Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 159 из 733 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У закрытых W1000 баса куда как меньше, нежели у открытых 650.
    Я не говорю о тех моделях, которые изначально на эффектность заточены. Например, у вышеупомянутых баеров.
    И как подъем баса сказывается на его качестве для восприятия - только что описал.
    Стас, не лукавь и не выдергивай слова из контекста
    Но ты то тоже обобщаешь, только что говоря, что у всех закрытых бас лучше проработан.
    Вот я тебя уверяю, что у тех закрытых, которые я слушал (DT770, ES7, ESW9) баса больше, чем обычно, но он более размытый по сравнению с открытыми (AD1000, HD650, HD580). Особняком стоят W1000 (которые я толком не слушал) и HD25 (в которых баса больше, но в его точность я не вслушивался). Т.е. мой опыт и выводы полностью противоположны твоим. Кто прав?

    Хочу еще кое что про рок музыку и хорошие наушники, может какие выводы появятся:
    0. Вот на работе слушаю Апокалиптику на Sony MDR-CD280 и встроенной звукашке. Быстрый трек. Это ужасно! Басы в кучу, лоубас гудит, ударники толком не различишь Слушать можно, но не для нас. Ну это так лирическое отступление. Плохие наушники, плохой источник и усилителя нет.
    1. Дома подключаю HD650 к D311му (приходилось слушать так, когда усилок был в ремонте). Баса очень мало, он размыт и чуть ли не подпердывает. Драйва нет. Плеер не качает.
    2. Подключаю стац.сиди(недорогой) + лаконик + HD650. Появляется драйв, инструменты похожи на живые, играя одновременно довольно хорошо различимы между собой, барабаны шпарят.
    3. Подключал внешний ЦАП неплохой. Т.е. улучшение источника. Усилитель и наушники те же. Бас еще более четкий, разделение инструментов лучше, высокие мягче, усиливается ощущение объема и схожесть с живой музыкой.

    Заметь, это одни и те же наушники, а какая большая разница. А ты говоришь не подходят для рока.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    JimiJames (27.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Crus, блин... как я говорил, слышал не только твои наушники с "не их", но и на выставке... если там что-то можно было услышать. С хорошим усем...
    Впрочем, я понимаю, что ни то, ни другое в полной мере нельзя назвать прослушиванием.

    Надо будет или твои послушать с нормальным усем (в тч с лакоником, но он наиболее интересен в классике и джазе), или где-то еще добыть.

    Через несколько дней пойду на выставку, но там опять будет та же байда с шумностью...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Хорос, что за выставка? Не ХиФи шоу случаем? Я бы тоже сходил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    А что это за выставка? Может, меня с собой возьмете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за занудство, повторюсь немного, но все же есть некий общий принцип - для оценки SQ аудиокомпонента нужно иметь аудиотракт, по возможности превосходящий данный компонент. И желательно также иметь аналогичный референсный аудиокомпонент, чтобы было что с чем сравнивать. И в тракте нужно менять только 1 компонент, как только поменяли два - все сравнения фтопку. И сравнивать по возможности вслепую

    Достаточно ясно одно - звучание наушников в очень большой степени (в гораздо большей, чем это принято думать) зависит от тракта. А отсюда следует, что все эти оценки "наушники для рока. для метаЛа, для джаза, для горлового пения и т.п." очень и очень размыты и непредметны.

    И еще насчет скорости баса. Правильно говорилось, что все оценочные параметры НЧ завязаны в клубок. Наверное, не стоит излишне акцентировать внимание на каком-то одном параметре, "магической формулы" открыть все равно не удастся.

    На дискотеках бас быстрый? За счет чего? Там что, акустика специально для диско- и рока? Нет, конечно. Все очень просто - узкий горб в районе 50 Гц (c подавлением на 20-40Гц), и вот вам быстрый бас.
    А панч у сабов - это вообще совсем отдельная тема. Там гораздо более важный параметр - согласование с сателлитами, которое при плохой реализации корежит звук (и панч в том числе).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за занудство, повторюсь немного, но все же есть некий общий принцип - для оценки SQ аудиокомпонента нужно иметь аудиотракт, по возможности превосходящий данный компонент. И желательно также иметь аналогичный референсный аудиокомпонент, чтобы было что с чем сравнивать. И в тракте нужно менять только 1 компонент, как только поменяли два - все сравнения фтопку. И сравнивать по возможности вслепую
    Да с этим никто и не спорит
    Но слушаем-то мы музыку на чем-то конкретном...
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Достаточно ясно одно - звучание наушников в очень большой степени (в гораздо большей, чем это принято думать) зависит от тракта. А отсюда следует, что все эти оценки "наушники для рока. для метаЛа, для джаза, для горлового пения и т.п." очень и очень размыты и непредметны.
    Речь идет как раз про аналогичные тракты... Кроме 650 - я их вечно на чем-то неподходящем слушаю...

    Но наушники всегда - в большей или меньшей мере проявляют свой характер... Так что даже на слабом тракте можно хоть какие-то выводы делать. Другое дело, что это правило, как и почти любое другое, содержит и исключения.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    И еще насчет скорости баса. Правильно говорилось, что все оценочные параметры НЧ завязаны в клубок. Наверное, не стоит излишне акцентировать внимание на каком-то одном параметре, "магической формулы" открыть все равно не удастся.
    Да я и не акцентирую... Просто это один из главных показателей... В данном случае от него плясать удобно...
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    На дискотеках бас быстрый?
    Долбящий... И этим все сказано...

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А панч у сабов - это вообще совсем отдельная тема. Там гораздо более важный параметр - согласование с сателлитами, которое при плохой реализации корежит звук (и панч в том числе).
    Ага, два года приходилось этим профессионально заниматься...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Kat-kat-tat,
    Внесу свои пять копеек, еще лучше купить усилитель iBasso D1 вместо Ревы или Emu, если хочется максимального качества при минимальном бюджете (особенно к Баерам). Вот немного описания по нему:
    В маленьком iBasso D1 ЦАП (LTC6241) так же хорош, как и в большинстве полноразмерных ЦАП устройствах. В iBasso D1 для преобразования сигнала из USB в S/PDIF используется чип PCM2906 от Texas Instruments. В качестве цифро-аналогового преобразователя сигнала – самый лучший чип от Cirrus Logic, использующийся во многих высококачественных системах - CS4398 с частотой дискретизации от 32 до 192 KHz. К слову, CS4398 один из самых лучших чипов среди подобных и используется в Hi-end технике. D1 имеет еще одно новшество – USB-ЦАП функцию, что является просто идеальным подарком для вашего компьютера. D1 оснащен операционным усилителем LT1364 + входной дополнительный буфер (BUF) с двумя LMH6643, что обеспечивает высокое качество воспроизведения музыки с усилением 6 дБ.

    Т.е. Вы получите полноценный не самый голимый портативный усилитель с USB и звуковая карта не нужна. Ну и Баеры - я их опускать не буду, наушники хорошие Могу только посоветовать еще такой вариант - Ultrasone Proline 650 (750 дороже).
    В итоге Ваш бюджет на 1-2 тысячи побольше выйдет, но по качеству это будет очень неплохо.

    Связки Emu + баеры хороши, но по усилению, а в итоге это может сказаться на качестве чуть проигрывают (например усиления Elite Pro (в эму не лучше) еле еле хватает, чтобы Баеры играли адекватно. Т.е. играть-то играет, но можно гораздо лучше)

    А насчет наушников, тут много насоветовали, но если Вы метили в 770про (я только поддержу), то вот продолжение этого направления именно Ultrasone, их вот настоятельно рекомендую изучить.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 27.03.2008 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    По умолчанию
    Ну не знаю, в моих 32-х Омные 225-е на 0202 на 50% громкости регулятора играют довольно комфортно. Слушать на большей громкости не советуют, появляется много искажений... Кто-то на хоботе приводил замеры 0202 под нагрузкой в 50 и 250 Ом на 75% громкости - результаты довольно страшненькие.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение

    Ну не знаю, в моих 32-х Омные 225-е на 0202 на 50% громкости регулятора играют довольно комфортно. Слушать на большей громкости не советуют, появляется много искажений...
    Если мне память не изменяет, толи только на 0202, толи и на 0202 и 0404 усилок на наушники достаточно слабый стоит. На внутрненних картах вроде все нормально, как и на Elite Pro. И собственно конкретно у меня Elite Pro раскачивает 250 Ом, слушаю на 25-35% громкости. Другое дело, это все равно не усилок и ее мощности (как и любой Emu) хватает только чтобы АДЕКВАТНО отыгрывать с такими ушами, а не раскрывать их на 100% и чтоб еще запас оставался. Соответственно звуковая карта с хорошим выходом на наушники (т.е. качественным и мощным) + уши на 250 Ом и выше это не финальный результат, а лишь временное не завершенное решение, которое все равно рано или поздно потребует усилителя. Вариант с USB усилителем это не топовое, но законченное решение, которое тянет уши получше. Самое дорогое и качественное решение это: выход по цифре на внешний ЦАП, из него на хороший усел и уже на наушники. Вот это hi-end на базе компьютера (для тех кто уже отошел от обычных CD в сторону образов/ape/flac и т.д. Только внешний ЦАП тоже влетает в такую копейку, что далеко не каждый может себе позволить...

    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Кто-то на хоботе приводил замеры 0202 под нагрузкой в 50 и 250 Ом на 75% громкости - результаты довольно страшненькие.
    Ну вот о чем и речь, усел еле еле тянет, а на большой громкости уже захлебывается.

    А если рассматривать Реву + Хедамп - средняя карта + средненький усилок. Лучше уж один из компонентов купить получше, а другой потом со временем докупить...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 28.03.2008 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Crus (28.03.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    По умолчанию
    А можно поподробней какие операционники используются на 0404 и элит про?
    Кстати к хорошему внешнему цапу нужны соответствующие уши, и это уже не ад900
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    внешний цап внешнему цапу рознь!
    можно вообще на спротеньком ТИ собрать который стоит 300 рублей и уже имеет и USB вход и выход под наушники
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    А можно поподробней какие операционники используются на 0404 и элит про?
    На память непомню, была где-то статья про описание звуковой карты стороннего производителя на базе x-fi, там очень подробно препарированны внутренности x-fi. Еще на хоботе можно поискать.

    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Кстати к хорошему внешнему цапу нужны соответствующие уши, и это уже не ад900
    Это само собой, но один хороший внешний ЦАП (типа Cyrus DAC X) это штука, которая пригодится не только для наушников, а вообще для домашней системы в целом (и домашнего кинотеатра/театра топового уровня). Т.е. вопрос максимального качества движется в эту сторону. И опять же, заикаться про такие штуки можно только умалчивая про стоимости, бюджеты и филосовствуя о качестве
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    JimiJames (20.04.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    можно вообще на спротеньком ТИ собрать который стоит 300 рублей и уже имеет и USB вход и выход под наушники
    Ну блин, мы же не про такие рассуждаем...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Всем ищущим рекомендую обратить внимание на Pegasus (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3). На картинки не пугайтесь - есть и версия в корпусе.

    У меня есть такой - впечатления только положительные. Использую с внешним усилком для ушей и еще с активной акустикой.

    Автор обещает где-то в мае выпустить версию с усилителем для наушников. Цены, на мой взгляд, очень даже вкусные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Помогите выбрать пожалуйста. 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Вот возникла острая надобность в наушниках, но дело в том, что совершенно в них не развираюсь.
    И надеюсь что вы поможете что нибудь выбрать.
    Денег около 3ооо.р. (слушаю всю почти всю музыку)

    хотябы фирмы на которые стоит ориентироваться...

    Жду ответов.
    Последний раз редактировалось 5June; 29.03.2008 в 21:04. Причина: error
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать пожалуйста. 
    По умолчанию
    всё еще расчитываю на ответ......или никто не способен помочь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать пожалуйста. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    просто у вас что с плеером,что с наушниками критерии шописец

    конкретнее ) и люди потянутся
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать пожалуйста. 
    По умолчанию
    del_phin,
    прошу прощения, но я видимо не на столько "прошареный" чтобы выставлять массу критериев. Мне просто хочется удобные уши с хорошим качеством звучания(на счет плеера написано чуточку подробнее, это не настолько безнадёжная темя для меня) Но если вы на пальцах объясните, что именно надо вписать, чтобы люди захотели помочь......
    -
    если бы хорошо в этом понимал, то вряд ли обращался за помощью к вам. НУ по крайней мере не в такой ламерской форме.
    Последний раз редактировалось 5June; 30.03.2008 в 03:56.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать пожалуйста. 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива?
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=23728
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать пожалуйста. 
    По умолчанию
    SoundBoy,
    угу, немного наслышан уже, говорят одни из лучших...
    но так получиется, что скорее всего не впишутся они в бюджет, может есть более дешевый аналог?

    del_phin,
    а можно ыбло бы услышать от вас ( и не только от вас разумеется) по каким признакам стоит выбирать наушники?
    июнь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 733 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения