Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 3 из 733 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14654
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не сгорит это точно.А как ты их слушать собрался через линейный???
    IRiver imp550-1.60n+Beyerdynamic DTX800
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НУ не знаю.. воткнуть туда и все.
    А если не сгорить.. то лады. Буду слухать.. тока попозже, как расстает мерзопакать уличная.. а пока сижу на iRiversлих ушах.. неплохие.. есть хуже
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нужны уши, чтоб были удобные с длинным проводом, но самое главное чтоб звук был громкий и четкий (качественный, чтоб круче Филов НБЦ ХП1000 по всем параметрам), чтоб за ПК сидеть ночью допустим и слушать. Цена не значима. Народ, кто что знает, подскажите, посоветуйте плз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    шенхи600
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Даже не думай покупать сены или бейеры - просто посушай GRADO.
    Лучше только STAX и орфей - ибо электростаты...
    а плоскокатушечные градо сделают ЛЮБЫЕ динамические.
    Просто проверь!
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что скажете на счет Sony MDR-Z700DJ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, тему можно считать закрытой, а Beyerdynamic DT880 - отличные уши!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Stiff Master@11.06.2004 - 15:39
    Всем спасибо, тему можно считать закрытой, а Beyerdynamic DT880 - отличные уши!
    А я так не думаю, что её можно считать закытой! А что собснно скажете по поводу Sennheiser PXC250, Sony MDR-F1, Philips SBC HD 1500, AKG Hearo 999 Audiosphere?
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Не знаю, прочитают ли мой ответ, но все равно, по оводу технологии производства наушников.
    Абсолютно соответствующего настоящему звук не получить потому, что воздействие внешних сред на инструмент и на мембрану разное. (точка)
    поэтому при прочих равных - ОДИНАКОВОЙ АХЧ НА (внимание&#33 ОДИНАКОВОЙ ГРОМКОСТИ (которая замеряется статистически интервально&#33 - и одинаковыми графиками ощущуения от прослушивания наушников будут РАЗНЫМИ!!! Это касается всех наушников, и проявляется всегда на качественныъх записях вокала и струнных.
    нельзя получить одинаково хорошего изображения вокала и срунных - поэтоу звучание плоскокатушечных наушников назывют безжизненным - они воспроизводят вокал с потерями, которые на графике и аппаратуре НЕ ВИДНО, но они СЛЫШНЫ! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что они ПЛОХО воспризводят вокал, но 600 сены по крайней мере ДОЛЖНЫ это делать лучше.
    Причина - наличие Обратной связи - БОЛЬШЕЙ обратной "инертности" (ну как резинку натягивают - больше усилия на растягивание, быстрое возвращение. И полное отсутствие ОТСЕБЯТИНЫ (камень в огород динамических наушников) - и неизбежные потери при воспроизводстве духовых).
    НО
    воспроизведение струнных соответствует их реальному звучанию - характеристики мембраны, её поведение похоже на строение струны.
    У динамических все наоборот - более быстрая атака, меделенное затухание, возникновение наложения (грязь у дешевых и "маскировка" "недостатков" записи) частот (импульсов), тональные ошибки и пр. Они не так точны как плоскокатушечные - но для вокала это неплохо, нет вероятности что он "рассыпится" на средней громкости, а микропаузы будут "затянуты" (&#33 этим самым медленным затуханием. Но высокие никогда на особенно крупных наушниках на средней громкости не будут точны - они мажутся, и это называется плохая микродинамика - вроде бы вес мал, объем раскачиваемого воздуха тоже, и на анализаторе высокие есть. И ВСЕ. А пространства обычно нет. Это частично решается открытостью - снижается воздействие воздуха на мембрану, но плоскокатушечные все равно точнее. И выкручиванием эквалайзера эти особенности не компенсируются - ибо это не АХЧ (ну в смысле график который рисуют, а не в физич. смысле), и не зависимость АХЧ от амплитиуды, и даже не недостаток - просто особенность каждого вида наушников к которой надо привыкнуть.


    Итак, что же выбрать решать каждому - очень субъективно. Спасибо.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GRADO RS-1



    Features:
    Vented diaphragm
    Wooden air chamber
    UHPLC copper voice coil wire
    UHPLC copper connecting cord



    Tranducer type
    dynamic
    Operating principle open air
    Frequency response 12-30
    SPL 1mV 98
    Normal impedance 32ohms
    Driver matched db .05

    The RS-1 is the Masterpiece of the Grado collection, the Top Of The Range product which oozes class both in looks and sound.

    Featuring handcrafted Mahongany earpieces made using an intricate curing process, Grado has been able to optimize the tonal quality. The RS1 uses dynamic transducers in an open-air configuration, the cups being open-backed. The result is a smooth, coherent sound with detailed dynamics. Frequency response ranges from 12-30 kHz and the drivers are matched to 0.05dB. Weighing 9oz, the headphones are an example of the wonder of mother nature with a gorgeous, honey-colored look.


    The RS1's are the only product ever nominated by STEREOPHILE for their "PRODUCT OF THE YEAR" distinction, two years in a row!

    "I say that the RS1 is a Masterpiece."
    - Ken Kessler, HI-FI NEWS - RECORD REVIEW

    Rated Class "A" on STEREOPHILE'S recommended components list.

    "It's rare that any audio product can come along and simply bowl me over. In this case, I yeild."
    -Jack English, STEREOPHILE Vol.19, No.7

    "I would urge any serious headphone listener to audition this Grado RS1." -John Borwick, Gramophone

    "One of the years awesome high-end audio achievements"
    -Ken Kessler, Robb Report

    "The RS1 offers something so stunning that price becomes irrelevant"
    -Gavin Isaacs, Audio Video

    "If you value headphone listening enough to consider buying a reference dynamic, then you should audition the RS1's."
    -Wes Philips, STEREOPHILE Vol.19, No.7

    "I can honestly say that there is no better sounding headphone than the Grado RS1"
    -Corey Greenberg, Home Theater Vol.3, No.5

    "I'm very impressed with it" said Wes Phillips, an editor at Stereophile magazine who is evaluating the headset for next month's issue. "John introduces things that monster companies can't produce."
    Excerpt / New York Times / 8/18/96 / Mark Cohen

    "We've always had bit of a headphone fettish at What Hi-Fi? We're often talking about how they can create your own private universe, plug directly into your favorite piece of music. Now we've heard the Grado RS1s, and our fettish has become an epic, full blown love affair. Ooooh..."
    What Hi-Fi
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    а какие "мониторы" лучше всего для "жёсткой" музыки ?

    карта - SB Audigy2 ZS ,
    файлы - mp3 (подавляющее большинство - битрейт 256),
    цена не имеет значения,
    дизайн хочется близкий к шенхам 600/650. желательно кожа . чтобы плотно прилегали, но, чтобы при этом в них можно было долго находиться.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у людей очень много нервов уходит на поиски
    не стоит искать как я и брать лажу в результате которая со временем перестанет нравится т к в ней найдутся сильные недостатки
    для дома уже выработался стандарт и у нас и у буржуев, это сенхейзер 580, стоит 200$, 650 говорят еще лучше но цена на 80 дороже, но я их не слышал, все что я слушал до этого включая другие модели сенхов - намного хуже, у меня лично сони 7506, я их слушаю с эквом 20 полосным, с пивом пойдет, но планирую поменять на сенхи 650 в будущем
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я думаю модели GRADO не комфортно слушать, т.к. они давят на сами уши. Наушники для дома в идеале (кроме электростатов, их не слушал) - это это большие открытого типа с прямым, не витым проводом. СЕНХИ 580, 600, 650- вот мой выбор ( и обязательно отдельный усилок !!! ). :beer:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Что-то я не понял...
    зачем покупать Градо или Шенхи 650 если человеку это нужно для мп3 через звуковую карту??? а почему не к касетному плеру тогда уж покупать? )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Гость_alexiss_*
    Гость
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Решил приобрести мониторные наушники. Нужна помощь в выборе. Поскольку ехать к Вам не хочется, а товары данного ассортимента привык покупать у Вас, прошу помочь дистанционно
    Итак, в основном планируется слушать в них mp3 на работе.
    Основные требования:
    мызыку люблю слушать негромко, так что звукоизоляция нужна хорошая. как для меня, так и для окружающих (бывает, что и громко слушаю )
    Уши чтобы не потели при 2-3 часовом использовании подряд.
    Звук нравится прозрачный, чистый, басы хорошо, но яркие, не гулкие, не размазанные.
    Бюджет, думаю, в районе 2000р. Если есть серьёзные доводы, можно пересмотреть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения )
    Очень важно удобство -- крепление, регулировка, ещё может какие-то вещи, которые не учел...
    ну, дизайн выберу сам, по фотографиям
    Надеюсь на Вашу помощь. Если будут уточняющие вопросы, с удовольствием отвечу.
    Спасибо.

    Еси кто-то хочет оставить своё авторитетное мнение -- буду благодарен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, сам мониторными почти не пользуюсь, поэтому завтра Алексея попрошу мнение оставить, может он в этом вопросе более компетентен.

    В общем-то под описания попадают многие мониторные наушники закрытого акустического оформления (дабы Вам было слышно, но и других не беспокоить). За 2-3 часа уши все ж таки в закрытых нагреются... так что не совсем комфортно будет. Перерывы надо будет делать
    По звуку, как мне кажется, одни из лучших в данной ценовой категории - HD-515 (Senn). У них и дизайн отличный и эргономика неплохая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@16.11.2004 - 23:55
    По звуку, как мне кажется, одни из лучших в данной ценовой категории - HD-515 (Senn). У них и дизайн отличный и эргономика неплохая.
    [snapback]43197[/snapback]
    Спасибо, что не оставили без внимания
    Посмотрел 515-е на вашем сайте, написано, что они открытого типа, но в то же время, с отличной звукоизоляцией. Это у меня не очень в голове помещается, что то я не понял тогда, всегда думал, что открытого типа и туда и оттуда звук пускают.
    Жду также комментариев Алексея.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин Аватар для Prototip
    Адрес
    Moscou
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Значит так. Сам хотел ветку создавать, типа:
    SENNHEISER HD515: Брать или не брать?
    Или типа: SENNHEISER HD515: Конкуренты отдыхают?



    alexiss,
    В принципе, думаю, они достойны 2280рублей. Дизайн красивый.
    Вчера заехал в один магазинчик, решил прослушать. Дали послушать на Hi-Fi системе. Слушал Rammstein. Качество наушников хорошее. Хорошо регулируются "под голову". На большой громкости они сильно басят.
    Жалко не смог на своём 550м Ривере послушать (переходничка не былло под рукой *я имею виду удлинитель, джэк 6,5-> 3,5 был..))

    Redios,
    В вышем магазине. надеюсь, можно не только прослушать, но и купить.. По цене 2289р. Да?
    Гарантия - 1 год. Это вы даёте (магазин) или фирма?
    iMP 550, Asus A730W + 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин Аватар для Prototip
    Адрес
    Moscou
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, и ещё...
    SENNHEISER HD555 у вас скоро появятся?
    (Ведь были же в Августе...)
    iMP 550, Asus A730W + 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Гость_alexiss_*
    Гость
    По умолчанию
    спасибо, Prototip. На самом деле в моём конкретном случае Hi-Fi я могу дома слушать на достаточной для меня громкости и не вижу смысла нагромождать голову наушниками, мешающими при передвижении
    я собираюсь слушать mp3 через комп на работе. Хорошо бы при этом не слышать коллег и радио, играющее в комнате. Ну и я их чтоб не напрягал особо... Такие вот специфические ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования
    сейчас взял philips 850? всё бы ничего, но слышно всё, что вокруг твориться и говориться.

    Вот тут вот есть тесты наушников, вдруг кому пригодится
    Хотелось бы услышать мнения о KOSS PRO3AA Titanium и о AKG K-301 XTRA
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 733 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения