Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 758
  1. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    igor120765, насчет сопротивления рк2 я как-то корректных цифр не видел, смотрел рекабленные, все по-разному указывают сопротивление) Вашу грустную историю тоже прочитал, сочувствую, сам буду брать стоковые рк3 чтоб наверняка
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ну меня-то просто обманули...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Пользовательского опыта по рк3 и рк1 довольно много, но как-то до сих пор средняя модель рк2 находится в тени, сейчас на ибее цены на 2 и 3 почти одинаковые, кто что может хорошего\плохого сказать про рк2?
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    А зачем она нужна,16омная модель? это только для плееров с выходом без кондера - не из вашей подписи.У вас баса не будет,вообще...
    igor120765, например как в алексмод? Всегда думаю что подошли бы Жаль Роман не завозит

    Оочень классные фото Yuin PK3 и YUIN PK2
    Обратите внимание на серийный номер - он должен быть на левом ухе. В серии ОК серийник выбит на железке.

    p.s. ... с чего я решил, что у YUIN PK2 должен быть двойной провод?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    igor120765 (08.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Кстати,у ОК3 провод именно двойной.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней экспериментов с 24полосным эквалайзером от Геммзы - и результат:
    Юины ОК3 звучат лучше,чем дорогие и хваленые Санрайз Драгон.Причем НАМНОГО лучше.Нет яркости,но есть отличный бас,хорошая сцена.И раскачиваются нетяжело)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    INUTERO (11.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Несколько дней экспериментов с 24полосным эквалайзером от Геммзы - и результат:
    Юины ОК3 звучат лучше,чем дорогие и хваленые Санрайз Драгон.Причем НА МНОГО лучше.Нет яркости,но есть отличный бас,хорошая сцена.И раскачиваются нетяжело)
    Действительно, связка алексмод + YUIN OK3 (с поролоновыми насадками без дырки) звучит очень недурственно. Серия РК совершенно не подходит для этого плеера, что дешевые, что дорогие - звуку тесно с таким акустическим оформлением, сцена получается сдавленной, маленькой, просто задыхаешся в ней ... Да и другие мои наушники плохо согласуются с плеером. Вероятно алексмоду нужны наушники чуть менее чувствительные. С другой стороны, у малочувствительных наушников (если еще и мембрана, к тому же, маленькая) будет плохой динамический диапазон и мелкое звучание. ДД слабый и самого плеера - с такими связками сцена будет плоской. Плеер не универсальный и капризный.

    А, вот, с IPOD VIDEO (на прошивке 3.10) высокоомные РК1 очень не плохи. Если еще накрутить компрессор... Не остается и следа от специфической рыхлости и мягкотелости звучания. Звучание инструментов становится ближе к естественному и приятнее на слух, и глубина не плохая.

    p.s. igor120765, провод у ваших ОК3 длинный и двойной, в точности, как у высокоомных моделей? Разделение каналов у вас должно быть лучше, чем у меня. Но мне и так нравится, поскольку нет других...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Но обращаю внимание,что сравнивался результат после двухдневного выравнивания обоих пар наушников 24хполоской (кстати,даже 4х,еще вкладыши Аксель-Аинол и вкладыши от Олимпуса 500). Без выравнивания АЧХ Драгоны,в общем-то,покачественнее))),но имел я в виду этакое качество - пила,млин...
    ОК3 тоже не идеальны,но у них нет таких жутких ям и бугров.Главная их проблема - резонанс на 7500 гц,придавив его,уже жить можно.Он дает яркость (а резонанс Драгонов на 8500 - сиплость и жесткость)
    И вообще эти опыты с 24полосником меня просто шокировали,пока я не готов к выводам и обобщениям,но скажу,что не такая уж большая,но очень точная коррекция АЧХ приводит к каким-то фантастическим результатам,особенно на записях академической классики большого состава.Если запись хороша,то можно слушать любой! отдельный инструмент в оркестре.Очень непривычно и реально шокирует.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне вчера Yuin PK2 DIY Project. Не знаю, левые они или правые, но культурный шок я испытал. Вкладыши не слушал лет так 15, поэтому из того, что помню, ни одни и близко так не "пели", хотя и АМ у меня тогда не было))) В общем, с первых же нот выхватил " вау фактор", последний раз нечто похожее было с триплами. Чистейший, детальный звук, широкая сцена, правильный бас, которого хватает. На Therion - To Mega Therion, бегали мурашки по спине... Как по мне, то уши идеально подходят для инструментальной музыки, лёгкого рока и т.п.
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот именно Рк2 я лично не слышал. Рад что тебе пришлись по вкусу. Использовать их, однако, можно лишь в помещении.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    zloco (16.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    А я то как рад, Саш! Думал приедут, послушаю и продам. Ан нет, не буду продавать, теперь засыпать буду с ними, ибо с лопухами и внутриканальными такого комфорта не получишь. По поводу звукоизоляции, думал будет гораздо хуже. Очень прилично, как будто какой-то шумодав стоит. Но конечно, для полного релакса - исключительно дома в тишине.
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вам повезло с капсюлями,оригиналы оказались))) А мне - нет(
    Если можно,поместите фотку именно ваших РК2.Да,там на наушнике сколько отверстий для демпфера? два или одно? (по виду там может быть два,только одно из них - не отверстие,а выштамповка несквозная)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    Да, не приятная с Вами история приключилась... Отверстие одно, второе штамповка несквозная.
    IMAG0023.jpg
    Если китайцы не обманули, то кабель должен быть серебрянным. Есть желание, как будет время отдать их на медосмотр Evgeniy-V.
    Последний раз редактировалось zloco; 16.05.2013 в 13:48.
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У вас тоже корпус от Санрайзов))) Теперь понятно,ыхние проекты отличаются тем,что вам они оригинальные вкладыши вставили,а мне нет).Правильно,цена-то разная.Не надо их отдавать никому,они очень плохо разбираются и очень большая вероятность поломать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    У вас тоже корпус от Санрайзов))) Теперь понятно,ыхние проекты отличаются тем,что вам они оригинальные вкладыши вставили,а мне нет).Правильно,цена-то разная.Не надо их отдавать никому,они очень плохо разбираются и очень большая вероятность поломать
    Одна половина проекта работает на производстве Санрайзов, другая на Юине, кто что успел, то и стащил)))) Китайцы, одним словом)))
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Осторожно!По ссылке
    http://www.ebay.com/itm/1PCS-Yuin-PK...item589e2d04c3
    продают явный "левак",ничего общего эти "Юины" с настоящими РК3 не имеют.Звук очень убогий,да и корпуса у наушников другие - по одному демпфирующему отверстию.Явно в какой-то неприспособленный корпус (на нем,кстати,надпись Sony) был вставлен капсюль,кто его знает,какой.
    Собирали,думаю,"из того,что было"
    китайцы такие китайцы
    заказывал подобные на алибабе - http://www.aliexpress.com/snapshot/216007010.html
    12$ чегобы и не попробовать...
    напомню - у меня есть PK3 купленые на ебае - тот лот где кабель суровый приатачивают... кроме того у ребенка есть PK3 оригинальные...
    звучат и те и другие примерно одинаково.
    Стал слушать дешевые с али. Звук показался немного простоват особенно на высоких, низких заметно больше.
    Стал иследовать, залепил изолентой демфирующие отверстия - и низкие пропали совсем!
    Тут я подумал - опаньки воздуховод который в "ножке" идет параллейно кабелю значит не работает совсем т.е. не имеет выхода внутрь наушника...
    Разобрал один - так и есть внутри, тонкая перегородка стоит!
    Сверлом 1.4мм просверлил оба воздуховода.
    Собрал. Стал слушать и прибалдел! Звучание лучше чем у родных и ебейных. и это без прогрева!
    Присмотрелся к корпусу - он похож но немного другой - он больше, т.е. внутренняя камера больше.
    В результате перепаял кабель от - pk3 с эбея на эти с алибабы и доволен как слон.
    Фотографии.

    слева ебейные, справа с алибабы








    вот теперь думаю заказать еще с али, пока такая халява...
    чуть не забыл - ухи с али звучат громче немного, низкие более богатые и инструменты на сцене чуть четче прописываются.



    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:44 ----------

    Цитата Сообщение от zloco Посмотреть сообщение
    Да, не приятная с Вами история приключилась... Отверстие одно, второе штамповка несквозная.
    несовсем так. второе которое кажется закрытм на самом деле имеет небольшие дырочки по краям...
    наверно это пресформа в которую льют не очень хорошая...
    В принципе удалить эти "заглушки" легче легкого... только вот толку не будет - верхней всеравно с запасом хватает.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    dirter (25.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Есть ли смысл брать модель старше РК3 для спорта на открытом воздухе? Плеер - Rio Forge. Вкладышами ранее не пользовался.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возникла идея укомплектовать первый десяток аппаратов MA8 бесплатными Yuin PK3 отсюда. Как предполагаемым заказчикам такая идея?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Бесплатное всегда хорошо) идея отличная
    У меня они по-другому звучат,наоборот,баса совсем нет (совсем!) и перекос в одну сторону огромный.Но это другой сарай ваяет,я думаю.Чистый фейк.
    По воспоминаниям,ОРИГИНАЛЫ звучат недурно.И надо учесть,что у МА8 есть 10полосный эквалайзер) или даже 24полосный,если Гемззу немножечко попросить)
    Уверен,их звук (не фейк) можно вывести на очень высокий уровень
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Имею около года PK3 с ибея, которые моденые: заменен кабель, джек, корпус от PK2, драйвер от PK3. Очень доволен. Но почти сразу появилась проблемка: потрескивает левое ухо на басах (как бы подпердывает)), причем проявляется только на некоторых композициях, видимо на определенной частоте. Продавец ничего внятного не говорит, мол высылай назад, будем смотреть. Подскажите, пожалуйста, как они разбираются и разбираются ли вообще? Хочу вскрыть, посмотреть может мусор попал, хотя использовал только в поролонках.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: yuin pk-3 о том как должны играть вкладыши 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Возникла идея укомплектовать первый десяток аппаратов MA8 бесплатными Yuin PK3 отсюда. Как предполагаемым заказчикам такая идея?
    Тут повыше жаловались точно на такие же Юины с красным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Вкладыши DIY Yuin pk1 150 Ом
    от Gum60 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 15:44
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  3. Вкладыши -Yuin PK1
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 10:29
  4. Вкладыши Yuin PK3
    от penartur в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 09:46
  5. Вкладыши Yuin Pk-1
    от васнецов2010 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения