Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110
  1. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir912 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрёл эти наушники. Мне кажется, что в них задран бас (фиг знает, верхний или нижний, в районе 150 - 200 Гц), хочется с ним бороться. Я борюсь эквалайзером и определённой позадкой на уши (сажаю наушники на край ушной раковины). Хочеться узнать, быть может кто то придумал иной способ забороть басы. Может резистор впаять...
    Пока наушники были на клипсах, была отстранённость в звучании. Как посадил на дужку от Koss Porta Pro - проблема ушла. Но и басы прибавились, пришлось ещё больше их эквалайзером резать.
    Кроме проблемных басов, других проблем не вижу. В этих наушниках слышно, что происходит вокруг - для меня это плюс (из-за отсутствия шумоизоляции, в частности, и покупал их).
    Звук на клипсах мне больше по душе. Если не нужна шумоизоляция, то такая посадка лучший вариант. Для решения вашей проблемы можно использовать резистор где-то на 70 Ом.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    vladimir912 (01.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Звук на клипсах мне больше по душе. Если не нужна шумоизоляция, то такая посадка лучший вариант. Для решения вашей проблемы можно использовать резистор где-то на 70 Ом.

    Никогда не паял резисторы, поэтому спрошу. Паять нужно к сигнальным проводам, или к земле? И ещё, какой резистор нужен? Порылся в интернети и понял, их великое множество. Помимо сопротивления резисторы (как я понял) имеют и другие характеристики. Если не сложно, подскажите, куда копать?

    Не находите, что звук на клипсах слегка отстранённый? Музыка как бы из далека доноситься... Подробности звучания немного хуже различаются, что ли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    на краю света
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    При очередной чистке мембраны случайно проткнул ее иглой.Вопрос:где они сейчас есть в продаже?тагже приобрету динамик или данные наушники,рассмотрю все предложения.Связь 7-922-888-66-22 или личка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gameover Посмотреть сообщение
    При очередной чистке мембраны случайно проткнул ее иглой.Вопрос:где они сейчас есть в продаже?тагже приобрету динамик или данные наушники,рассмотрю все предложения.Связь 7-922-888-66-22 или личка.
    Я недавно в майкрофте последние забрал. Роман сказал, что они сняты с производства. Есть предложения на ebay.com за 50 баксов, посмотрите.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vladimir912 за полезный пост

    coderts (10.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Начитался отзывов и заказал за 56.5$ с доставкой - даже не поленился зарегаться, наконец, на ebay ради такого случая. Жду с нетерпением)
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir912 Посмотреть сообщение
    Никогда не паял резисторы, поэтому спрошу. Паять нужно к сигнальным проводам, или к земле? И ещё, какой резистор нужен? Порылся в интернети и понял, их великое множество. Помимо сопротивления резисторы (как я понял) имеют и другие характеристики. Если не сложно, подскажите, куда копать?
    Паять нужно к сигнальным проводам, по резистору на каждый канал. Кроме сопротивления обращайте внимание на погрешность. В идеале чтобы она была минимальной, например 0,5-1%. Вроде как-то так. Я и сам не шарю особо, но себе чего-то напаял.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    vladimir912 (16.05.2012)

  10. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Уши из Гонконга приехали - ждал чуть меньше месяца. Брал в подарок, но так понравились, что даже подумываю ещё одни себе заказать - всё на очень высоком уровне - и звук, и эргономика.
    Минус один и очень забавный - переходник на большой джек из комплекта видимо спаян через одно место и превращает звук в моно) Я это заметил не сразу, а уже когда слушал с ресивера другие наушники и недоумевал, отчего же звучит всё над головой))))) В общем, повеселили китайцы
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Вопрос такой: стоит ли брать эти уши под Rio Forge? Жанровые предпочтения - джаз и рок, но важна универсальность. Приобретать планирую с алиэкспресса. Других вариантов близких по уровню накладных ушей в пределах $100 не вижу. Заранее благодарен!
    P.S. Особенно интересует мнение уважаемого deSmon как владельца сабжа и Кармы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Отличные уши. И именно что универсальные. Ровный и при этом очень детальный на верхах звук. По ширине сцене среди мелких накладных конкурентов, думаю, в природе нет. Не подойдут разве что басхэдам, да и то при докупке дужки вопрос решается - мне дужку, кстати, найти так и не удалось
    По совместимости ничего не скажу, но вообще даже младшие G2A довольно прожорливы - на Cowon C2 слушал их почти на максимуме. С ривером пока не слушал - наушники обитают у девушки)
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо coderts за полезный пост

    Woutan (12.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    coderts, большое спасибо! Пошел заказывать - была не была! Жаль, что владельцев этих ушей так мало.
    P.S. Продавец, конечно, мог быть и получше... Если кому интересна ссылка на товар - вот: http://www.aliexpress.com/item/Frees...494777316.html

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Ай-ай-ай, сорри! Новый вариант ссылки вот: http://www.aliexpress.com/item/Yuin-...499984088.html - продавец надежнее! 3 дня назад этого лота не видел.

    Уважаемый модератор, склей, пожалуйста, посты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Поаккуратнее там с этими алиэкспрессами))) А то одна потерянная посылочка без рефунда и окажется, что проще было взять на head-direct или ebay сразу Yuin G1A
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    coderts, в данном случае не вижу большой разницы между ибэем и алиэкспрессом. Продают одни и те же китайцы; что касается возврата - пока до этого не доходило. С точки зрения самого процесса покупки алиэкспресс даже прогрессивнее.

    Впрочем, темы это уже мало касается: продавец на второй ссылке ответил, что товара нет в стоке и закрыл листинг. На первой - что последний экземпляр продали пару дней назад. Думаю, ушлый кетаец лжет, тем более прошло уже 3 часа, а товар он с продажи не снял. Будьте осторожны!
    Ладно, что ж... Буду думать над G1A. Подсознательно не хочу их брать: боюсь подхватить бациллу аудиофилии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Где сейчас можно купить G2a?
    Teclast T51+FA Paradigm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Хватай, кто может)) Случайно наткнулся:
    докторскаяголова/forum/viewtopic.php?f=53&t=19134
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Понадобились накладные наушники. Думал уже брать Grado SR60, но вдруг набрел на эту тему. Теперь задумался, что выбрать, их или YUIN? Может кто-нибудь сравнивал звучание этих моделей? Интересует именно звук. Эргономика, дизайн - с этим уж как-нибудь разберемся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klimax Посмотреть сообщение
    Понадобились накладные наушники. Думал уже брать Grado SR60, но вдруг набрел на эту тему. Теперь задумался, что выбрать, их или YUIN? Может кто-нибудь сравнивал звучание этих моделей? Интересует именно звук. Эргономика, дизайн - с этим уж как-нибудь разберемся.
    ИМХО, Юины посерьезнее. Но по эргономике приятнее градо, так как клипсоиды, конечно, на любителя.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    klimax (09.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    klimax, почитайте здесь Mycroft(точка)su Forum > Наушники и IEM— подфорумы /Grado и Yuin /

    Конструкцию акустического оформления юины "слизали" у Koss Porta Pro.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    klimax (09.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    онструкцию акустического оформления юины "слизали" у Koss Porta Pro.
    Слава Богу, по звуку обскакали "копро"-ушки
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец-то доехали от китайских братьев. Отлично, это то что "доктор прописал". Легкие, почти не чувствуешь их на ушах. А от звучания я просто балдею, ну очень воздушное и детальное. Как почтальон принес с утра, так до сих пор не снимаю. Сцена отличная. Очень порадовал быстрый и довольно глубокий бас. Вот верхов, как по мне, чуть-чуть маловато. Но это, видать, возраст уже дает о себе знать. Пока ждал, подыскивал порту-про как донора для дужки. Теперь думаю, что это лишнее, прижимом можно испортить всю картину. Посмотрим изменится ли звук с прогревом. Короче говоря, покупкой доволен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: YUIN G2A или о том, что не популярно 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Тоже очень нравится эти ушки, толька душки давят на уши, может кто модил их?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения