Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 349 из 733 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    DT250 80 Ом
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    DT250 80 Ом
    Велюровые амбушоры звукоизоляцию портят.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Велюровые амбушоры звукоизоляцию портят.
    Не хуже чем у ESW9 будет 100%.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    В бошке часто рекомендуют вот эти уши Allen & Heath XD-53
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Там вообще процветает культ М50 (очень заслуженно, кстати), а эти Allen & Heath XD-53 очередной хороший такой ОЕМ M50 (который, опять же, дороже оригинала).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Сонька 7506 вполне себе хорошие наушники, особенно прогретые.
    Особенно понравятся мониторщикам.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Итак - поехали.
    Сравниваем прогретые М50 и не менее прогретые Роланды 300. Источник - пока только Х5, в силу некоторых обстоятельств М50 пока от усилителей не гонял (да и Роланды этим не избалованы, к сожалению). Материал - трэш, дэт, хеви, прог, павер, кое-что с вкраплением этники.
    Фото обоих моделей на голове и с 10 ракурсов выкладывать не буду, в интернете их полно. Парочку сделаю и хватит (в том числе и потому, что напряженно у меня с фотиком). На неделе выложу, не сейчас!
    О М50. Кто еще не читал - отправляю по ссылке в подписи о Роландах. Разница в звуке очень и очень незначительна. М50 помясистее, пожоще играют, баса несколько больше и закрытость конструкции ощущается сильнее (потом объясню почему, видвину гипотезы), Роланды чуть боллее воздушны, менее закрыты. Лобовое сравнение под лупой и от усилителя , а тут нужна именно они, не проводилось. На неделе, надеюсь, устрою. Если вы не отравлены аудиофилией, разницы в звуке особой не разглядеть (ну и хорошо). Особенно если рассматривать оба кандидата именно с точки зрения портативных наушников.
    *Из уже замеченных мною особенностей. В Роландах сцена нитевидная и протяжная (высокие интереснее, их явно больше и они более четкие, но это на любителя, мне такое не очень); в М50 сцена именно сцена, иногда проскакивает нехилый эффект 3d, особенно на ударных, но она менее протяжна. Я бы назвал это сценочкой/сценкой.*
    Теперь о главных различиях этих двух моделей. О конструктиве.
    Ну, во-первых, у М50 действительно чашки вертятся всевозможным образам и это позволяет их складывать именно так, как это показано на многих фото. Полная свобода. И это круто. Во-вторых, у М50 солидный такой прижим чашек и давление на оголовье. Меня хватает минут на 40 не самого комфортного прослушивания.*Еще пару слов о прижиме: амбюшуры у М50 по dj-ски жесткие,а сам по себе прижим и вовсе железобетонный (в этом и вижу проблему более закрытого звучания). А мягкого материала в оголовье поместили очень мало. В сумме это дает мне основание назвать наушники некомфортными.* Когда снимаешь М50 и тут же одеваешь Роланды уши не верят своему счастью. Тут и прижим меньше, и оголовье мягче, и амбюшуры, мммм, мягче. И ушам физически свободнее в Роландах, амбюшуры просто по размерам больше.
    Теперь о том, как можно позиционировать обе модели в глазах потребителя.
    М50 - "уличный портатив". Присутсвуют все характерные "детские болезни". Но звук пропорционален цене. Порты, креативы и прочаю фихня здесь и не валялись.
    Роланды - это "домашний портатив" (мне именно такие и нужны!). В них удобно и комфортно, они не запредельно тяжелые и громоздкие, и терпимо раскачиваются портативом (для многих хорошим портативом или ЗК они, скорее всего, раскачаются на ура, это вам не HD650; причем усь подчеркивает не всегда то, что стоит: вместе с плюсами вылезают и минусы (но это очень грубо я сказал, на самом деле с усем почти не слушал ни те, ни другие, есть на то причины, но пре беглом прослушивании впечатления именно такие). Вообщем, достойная пара "диванным стационарам".
    Мое ИМХО. Слушать такие лопухи в метро и на улице - бред. Окружающий шум съедает слишком много нюансов и мелочей. Но по частотам и иным музыкальным критериям, конечно, они и на улице уделывают Шпорты и т.п. накладки.
    Звукоизоляция и у тех, и у тех нормальная. Повторюсь - мелочей не услышите, но электрогитары будут электрогитарами, а бас бочка - бас бочкой.
    Выбор за вами, моей целью было сделать его более легким. И осознаным.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (30.11.2009), gav17 (30.11.2009), k0l9n (30.11.2009), Mota-boy (02.12.2009), Sadeness (30.11.2009), SilentMeLoud (01.12.2009), thx_f0r_f1sh (02.12.2009), Поль (02.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    А какие мелочи можно услышать на дет-треш метале? Когда звук стеной и большинство студийных работ звучит убого.
    В M50 мне нравится отработка, как тут верно заметили - бас бочка и гитары.
    С сумашедшей отдачей звучат теже As I Lay Dying, Bullet For My Valentine, FearFactory, Messugah итд.
    Сцена узкая из за маленьких чашек и закрытого типа. Но в метро это незаметно.
    Роланды надо слушать прогретыми. Сырые они песочат на ВЧ.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Ну я четко слышу разницу между COB дома и COB на улице (слушаю, в основном, MDM). Или первопресс Комы Kreator'а звучит на улице так, что очень хочется спать (не то чтобы он убого записан, но качество специфическое у альбома). Как будто все играет через тонкий слой ваты. И это меня лично, раздражает. И, опять же, для себя я четко решил - уличный портатив в мониторах/накладных искать не буду. И еще для себя понял - на хороших источниках и усилителях (даже портативных) обе модели достаточно сильно преображаются (может в метро на ривере140 и D10 все заиграет совсем иначе).
    ЗЫ Грел Роланды достаточно долго, но поцикивание вч (особенно на некоторых записях) не уходит.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Роланды чуть боллее воздушны, менее закрыты.
    в случае уличного портатива, это скорее минусы, так как:
    - у Роланд300 есть дырочки в чашке, соответственно хуже звукоизоляция
    - немного лучшая воздушность в шумных условиях будет малозаметна, нежели цыканье Роланд300
    *Из уже замеченных мною особенностей. В Роландах сцена нитевидная и протяжная (высокие интереснее, их явно больше и они более четкие, но это на любителя, мне такое не очень); в М50 сцена именно сцена, иногда проскакивает нехилый эффект 3d, особенно на ударных, но она менее протяжна. Я бы назвал это сценочкой/сценкой.*
    по мне так у обоих сцена узкая, а глубина сцены у М50 лучше. высокие также у М50 более детальные.
    *Еще пару слов о прижиме: амбюшуры у М50 по dj-ски жесткие,а сам по себе прижим и вовсе железобетонный
    насчет железобетонности прижима, эт конечно загнули.
    * Когда снимаешь М50 и тут же одеваешь Роланды уши не верят своему счастью. Тут и прижим меньше, и оголовье мягче, и амбюшуры, мммм, мягче.
    ну понятно, просто Роланд300 больше нравятся, и ... подключаются эмоции. поэтому даже оголовье кажется мягче, хотя оно мало чем отличается по мягкости от М50.
    И ушам физически свободнее в Роландах, амбюшуры просто по размерам больше.
    имхо, амбушюры одинаковые по размерам.
    М50 - "уличный портатив". Присутсвуют все характерные "детские болезни".
    и какие же? цыкают-то Роланд300.
    Последний раз редактировалось invasion; 01.12.2009 в 14:22.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Отвечу коротко и просто. Достаточно послушать 30-40 минут М50, а потом одеть Роланды и все станет понятно без слов. И о прижиме, и о оголовье.
    По сравнению с наушниками, которые удобны, в М50 именно железобетонный прижим (нет, есть наушники, которые сами по себе имеют жуткий прижим, но носить такие просто изврат, В М50 он терпимый, но сильный; железобетонный в разумных пределах и хорошем смысле этого слова).
    Потом сделаю фото амбушюр отдельно. Больше - не больше, но ушам свободнее. Можете мне на слово поверить, у меня прилично ухи оттопырены.
    "Детские болезни" - неудобство носки (как у большинства более бюджетных накладных), для меня это минус, пускай и субъективный. Я подробно написал, чего Я лично от таких наушников хочу. Если бы Роланды складывались как М50 и были более "надежными" (еще один + М50, очень крепки и износостойкие наушники, ронять можно до бесконечности, им пофиг), для МЕНЯ вообще не было бы вопросов о победителе.
    И обзор я делал честный, специально дав психологии время успокоится, а не сразу выплескивать эмоции в пост. Я не пиарю Роланды, мне нет смысла скрывать объективные + и - обоих моделей.
    ЗЫ Роланды действительно подсвистывают и подцыкивают. Но у меня не так много музыки, где это явно бросается в глаза (да и к себилянтам в разумных пределах я отношусь спокойно, по-этому подзабыл указать это в обзоре).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Впечатления могут быть разными, так как к посадке надо еще привыкать.
    Последний раз редактировалось pbm; 01.12.2009 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У меня час-два (дорога до работы) М50 носились без проблем. Но прижим действительно сильный.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В список Диджеи добавляются с натяжкой. Больно большие и ромоздкие. Штекер, вкручивающийся в левый наушник, доставляет дискомфорт при поворотах головы (нужно менять кабель на обычный, как сделал Мем). Посадка нормальная, но у Роландов лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r,а вы когда одеваете М50 на голову дужки вытягиваете? Да прижим есть но он дает отличную шумоизоляцию + уши не продуваются на ветру.
    Дискомфорта никакого не ощущаю. А все потому что головы то у нас все таки разные.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Дужки ношу 0-1-2. 2 максимально удобно. Жаль, что М50 не на мою голову. Я с их вертящихся чашек и открывающихся при этом возможностях балдею.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Выбор мониторных наушников 
    Exclamation
    Имеется плеер Sansa Fuze 8GB, слушаю в основном электронную музыку (house, drum and base и все тому подобное...), хотя с покупкой данного плеера понравилось слушать классику и различную вокальную музыку.
    Формат музыки чаще всего mp3 320, а так же flac, если удается его найти...
    Желательно наушники со складной конструкцией, но не обязательно.
    Слушать буду как дома, так и на улице, так что думаю небольшая шумоизоляция не помешает.
    Бюджет не дороже 4к рублей (возможно буду покупать через ebay, так что сопоставьте как нибудь цены , например те же ATH-M50 у нас стоят 6.5к, а там ~130$).

    Вот вроде бы и все, помогите с выбором, а то первый раз имею дело с мониторными наушниками =\
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Вот и берите на ебэе ATH-M50. По отзывам очень классные. Только санса для них я думаю так себе...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    2Clubnewmen: к сожалению не нашел темы про М50. Слушаю уже 2,5 года на наушниках Senh 280pro (портатив), давление на голову устраивает. Скажите имеет смысл менять на М50 (просто попробовать новый звук)? Музыка: блэк, хэви метал, всякая гитарная музыка вобщем + немного электроники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutator Посмотреть сообщение
    ... имеет смысл менять на М50 (просто попробовать новый звук)?
    имхо, стоит попробовать.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 349 из 733 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения