Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 511 из 733 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 507 508 509 510 511 512 513 514 515 521 561 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    1.AKG 601 - инструментал, опера, желание оценить качество материала и звукорежиссерской работы.
    2.ATH-ES 7 - динамичные композиции, акустическая гитара, что-то старое с желанием услышать звучание по-иному.
    3.ATH-ES 3 - для бега.
    4.Ritmix 145pro - удобство размера при детальной отработке материала, очень приятная середина, в основном вокал.
    5.Комплектные уши от sansa clip+ - аудиокниги.
    http://rlu.ru/s6t мониторные, натуральные гитары, легкие, небольшие - слушаю в кровати
    только покупайте боксовую версию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я вот думаю, не будут ли врождённая яркость ASUS Xonar Essence STX в паре с DT250 250 ом резать слух ?
    Может стоит присмотреться к наушникам с более тёмным звучанием, что бы компенсировать яркость звуковой карты ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Есть что-то у AxelVox вроде закрытых мониторных ушек с хорошей сценой и которые подойдут для улицы ?
    А то дома фишеры 003(для улицы вобще не вариант), купил маме Aксели 242(для улицы лучше фишеров но тоже не айс), звук достойный.
    Подбирал вакуумки для портатива, купил Meelectronics СС51 и понял что до фишеров 003 им ой как далеко.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, не будут ли врождённая яркость ASUS Xonar Essence STX в паре с DT250 250 ом резать слух ?
    Может стоит присмотреться к наушникам с более тёмным звучанием, что бы компенсировать яркость звуковой карты ?
    Не знаю, где вы что вычитали, но они как раз и относятся к наушникам - с " темным звучанием "
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    с " темным звучанием "
    Beyerdynamic DT250 именно темные по звуку((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    я почему-то вбил себе в голову, что они не тёмные и не светлые, а где-то посередине
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Shuri4ello за полезный пост

    Генадий (14.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Что лучше взять ath-m50,или soundmagic hp100?Источник ковон с9+soundmagic a10,музыка метал?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT250 именно темные по звуку((
    Ну не знаю... темноты не ощущаю (у меня 250 омная версия). Как раз есть один момент: на верхах небольшой пичек, который сильно утомляет на некоторых композициях: устаешь от звона тарелок, вообще высокие немного режут слух. Хотя это далеко не на всем музыкальном материале, возможно дело в качестве фонограммы, я еще до конца не понял. Но, если придавить частоту 11500 Гц на пару децибел, все становится нормально. Но это чисто на мой слух...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.03.2016), Reinehande (12.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Помогите сделать выбор: нужна отличная шумоизоляция, хорошие басы, использование только для прослушивания музыки стационарно у компьютера (оч. люблю транс, но бывает и Doors, Moby, Metallica, Offspring, да и просто быстрые "дискотечные" композиции с басами).

    Пока список таков:
    1. Denon ah-d1100
    2. Audio-technica ath-m50
    3. Beyerdynamic dt 770 pro

    Склоняюсь к последнему пункту.
    При этом источник будет ESI Dr.Dac Nano.
    Отсюда первый вопрос: справится ли он с 250 Омами Байеров? Вроде, по спецификации, его усилитель ad8397 до 300 Ом, хватит ли его?
    И второй вопрос: при таком источнике, стоит ли вообще покупать уши этого ценового диапазона (~ 7-8 тысяч), или есть смысл ограничится чем-то попроще?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shuri4ello Посмотреть сообщение
    я почему-то вбил себе в голову, что они не тёмные и не светлые, а где-то посередине
    Согласен, я тоже так считаю. Середина 250-ых по мне немного бестелесна, подсушена, верха явно больше чем у 650-ых Сенхов - иногда на современных, кривых записях немного выделяется район 7-9 кГц - но не смертельно (это не 4-ые Мотики).
    Пробовал разные вмешательства эквалайзером на разных частотах - но что-то уходит при этом - всегда возвращался к нулям.
    DT 250 (250) - исключительные наушники !!!
    Последний раз редактировалось Генадий; 14.05.2013 в 16:09.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Можете посоветовать наушники до 50$ для прослушивания на улице? Слушаю Iron Maiden, Queen, HammerFall, Guns N Roses, Survivor, Led Zeppeline.
    Имею Axelvox HD242, но они не очень подходят для улицы, и хотелось бы побольше басов и не такие резкие верхние частоты. Могу заказать и из Китая:вроде неплохие Takstar HI2050, но судя по отзывам они похоже по звуку на Axelvox.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте, пожалуйста, недорогое, в пределах 6,5к руб., решение (наушники, либо наушники+усилитель) для написания/сведения электронной и инструментальной музыки в домашних условиях. Звуковая карта Xonar DG, в ближайшее время собираюсь менять на внешнюю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    пару лет назад, я выбирал наушники, между Аудиотехника АД900 и Фостекс 50... купил тогда Фостексы, поскольку тембрально они звучат более натурально.

    являюсь обладателем наушников фостекс 50 в течении 2-ух лет, "гамно" натуральное по крайней мере мой экземпляр. Настоятельно рекомендую их обходить стороной.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gegandrey за полезный пост

    Reinehande (16.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Хочу приобрести наушники для домашнего прослушивания на замену ATH-M30.
    Бюджет 8 тыс руб. Источник звука - ТВ Philips PFL426907 (звучит весьма не дурно. С M30 слушаю на 25-30% громкости, значит есть запас по сопротивлению). Музыкальные предпочтения - Оркестровая и Инструментальная музыка в целом, J-rok/J-pop, Рок различных поджанров. Звучание предпочитаю чистое и легкое, нейтральное без сильных акцентов на высокие и низкие, не слишком резкие, а то M30 как раз не нравится своим сверлением на средневысоких. Использоваться будут только дома, шумка наружу не важна, да и внутрь не особо. Важен только звук и удобство. Очень часто сплю в наушниках и поэтому они должны быть довольно удобны.

    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    б/у DT250/250(80) можно даже дешевле найти
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    почему тогда б/у ? 250-е вполне за 8000т. новые можно приобрести заказав на эбей.
    Даже дешевле.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    б/у DT250/250(80) можно даже дешевле найти
    Спасибо! Однозначно заношу эту модель в список для прослушивания. Придирчивы ли они к источнику? Читал фабричную документацию на свой ТВ - ничего про ЦАП и усилитель на выход для наушников не нашел. Точней нашел схему, а номенклатуру чипов нет. Но могу сказать, что от iPod classic и ПК ATH-M30 играла плохо, а телик прям в них жизнь вдохнул.

    Что можете сказать о ATH-AD700 и AD900? Sony MDR MA900? Низкоомные DT770? Есть ли смысл вложиться в что нибудь более дорогое, если пока буду слушать с телика, а осенью докуплю внешний усилок/цап для ноута?

    Офф: как спасибо в репу ставить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь мониторные наушники в пределах 2000руб. Я понимаю, что за такие деньги ничего приличного не бывает, но не готов сейчас потратить больше.
    Будут использоваться исключительно дома, в комплекте со звуковой картой Creative Sound Blaster Z. Слушаю, главным образом, Death Metal; еще собираюсь использовать их для компьютерных игр.
    Последний раз редактировалось jerf; 20.05.2013 в 03:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Я в свое время как раз для таких целей ATH-M30 и взял. Единствинный минус небольшое "сверление" на средне высоких. Из прослушанных мною до 3к руб - М30 мне понравилась больше всего. От плеера типа айпода не игают. Нужен усиль начального уровня.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jerf Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь мониторные наушники в пределах 2000руб. Я понимаю, что за такие деньги ничего приличного не бывает, но не готов сейчас потратить больше.
    Будут использоваться исключительно дома, в комплекте со звуковой картой Creative Sound Blaster Z. Слушаю, главным образом, Death Metal; еще собираюсь использовать их для компьютерных игр.
    Посмотрите Superlux 669/AxelVox 272 (это название в Украине и в России одинаковых наушников), еще можете глянуть SuperLux 668B/AxelVox 242, но они вроде меньше для Death Metal подходят.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 511 из 733 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 507 508 509 510 511 512 513 514 515 521 561 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения