не сыграют такую воздушную скрипку как этики, этики никогда не дадут столько обертонов для бас-гитары как баеры. Скрипичная классика, духовые (классические), электронщина (далеко не вся), классический джаз и т.д. - это арматура. Рок в большинстве проявлений, альт. джаз, орган, мужской вокал - динамические. Списки естес-но далеко не полные, но суть, думаю, ясна. Попробуйте послушать Bluetech на арматуре - офигеете, а Fantomas на ней же совсем не впечатлит. Разные технологии для разной музыки ИМХО естественно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    Интересный спор получился, спасибо за ответы и мнения. Я не соглашусь ни с одной из сторон. Для меня арматура и динамики для разной музыки, звук уж больно разный у них.
    Собственно говоря, а я о чем написал? Я и написал, что у них звук разный...
    Причем даже дело не только в звуке, а применении этих самых ушей. Например дома в кресле ну как минимум в мониторах приятней (да и понадежней мониторы - шнур/корпус и т.д., амбюшуры только периодически стирай). А вот в метро в мониторах чистое извращение несмотря даже на то, что характер их звука нравится больше. Аналогия - если у вас 10килобаксов и хорошая жилплощадь, вы купите зены за 10 штук (те что легендарные) или соберете кинотеатр далеко не самый последний и на сдачу еще проектор?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на ровню с мониторами арамутуру я конечно не поставлю... особенно если еще добавить цену (арматура 7-9 тысяч, теже баеры 3,5)... звук конечно разный... но как уже писал, я не нашел параметров звучания по которым арматура выше... повторяю что это мое субъективное мнение...
    также помолчу про эргономику... два часа в арматуре не просидишь! в мониторах - спокойно! может это конечно тоже субъективно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: домашняя замена арматуре 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Да, очень субьективно... А я вот например и в баерах по 10 часов сидел и в вэстонах. Только в баерах приятно сидеть, а вэстоны через пару часов перестаешь замечать (просто музыка в ушах и ничего больше).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-MJ5 VS Sony MDR-V500DJ 
    Форумчанин Аватар для nikka vallo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Только Sony! Пионер - какашка, мне звук очень не понравился :(
    iPod Touch + Sennheiser ie4 + Nokia 2720
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-MJ5 VS Sony MDR-V500DJ 
    Форумчанин Аватар для nikka vallo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Только Sony! Пионер - какашка, мне звук очень не понравился :(
    iPod Touch + Sennheiser ie4 + Nokia 2720
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Моника для портатива и в тоже время для дома, до 3000-4000р. низно ОМные 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Млин, ещё выбераю усё устал...
    Коё чё то послушал... коё чё отпало...

    а отпало -
    Audio-Technica ATH-ES5
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser HD280 (нужен усь)
    Sony MDR-V500DJ они же Sony MDR-7505 (красая звук)
    Sony MDR-7506 (говорят красая сильно звук)
    AKG K181DJ
    Sennheiser HD250 Linear II (нужен усь)
    Grado SR-60/SR-80 (открытые)
    NUMARK PHX

    Осталось:
    AKG K81DJ
    Sony MDR-V700DJ
    Beyerdynamic DJX 1
    Sennheiser HD25 SP
    Audio-Technica ATH-PRO5 MS/V
    Audio-Technica ATH-M30
    Ultrasone Dj1
    Ultrasone HFI 550

    Ну посоветуйте или пошлите туда где подскажут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 733 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения