Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 637 из 733 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Градация по уровням довольно широка. То, что рассматриваете вы это средний портативный сегмент. Фостексы х00 это уже домашний средний сегмент, он естественно звучит лучше. Есть уровень топовый, и цены начинаются от 60 тыс за новые наушники, а кончаются ... несколькими сотнями тысяч.
    Портатив должен обладать приличной звукоизоляцией, которая как правило снижает качество звука и мы получаем за ту же цену ниже уровень.
    Зажатость на каких-то частотах это не столько признак более низкого класса, сколько особенность баланса частот. В одном месте прибавилось, в другом ясное дело убавилось. Это чисто вкусовое. Так же ровность баланса частот не гарантирует высокого разрешения, ясности и большой сцены.
    "В каком направлении смотреть?" - в направлении Abyss 1266

    С4про - сильный плеер. Х5, х3 - нормальные начальные хай-фай плеера, 250 ом более-менее потянут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snorrund Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Необычные модели))


    А что значит "нормальный плеер"? Я серьезно. Не разбираюсь. Помню года 3 или 4 назад мне советовали купить Colorfly C4 Pro, потом слышал что-то про Fiio, как про очень хорошие плееры. И все. Собственно говоря, я обратил внимание на Fiio X5-II в качестве источника для новых наушников только потому, что аналогичный товар держал в руках и он мне понравился.

    То есть фостексы - это ультимативный вариант?

    7520 обязательно посмотрю. Как и остальные. Особенно по Вашему описанию заинтересовали последние наушники. Вроде бы именно это меня немного не устраивало в msr7. Хочу уже поскорее послушать)



    Спасибо! Да я уже морально готов развернуть и побольше. После msr7, которые в несколько раз лучше всего того, что я раньше слушал, захотелось даже классику переслушать и найти хорошие джазовые композиции.
    А какой уровень нужен, чтобы ничего нигде не было поджато?) В каком направлении смотреть?
    Я могу вам посоветовать не открывать кошель сразу на полную катушку!) Чревато разочерованиями. Я начинал с наушников аудио техники ath m40x, потом плеер прикупил фио х5, потом много чего было переслушано, перечитано, осознано. В итоге конечную форму портативной звуковоспроизводещей установки, которая меня всем устраивает, я собрал через 2 года. И к чему я это всё, бывает, что даже наушники и плеер общей стоимостью 300т руб не принесут того удовольствия, как осознанный выбор! Нет ничего универсального, даже за большие деньги!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGONAT (04.02.2018), Volonter (16.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    VerNor, все верно! Как говорится, не в деньгах счастье, они лишь расширяют наши возможности, но не являются панацеей.
    И каков ваш итоговый осознанный выбор?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    добрый вечер! для дома к yamaha 801 на какие уши обратить внимание ? до 25к. имею hd558 использую их давно, только с ПК у родителей, забирать себе не планирую. хечеться что то новое более музыкальное что ли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Мой осознанный выбор Fiio x5 ii + A5 + sony mdr z7 - комплект стационара в дорогу. А вот с хорошими затычками, что бы в троллейбусе ездить, пока в раздумьях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сходил в магазин, глянул почти все рекомендованные модели и остановился на meze 99 и Sony 7520. И те и другие - очень качественные и интересные наушники.

    Msr7 послушал в этот раз подольше и осознал, что их подача звука меня немного напрягает, поэтому отмел их.

    У 7520 бас понравился больше, он там четче, более прорисованный. В целом они показались весьма нейтральными, но постоянно преследовало ощущение, будто на фоне добавляют какой-то "шум" по сравнению с msr7 и meze.

    Meze 99 оказались яркими, очень понравилась у них середина, а вот низ по сравнению с Sony на басистых композициях немного проседает по качеству... удивительно, но посадка meze оказалась помягче, у Sony дужка слегка давила.

    Слушал обе пары на fiio x5 II и fiio x5 III. В целом, неплохие плееры, но особой разницы между ними не заметил. Наверное, слух не такой хороший. А вот наушники буду выбирать либо методом тыка, либо еще раз пойду слушать. После 5 минут прослушивания привыкал к обоим и не шибко хотелось их снимать. Причем, по моей библиотеке одни звучат лучше в одной половине композиций, другие - в другой половине))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Snorrund за полезный пост

    Volonter (17.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ясно. А что еще удалось послушать и какие впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Ясно. А что еще удалось послушать и какие впечатления?
    Из того, что мне предлагали, не нашел только Фостексы и Beyerdynamic 250.

    SoundWariorr - не понравилась посадка, постоянно хотелось их поправить. Из-за этого толком их не "расслушал", сразу отложил. Увы.

    Denon ah-mm400 - хорошая посадка, да и звук хороший, провод, конечно, разочаровал, но внешний вид очень понравился. Мне показалось, что, по сравнению с meze99 и 7520, им чего-то не хватает... сейчас даже не знаю, как это объяснить. Может, попозже сделаю еще одну попытку их послушать.

    Кстати, кроме fiio мне выносили еще и astell&kern kann. На нем 7520 звучат еще лучше и тот самый "шум" или, даже вернее сказать, ощущение попадания на закрытую сцену, не так ярко выражено. Наверное, просто не привык к такого рода наушникам. Да и глупо ожидать, что плеер за 25к будет играть на уровне устройства за 70к.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Snorrund за полезный пост

    Volonter (19.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Градация по уровням довольно широка. То, что рассматриваете вы это средний портативный сегмент. Фостексы х00 это уже домашний средний сегмент, он естественно звучит лучше. Есть уровень топовый, и цены начинаются от 60 тыс за новые наушники, а кончаются ... несколькими сотнями тысяч.
    Портатив должен обладать приличной звукоизоляцией, которая как правило снижает качество звука и мы получаем за ту же цену ниже уровень.
    Зажатость на каких-то частотах это не столько признак более низкого класса, сколько особенность баланса частот. В одном месте прибавилось, в другом ясное дело убавилось. Это чисто вкусовое. Так же ровность баланса частот не гарантирует высокого разрешения, ясности и большой сцены.
    "В каком направлении смотреть?" - в направлении Abyss 1266

    С4про - сильный плеер. Х5, х3 - нормальные начальные хай-фай плеера, 250 ом более-менее потянут.
    Х5, х3 - нормальные начальные хай-фай плеера, 250 ом более-менее потянут. - шутите? эти плеера максимум до 50 Ом нормально раскачивают ушки с чуйкой от 98 dB
    В Х3/2 - стоит микруха LMH6643 Выход до 1 В. Посмотрите даташит: (подчеркнул)

    1(V The LMH664X family true single supply voltage S = ±5 V, TA = 25°C, RL = 2 kΩ, AV = +1.
    Typical Values Unless Specified). feedback amplifiers offer high speed (130 MHz), low
    distortion (−62 dBc), and exceptionally high output
    • −3 dB BW (AV = +1) 130 MHz current (approximately 75 mA) at low cost and with
    • Supply Voltage Range 2.7 V to 12.8 V reduced power consumption when compared against
    existing devices with similar performance. • Slew Rate, (AV = −1) 130V/µs
    (1)
    • Supply Current (no load) 2.7 mA/amp Input common mode voltage range extends to 0.5 V
    below V
    − and 1 V from V
    +
    . Output voltage range • Output Short Circuit Current +115 mA to 145 mA
    extends to within 40 mV of either supply rail, allowing
    • Linear Output Current ±75 mA wide dynamic range especially desirable in low
    • Input Common Mode Volt. 0.5 V Beyond V

    , 1 V voltage applications. The output stage is capable of
    from V

    +
    approximately 75 mA in order to drive heavy loads.
    • Output Voltage Swing 40 mV from Rails Fast output Slew Rate (130 V/µs) ensures large
    peak-to-peak output swings can be maintained even
    • Input Voltage Noise (100 kHz) 17nV/√Hz at higher speeds, resulting in exceptional full power
    • Input Current Noise (100 kHz) 0.9pA/√Hz bandwidth of 40 MHz with a 3 V supply. These
    • THD (5MHz, R characteristics, along with low cost, are ideal features L = 2kΩ, VO = 2VPP, AV = +2) −62
    dBc for a multitude


    А теперь расскажите как 250 Ом наушники НОРМАЛЬНО раскачивает?????
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Что скажете по поводу ушей MSUR N650? Цена на них весьма привлекательна и по редким в инете отзывам звучать они хорошо (Выше своей цены надюсь?). Владеет\владел ли кто такими , интересует МНЕНИЕ!
    По материалам: Дерево, алюминий, кож зам. Говорят что драйверы серьёзные стоят. Цап самопал на ak4490, усь раскачает .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте красивые мониторные наушники,звук неважен т.к. хожу с красивым плеером без начинки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, Fostex TH900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте красивые мониторные наушники,звук неважен т.к. хожу с красивым плеером без начинки.
    ultrasone ****ute 7 , однозначно! Все битсеводы обзавидуются.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    202
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    в настоящий момент есть три неплохих по цене варианта прикупить ушки - изфоны 30, деноны 7000, хайфамены хе 4. не могу пока определиться с выбором. в наличии - баеры 250 - нравится ровность подачи всей частотки, не нравится суховатость, небольшая сцена ( относительно конечно). есть также хайфаймены 400и - нравится скорость, разрешение, сцена, гитарные запилы = очень шикарны, но немного портят картину перекосы на частотке начиная с верхней середины, подзвякивают ... слушаю 30 - 40 % симфо-металл, хард-рок, 20 - 30% классический рок, в остальном транс, электронику , предпочитаю несколько темные ушки ( естественно в допустимых пределах ). какие из трех вариантов посоветуете
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю ту же музыку по направлениям и мой выбор пал бы на Даноны. Есть все , сцена в ширь и глубь, добрый, проработанный, не преувеличенный бас, красивые верха. И самое главное что нужно для рока у них есть напор и густота, которые не ухудшают детальности. Therion, Nightwish, Epica в них отыгрываются на твёрдую 5 и слушаются на одном дыхание!) И самое последнее, что из этого списка мне бы пришлось по вкусу это изофоны, бас вроде есть, но он не чувствуется, пересушенный звук, слишком сильно выражена детальность, до противоестественности. И мне в них было не удобно, ощущается тяжесть.
    Последний раз редактировалось VerNor; 22.06.2017 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Timu (22.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Snorrund,
    Цитата Сообщение от Snorrund Посмотреть сообщение
    Но вообще думал покупать X5-II, ибо мне очень понравился X1 внешне и по управлению, и эту модель на Амазоне вполне реально урвать за 10к.
    Каким образом? Вижу там только за 215 баксов (13 т.р.) новые. О б/у речь?
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    это изофоны, бас вроде есть, но он не чувствуется,
    ничего себе, не чувствуется у меня на рекордере уши вибрировали от инфры.


    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    мой выбор пал бы на Даноны. Есть все
    кмк, в них почти ничего нет, кроме фирменного почерка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    alexrulex,

    Для рока и подобных жанров, однозначно, денон.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Max731, Ну с вами всё понятно, вы фанат открытой планарии!)) Если взять меня, то я не люблю жанры как рок, метал , электронный дрим, данс, прогрессив слушать на открытых, так ещё и планарах) А вот деноны огонь, они созданы для рока и играют его, повторюсь, на 5!)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    в настоящий момент есть три неплохих по цене варианта прикупить ушки - изфоны 30, деноны 7000, хайфамены хе 4. не могу пока определиться с выбором. в наличии - баеры 250 - нравится ровность подачи всей частотки, не нравится суховатость, небольшая сцена ( относительно конечно). есть также хайфаймены 400и - нравится скорость, разрешение, сцена, гитарные запилы = очень шикарны, но немного портят картину перекосы на частотке начиная с верхней середины, подзвякивают ... слушаю 30 - 40 % симфо-металл, хард-рок, 20 - 30% классический рок, в остальном транс, электронику , предпочитаю несколько темные ушки ( естественно в допустимых пределах ). какие из трех вариантов посоветуете
    В вашем бюджете, под ваши пожелания и стили лучший вариант будет это tds15 super snorry mod. Глубокий, осезаемый, панчевый бас; телесная, плотная, совершенно не визгливая середина.и при этом чистая, ясная; мягкие нижние ВЧ и в тоже время, кристальный, переливчатый самый верх. Сцена - широкая, просторная. Довольно высокая прозрачность звуковой картины.
    Во вкусовом отношении - идеал для тяжелой и драйвовой музыки, а так же склонной к крикливости, яркости верхней середины/нижних ВЧ. Слушал в них ярко записанную металлику, так вообще улет был - таких осязаемых реалистичных барабанов и полнокровно звучащих вокалистов я в этих песнях ранее не слышал! Реализм, который был достигнут благодаря идеальной синергией записи и подачи наушников+тракта.
    По уровню они приближаются к Одинам, при цене в разы ниже. В общем, лучшие из лучших в среднем ценовом сегменте для рока/метала/электроники.
    Деноны и близко не лежали по уровню, хоть и обладают своим очарованием, жирненьким, смачным баском и телесностью. Но если цель - получить именно высокий уровень за свою цену (бу), то они не в приоритете.
    Советую просто купить тдс15 супер снорри на барахолке (в пределах +-25 тыс).
    Последний раз редактировалось Volonter; 23.06.2017 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 637 из 733 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения