Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 569 из 733 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 565 566 567 568 569 570 571 572 573 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всех приветствую. Выбираю наушники на замену нынешних Creative Aurvana Live! Эти наушники, в целом, меня устраивают, звучание нравится. Но хотелось бы чего-нибудь нового, еще лучшего звука
    Музыку слушаю разную, по настроению. Но чаще, наверное, слушаю динамичную бодрящую музыку - рок, электро, альтернатива, поп. Спокойную редко. Джасс, блюз, классическую - вообще почти никогда.
    Использовать наушники буду дома, со звуковой картой Creative Sound Blaster Z. Бюджет на наушники - 15тыс рублей.

    Пока я присмотрелся к двум моделям. А именно:
    - Sony MDR-1A
    - Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Crazyjoystick, вслепую брать плохая идея
    З.Ы.: Beyerdynamic DT250/250, German Maestro GMP 8.35 добавить к списку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вслепую брать плохая идея
    Нет возможности проверить в живую. Буду покупать в и-нете...


    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    З.Ы.: Beyerdynamic DT250/250, German Maestro GMP 8.35 добавить к списку
    Хм, эти будут лучше под мои требования?

    А вообще, хочу что-то лучшее чем Creative Aurvana Live! Перешагнуть, так скажем, ступень
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    Хм, эти будут лучше под мои требования?
    на мой взгляд - да. как с картой сыграются - не знаю, слушать нужно в любом случае.
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    А вообще, хочу что-то лучшее чем Creative Aurvana Live! Перешагнуть, так скажем, ступень
    я назвал два пункта для апгрейда)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    DT250/250 Ом это точно выше уровень чем CAL!, чем больше я слушал байеры, тем меньше мне нравилась аурвана. Пришлось её слить.
    Но у байеров всё-таки ровнее АЧХ, и низов там заметно меньше чем в аурване (хотя и тоже чуть лишнего), и если нравится именно аурвановская подача, и хочется ещё более выраженный подобный звук в смысле улучшения - denon d600, например (наверное ещё D1100 из бюджетных). Это как аурвана на стероидах, всего сильно больше, но при этом и качество выше. Баса больше, он ударнее, но не забивает остальное. Лично мне их звук кажется карикатурным, но кому как.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Выбираю наушники на замену нынешних Creative Aurvana Live! Эти наушники, в целом, меня устраивают, звучание нравится. Но хотелось бы чего-нибудь нового, еще лучшего звука
    Музыку слушаю разную, по настроению. Но чаще, наверное, слушаю динамичную бодрящую музыку - рок, электро, альтернатива, поп. Спокойную редко. Джасс, блюз, классическую - вообще почти никогда.
    Использовать наушники буду дома, со звуковой картой Creative Sound Blaster Z. Бюджет на наушники - 15тыс рублей.

    Пока я присмотрелся к двум моделям. А именно:
    - Sony MDR-1A
    - Audio-Technica ATH-MSR7
    есть один не дорогой вариант, но который явно выше уровнем, чем аурвана - Takstar HD6000. Особенно для динамичной музыки они будут лучше, т.к. там бас более собранный, ударный и глубокий. Но и остальной диапозон адекватный, не проваленный. В общем, они даже предпочтителнее, чем ATH-M50.

    D600 - у них баса намного больше, чем в аурване, он просто огромный. Он задавливает нижнюю середину, а верхняя (тонкая) опять-таки выпячивается. Отсюда и весь дизбаланс идет. Звук довольно яркий, тонкий, и в тоже время очень басовитый. Это истинно бассхедские наушники.Любители битсов бы оценили точно)

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    DT250|250 после аурваны могут показаться слишком уж "правильными" и даже скучными, хотя уровень несомненно выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (01.08.2015), Tuningoman (02.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Любители битсов бы оценили точно)
    Чистый бред
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Чистый бред
    почему бред? битсопоклонники любят битсы в основном за их перекаченный, всезатмеваюший бас. А в этих денонах и бас перекаченный, и верхней середины достаточно много. Да и сцена+ разрешение в придачу намного лучше. Находка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    Sony MDR-1A
    Хорошие наушники, вполне хороши для ваших жанров. С карточкой звук будет очень даже. Более того очень комфортны, можно часами слушать без усталости.
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-MSR7
    Визуально слизаны с 1А, звук другой, вроде и не плохой, но как-то не впечатляет. Более того, сразу нужно менять кабель, стоковый дешёвка.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT250/250, German Maestro GMP 8.35 добавить к списку
    Макс, мне кажется не под жанры товарища твой совет.
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    и если нравится именно аурвановская подача, и хочется ещё более выраженный подобный звук в смысле улучшения - denon d600
    Поддержу. Немного вкусовые, но под заявленные жанры самое оно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    m_y_k (01.08.2015), TeeGReeN (01.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Макс, мне кажется не под жанры товарища твой совет.
    как это? под рок и альтернативу серединистые наушники с приличным басом не катят?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    почему бред? битсопоклонники любят битсы в основном за их перекаченный, всезатмеваюший бас. А в этих денонах и бас перекаченный, и верхней середины достаточно много. Да и сцена+ разрешение в придачу намного лучше. Находка
    Общее описание D600 бред. Послушайте их на приличном источнике, потом делайте выводы. Я владел ими долгое время, слушал в основном на Bispa 03Red и Asus Xonar one Muses edition, перекаченного баса не было. С нормальным источником бас глубокий, мощный, хоть и немного по началу подгуживал, но не избыточный.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как это? под пок и альтернативу серединистые наушники с приличным басом не катят?
    Не в тех не в других приличного баса нет. Особенно после CAL!.
    Не забывай, что все слышат по разному, кому то и в Мотиках баса много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    81oleg31 (01.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Lenivec1983, поделикатнее с выражениями. Не надо называть чьи-то слова бредом, а уж тем более опытных аудиофилов. Вы судя по всему басхед. То, что для других много баса - для вас будет в самый раз. D600 крайне басовиты, с разными источниками чуть больше-чуть меньше. Я слушал их с 3х разных источников. Огромный верхний и мид бас нависает над нижней и центральной серединой.


    Crazyjoystick, Сони 1A \ 1R - классом особо не выше, чем ваши CAL!. Уровень где-то тот же, но чуть другая подача (более светлая середина, но более мягкие ВЧ). А вот матариалы, конструкция - намного лучше. Если в приоритете именно это, то можно попробовать. Если хотите именно выше классом звук, то сони не будут явным абгрейдом, лишь дадут чуть другой почерк.
    MSR7 - наушники очень яркие на серединке. На тяжелой музыке будут не хило утомлять слух. А баса при этом совсем не много.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как это? под рок и альтернативу серединистые наушники с приличным басом не катят?
    после CAL может показаться, что в них слишком нейтральный звук. Все же окрас СЧ у CAL довольно существенный и баса побольше.
    Последний раз редактировалось Volonter; 01.08.2015 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Вы судя по всему басхед.
    кто-кто, а Ленивец уж точно не басхэд он просто всеядный

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Не в тех не в других приличного баса нет. Особенно после CAL!.
    ну я аурвану не слышал, тебе виднее. тады V-moda M-100, наверное
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Может быть и ошибаюсь, но судя по тому что он написал:
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я владел ими долгое время, перекаченного баса не было. С нормальным источником бас глубокий, мощный, хоть и немного по началу подгуживал, но не избыточный
    - напрашивается такой вывод.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-кто, а Ленивец уж точно не басхэд он просто всеядный

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------


    ну я аурвану не слышал, тебе виднее. тады V-moda M-100, наверное
    Макс, мода хуже М50. Но у меня моденные, со стоком не сравнивал(

    А то что у D600 мало нСЧ и многовато баса, поддержу. Хотя на вкус и цвет опять же. Ничего в этом плохого нет)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Из всего предложенного я за Деноны D600 или Байера DT250. И те, и другие для перечисленных стилей подойдут. Хотя подача у них абсолютно разная. Кстати Деноны с битсами ничего общего не имеют. Они несколько басовитые, драйвовые, но на хорошем источнике бас ничего не забивает. Описанное Волонтером имеет место быть при подключении к чему-то вроде ифона.
    Сони и Аудиотехника хуже будут, чем эта парочка. Такстары при бюджете в 15 килорублей я бы смотреть не стал, так как за эти деньги можно обзавестись вариантами получше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Max731; 01.08.2015 в 16:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ох, спасибо же за интерес к моей проблеме выбора! Приятно послушать людей в теме, а не сухие обзоры

    Постараюсь прояснить для себя некоторые детали.

    По Denon AH-D600 сразу напишу, что они, увы, выбиваются из бюджета - где-то 25тыс рублей выходят. А б/у наушники брать не хочу.
    Также, напишу по поводу баса. Сильный бас вообще не нужен. Я, скорее любитель детальной сцены, со слышимостью всех инструментов и без грохота.

    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    DT250/250 Ом это точно выше уровень чем CAL!
    Здесь, боюсь может не вытянуть звуковая карточка те самые 250 Ом. А так, байеры всегда нравились дизайном

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники, вполне хороши для ваших жанров. С карточкой звук будет очень даже. Более того очень комфортны, можно часами слушать без усталости.
    По MDR 1A нашел много негатива в сети. Мол, звук довольно "не музыкальный, дешевый". Это отпугивает в Sony. Потому-что я планирую взять именно "музыкальные" наушники...

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Сони 1A \ 1R - классом особо не выше, чем ваши CAL!. Уровень где-то тот же, но чуть другая подача (более светлая середина, но более мягкие ВЧ). А вот матариалы, конструкция - намного лучше. Если в приоритете именно это, то можно попробовать. Если хотите именно выше классом звук, то сони не будут явным абгрейдом, лишь дадут чуть другой почерк.
    Т.к использовать уши буду только дома, то качество материалов и конструкция, роли никакой не играют. Тем-более, качество исполнения CAL! мне очень понравилось после предыдущих разных бюджетных моделей. Видимо, я просто не привередлив в этом плане От звука хотелось бы именно определенного заметного скачка в лучшую сторону, а не небольшие изменения. Тогда вообще не вижу смысла менять свои CAL!, если не получу чего-то лучшего по качеству звучания.
    Получается, Sony 1A - не для меня?

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    MSR7 - наушники очень яркие на серединке. На тяжелой музыке будут не хило утомлять слух. А баса при этом совсем не много.
    А как они будут звучать по сравнению с CAL!? Т.е получу ли я заметную разницу в звучании именно в моих муз. предпочтениях? Бас, опять же скажу, что совсем не принципиален. Ну не фанат я басов
    По MSR7 довольно неоднозначные обзоры в сети. Некоторые пишут, что они подходят для классики и спокойной музыки, а другие говорят, что наушники всеядные. Сложно понять истинную стихию MSR7...

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Байера DT250.
    Почему все советуют только эти Байеры? Ведь есть много других моделей, те-же 770Pro. DT250 наиболее подходят при переходе с CAL!?

    Вообще, сейчас в фаворитах выбора стали Beyerdynamic DT250 и Audio-Technica MSR7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Байера 250 несмотря на 250 Ом как раз не тугие на раскачку. Те же 770-990 более тяжелые, так как у них еще и чувствительность ниже.
    А советуют их потому, что действительно ровные хорошие наушники, достаточно универсальные по жанрам. Вот и весь секрет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazyjoystick Посмотреть сообщение
    Я, скорее любитель детальной сцены, со слышимостью всех инструментов и без грохота.
    зачем тогда соваться к закрытым ушам при таких запросах? в закрытых ушах появиться панорама при наличии хорошей связки цап+усь
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    81oleg31 (01.08.2015)

Reply To Thread
Страница 569 из 733 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 565 566 567 568 569 570 571 572 573 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения