Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 470 из 733 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем привет, юзал pioneer SE-MJ5 с телефоном и компьютером с усилком, а также philips shp805. Первые сломались из-за низкокачественной пластмассы, вторые лежат, не не сильно радуют... Я бы хотел приобрести отдельно качественные наушники, не уступающим данным пионерам по звучанию, для телефона (LG arena), и отдельно для дома. Для уличных я могу потратить до 4500 рублей, для домашних до 1500, посоветуйте пожалуйста, сразу оговорюсь, живу в Воронеже, выбор не велик и навязывают разносортные синхейзеры, байерндинамик и AKG. Но что-то я им не доверяю с их запредельными омами...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    Для уличных я могу потратить до 4500 рублей,
    накладные: AKG K518, Audio-Technica ATH-ES7.
    под охват уха: Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-ES7, или б/у Audio-Technica ATH-М50.
    для домашних до 1500,
    открытые: Koss UR40.
    закрытые: Sennheiser HD202-V2/ HD203.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    накладные: AKG K518, Audio-Technica ATH-ES7.
    под охват уха: Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-ES7, или б/у Audio-Technica ATH-М50.
    еще akg k540 стоит посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    еще akg k540 стоит посмотреть
    кстати, да. к540 можно взять и для дома, и для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-ES7 - пока в городе нет, есть ATH-WS70, но они стоят, извините 4200 и как-то не сильно отличаются от Pioneer SE-MJ31 за 1500.
    AKG K518 - частоты какие-то примитивные, шнур 3 метра, выглядят хлипкими и ни слова о диаметре мембраны.
    Sennheiser HD448 - в продаже отсутствует, тоже самое, частоты смешные, про размер динамика ни слова, на сайте синхейзера их вообще нет.
    ATH-М50 - 99 децибел это тихий ужас, фирма примитив, а стоят эти наушники подержанные 4500, снова частоты странноваты.
    akg k540 - в городе нет, по характеристикам вообще идентичны с другими AKG.

    Сразу вопрос, что за любовь к синхейзерам? Помнится когда взял я свои пионеры за 2 тыщи, знакомая взяла синхи за такие же деньги но не с 40 как у меня, а 30-миллиметровыми мембранами, разница огромная, не в пользу синхов. Вот, собственно, чем вызвана эта вся техническая идентичность наушников этих фирм при всё возрастающей цене из-за дизайна? Ещё, желательно, 50-мм мембраны. Потому как с меня 40-мм хватило уже за всю жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    .. на сайте синхейзера их вообще нет.
    плохо искали... http://www.sennheiser.ru/cat/sennhei.../wired_33.html
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    плохо искали... http://www.sennheiser.ru/cat/sennhei.../wired_33.html

    Был бы смысл, опять всё идентично...

    что значит - "снова частоты странноваты"?

    Это значит, что пока у сони и пионеров частоты стремятся к 5Гц-30000Гц, у этих немецких фирм, раскрученных в России частоты вплоть до 20Гц-20000Гц бывают, как у наушников компьютерных за 300р.

    странный способ - выбирать наушники только по тех. характеристикам, учитывая что, например у некоторых наушников частотный диапазон написан от балды.
    Ну если частоты пишут от балды, то значит у синхов и АКГ дела обстоять могут ещё хуже, не так ли?

    Сколько не читал отзывов все только и рассказывают об "отличном окрашенном звуке" синхов, вот а зачем мне сдался окрашенный звук... Почему нет ни слова о пионерах, сони, филипс? Косс вообще не рассматривается...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    Ну если частоты пишут от балды, то значит у синхов и АКГ дела обстоять могут ещё хуже, не так ли?
    не так. от того, что на упаковке написано, что там якобы есть диапазон до 30 000 Гц - эти самые частоты там не появятся.
    Сколько не читал отзывов все только и рассказывают об "отличном окрашенном звуке" синхов, вот а зачем мне сдался окрашенный звук...
    поэтому лучше один раз послушать самому, чем сто раз прочитать. все наушники красят... настоящий звук - это тот, который исполняется вживую.
    Почему нет ни слова о пионерах, сони, филипс? Косс вообще не рассматривается...
    запустите поиск по ключевым словам в разделе "Мониторные наушники", и найдете все что ищете.

    про филипсы не удержусь таки.... у всех филипсов, за исключением пожалуй Филипс895(и то с натяжкой) - бюджетный звук. у косс тоже выше бюджетной категории ничего приличного нет. за исключением 1-2 винтажных моделей, которые выпускались лет 40 назад.
    Последний раз редактировалось invasion; 11.05.2011 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    не так. от того, что на упаковке написано, что там якобы есть диапазон до 30 000 Гц - эти самые частоты там не появятся.
    Прикольно, но это не объясняет почему немецкие фирмы даже не пишут про размер мембран...

    поэтому лучше один раз послушать самому, чем сто раз прочитать. все наушники красят... настоящий звук - это тот, который исполняется вживую.
    Это всё правильно, но большинство из этих наушников в городе нет, а заказывать их, не послушав, не тянет. И я ничего не писал про настоящий звук, я лишь писал про то что именно синхи описывают как "окрашивающие" наушники, ни про какие другие я такого не слышал и не читал.

    запустите поиск по ключевым словам в разделе "Мониторные наушники", и найдете все что ищете.
    Кэп, если бы я нашел, что ищу, я бы здесь не писал...

    про филипсы не удержусь таки.... у всех филипсов, за исключением Филипс895 - бюджетный звук.
    И стоят они в 3-4 раза дешевле, с чего бы это, ага? Вот тебе пример, Sennheiser HD-215 за 3 тыщи звучат хуже чем Philips SHP805 купленные ещё лет 5 назад за рублей 700.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    я лишь писал про то что именно синхи описывают как "окрашивающие" наушники, ни про какие другие я такого не слышал и не читал.
    странно, как раз таки сенхи меньше всего окрашивают. поэтому тех, кто ищет "окраску" - этим и выбешивают: "а где долбящий бас", или "где искрящиеся высокие"? и т.д. и т.п.
    Вот тебе пример, Sennheiser HD-215 за 3 тыщи звучат хуже чем Philips SHP805 купленные ещё лет 5 назад за рублей 700.
    в чем хуже?
    Последний раз редактировалось invasion; 11.05.2011 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    странно, как раз таки сенхи меньше всего окрашивают. поэтому тех, кто ищет "окраску" - этим и выбешивают: "а где долбящий бас", или "где искрящиеся высокие" и т.д. и т.п.?
    Очень жаль, но интернет полон обратного... Долбящий бас в SONY MDR-XB500 и разумеется более старших версиях. А искрящиеся высокие приписывают наушникам, на которые у меня денег не хватит.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    в чем лучше?
    Ещё раз напишу "по звучанию лучше", звук более детализированный, низкие и те лучше у филипса... Слушал обе модели на своем телефоне, обе модели 32-омные, так что телефона хватает для обоих, но видимо синхи слишком круты чтобы демонстрировать свой звук всем и всегда, ага?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    Очень жаль, но интернет полон обратного...
    тогда подкиньте, пожалуйста, хотя бы несколько ссылок?
    Ещё раз напишу "по звучанию лучше", звук более детализированный, низкие и те лучше у филипса...
    вообще у закрытых и открытых наушников звук разный по определению, каждый со своими достоинствами и недостатками. кроме того, у разных наушниковых брэндов свои звуковые концепции, которые находят своих почитателей и фанатов.
    на форумах, как правило, фанат какого-либо брэнда яростно защищает своего любимца, при этом поливая грязью конкурентов... и конечно же один из аргументов, что только мой наушник-любимец не окрашивает звук, а остальные наушники безбожно красят.
    однако, идеальных наушников нет. кому-то нравится Баеры, а кому-то Акг и т.п.
    Слушал обе модели на своем телефоне, обе модели 32-омные, так что телефона хватает для обоих, но видимо синхи слишком круты чтобы демонстрировать свой звук всем и всегда, ага?
    Сенх215 "туговаты", и как следует не прокачиваются мобильным телефоном.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    тогда подкиньте, пожалуйста, хотя бы несколько ссылок?
    Гугл в помощь.

    вообще у закрытых и открытых наушников звук разный по определению, каждый со своими достоинствами и недостатками. кроме того, у разных наушниковых брэндов свои звуковые концепции, которые находят своих почитателей и фанатов.
    на форумах, как правило, фанат какого-либо брэнда яростно защищает своего любимца, при этом поливая грязью конкурентов... и конечно же один из аргументов, что только мой наушник-любимец не окрашивает звук, а остальные наушники безбожно красят.
    однако, идеальных наушников нет. кому-то нравится Баеры, а кому-то Акг и т.п.
    Демагогия...



    Сенх215 "туговаты", и как следует не прокачиваются мобильным телефоном.
    32 ома у них, не туговаты они, просто они дерьмо. Проще надо быть...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lawgun за полезный пост

    Drakkard (12.05.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    исполняется вживую
    На неэлектронных* "идеальных" инструментах, в идеальном помещении и тд.. Это утопия))

    Потому что электрогитаре, например, нужен крутой звуковой тракт, независимо от того, при тебе играет исполнитель, или он это в студии записал.

    ЗЫ Мне почему-то кажется что где-нить на просторах интернетов(или IRL, на худой конец) есть клуб, например, виолончелистов, где они обсуждают "струны с платиновой сердцевиной и оплеткой из сплава меди с серебром" и тд и тп
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    "Военный" флейм прекращаем тут.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    можно вкратце о разнице Фишеров
    FA-010 с моделями 003 и 004 ?

    все три закрытые?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Уверен что мой вопрос задавался 1000 тысяч раз, но искать его в 485 страницах нереально, а отдельного фака нет..

    Какие наушники стоит выбрать в ценовом дипапазоне 1000-2000р?
    Использовать в основном дома. Иногда в дороге. Но в метро каждый день с ними ездить не буду.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Steelgard Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уверен что мой вопрос задавался 1000 тысяч раз, но искать его в 485 страницах нереально, а отдельного фака нет..

    Какие наушники стоит выбрать в ценовом дипапазоне 1000-2000р?
    Использовать в основном дома. Иногда в дороге. Но в метро каждый день с ними ездить не буду.
    Заранее спасибо.
    ну если есть желание докинуть 900р то я бы взял Audio-Technica ATH-M30

    а если строго до 2000р то что то из недорогих Сенхов.. Sennheiser HD 205 например
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Steelgard, наушники даже такой невысокой ценовой категории могут давать очень разный звук, потому опишите свои предпочтения в музыке (что хотите слушать) и на чем, бывает, что и дома народ с плеером ходит.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 14.05.2011 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    помогите выбрать мониторки 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    привет =) поменял плеер, начало тошнить от моих shure se110. теперь ищу нормальную замену. требования такие:
    1) до 10т.р.
    2) мониторные закрытые с хорошей шумоизоляцией
    3) максимально возможно ровная АЧХ. ну там +–15db еще терпимо. +–20db уже do not want.
    4) импеданс до 150 Ом. больше плееру тяжело будет качать
    5) хорошее разрешение на всем диапазоне.
    6) не проваленный бас. –10db на 20–200Гц это край. лучше даже чуток поднятый, ибо в основном слушаю мясо и кач
    7) чтобы было удобно носить на шее. те же AKG K271 на шее носить просто невозможно
    чтобы продавались в москве и их можно было послушать.
    9) теплый ламповый звук, само собой.

    думаю под эти требования попадают 1–2 модели, если вообще попадают. 2 дня гугления не помогли составить даже примерный список.
    да, источником будет плеер hifiman hm–601 и какая–нибудь профессиональная звуковушка, пока не известно какая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 470 из 733 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения