Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 538 из 733 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, a RP-DH 1200 тоже пластик? Эх, хоть Beats Executive в качестве донора бери...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, поддержу Мas'у. RP-DJ1210 / RP-DJ1200 - уши для суровых условий.
    У DH уже другая конструкция. Сам ими не владел, но такой славы в плане неубиваемости как DJ1200/1210 они не сыскали.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Masa1987, a RP-DH 1200 тоже пластик?
    Понятия не имею есть только DJ1210. А если нужно полностью железное оголовье то искать надо старые наушники на 8 Ом, обычно это японцы стоящие копейки, или совсем по хардкору - искать ТДС-1.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    CAL!
    Я из ПМР. У нас их нет. В Молдове тоже нет. А дорога в Украину закрыта. Так что мне нужно что-то из синхоф, AKG, ну и другие бренды на крайний случай.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    boow, спасибо за попытку, на там же явно видно что пластика дофига. Я скорее всего что-то из ассортимента Technics имел ввиду.
    у меня они есть, под пластиком металл
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Здесь спрошу
    Доброго времени уважаемые!
    Хочу, если можно так выразится, сделать еще заметный шаг вперёд в плане качества звучания в своём домашнем тракте. И поэтому обращаюсь к вашей помощи!
    Совсем недавно приобрел внешний ЦАП Yulong DA8 и уже заказал вдовесок к нему балансный усилитель этой же марки Yulong A28, который вот вот должен прийти. Свои старые наушники Sennheiser HD600, очень даже не слабо раскрылись от этого цапа. Прям не узнаю их. Но мне кажется, что их потенциала уже не хватает, для раскрытия моего тракта. Подкючал к этому цапику вкладыши Викторы 850, так на них деталей побольше было слышно.
    Посему теперь хочу более качественные наушники из высшей лиги. Подключать буду строго по балансу. Бюджет примерно тысяча гринов.
    Претенденты:
    1. Сенхи HD800 классика жанра.
    2. AKG-K812 новинка и тёмная лошадка, вроде хвалят.
    3. Хайфаймены HE-560, тоже новинка, на них почему-то больше всех нацелился, много читал лесных отзывов об ортодинамике.
    4. Баеры T5P или Т1 ну или винтажные 911.
    5. Сигнатуры про.
    6. Фостексы 600 (900 наверно не потяну)
    7. Ваше предложение.
    Нужно микроскопическую детализацию, широченную на километр сцену )), натуральный светловатый, но не яркий верх. И очень упругий, рельефный быстрый низ. Не бубнящий, не ватный и саб в голове тоже не нужен. Низа должно быть ровно столько, сколько есть его в записи.
    Будет неплохо, если их можно будет послушать и с портатива Astell&Kern AK120, но не принципиально, главное 100% отдача на стационаре.
    Слушаю все, кроме тяжа и металла.
    Буду приемного благодарен за дельные советы. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, сенхи хд800 беспроигрышно. Хе560 опционально. Остальное не подходит.
    911 можете посмотреть в качестве вторых ушей.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Justinrost, сенхи хд800 беспроигрышно. Хе560 опционально. Остальное не подходит.
    911 можете посмотреть в качестве вторых ушей.
    Что значит опционально? Вы сами их слушали и сравнивали с 800-ми?
    На хедфае многим они нравиться больше 800-х.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, 560 у нас еще никто не слушал, кроме Ромы, который раскритиковал. Потому и пишу опционально. Хед-фай надо уметь правильно читать, вернее настраивать фильтр на то что там пишут. Хе560 судя по всему действительно очень удачные наушники, но лучше они 800-х или нет - вопрос пока открытый. 800-е испытанные, у них почти нет потолка роста с аппаратурой, и есть варианты легкого моддинга. 560-е слишком новые, пока нет ясной картины. Хе-500 проигрывали по классу звука топам, это точно.
    Я бы на вашем месте лучше HE-6 смотрел. Они по балансу круто играют.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    560 у нас еще никто не слушал.
    Я слушал и отписал товарищу в соседней ветке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, а остальные наушники из его списка слушали? Или с чем сравнивали?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я слушал и отписал товарищу в соседней ветке.
    Ссылочку можете дать? Или как тема называется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, Нужно покупать те, на которые больше всего как вы написали " нацелились " вот свербит взять именно 560 ( интуиция и все такое ) - их и берите.
    Вы, все ровно ничего по-комментариям не поймете. Купите 560, а после будите сидеть и гадать, а как же звучат 800-е по сравнению с 560.

    Или наоборот купите 800-е. и будете размышлять на тему, как же звучали бы 560 на вашем тракте.

    Уверен не пройдет много времени, как Вы будете снова заказывать новые наушники - это неизбежно, учитывая что вы заказали ЦАП, а после сразу еще и усилитель не понимая зачем он вам вообще нужен. Уже говорит о 1-й стадии аудиофилии Как я и писал вам на доктор хед. Покупайте, что нибудь - все ровно ошибетесь (с)

    Эта фраза хоть и с иронией, но она правдивая.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Justinrost, Нужно покупать те, на которые больше всего как вы написали " нацелились " вот свербит взять именно 560 ( интуиция и все такое ) - их и берите.
    Вы, все ровно ничего по-комментариям не поймете. Купите 560, а после будите сидеть и гадать, а как же звучат 800-е по сравнению с 560.

    Или наоборот купите 800-е. и будете размышлять на тему, как же звучали бы 560 на вашем тракте.

    Уверен не пройдет много времени, как Вы будете снова заказывать новые наушники - это неизбежно, учитывая что вы заказали ЦАП, а после сразу еще и усилитель не понимая зачем он вам вообще нужен. Уже говорит о 1-й стадии аудиофилии Как я и писал вам на доктор хед. Покупайте, что нибудь - все ровно ошибетесь (с)

    Эта фраза хоть и с иронией, но она правдивая.
    Купить это самое простое, спешить не хочу, надо взвесить все за и против. хочется взять надолго. Потом как еще они ******* с A28 неизвестно. сейчас придет усь, послушаю как звучат по балансу 600-е, может так за играют, что ничего и не надо будет. следующим шагом будет выбор мониторов, может лучше туда денюшку приберегу.))
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1810 Первые впечатления не очень лестные кстати, в то время как HE-5 Best of the best по мнению автора.
    Последний раз редактировалось Justinrost; 13.08.2014 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    HE-5 - тоже имеют крайне задранные ВЧ, мне даже такие пилят, но раз пишут, что 560 еще более яркие, то это очень и очень паршиво))
    Чтобы вы лучше понимали, то ваши 600-е куда более темные, очень темные. по-сравнению со звуком этих HE5 И 560.
    В них более умеренные верхние частоты.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Доброго вечера, други.
    Хочу купить к601 (в идеале или новые), но днём с огнём. Только если под 10к. Нашёл за 6к почти новые к701, за 13к к702. К601 слушал, очень понравились, старшие модели - нет. Сориентируйте, как поступить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, на сколько я помню, мне говорили, что 601ые и 701ые одинаковые по звучанию, а то 701ые даже чуть лучше по всем направлениям.
    Потому, думаю, не стоит искать старичков.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Mota-boy (14.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Ну уже почти созрел на покупку HE-560.)) Где-то вроде читал, что многие хешки имеют в комплекте 2 кабеля, в том числе и балансный. Правда, нет?
    Смущает один момент. Подойдут ли они к усилителю Yulong A28, при том что имет низкое входное сопротивление, всего 35ом, при подключении по балансу?
    Так понимаю все хайфаймены серии HE имеют такое низкое сопротивление.
    Но 800-е тоже покая не дают. И многие их ругают за отсутствие баса.
    А баску хочется побольше.))

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Как плохо не знать английского языка((, чтобы точно понять, что тут напереводил гугл.
    Но кое что понять всё же можно.
    HE-560 сравнивают со многими моделями

    http://translate.googleusercontent.c...wyQPT35vHZZRzQ

    Оригинал http://www.head-fi.org/products/hifi...wyQPT35vHZZRzQ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу подобрать мониторы примерно до 15 тыс. р.
    ЦАП ASUS XONAR ONE MUSES EDITION, для дома. Данный цап не любит низкоомы, на моих сломавшихся Audiotechnica ATH-ES7 очень большой шаг на ручке громкости. Слушал Sennheiser HD650 – звук совершенно не понравился. Присутствует резь на вокале, очень неприятно слушать, какой то участок НЧ будто завален. Но главная проблема в том что 650-е сенхи очень хреново отыгрывают вокал. А вот характер звучания Audio-Technica ATH-ES7 мне очень нравился. Ровный частотный диапазон, красивый вокал. Раньше увлекался плеерами хайэнд, слушал на Colorfly C4 и HiFiMAN HM-801 наушники Audio-Technica ATH-A900, ничего хорошего не сказать, впечатление схожее с сенхами 650, только ещё хуже, баса вообще не было. Избавился от них в те времена. Кроме Audio-Technica ATH-ES7 могу хорошие слова ещё сказать про 150-омные затычки HiFiMAN Re-262, очень хорошо спелись с цапом ASUS. Жанры рок (без экстрима), зарубежная попса. Предпочтительно универсальные по жанрам, вкусы меняются.
    Какие мониторы подходят в моём случае?
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Justinrost, Нужно покупать те, на которые больше всего как вы написали " нацелились " вот свербит взять именно 560 ( интуиция и все такое ) - их и берите.
    Вы, все ровно ничего по-комментариям не поймете. Купите 560, а после будите сидеть и гадать, а как же звучат 800-е по сравнению с 560.

    Или наоборот купите 800-е. и будете размышлять на тему, как же звучали бы 560 на вашем тракте.

    Уверен не пройдет много времени, как Вы будете снова заказывать новые наушники - это неизбежно, учитывая что вы заказали ЦАП, а после сразу еще и усилитель не понимая зачем он вам вообще нужен. Уже говорит о 1-й стадии аудиофилии Как я и писал вам на доктор хед. Покупайте, что нибудь - все ровно ошибетесь (с)

    Эта фраза хоть и с иронией, но она правдивая.
    Ну послушал вашего совета и заказал то к чему душа лежала, а именно HE-560.
    Надеюсь интуиция меня не подвела. )
    Усилитель тоже знал для чего брал, предварительно прочитав всю ветку о нем на хедфае.
    Провода на сенхи балансные заказал уже, а вот на хешки не могу пока найти.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 538 из 733 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения