Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 701 из 733 ПерваяПервая ... 201 601 651 691 697 698 699 700 701 702 703 704 705 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,001 по 14,020 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Есть кто-нибудь обладатель Sony MDR-M1ST? Очень интересует сравнение конкретно с MDR-CD900ST ибо они есть на руках и очень нравятся. Интересно бы услышать сравнение и с 7506 и 7510/7520. Боюсь обладателей наверное нет, но вдруг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimon751 Посмотреть сообщение
    Боюсь обладателей наверное нет, но вдруг.
    900-е - это японские наушники-легенда студий. На мой слух, наиболее близки с ними по звуку и конструкцией в целом JVC HA-MX10. Весь остальной модельный ряд выше - имеет с ними что-то общее сониковское, но всё-таки отличается: где-то низких больше, где-то высоких.

    Хочу предупредить: скоро зима и вам по ушам будут лупить разряды статического напряжения. В этом особенность конструкции этих 900-х - пользовательская плата, скажем так. Лечения нет. Только распылять антистатик и не тереть шерстяными носками о ламинат при надетых наушниках. Риски спалить этими разрядами звуковую карту колоссальные (я уже одну спалил, но мне заменили по гарантии).

    Sony MDR-M1ST - это новинка (у меня её пока нет) и стоит она в 2 раза дороже 900-х. Звук, судя по отзывам, у них лучше чем у 900-х (немного глуже низкие и выше - высокие, плюс с ещё более проработанной серединой), а конструкция лишена проблемных моментов.
    Последний раз редактировалось audio-1; 26.11.2019 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    900ка реально винтаж в прямом смысле слова (и в плане звука тоже кто понял). Даже есть ощущение что с помощью них можно голос натренировать/поставить - настолько точные и техничны (имхо) . Нет на улицу таскать не собираюсь).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimon751 Посмотреть сообщение
    900ка реально винтаж в прямом смысле слова (и в плане звука тоже кто понял).
    "винтаж" - если текст made in Japan выполнен рельефно на пластике (два года назад на мешке такой экземпляр за 9 тыс. продавался без крафтовой коробки, правда) и, в свою очередь, "свежий выпуск" - если просто чёрный стикер наклеен. На звук, правда, это никак не влияет.

    На улице ими заруднительно пользоваться по одной причине - у них джек 6.5мм и шнур слишком длинный. В остальном - форм-фактором они вполне для улицы.

    Я бы не идеализировал эту модель, а про тренировку/постановку голоса с помощью наушников и вовсе не понял. Это как?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Не идеализирую, но это единственные наушники за всё время которые я слушал, при прослушивании которых я чётко понимаю если бы умел петь (но увы) как правильно спеть/снять ту или иную партию вокалиста прям нота в ноту (я конечно понимаю может и клиника, но по другому не могу объяснить). Наверное это и есть тот случай когда нашёл свой золотой грааль и можно успокоится в своих поисках). С джеком не парился - поменял на 3.5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimon751 Посмотреть сообщение
    Наверное это и есть тот случай когда нашёл свой золотой грааль и можно успокоится в своих поисках).
    Похоже, у вас всё только начинается.
    Попробуйте, например AKG открытой конструкции: K612 или K712. В них (к тому что вы слишите в 900-х) добавятся новые впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    На счет начинается не уверен...
    Я их не так много слушал. Да и делать это надо (конкретно с 712) точно в очень тихой обстановке. Когда слушал 712 все время не покидало ощущение, что им явно что-то нужно, но я так и не понял что. Оговорюсь, мне они очень зашли с саброй, чем с акм.
    Ряд мониторов от сенхов/шур/сонек/баеров на мой взгляд в целом проще на раскачку (таким образом более уневирсальные).
    Наверное сразу вопрос - портатив их вообще раскачает/раскрывает?

    P.S. ничего не имею против АКГ, и сам хочу взять 712 уже давно. Но вот для "попробовать" ~ 30к для меня не мало, а если учесть что к ним нужен "специфический" комбайн....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimon751 Посмотреть сообщение
    На счет начинается не уверен...
    Я их не так много слушал. Да и делать это надо (конкретно с 712) точно в очень тихой обстановке. Когда слушал 712 все время не покидало ощущение, что им явно что-то нужно, но я так и не понял что. Оговорюсь, мне они очень зашли с саброй, чем с акм.
    Ряд мониторов от сенхов/шур/сонек/баеров на мой взгляд в целом проще на раскачку (таким образом более уневирсальные).
    Наверное сразу вопрос - портатив их вообще раскачает/раскрывает?

    P.S. ничего не имею против АКГ, и сам хочу взять 712 уже давно. Но вот для "попробовать" ~ 30к для меня не мало, а если учесть что к ним нужен "специфический" комбайн....
    Да, 712 туговаты. Портатив полностью врядли их раскроет. Они для стационара делались (и то не всякий качнёт их нормально).
    Да и не универсальные они, ИМХО. Для тяжелых жанров, как по мне, не очень. Зато классика в них просто агонь!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimon751 Посмотреть сообщение
    На счет начинается не уверен...
    Я их не так много слушал. Да и делать это надо (конкретно с 712) точно в очень тихой обстановке. Когда слушал 712 все время не покидало ощущение, что им явно что-то нужно, но я так и не понял что. Оговорюсь, мне они очень зашли с саброй, чем с акм.
    Ряд мониторов от сенхов/шур/сонек/баеров на мой взгляд в целом проще на раскачку (таким образом более уневирсальные).
    Наверное сразу вопрос - портатив их вообще раскачает/раскрывает?

    P.S. ничего не имею против АКГ, и сам хочу взять 712 уже давно. Но вот для "попробовать" ~ 30к для меня не мало, а если учесть что к ним нужен "специфический" комбайн....
    Да ладно... Я при покупке Q701-x сильно удивил продавца проверкой их на Гранбите. Он не поверил, что смарт их мог раскачать. Пока сам не услышал звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Все хорошего дня! Посоветуйте накладные/мониторные уши для командировки, т.е. компактные, возможно складные. Слушаю ibasso 120 c Ostry09 звук очень нравится, но не удобно мне со вставными. То что посоветуете постараюсь прослушать перед покупкой
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Все хорошего дня! Посоветуйте накладные/мониторные уши для командировки, т.е. компактные, возможно складные. Слушаю ibasso 120 c Ostry09 звук очень нравится, но не удобно мне со вставными. То что посоветуете постараюсь прослушать перед покупкой
    Цена вопроса?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    до 25т
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Sennheiser hd25 (по детализации дадут фору многим, не складные, но достаточно компактные и очень крепкие), Momentum M2 (немного смягченная подача, крепкие, складные, чехол в комплекте), Beyerdynamic dt 1350 (детальные, компактные, крепкие).
    З. Ы. Сам для таких случаев остановился на hd25.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    ataris (02.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Sennheiser hd25 (по детализации дадут фору многим, не складные, но достаточно компактные и очень крепкие), Momentum M2 (немного смягченная подача, крепкие, складные, чехол в комплекте), Beyerdynamic dt 1350 (детальные, компактные, крепкие).
    З. Ы. Сам для таких случаев остановился на hd25.
    ibasso 120 раскачает Sennheiser hd25?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    ibasso 120 раскачает Sennheiser hd25?
    Они от любой дырки работают))) Там хоть сопротивление 70 Ом, но чуйка 120 Дб.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Все хорошего дня! Посоветуйте накладные/мониторные уши для командировки, т.е. компактные, возможно складные. Слушаю ibasso 120 c Ostry09 звук очень нравится, но не удобно мне со вставными. То что посоветуете постараюсь прослушать перед покупкой
    http://player.ru/showthread.php?t=23...05#post2923005

    http://player.ru/showthread.php?t=23...24#post2904824
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Добрый вечер папки хорошего звука) хочу купить полноразмерные ушки. Источник highscreen boost 3pro se,основные уши у меня sony mdr 1a. С телефоном спелись отлично но амбюшуры иьились полностью и новых оригиналов не купить к сож и достать где не знаю(Китайские клоны к сожалению меняю звук в худшую сторону и убивают бас(( на днях послушал meze 99 classics и был в восторге,но в мск 22тр дорого! На дропе нашел 99noir. Подскажите пож звук будет такой же или отличаться от classics? Мой бюджет 200$ я меломан но больше слушаю по жанру deep house,d&b что как раз отлично проигрывали mdr 1a. Еще на али видел ушки вроде BLON B8 или SIVGA SV006. Как думаете хорошие ушки? Спасибо кто поможет советом и сорри за такое изложение)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Еще на али видел ушки вроде BLON B8 или SIVGA SV006. Как думаете хорошие ушки? Спасибо кто поможет советом и сорри за такое изложение)))
    SIVGA, только другая модель - SV002, мне понравились как звучат, приобрел на днях. Слушаю их правда на плеере с усилком и в основном блюз, софт-рок, поп-рок. К телефону их не подключал.
    Спойлер: 
    Плеера: Cowon Plenue D, Astell & Kern AK70
    Усилитель: FIIO E12A
    Наушники: Audio-Technica: ATH-CKS990, ATH-CKR100. SIVGA SV002. Philips SHP9500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxg5 Посмотреть сообщение
    Помогите определиться с выбором мониторных наушников.
    Источник Astell&Kern KANN CUBE.
    Не могу определиться между Sony MDR-Z1R и Denon AH-D9200.
    Всегда нравилась басистость наушников Sony, но говорят Denon AH-D9200 басят сильнее и звук чище.
    Denon AH-D9200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD580 Jubilee. 150 Ом, корпус как у всего семейства HD6XX. Продавались на Массдропе 150$ + доставка). Но можно найти новыми на барахолке.
    Пытался купить , но в Россию доставки на оф.сайте нету. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 701 из 733 ПерваяПервая ... 201 601 651 691 697 698 699 700 701 702 703 704 705 711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения