Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 361 из 733 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Ну, если максималистично к звучанию подходить, то всё равно денег много потребуется потратить, чтобы подготовить качественный тракт "под себя". Ведь, не даром люди по многу лет собирают необходимый по качеству звучания музыкальный домашний комплекс.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    если максималистично подходить то эти наушники вообще никому не нужны, можно сразу брать модели подороже
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Боюсь, что не совсем так: модели подороже очень часто на той же хорошей аппаратуре не показывают более лучшие результаты. Во всяком те, что у меня были никаких чудес не демонстрировали: AT-Ad2000, W1000. Дорогие JVC (у меня лично не было дома) тоже ничего необычного, Деноны 5000 тоже вообщем приблизительно тот же уровень, но все с разным почерком просто. Осталось опробовать зенхайзеры 800, ультразоны дорогие. Часто люди подбирают наушники под себя и говорят, что они выше по качеству звука, а другой другие и т.д. Но, в целом, наушники высоких ценовых планок звучат конечно лучше, нежели дешёвые.
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.01.2010 в 15:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    . Осталось опробовать зенхайзеры 800, ультразоны дорогие.
    A AKG K1000 не слушал?На мой взгляд очень интересный вариант, и если они и не выше классам,то по крайней мере другая подача музыки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    BTF-Yaroslav,
    Нет, эти к сожалению, не слушал. Они тоже "тугие" и, так же, понадобится мощный выхлоп.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Дорогие JVC (у меня лично не было дома) тоже ничего необычного,
    а мне Victor HP-DX1000 понравились: по своему интересное звучание, в частности очень сочное и "вкусное". если бы стоили тысяч 15руб. купил бы, а за 30т.р. дороговато.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Мне понравились Деноны5000....Потом, придёт любитель ровного звука и скажет: "Ерундовые-бас раздут!"...Что тут поделаешь.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мне понравились Деноны5000....
    раз понравились... надо брать!?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    MB хрен потом продашь, а по звуку ... очень не факт что подойдут через пару дней прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    за денон!
    были 2000е совместно с Даком2(опа штатные) - очень неплохо звучали. потом Дак2 можно поменять на более качественный усь, а ухи оставить.
    градо 225\325 однозначно менее универсальны по жанрам, чем деноны. конечно они хорошие наушники, но иногда хочется больше мяса)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    В данный момент тестирую (читай прогреваю) ультрасоны 2500-е. Струнные, да и вообще любая акустика отыгрывается великолепно. Классический рок - выше всяких похвал. Высокие кристально чистые, сцена дает пространство, полностью отсутствует эффект "звука в голове". Позднее постараюсь подробнее изложить впечатления.

    Посадка не вызывает никаких нареканий. Сидят отлично, может быть чуть начинают давить после продолжительного прослушивания.
    НО, один минус (относительный, конечно) - уши орут так, что их слышно в соседней комнате =) На заметку автору тему.
    Последний раз редактировалось tiabaldo; 07.01.2010 в 00:47.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, спасибо, но все же с Сонами пока повременю. У меня вообще оголовье - больное место. Для начала возьму что-нбудь более удобное. Меня в открытых беспокоит лишь внешний шум, а не тот, который создаю я. Но, это не столь критично, живу вообщем-то со спокойными соседями.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    какие именно источники усилители нужны для акг701 и сеннхов 650х чтобы они раскрыли свой потенциал
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Для 650, 701 и ортодинамики нужны можные усилители. Скажем, М3 очень подойдёт для этих моделей. Лаборатории Архипова усилители хвалят. У 701 появляется достаточно "мяса" в звучании, а 650, как это ни странно, наоборот становятся очень детальные линейные.....
    По-моему, так высоко не обязательно забираться. Вообще-то, эти наушники и на Laconic HA-08 ZanaDeux Micro достаточно хорошо звучат. Когда я их на этом усилителе в голове врача слушал, даже удивился, как хорошо заиграли. В 701-е я даже влюбился, настолько классическая музыка натурально звучать стала. Как будто в БЗК сидишь. Правдоподобность (тембры инструментов и сцена) просто обалденная. Даже GRADO GS-1000 проиграли по этим параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторов до 11к (с уточненными требованиями) 
    По умолчанию
    Послушайте обязательно Аудиотехнику!
    Причём от модели AD1000 и старше. Переслушал кучу разных наушников от самых бюджетных и заканчивая дорогущими стаксами - ИМХО серединки более красивой и вовлекающей чем у АТ нет нигде.
    Ну и кроме того в остальном диапазоне - как описали прям) Басы не выделяются на фоне остальных частот, но при этом ОЧЕНЬ глубокие и точные. Верхов поначалу может показаться многовато, но они очень нежные и ненавязчивые к ним моментально привыкаешь и потом без них уже не можешь)
    Да, наушники несмотря на низкий импеданс и высокую чувствительность без усилка звучат мягко говоря неособо. Правда уже дака им вполне достаточно.
    PS От прогрева у них звук меняется достаточно сильно - поначалу крикливый и резковатый он становится спокойнее, ровнее, мягче. Басы не теряя точности становятся глубже и насыщеннее, высокие - более бархатными, серединка детальнее. Так что если есть возможность - лучше слушать их прогретыми. Но для первого и ознакомления подойдет и коробочный вариант) Они либо нравятся и сразу и потом всё больше и больше либо сразу не нравятся и мнение уже не изменить)
    Последний раз редактировалось <<LexuS>>; 07.01.2010 в 05:01.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо <<LexuS>> за полезный пост

    Mota-boy (07.01.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    Сколько людей, столько мнений
    Изобилие конечно хорошо, до определенного предела когда оно переростает неготив от неозможности все попробовать.

    Я занимался домашкой, и авто звуком и вот ввязался в телефоны
    Все одно и тоже, чтобы получить истинный кайф нужно купить 5 усилков, 5 ушей и 5 Цапов и переслушать а потом что не понравилось продать.
    С домашкой и тем более АВТО звуком все гоооораздо сложнее по обсолютно тем же критериям

    Dima F

    А помоему Вы говорили что Ультрасоны 900 очень понравились, так лично Ваш план и приоритет в каких ушках?

    ЗЫ
    А киты на PCM-63-ем ЦАПе не встречались?


    PSS

    И еще, обясните мне почему в стеро Пфониксе иет разделение на профессиональные и аудиофильские?
    В моем пронимании проф - это передают как есть. так же мне всегда казалось что музыку нужно слушать такой как ее записали.
    Я так понимаю к аудиофильским относятся те которые преукрашивают музыку?

    Корректно ли такое разделение?
    Последний раз редактировалось Murzlo; 07.01.2010 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murzlo Посмотреть сообщение
    Dima F

    А помоему Вы говорили что Ультрасоны 900 очень понравились, так лично Ваш план и приоритет в каких ушках?

    ЗЫ
    А киты на PCM-63-ем ЦАПе не встречались?


    PSS

    И еще, обясните мне почему в стеро Пфониксе иет разделение на профессиональные и аудиофильские?
    В моем пронимании проф - это передают как есть. так же мне всегда казалось что музыку нужно слушать такой как ее записали.
    Я так понимаю к аудиофильским относятся те которые преукрашивают музыку?

    Корректно ли такое разделение?
    Про Ультразоны писал не я. Вы ошиблись.
    На Вегалабе есть киты на pcm63 у продавца и разработчика. Но, всё равно, дорого выйдет.

    Что касается разделения на про и "аудиофильские", то оно не по качеству, а по функциональной направленности. Проф. наушники должны передавать корректно макродинамику, быть закрытыми, удобными для длительной работы и звучать сама фонограмма должна ровно на студийных мониторах потом. "Аудиофильские" наушники, как правило, звучат ощутимо лучше и предназначены для максимального наслаждения от музыки. Если в них "мастерить", то фонограмма потом на мониторах студии (АС) будет звучать криво.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение

    Что касается разделения на про и "аудиофильские", то оно не по качеству, а по функциональной направленности. Проф. наушники должны передавать корректно макродинамику, быть закрытыми, удобными для длительной работы и звучать сама фонограмма должна ровно на студийных мониторах потом. "Аудиофильские" наушники, как правило, звучат ощутимо лучше и предназначены для максимального наслаждения от музыки. Если в них "мастерить", то фонограмма потом на мониторах студии (АС) будет звучать криво.
    Дмитрий, то есть получается что -
    Аудиофильские уши искажают\преукрашивают запись?!
    А меня всегда учили что нужно слушать ТО что записал автор, а не ТО что выдает ваш Альпайн. Что эквалайзер это плохо, что всяческие улучьшайзеры это вообще кошмар!

    Как же так?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murzlo Посмотреть сообщение
    Дмитрий, то есть получается что -
    Аудиофильские уши искажают\преукрашивают запись?!
    А меня всегда учили что нужно слушать ТО что записал автор, а не ТО что выдает ваш Альпайн. Что эквалайзер это плохо, что всяческие улучьшайзеры это вообще кошмар!

    Как же так?
    Почему искажают? Да, не искажают. Звучат очень качественно, чисто детально и приятно. Просто, у них назначение другое совсем-именно наслаждение музыкой, а не работа с ней. Например: они открытые-уже не подходят для студии (их будут улавливать микрофоны). Студийные наушники устроены так, что звук у них вовсе не обязан быть очень уж замечательным: и детальность хромает и вообще не очень...Но, зато потом на больших мониторах будет всё ок. Они для подстройки только. Уровни может подровнять, голос записать, сосредоточиться на элементе... Ну, сводить уж никто особенно в них не будет. У про-наушников, как правило, и АЧХ то кривая-середина вечно вздёрнута (голосовой диапазон), высокие вообще не обязательно, чтобы были классные. Не нужны в проф. наушниках великолепные детали, изящные тембры и т.д. Нужна хорошая макродинамика фонограммы. Человек делающий фонограмму просто должен понять что звучит громче-тише в каком боку, вокалист должен слышать свой голос, барабанщик ритмическую структуру и т.д. И, прочность здесь не последний фактор. Дорогущие, "навороченные" наушники будут только отвлекать красотой и что-нибудь "накрутишь" не правильно. А, вот, когда всё сделано уже можно углубиться в тембры, детали, т.е. насладиться музыкой. "Рабочие лошади"-это профессиональные наушники. Они тоже все разные: на ярких звукорежиссёр делает тусклые фонограммы и наоборот. Нет здесь абсолютной натуральности, так как всё обрабатывается в студии по вкусу того, кто делает. И все фонограммы разные. У всех групп, ансамблей, бэндов и т.д. Концернтная запись звучит не так, как студийная и т.д. А, слушать "что задумал звукорежиссёр" надо на дорогих хороших и ровных наушниках, если про наушники говорим, а лучше на студийных, ещё более дорогих АС. А, вообще, всё вносит свой окрас. Настоящую натуральность надо слушать вживую на акустических концертах.

    Потом, почему нужны разные наушники.
    Акустическую, инструментальную живую музыку мне лично кажется, что лучше передают наушники напоминающие ровностью мониторы, ну там АКГ К601,701, ТДС5, 7. Но, уши искажают, у АС комната.....Говорят: "Звучит как на концерте!" А, на концертах в разных залах по разному и т.д.))))А, как там должна звучать группа Metallica я понятия не имею...Думаю, у всех по разному. Мне интереснее это слушать уже на Sennheiser HD600,650....Думаю, сами участники группы "Металлика" не знают, как у них это будет звучать. Боб Рок там что-то делает: "Ага, вроде так интересней у нас...")))))Потом, сам же послушает на другой аппаратуре и скажет, а , чёрт, надо было гитару притушить!"))))

    А, эквалайзер-это совсем не плохо. Это отдельная тема разговора.
    Последний раз редактировалось Dima F; 08.01.2010 в 02:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    Понял

    Дмитрий, а расскажите про ТДСы. читал сегодня что они у всех оставляют разное очень противоречивое впечатление.
    Стоит с ними заморочиться? сколько они стоят?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Sennheiser_hd-215 + Sony_NWZ-S545 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! Народ, помогите пожалуйста. Вопрос собственно следующий: Имею в наличии головные телефоны Sennheiser hd-215



    со следующими характеристиками:

    Тип . . . . . закрытые, динамические
    Амбушюры . . . . . Circum-aural
    Диапазон частот . . . . . 12 – 22000 Гц
    Сопротивление . . . . . 32 Ом
    SPL (1 кГц, 1 Вт RMS) . . . . . 112 дБ
    КНИ . . . . . < 0,2 %
    Разъем . . . . . джек 3,5 мм, адаптер на джек 6,3 мм
    Длина кабеля . . . . . 3 м
    Вес (без кабеля) . . . . . 280 г

    Недавно купил к ним аудиоплеер Sony Walkman NWZ-S545B:



    с выходной мощностью: Maximum Power Output 16 ohms/mW 5+5mW.

    Так вот эти наушники плеер не раскачивают - играют очень тихо. Народ подскажите пожалуйста какие мониторные наушники можно подобрать к этому плееру, исходя из вышеописаных характеристик. Чтобы играли громче. Я прочёл на вашем форуме статью "FAQ по выбору наушников" по соотношению импеданса ичувствительности, но к сожалению ничего не понял. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 733 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения