Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 182 из 733 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники для компа за 2000 р. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    a.k.i.r.a.,
    Советую найти средства и купить Audio-Technica ATH-A500, не пожалеете.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    invasion, авторитетом давите?...)))
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов МО
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Сенхи мне понравились. Есть еще какие то варианты. Сейчас только на Вас полагаюсь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    invasion, авторитетом давите?...)))
    По профилю у вас нет акг к58, я же делюсь реальным опытом как владелец к518. Приводите, пожалуйста факты, аргументы по теме, иначе флейм- http://www.player.ru/talk/misc.php?do=cfrules
    Последний раз редактировалось invasion; 15.07.2008 в 21:55.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Dima F, полностью согласен - этот же довод приводил и другу, но он начинает грузить тем, что звук подается непосредственно в ушной канал и все такое... Просто по мне с IEM ходить на улице небезопасно) - в обычных ушках ничего практически не слышу, а дома в них как-то неудобно, хочется развернуться что-ли, т.к. проблема мобильности не стоит.
    Я склоняюсь в домашних условиях слушать полноразмерные уши. И стал передо мной выбор: Audio-Technica ATH-A900 или AKG-K601. Скажу сразу, собираюсь прослушивать на компе, звуковая карта - M-Audio Revolution 5.1. Нужен ли еще будет усилитель, если да, то какой выбрать в пределах 250 у.е. Слушаю рок, инди, электронику.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 16.07.2008 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Рева-карта с резковатым и ярким звуком. А900 она раскачает, но А900 тоже достаточно яркие наушники. К601 ещё более яркие....Усилитель всегда желателен, особенно к к601. Может Original Master Headphone Amplifier? Может ламповый лаконик 6.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Рева-карта с резковатым и ярким звуком. А900 она раскачает, но А900 тоже достаточно яркие наушники. К601 ещё более яркие....Усилитель всегда желателен, особенно к к601. Может Original Master Headphone Amplifier? Может ламповый лаконик 6.
    как говорится +1
    именно ламповый, так как все звуковые карты которые существуют в природе и стоят в компах не дадут и половины того что даст ламповый усилитель.
    если автор темы прислушается к *Dima F*, то он услышит что музыка не делится на низкие и высокие частоты. а будет слушать просто музыку и сможет по тембру звука определить фамилию бас гитариста, если конечно у него есть собственное звучание, а такие басисты есть
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Может ламповый лаконик 6.
    Слышал, что лаконики плохо спеваются с низкоомными наушниками, а с высокоомными наооборот очень даже хорошо.

    Mc_Tony, а почему именно эти две модели наушников? Может вам ещё Beyerdynamic 880(990) edition 2005 или Denon AH-D1000 посмотреть, мне кажется они вам больше подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    vaaler, вот именно к музыке и стремлюсь, а не к высоким или низким частотам!))

    Dima F, спасибо!

    Кстати, из наушников точно определился на паре AKG K601 или ATH900 - послушаю и выберу (специально поеду в Москву прослушать данную технику, т.к. у нас в Беларуси с выбором ушек более высокого класса чем Сенхи 555 полный трабл). А по поводу услителей: обратил внимание на ДОКТОРХЭДЕ на усилов iBASSO P2, как он (по характеристикам как-бы полчуше будет)? Или всеже ламповый Лаконик 6 раскачает ушки получше???

    swswre, может быть... можете описать основные плюсы их и упомянуть основеные же недостатки?

    Ну ответьте же мне. Не уж то никто не знает??
    Последний раз редактировалось Dos; 16.07.2008 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    swswre, может быть... можете описать основные плюсы их и упомянуть основеные же недостатки?
    Beyerdynamic 880(990)
    Имел когда-то 990 ую модель, но судя по отзывам звучание очень схожее с 880.
    Один из их основных плюсов это их драйвовое звучание, можно даже сказать передача энергии музыки, что очень важно для хоть сколькото тяжолого рока, инди и электроники. Особенно выдающимся я считаю ихнее воспроизведение всевозможных гитар. Слышна каждая мелочь. Звучание очень естественное. Отличный бас. Относительно универсальные. Лаконик чуть ли не создан для них.
    Из минусов приподнятые басы(хотя камуто в самый раз а некоторым может и не хватить) и очень завышенные высокие частоты. Слегка заваленая середина.
    У 880 не такие завышенные высокие, чуть меньше басов и вроде как нормальная середина.

    Про Денон мало чего могу сказать, но в нете их хвалят для рока.
    Почему не K601? Потому что эти наушники создавались для классики, более спокойной расслабляющей музыки, они не расчитаны на расколбас.
    Из Аудиотехники имею AD900. Рок в них мне нравится слушать только так сказать лёгкий, без электро и бас-гитар. Мне не очень нравится как они передают драйв, агрессию и грубизну, они это всё как-бы сглаживают. Звучание очень воздушное, что не очень хорошо для ваших стилей музыки. Хотя в остальном отличные наушники имеющие много достоинств. Почемуто хорошо справляются с электроникой.

    Но лучше всего будет сравнить своими ушами на своей музыке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    А по поводу услителей: обратил внимание на ДОКТОРХЭДЕ на усилов iBASSO P2, как он (по характеристикам как-бы полчуше будет)? Или всеже ламповый Лаконик 6 раскачает ушки получше???
    Имхо, лаконик-06 больше подойдет для смягчения яркости AKG K601, нежели Р2. Но лучше послушать-сравнить на своих записях, на доктор-голове. Audio-Technica ATH-A900 - можно обойтись без усилителя.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Наверное, было уже много подобных вопросов, но спрошу еще раз, не обижайтесь
    Внезапно осознал, что пора покупать наушники данного класса. До того, если не считать ТДС-3, ничего такого не водилось - предпочтения отдавал портативам (чем меньше - тем лучше, звук вторичен).

    Ищу мониторы для воспроизведения самого широкого спектра музыкальных направлений. От классики, через рок, до электронной музыки. Стационарные условия прослушивания. К компьютеру подключать не буду. Источник... своих источников выдать не могу, пока . Интересует вопрос соотношения звука/стоимости. Т.е. не хотелось бы переплачивать за то, чего мне не понять, с одной стороны. С другой стороны, не хотелось бы чувствовать себя обделенным в плане звука, сэкономив копейки.
    Нужны хорошие среднячки во всем.
    Сформулировал как смог
    Последний раз редактировалось Privateer; 16.07.2008 в 22:25. Причина: Заканчиваю мысль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Privateer Посмотреть сообщение
    Ищу мониторы для воспроизведения самого широкого спектра музыкальных направлений. От классики, через рок, до электронной музыки. Стационарные условия прослушивания. К компьютеру подключать не буду. .......
    Нужны хорошие среднячки во всем.
    Середнячки, это наушники от Аudio-Technica, открытые ATH-AD500/AD700/AD900, и закрытые ATH-А500/А700/А900. Так сказать на разный кошелек.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    990 баеры ужас... середины практичесски нет по сравнению с глубоким но выпяченным басом и ужасающим количеством верха. Как по мне и ад900 лучше, а они закрытые...

    Кончайте мистификации про музыку-не музыку и тембры. Это всё в голове, проще надо. А излишние модуляции ламп - вообще-то зло для передачи записанного звучания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    дада именно низкие и высокие частоты. прав на все 100%
    кстати в ламповых усилителях коэффициент нелинейных искажений больше в сто раз, чем на транзисторных
    только вот в голове, когда играют Цеппелины, за ударными играет некто Джон Бонэм. а когда слушаешь на компе, то почему-то не он
    почему так происходит, мистика наверное
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Почему я обратил внимание на ATH-A900 - это то, что они, кроме хороший отзывов, еще и закрытые, что для меня является очень важной вещью - зачем мешать остальным, да и, как мне кажется, у закрытых лучше будет отрисовываться панорама звучания, я прав?
    И еще - что скажете по поводу ушек MB-QUART QP 250? Отзывы встречаются также лестные.

    По поводу усилителей: было сказано выше, что транзисторный и ламповый усилитель подходят для немного разных стилей музыки. Так какой в теории будет лучшим для меня, когда требуется и Н-ный драйв, и чистота звука без особых преобладаний чего-либо. сам понимаю, что такое в принципе невозможно, но всеже... И, кстати, как Лаконик 6 работает с ушами сопротивлением ниже 100 Ом? И в чем разница между Лаконик 6 и 6PRO - всеголишь в то, что он может качать низкоомный уши?
    Последний раз редактировалось Dos; 17.07.2008 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    990 баеры ужас... середины практичесски нет по сравнению с глубоким но выпяченным басом и ужасающим количеством верха. Как по мне и ад900 лучше, а они закрытые...
    Ну зачем же так критично, многим нравится звучание 990 баеров. К тому же есть 880-е, которые более сбалансированные. Усилитель и прогрев очень сильно влияют на их звучание. В прочем я не настаиваю, я лишь предлагаю послушать. ад900 вообщето открытые, может быть вы имели А900.

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    зачем мешать остальным, да и, как мне кажется, у закрытых лучше будет отрисовываться панорама звучания, я прав?
    Панорама в большинстве случаев лучше как раз у открытых. Я бы рекомендовал если есть возможность пользоваться открытыми моделями.
    P.S. Говорят у АудиоТехники меньше всего проявляются недостатки закрытых моделей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    swswre, значит плюс закрытых в том, что не мешаешь окружающим, а они тебе и все, я правильно понял? а в плане звучания открытые будет выглядеть немного предпочтительнее, так? мм... интересная вещь, я не знал... может пересмотреть свою позицию по поводу выбора ушек, ведь не мешать соседу меня волнует в последнюю очередь, важна музыка)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    АКГ 81 - ушки посредственные, Сенхи 212 реально удобнее, надежнее и обладают лучшим звуком. Также советую 202 и 200 посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    По поводу усилителей: было сказано выше, что транзисторный и ламповый усилитель подходят для немного разных стилей музыки. Так какой в теории будет лучшим для меня, когда требуется и Н-ный драйв, и чистота звука без особых преобладаний чего-либо.
    Для этого надо знать какие жанры музыки будут слушаться больше всего в наушниках.
    И, кстати, как Лаконик 6 работает с ушами сопротивлением ниже 100 Ом? И в чем разница между Лаконик 6 и 6PRO - всеголишь в то, что он может качать низкоомный уши?
    Laconic без Pro тоже работает с как с наушниками с высоким (150-600 Ом), так и с низким (32-100 Ом) сопротивлением. У версии "PRO" увеличенный динамический диапазон, и непомню, вроде еще что увеличено.
    Есть еще вариант конструктора, типа сделай сам, в докторе в наличие пока нет.
    значит плюс закрытых в том, что не мешаешь окружающим, а они тебе и все, я правильно понял? а в плане звучания открытые будет выглядеть немного предпочтительнее, так? мм... интересная вещь, я не знал... может пересмотреть свою позицию по поводу выбора ушек, ведь не мешать соседу меня волнует в последнюю очередь, важна музыка)
    Есть еще вариант, это купить 2 типа наушников: открытый+закрытый.
    ведь не мешать соседу меня волнует в последнюю очередь, важна музыка)
    Может оказаться, что соседа это начнет волновать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.07.2008 в 16:46.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 733 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 682 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения