Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 124 из 733 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте мониторы в районе 2000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    <<LexuS>>, Audio-Technica A500 вещь классная,но для слушания "кпк, асер n311", ИМХО, исключительно переизбыточна,разве что при условии обмена в ближнем будущем на что-то приличное.Звук любого КПК никакой.Для таких стилей посоветовал бы AKG 81DJ - исключительная звукоизоляция,мощные басы ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Мониторные уши до 6000р. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Dima F, с некоторыми плеерами Техникс 880 конечно похуже будет, чем Филы, ибо 50 Ом, но вообще я напрямую сравнивал оба девайса. Относительно низких Вы правы, а вот общая широта диапазона и его ровная подача у Техникса заметно выше, хотя звук действительно мониторный, музыкальности несколько недостает. Филы же обычный середнячок, без каких-либо выдающихся характеристик, но и без особых провалов, за свою цену, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Поль; 28.12.2007 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    По умолчанию
    У меня сумма по скромнее, нужны наушники для этих же целей, но в районе 2500 :( Philips SHP 895 к сожалению не найти :( Чего можете посоветовать? Стоит ли смотреть на Beyerdynamic DTX 860 и Beyerdynamic DT 440?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Для студийных целей ещё не плохо подходят наушники Fostex T-50RP, которые обладают достаточно ровной АЧХ, что позволяет корректировать треки в них без боязни, что трек будет звучать на проф. мониторах иначе.
    Да, совершенно верно.. Лично мне этот вариант гораздо больше АКГ нравится..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    -RAF-, А вы откуда странник? В ветке продаж ушей Philips SHP 895 продают за копейки ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    -RAF-, А вы откуда странник? В ветке продаж ушей Philips SHP 895 продают за копейки ...
    Я из С-Пб. А наушники я смотрю как подарок, так что вариант с б.у. отпадает :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Мониторные уши до 6000р. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Поль, ну не знаю, техниксы я покупал давно, за 1000р. Филипсы мне больше нравятся, а у es7 оказался брак правый наушник играет громче, придется менять...

    з.ы. покупкой филов очень доволен чего не скажу о техниксах, но о вкусах не спорят как говорится.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Мониторные уши до 6000р. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Поль, ездил с филипсами в метро. плеер ковон д2, слышно музыку нормально. На улице вообще отлично.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Cлушаю DT880: наушники оказались очень хорошие. Нюансировка заслуживает самых высших похвал, нижний спектр отнюдь не приподнят и прекрасно демпфирован бас, серединка ровная и внятная, высокие несколько приподняты, но "вкусные" до безобразия. Отличные наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Cлушаю DT880: наушники оказались очень хорошие. Нюансировка заслуживает самых высших похвал, нижний спектр отнюдь не приподнят и прекрасно демпфирован бас, серединка ровная и внятная, высокие несколько приподняты, но "вкусные" до безобразия. Отличные наушники.
    Согласен.Басы у байеров - это конёк.Тоже когда слушал их обратил внимание.Очень классный бас,а вот для меня высокие 880 показались уже не вкусными - очень чувствителен к завышенным высоким.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    V1P,
    У 880-ых высокие просто как бы отделены от средне-частотного диапазона, поэтому слушаются на переднем плане. Они приподняты на 6дб. В принципе, это в порядке нормы. Наушники действительно яркие и звучание "радостное". Сцена не широкая, поэтому можно вслушиваться в детали фонограммы. АКГ К601 тоже очень хорошие наушники, но значительно более "аналитические".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Мониторные уши до 6000р. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    kabuto, я понял, просто у Техниксов очень звук мониторный, суховатый. Хотя диапазон широкий и очень ровный, но музыкальность не такая высокая, я видимо к ним больше привык просто)))
    Жаль, что с семеркой так вышло, падает у АТ качество, падает, я сам в свое время пятерку менял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Мониторные уши до 6000р. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Поль,
    Должен сказать, что после таких наушников как Sennheiser HD650, AKG K601 или Beyerdynamic DT880 слушать филипс 895 или упомянутые текниксы достаточно сложно: не покидает ощущение "замыленности" нюансов фонограммы, но у этих двух недорогих моделей есть и бесспорные достоинства, которые делают их "чемпионами" по соотношению цена/качество, ведь трудно приобрести головные телефоны, чтобы недорого стоили и звучали при этом верно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Cлушаю DT880: наушники оказались очень хорошие. Нюансировка заслуживает самых высших похвал, нижний спектр отнюдь не приподнят и прекрасно демпфирован бас, серединка ровная и внятная, высокие несколько приподняты, но "вкусные" до безобразия. Отличные наушники.
    Ушки хоть и отличные, но все познается в сравнении... А в сравнении - есть и классом повыше, так что толку рассхваливать, если человек созрел на другой уровень. А так-то понятно, что 99% почитателей баеров в первую очередь в них влюбляются из-за басов, потом из-за драйверного звука, а высокие принимаются как есть (лично меня они тоже полностью устраивают)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Я описываю звучание для тех, кто потом заинтересуется. Это одна из моих функций в качестве редактора.
    Не следует смешивать звучание всех баердинамик и ровнять "под одну гребёнку": 880-ые не имеют такого баса, как у 770-ых...Т.е., если уж "влюбляться", то явно не в бас.
    Какие по вашему мнению наушники превосходят по звуку такие модели, как Sennheiser HD650, Beyrdynamic DT880 или Akg K701, ведь это приблизительно один уровень?
    Последний раз редактировалось Dima F; 31.12.2007 в 16:43.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Какие по вашему мнению наушники превосходят по звуку такие модели, как Sennheiser HD650, Beyrdynamic DT880 или Akg K701, ведь это приблизительно один уровень?
    Да, это примерно один уровень. Модели которые превосходят - почитайте тему чуть выше, там все написано...

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Не следует смешивать звучание всех баердинамик и ровнять "под одну гребёнку": 880-ые не имеют такого баса, как у 770-ых...Т.е., если уж "влюбляться", то явно не в бас.
    Конечно они отличаются по звуку, но есть понятие "фирменности звука". 770\880\990 не настолько глобально разные модели, чтобы не отражать в целом политику фирмы со всеми вытекающими последствиями.

    А самое главное - С Наступающим!!! )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Модели которые превосходят - почитайте тему чуть выше, там все написано...
    Они превосходят по цене. Вы уверены, что каждая из этих моделей звучит на порядок лучше? Я бы не стал утверждать о превосходстве звучания той или иной модели исходя из её стоимости, так как, на практике ситуация бывает не такой очевидной. В этих ценовых категориях проще искать "своё" звучание, нежели явное преимущество.

    С Новым Годом.

    P.S.: До 20-ти тысяч можно послушать Audio-Technica AD2000, но тоже очевидное преимущество вряд ли удасться получить.
    Последний раз редактировалось Dima F; 01.01.2008 в 17:24.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что каждая из этих моделей звучит на порядок лучше? Я бы не стал утверждать о превосходстве звучания той или иной модели исходя из её стоимости, так как, на практике ситуация бывает не такой очевидной.
    Я готов скушать килограмм ватты, если где-то написал, что перечисленные мной модели звучат на порядок лучше. Я написал что они классом выше, а это разные вещи. Потом в звуке зависимость цены не пропорциональна качеству, но до 10тыс относительно наушников соблюдается строго. Надеюсь эти простые и известные всем истины опровергаться не будут? Что касается на практике - нравится звук или не нравится как обычно вещь субъктивная, но наушники более высокого класса все равно с гораздо большей долей вероятности будут звучать лучше более простых, чем более простые будут звучать не хуже более высококлассных. И скорее всего будут звучать более интересно.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В этих ценовых категориях проще искать "своё" звучание, нежели явное преимущество.
    Как ни странно, но свое звучание следует искать в любых ценовых категориях, но в данных ценовых категориях оно происходит более обдуманно и осознанно и "с подготовленными ушами".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я готов скушать килограмм ватты, если где-то написал, что перечисленные мной модели звучат на порядок лучше. Я написал что они классом выше, а это разные вещи.
    Я думал, что мы говорим о звуке...

    Потом в звуке зависимость цены не пропорциональна качеству, но до 10тыс относительно наушников соблюдается строго. Надеюсь эти простые и известные всем истины опровергаться не будут?
    Не будут, т.к. до 10 тысчяч в зависимости от цены можно прогнозировать качество звука, ну а дальше "на вкус и цвет". А, иногда звучание дорогих наушников становится совсем преукрашенным и странным, что даёт основание удивляться их стоимости.

    Что касается на практике - нравится звук или не нравится как обычно вещь субъктивная, но наушники более высокого класса все равно с гораздо большей долей вероятности будут звучать лучше более простых, чем более простые будут звучать не хуже более высококлассных. И скорее всего будут звучать более интересно.
    В большинстве случаев так и происходит, но не всегда: пример-наушники Akg K601 звучат не хуже sennheiser HD650, а стоят в 2 раза дешевле. Таких примеров достаточно.

    Как ни странно, но свое звучание следует искать в любых ценовых категориях, но в данных ценовых категориях оно происходит более обдуманно и осознанно и "с подготовленными ушами".
    В невысоких ценовых категориях приходится выбирать из того, "что лучше звучит"...

    Суть вещей в том, что динамические наушники имеют свой "стеклянный потолок звучания": пока так и не удалось выявить наушники, которые бы по всем параметрам переиграли бы Sennheiser HD650. Со шнуром Cardas эти наушники дают ещё более острую нюансировку, чем "по умолчанию". Есть наушники, которые звучат более детально, но при этом теряется целостное восприятие музыкального произведения, а звучание становится слишком "вкусовым". Я слушал Sony CD3000, Grado RS1 и не могу с уверенностью сказать, что они явно лучше... У меня сейчас дома есть Sennheiser 650, Beyerdynamic DT880, Fostex T-50RP, Akg K601 и множество пониже уровнем и, пожалуй, готов заплатить и большие деньги за наушники, если услышу какой-либо экземпляр, который звучит явно интересней этих "общепризнанных" моделей.
    Последний раз редактировалось Dima F; 02.01.2008 в 09:55.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Для домашней студии (~200$) 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    еще есть AKG K271 Studio >>>
    и вообще статья неплохая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 733 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения