Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 705 из 733 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 701 702 703 704 705 706 707 708 709 715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,081 по 14,100 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста мониторы для дома.

    Бюджет: желательно до 30тыр (верхний порог 40тыр)

    Обязательно:
    - Закрытые
    - Четкий, быстрый и чистый бас без бубнений и бочек
    - Не режущие верха
    - Хорошая детальность

    Желательно:
    - Комфорт при длительном использовании
    - Прочность конструкции

    Жанры:
    Жанры очень разные от trash metal (Slayer, Evile) и альтернативы (Tool, A Perfect Circle) до джаза (Melody Gardot, Buddy Rich's Orchestra) и классических фортепианных концертов (Рахманинов, Шопен). Иначе говоря, практически вся "натуральная" инструментальная музыка от электрогитар с двойной ударной бочкой до симфонических оркестров; приоритет в сторону металла.

    Источник:
    Играть будут от Audinst HUD DX1.

    Ранее были ATH-m70x, прикрутив эквалайзер, устраивали почти всем кроме острых верхов, однако надломилось оголовье в месте поворота чашечки.
    В данный момент выбор пал на Denon AH-MM400, но не уверен в их детальности и низах. Так же есть вариант с Б/У Denon AH-D7200 с ~годом обкатки за 40тыр, однако, вариант ненадежный, в условиях пандемии не слишком широкие возможности для проверки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hack123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста мониторы для дома.

    Бюджет: желательно до 30тыр (верхний порог 40тыр)

    Обязательно:
    - Закрытые
    - Четкий, быстрый и чистый бас без бубнений и бочек
    - Не режущие верха
    - Хорошая детальность

    Желательно:
    - Комфорт при длительном использовании
    - Прочность конструкции

    Жанры:
    Жанры очень разные от trash metal (Slayer, Evile) и альтернативы (Tool, A Perfect Circle) до джаза (Melody Gardot, Buddy Rich's Orchestra) и классических фортепианных концертов (Рахманинов, Шопен). Иначе говоря, практически вся "натуральная" инструментальная музыка от электрогитар с двойной ударной бочкой до симфонических оркестров; приоритет в сторону металла.

    Источник:
    Играть будут от Audinst HUD DX1.

    Ранее были ATH-m70x, прикрутив эквалайзер, устраивали почти всем кроме острых верхов, однако надломилось оголовье в месте поворота чашечки.
    В данный момент выбор пал на Denon AH-MM400, но не уверен в их детальности и низах. Так же есть вариант с Б/У Denon AH-D7200 с ~годом обкатки за 40тыр, однако, вариант ненадежный, в условиях пандемии не слишком широкие возможности для проверки.
    Попробуйте послушать Shure 1540.
    Ещё как вариант Denon 5200.
    FSM&ER4S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hack123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста мониторы для дома.

    Бюджет: желательно до 30тыр (верхний порог 40тыр)

    Обязательно:
    - Закрытые
    - Четкий, быстрый и чистый бас без бубнений и бочек
    - Не режущие верха
    - Хорошая детальность

    Желательно:
    - Комфорт при длительном использовании
    - Прочность конструкции

    Жанры:
    Жанры очень разные от trash metal (Slayer, Evile) и альтернативы (Tool, A Perfect Circle) до джаза (Melody Gardot, Buddy Rich's Orchestra) и классических фортепианных концертов (Рахманинов, Шопен). Иначе говоря, практически вся "натуральная" инструментальная музыка от электрогитар с двойной ударной бочкой до симфонических оркестров; приоритет в сторону металла.

    Источник:
    Играть будут от Audinst HUD DX1.

    Ранее были ATH-m70x, прикрутив эквалайзер, устраивали почти всем кроме острых верхов, однако надломилось оголовье в месте поворота чашечки.
    В данный момент выбор пал на Denon AH-MM400, но не уверен в их детальности и низах. Так же есть вариант с Б/У Denon AH-D7200 с ~годом обкатки за 40тыр, однако, вариант ненадежный, в условиях пандемии не слишком широкие возможности для проверки.
    Рекомендовал бы Denon AH-D7200, а лучше Fosteх TH-610, или Fosteх TH-Х00 (TH-Х00 только барахолка). По Фостексам: немного V-образны, но без перегиба. Бас плотный, его много, но не бубнит, деталный. ВЧ звонкие, но не пилят. Вокал отдалён немного, но детальность супер. В принципе не тугие (25 Ом 98 Дб), будут работать и от смартфона. Но со стационарного комбайна - это просто праздник какой-то!
    З.Ы. Звук Денона окрашен сильнее. Фостекс 610 не перевирает тембры.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать Shure 1540.
    Ещё как вариант Denon 5200.
    ИМХО крайне разные наушники. Денон с плотным басом, подслащёной верхней срединой, типичная V-шка по подаче. Shure 1540 ровный, серединистый, бас детальный, но такого кача, как на Деноне, точно не будет и близко.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, заказал Denon 5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Подскажите что-то из полноразмеров похожее на внутриканалки sony ier-z1r, если такие есть конечно.
    Стоимость БУ<100000.
    ПРиветсвуются не огромные размеры и малый вес.
    Крайне желательно закрытые, чтобы музыку слышал только я
    Источники: LPGT, dx22(8ex/9)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Sony mdr z1r и Fostex Th900 напрашиваются. Но скорее первые.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    menja_zovut_deniska (14.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, нужна помощь с выбором наушников для дома

    Бюджет: до 15 тысяч (порог 20 тысяч)

    Спектр использования: Музыка / Кино

    Жанры: разнообразные, к примеру - Inflames (вынес как отдельный для себя жанр) / Instrumental / Trance / Psychodelic / Rock

    Чего хотелось бы:
    Не режущие верха, но при этом не обрезанные
    Не гудящие басы, но с хорошим ударом и массой
    Красивая середина, желательно не сильно отодвинутая

    Источник: Audinst HUD DX1.

    Всю жизнь использую внутриканальные, честно говоря я даже не знаю на что смотреть.
    В прошлом были попытки послушать что-то, но то, что мне давали в магазине казалось мне откровенным мусором, а именно: Beyerdynamic Custom One Pro, Audio-Technica ATH-M50x и что-то из этой же когорты.
    Из понравившихся были - GermanMAESTRO JFB 8.35 D и Fostex T50RP - но эта парочка не отвечает моим же критериям указанным выше.
    слушалось на опус2
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Мне очень понравились phonon SBM-02. Брал на барахолке. Сначала хотел Denon 5200 так как они звучат очень прозрачно, есть хороший бас и нет перебора с его количеством, высокие так же хороши, и в целом хороший баланс по частотам. Но цена для меня высока -30000 даже на барахолке да вид у них премиальный не для повседневного использования.
    Фононы купил по хорошей цене б/у. Размером они поменьше поэтому если большие уши то могут не подойти, поэтому как раз пред владелец их и продал, но мне очень замечательно подошли. По звуку они так же прозрачны но сцена поменьше чем у денонов, а так же есть небольшой акцент на нижнем диапазоне, высокие хороши но из за акцента на нижнем диапазоне кажется немного на втором плане. Но это не так критично даже для меня любителя высоких частот. у них так же приглушен сибилятивный диапазон т.е сибилянты услышать не возможно. В целом мне они очень понравилсь очень музыкальные наушники, снимать совсем не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (17.05.2020), macossi (17.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Я правильно уловил посыл, что ниже планки Denon 5200 ничего приличного не предвидится и нужно ехать начинать слушать именно с них?
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Krawl, только Ин Флеймс, который вы вынесли как отдельный жанр, деноны играют от слова НИКАК. Это почти идеальные уши для электроники, хард рока, но не для метала
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    Я правильно уловил посыл, что ниже планки Denon 5200 ничего приличного не предвидится и нужно ехать начинать слушать именно с них?
    Я только могу сказать в сравнении с чем я слушал то Denon 5200 лучше: meze 99, BD770pro, denon 400, AKG 702pro, и многое другое до 40 тыс кроме планаров и китайских наушников, которых в этом магазине нет. Только Shure 1540 по уровню такие же но не понравилась подача. Слушал так же Denon 7200 но они для меня очень басовитые.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    насчет "ЛУЧШЕ" я бы поспорил.
    Это крайне индивидуальный параметр.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    насчет "ЛУЧШЕ" я бы поспорил.
    Это крайне индивидуальный параметр.
    Естественно индивидуальный. Например многим нравятся Meze 99 и denon 7200, а я их даже пять минут слушать не могу из за большого количества басов. Но у меня других ушей нет поэтому как слышу так и оцениваю звук)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Естественно индивидуальный. Например многим нравятся Meze 99 и denon 7200, а я их даже пять минут слушать не могу из за большого количества басов. Но у меня других ушей нет поэтому как слышу так и оцениваю звук)

    Мезе и 7200 не слушал) Как вобщем то и 5200.
    Но слушал 5000 и на метале они никакие. Слишком медленный бас. Он крутой, он реально богатый, его МНОГО и для электроники с медленным роком это ок, но вот метал..совсем не понравилось.
    Лично для меня деноны - идеал для любителей классического рока аля Dire Straits, джаза, транса и всякого такого.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Мезе и 7200 не слушал) Как вобщем то и 5200.
    Но слушал 5000 и на метале они никакие. Слишком медленный бас. Он крутой, он реально богатый, его МНОГО и для электроники с медленным роком это ок, но вот метал..совсем не понравилось.
    Лично для меня деноны - идеал для любителей классического рока аля Dire Straits, джаза, транса и всякого такого.
    Денон 5000 и 5200 (как и 7200) абсолютно разные наушники с заметно отличающейся подачей. 5000 слышал давно и мельком. 5200 и 7200 относительно недавно и внимательно. Однозначно могу сказать, что пропасти по подаче и тональному балансу у них точно нет, +/- одно и то же. И да, для быстрых подвидов метала, death metal, и т.п. точно не пойдут, бас будет мазать. В том же ключе Fostex TH-610, но у них чуть получше с басом для этих жанров. А вообще то лучше на планары со всякими изодинамами смотреть, если скорость нужна. Но под них, в основном, мощный усь нужен. Иначе будет свист и резь по ушам.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Есть комрады, которым удалось сравнить Grado 125 и Grado 225?
    Сильно отличаются и в какую сторону вторые от первых?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Решил пополнить "коллекцию" наушников и попробовать звук AKG. Прислушался к себе и оформился такой вопрос. Если мне нравится звук в арматурных Sony XBA-300 больше (чище, прозрачнее, больше деталей в звуке, точный низ), чем в накладных АТ ATH-AD900X, то, по вашему мнению, какие из линейки AKG (кроме 8хх топов) мне подойдут больше? Предварительно рассматриваю 612, 702, 712. 702 кратко слушал австрийские, в использовании у человека, в целом понравились, но не представляю себе разницу в звуке с 612, 712, а эти послушать негде ((. Слушаю в основном FLAC/DSD с программного USB Player Pro через Centrance DACportable.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slavich76 Посмотреть сообщение
    Решил пополнить "коллекцию" наушников и попробовать звук AKG. Прислушался к себе и оформился такой вопрос. Если мне нравится звук в арматурных Sony XBA-300 больше (чище, прозрачнее, больше деталей в звуке, точный низ), чем в накладных АТ ATH-AD900X, то, по вашему мнению, какие из линейки AKG (кроме 8хх топов) мне подойдут больше? Предварительно рассматриваю 612, 702, 712. 702 кратко слушал австрийские, в использовании у человека, в целом понравились, но не представляю себе разницу в звуке с 612, 712, а эти послушать негде ((. Слушаю в основном FLAC/DSD с программного USB Player Pro через Centrance DACportable.
    612 звук воздушней, чем 712. Басы для меня в 712 уже на грани (чуть меньше и будет мало для меня). 612 для меня мало басов.
    Если обобщить: 612 - воздушный звук, широченная сцена, мало баса (для тяжа вообще никак). 712 - сцена поменьше, чем в 612, но тоже большая (скажем, сильно больше сенхов хд650), бас есть.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Slavich76 (24.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спустя 1.5 месяца пользования могу высказать свое мнение по Denon 5200. Сыгрались с Audinst DX-1 они довольно бодро, после персональных поправок ачх звучат ровно, мощно и чисто, без опаски можно крутануть громкость и не опасаться оглохнуть на какой-либо частоте. Верха чистые, но немного завышены (для меня), "кристальные". К середине нареканий нет, а вот с низом не все так однозначно. Для быстрого треш металла аля Raining Blood с двойной бочкой, на мой взгляд, не самый лучший выбор. Проблема скорее даже не в том, что драйвер запаздывает, а в том что бас слишком мягкий, ему не хватает детальности, текстурности, агрессивности, которая нужна для данного жанра, слишком глубокий. Кроме того, он вызывает довольно быстрое утомление, особенно, если его много. Все остальное играют отлично, включая классику. На удивление неплохо отыгрывают от Samsung S8, правда исчезает сцена.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 705 из 733 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 701 702 703 704 705 706 707 708 709 715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения